Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худоба после 30 лет

Это красиво? Я вешу 53 кг при росте 170 и мне говорят, что это неприлично. Что женщина, мать должна иметь более солидный вид. Я не костлява совершенно.
Сколько вы весите, какой стиль в одежде предпочитаете и собираетесь ли с возрастом поправиться?
04.06.2009 10:19:17,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
И вот как мне теперь жить????????????????­??????7
С моими 69 кг? при росте 170?
ФСЕ тут весят как нормальные 30-ти летние женщины, одна я как СОЛИДНАЯ!
ужас, пошла рыдать
07.06.2009 19:09:09, Медея
pinkilis (в системе живафудав)
такие же параметры! совсем не страдаю! даже наоборот! мне нравится, что никто не может подумать, что мне уже почти 30. и есть ребенок! мне льстит, когда мужчины оборачиваются, когда люди вообще удивляются, что у меня вообще есть ребенок... в общем, мне кажется, что вы нарпасно переживаете! тот, кто вам говорит такое, наверно завидует... ;)) 05.06.2009 23:36:43, pinkilis (в системе живафудав)
Xenny
к 40 поправитесь :) или :(
я при росте 175 всю жизнь весила 57, после 37 потихоньку обросла боками и галифе - сейчас 61.
05.06.2009 13:45:07, Xenny
глупости какие Вам говорят про солидный вид и мать семейства, Вам должно быть самой комфортно в своем весе.
у меня рост 165 где-то, вес 56, пытаюсь вернуться к своим 53 кг...
сейчас мне 31, поправляться еще не хотелось бы! стиль в основном классика - юбки, брюки, платья, каблуки.
05.06.2009 10:26:13, Freska
странно, а как такое можно сказать? Тем более, если Вы "не костлява совершенно"... В чем тогда приличность\неприлич­ность?
37 лет, рост 168, вес 55. пробовала мало есть, чтобы похудеть, но тогда пропорции меняются как-то... мне не нравится.
Вообще, когда начала осенью ходить в фитнесс клуб, поразилась, как мало женщин с красивой фигурой. Именно в раздевалке фитнесс клуба. Есть накачанные, есть сухие, но некрасивые:( При худой в целом фигуре, отлично смотрящейся в одежде, без нее обнаруживается отсутствие груди. Или висящие попины уши или торчащие животы. Т.е. оказывается, что Фигуры-то как таковой нет - есть худоба.
шепотом: ужасно выглядят при худобе и эпиляции эти, прости Господи, малые губы = слизистые наружу. ИМХО все ж надо иметь ввиду подобные нюансы. Так что, если себе нравитесь и не костлявая:) все ОК!!!
04.06.2009 17:10:16, *Katherine*
куда катится этот мир???!!!в интимной про толерантность,в МИК про половые губы:)))надо уже делать единую конференцию тем более что везде одни и те же лица:))) 05.06.2009 15:51:34, девушка без УГГ
вы про разных Катерин.. 05.06.2009 17:56:53, Afortunada
Ну вот... а я только в "девичьей" утверждала, что в спортзале никому ни до кого дела нет и фигуры никто не рассматривает)))) уж про такие интимные подробности вообще молчу...
А я то все в спортзал без очков хожу (мешают на занятиях)... ))
04.06.2009 17:39:45, foster
В раздевалке так некоторые себя ведут - неторопливо намазюкиваются кремом, например, разгуливая то к зеркалу, то от него, и при этом громко с подружкой разговаривая - и не хочешь, так заставят обратить на себя внимание:) Я днем хожу, там такие тусы:) голых теток бывают после аквааэробики, сплоченная компания - точно никто никуда не торопится:) Искренне не понимаю, почему, чтобы голову сушить феном, нельзя надеть (ладно уж бюстгальтер) хотя бы трусы:)
Зрение 100% и вАЩе глаз цепкий и зоркий:) "Что вижу, о том пою", а как иначе? В сторонку глаза отводить что ли?
То, о чем написала.... вы думаете присматривалась что ли??? Это те случаи, когда... ну просто видно и все.
И еще. Видимо, кто-то начинает ходить в спорклуб, чтобы конкретно похудеть. Комплексует. Вы поэтому успокаивали кого-то в девичьей, что никто ни на кого не смотрит? Я пришла в спортклуб с мыслью, что "здесь все спортсменки=красотки­", а я тоже... сама себе "красотка":) но НЕ спортсменка. "Пухляшка", да, при 168 см и 55 кг у меня нет четко очерченных мышц. Видимо, поэтому для меня было неожиданностью, что спортсменки=худышки могут иметь некрасивую фигуру. Все ИМХО, о чем выше написала:)
И главное: действительно красоткой себя НЕ считаю! Но каждый имеет право чему-то симпатизировать, чему-то нет, не смотря на собственные физические данные. Не симпатизирую костлявости и как следствию ее... нек. нюансам. Вот собственно и все, о чем автору писала.
04.06.2009 23:01:14, *Katherine*
arte
Дык усе прально, порассматриваешь сначала для общего развития, убедишься в том, что свои (лишние кг / костлявость / плоская попа / маленькая грудь / целлюлит / "уши" / губы - нужное подчеркнуть ;)) ничуть не хуже, а даже и лучче, потому что привычнее :), и уже и правда дела ни до кого нет :)))
Шутки шутками, но, имхо, так оно и есть ;)))
04.06.2009 17:49:38, arte
сорри, а как же вы ГУБЫ то рассмотрели? те самые илил какие? 04.06.2009 21:43:51, туплю
Тут как-то девушка писала, что сделала интимную пластику и рада, т.к. раньше, глядя в зеркало, видела между ног как-будто толстого розового червяка, малые губы. Значит есть наверно случаи, когда и присматриваться не надо и так все наружу. Но конечно, кому как нравится, личное дело каждого. 05.06.2009 12:17:23, вспомнилось
arte, переводя стрелки
чё я то? :))) это Катрин выше пишет ;))
Но, скажу Вам честно, немки некоторые (я в Германии) настолько без комплексов, что и не хотелось бы смотреть, а заставят увидишь
А еще ведь у нас есть смешанная сауна :))) Там уже не до губ ;)))))
04.06.2009 22:02:54, arte, переводя стрелки
червячок
Кать, у меня наоборот, сколько не наблюдала, все и всё в фитнесс клубах ровнее, стройнее, упругее (прости господи, как это прилагательное просклонять), а сегодня Катерину поняла, что с "слизистее и наружнее"))))
Я не успевала ничего толком рассмотреть, ибо бежала после клуба на работу со всех ног, ну а уж во время занятия не до "губ" точно))
04.06.2009 17:56:26, червячок
arte
Я немного не о том, просто поприкалываться захотелось :)))
Я вроде специально никого не рассматриваю, хотя у меня в нынешнем клубе и душ общий, и сауна - и не хочешь, а кто-то перед глазами мелькает :)). Просто оказалось, что количество возможных недостатков фигуры так велико, что жаловаться на свое несовершенство как-то даже неудобно :)))
Есть, конечно, очень красивые девочки, которыми просто любуешься :))
А губы - мне явно не нравятся только "заросли", да и то теоретически :)))
04.06.2009 18:14:22, arte
червячок
Катя..... размер малых половых губ совершенно не привязаны к количеству жира на теле их владелицы))) Это как размер ноги и форма носа... 04.06.2009 17:20:08, червячок
arte
ну как это - если жира в них больше, они - по закону тяготения :) - отвисают сильнее :))) 04.06.2009 17:53:20, arte
червячок
так Катя как раз говорила о том, что жира на тщедушном теле хозяйки мало, а губищи огромные - диссонанас)))) сейчас нас в интимную запихнут))) 04.06.2009 17:57:47, червячок
Аня, ты слишком вольно интерпретируешь и к тому же утверждаешь, что "Катя как раз говорила..." Это не я говорила, это ты так некрасиво придумала. 04.06.2009 23:10:40, *Katherine*
arte
а кто писал "ужасно" :)) я ваще теперь не знаю, как в клуб идти, вон дева выше про "толстого розового червяка" пишет, теперь явно буду глазеть по сторонам и стараться не ржать неприлично :)))))) 05.06.2009 12:59:18, arte
"Ужасно" - мое имхастое восприятие, а "тщедушное", "губищи огромные", "диссонанс" - эпитеты червячка для названия того самого, чего я так никогда бы не назвала. Тут даже фактически неверно. Я не говорила о тщедушности, а о сильной худобе атлеток, при которой жировая прослойка, стремящаяся к 0, открывает то малое, что по определению предполагается должно все же быть прикрыто большим. 05.06.2009 18:09:54, *Katherine*
червячок
Катя, я пыталась объянить то, что данное строение малых половых губ не связано никаким образом с количествои жировой массы тела (жировой прослойки) их владелицы. Это фенотипическая черта передающаяся по наследству, как цвет глаз, форма носа, ушей, ног и т.д.... , проявляется она в период полового созревания девочек , опять-таки неважно "атлетка" хозяйка или пышка. Конечно, данное строение может и нравится и вызывать неприятные эмоции, как , к примеру, кому-то не нравятся носы с горбинкой, короткие пальцы, кривые ноги, но это природная данность. 07.06.2009 20:17:01, червячок
:-)))))))))) 07.06.2009 21:03:30, Afortunada
да, и очки я уж точно сегодня дома не оставлю))) 05.06.2009 14:17:03, foster
arte
а какая тема для флешмоба :))) 05.06.2009 15:54:38, arte
червячок
а я со своим ником , боюсь появляться м МИКе)))) 05.06.2009 14:47:33, червячок
arte
по-моему (по сравнению с толстым червяком) червячок звучит интригующе-сексуально :))) 05.06.2009 16:01:32, arte
червячок
Тешу себя надеждой)) но мужу вопрос задала - "по какому признаку он назвал меня червячком")))) 05.06.2009 16:15:37, червячок
arte
расскажешь потом ;)? 07.06.2009 18:49:43, arte
червячок
Кать, он воспринял мой вопрос, как подозрение его в неверности))) конкретно, в связи с той девушкой, что "упезала себе червяка")))) я как же смеялась. 07.06.2009 20:10:17, червячок
arte
никакой фантазии мне не хватает, чтобы представить себе этот диалог :))) 08.06.2009 16:29:19, arte
Конфа наша, видимо, популярна. В субботу видела в раздевалке женщин, которые переодевались, замотавшись в полотенца..Разглядывать их и в одежде было неинтересно..Наверное, у них были комплексы...может, с червяками что-то не так..:-) 07.06.2009 19:44:33, Afortunada
arte
(задумчиво)
значит, они растянулись раньше, а когда хозяйка похудела, не стянулись обратно :))
04.06.2009 18:20:46, arte
Медея
к сожалению, это бывает от природы
а с годами и с беременностями/родам­и этот деффект(а я считаю именно деффект) становится "ярче"
девушку, сделавшую себе пластикуТАМ я очень понимаю
07.06.2009 19:06:40, Медея
Не спорю:) я про размер внешних, который ИМХО, как и размер груди, зависит и от кол-ва жира тоже. 04.06.2009 17:27:26, *Katherine*
червячок
я прочитала, что ты про малые, т.е. внутренние, про внешнии не знаю... т.е. ты думаешь, что они худеют? 04.06.2009 17:33:19, червячок
murzzzzzilka
Пойду застрелюсь теперь. При росте 166 вешу 46-47 кг. Была бы рада в некоторых местах прибавить пару кг, а в остльном - отлично себя чувствую.
Предпочитаю демократичную одежду - джинсы, джинсы и снова джинсы:-) Редко - юбки.
04.06.2009 17:00:53, murzzzzzilka
Крёстная
я вобще-то собираюсь с возрастом похудеть... То есть стать более атлетичной. Это, имхо, более солидный вид, чем располневшая мать семейства. Про одежду - предпочитаю стиль кэжуал шик (у меня он свой). Несказанно рада тому факту, что с возрастом появилась возможность носить высокие каблуки, юбки-карандаши, шелковые блузки, консервативную классику... В общем, многие вещи, которые в 20-25 смотрятся нелепо, а в 30-40 просто шикарно. 04.06.2009 12:48:52, Крёстная
червячок
Все инвидуально. Кому-о и "костлявость" идет.) Вам это близкий человек говорит? 04.06.2009 12:27:36, червячок
Polaris
Не совсем понятно..По словам "оценщиков" женщина вообще в принцыпе должна после 30 лет иметь солидный вид, или конкретно Вы должны его иметь, и Ваша худоба Вам не идет?
Про себя: рост 168 см, вес 61-63 кг (колеблется)..вот недавно из-за язвенного обострения удалось скинуть до 56 кг, сказали не идет мне..
04.06.2009 12:15:22, Polaris
arte
Неприлично говорить такие вещи (меня вообще умиляет эта российская "прямота", во всем прочем мире классифицирующаяся как дурное воспитание :)). Все остальное - возраст, худоба и тыды - очень индивидуально. 04.06.2009 12:12:45, arte
Аленьк-ий
почему это дурное воспитание? и что это за прочий мир? в данном случае, это просто суждение в духе национальной традиции: быть худым - плохо, потому что добро, здоровье, богатство ассоциируются с большим. совершенно естественно. 04.06.2009 12:41:18, Аленьк-ий
arte
Судить и осуждать можно что угодно. А вот лезть с непрошенными и некорректными советами - это по европейско-американским меркам дурной тон, идущий от дурного воспитания :)). Имхо, стОит уважать чужую индивидуальность (это признак воспитания :))) и не считать свое мнение единственно правильным (это признак ума :))) 04.06.2009 12:58:59, arte
Слушай, а у меня друг в депрессии сейчас, после перехода на работу в штаб-квартиру Нес-ле. Рядом сидит англичанин, который каждый день во время обед. перерыва jogging, потом приходит мокрый\вонючий и сидит в таком виде 2 часа пока не высохнет. Потом переодевается в костюм - все это, не заходя в душ. Мой друг пока не понял, что все это (свинство) значит и почему такое вообще возможно. Парень не русский и не россиянин вовсе, но сделать замечание хотел в первый же день. Не стал, решил посмотреть, может это 1 случай был. Говорит, похоже, что норма:(((((((( И никто, типа, не обращает внимания. Или носы у всех другие? И глаза? И что там еще? Или воспитание, кстати? 04.06.2009 17:18:54, *Katherine*
arte
Ужос. Угу, воспитание, у нас что-то похожее имеет место быть (правда, гораздо менее критично), народ тихо возмущается, но ничего не говорит. 04.06.2009 17:56:51, arte
Аленьк-ий
вроде все правильно (номинально, по признакам), но что-то не то... 04.06.2009 13:23:00, Аленьк-ий
arte
обстановка ;)?
все индивидуально, конечно :), то естъ м.б. это только для меня высший класс ;), но, когда к этому привыкаешь, разница чувствуется.
04.06.2009 16:03:29, arte
червячок
Кать, может это у мужа такие желания)) Интересно, в прочем мире даже близкому человеку некомильфо сказать, что ему (на твой взгляд) не идет костюм, макияж... "этот цвет", "эта стрижка"? 04.06.2009 12:29:51, червячок
arte
Мне каацца, не муж :))) Чисто интуитивное впечатление от формулировки топика.
Если спрашивают - сказать можно все, тактично, конечно :))). А если не спрашивают, то только оооочень близкому. Я бы даже подруге не сказала :))) При этом, имхо, фигура - это не стрижка и не цвет, она не только желаниями ее обладателя формируется, но и здоровьем, наследственностью, наличием свободного времени на фитнесс и тыды. Вчера только наблюдала у нас в клубе очень полную женщину, занимающуюся давно, систематично и целеустремленно, но чисто визуально безрезультатно :(((
Но тебе это не актуально, ты очень тактичный и воспитанный человек :))) Это я раньше любила резать правду-матку, пусть и в корректной форме :)))
04.06.2009 12:54:27, arte
червячок
У меня это большая проблема(( серьезно. я не знала, как отказать кандидатке в няни, потому что от нее очень сильно пахло потом..... ну как сказать человеку такое, чтобы не обидеть? Мне рассказывали, что в США (надо уточнить у Ромы) очень даже принято говорить про запах изо рта, запах пота и т.д. причем адресовать сии заметки коллегам по работе, на пример) 04.06.2009 13:07:06, червячок
arte
Это проблема, угу, для этого обычно есть стандартные отмазки, типа "нашли более подходящего кандидата"
Но мне кажется, что если человек сам этого не замечает или не понимает, или в его окружении это нормально, то и не стОит его переучивать. Не факт, что ему эта информация нужна, и не факт, что тебе нужен человек из совсем другого круга :)))
04.06.2009 13:18:36, arte
мне муж говорит, что худеть не надо... а я все удивляюсь чего это он со мной прожил лет десять пока я была в весе 55 кг при моем-то росте и его все устраивало)) загадка просто)) 04.06.2009 12:37:02, foster
червячок
да мне говорит, что надо поправится, при этом, глядя на Жанну Фриске в телевизоре, ужасается ее размерам)) Правда женился на мне в 60 килограммовом состояние, это да)) сейчас сильно меньше будет) 04.06.2009 12:45:05, червячок
интересный критерий - "солидный вид" ;). для солидности нужен не вес, а шестисотый Мерс или седьмая БМВ :), так и объясните своим экспертам :).

в 30 можно худеть до костей, если нравится, бо кожа сама разберется, что ей с Вами делать, это уже под полтинник надо прикидывать, что лучше - натянуть щеки на затылок пластикой, или надуть мягким жирком ;). но вообще, сроки у всех свои - я пока худею-поправляюсь без потерь, при росте 170 меньше 63 никогда не весила, при 63х выгляжу окончательной селедкой с непропорциональной грудью, поэтому особо не фанатею. но щас решила провести эксперимент - хочу выяснить, где мой нижний предел ;))), посмотрим, что из этого получится :))).

а стиль одежды - джинсы-карго-лен снизу, майки-рубашки-свитера-худики сверху, чисто-женскую одежду ношу исключительно по поводу :).
04.06.2009 12:03:25, Ромолетта
arte
Ой, я чета думала, ты совсем невысокая :)) (я 160, для меня 170 - это о-го-го :)) 04.06.2009 12:14:57, arte
ну, знаешь, по прочтении этого обсуждения я пришла к выводу, что я просто таки махонькая! :)))) ты посмотри, какие там цифры - 174, 176!!! :))))) 04.06.2009 12:30:57, Ромолетта
arte
ну это ваще модели :))) 04.06.2009 13:06:56, arte
Катюш, ты мое письмо получила?:))) 04.06.2009 12:18:21, angeL
arte
угу, пишу ответ :))) 04.06.2009 12:26:36, arte
Морская птица
Я не так давно похудела до 49 кг при росте 166. Откровенно говоря, мне нравится. Но муж высказывается против, стараюсь все же держать вес не ниже 50. Впрочем, долго такой я не пробуду, наверное. Даже сфотографировалась на память, одно из фот в реге висит:)
Мне тоже все говорят, что это неприлично в 35 лет. И я мучаюсь душевными муками, держать ли вес (держать для меня несложно совершенно). Зато одежду ношу - какую хочу. Но лицо худое.
04.06.2009 11:56:09, Морская птица
А мне очень нравится Ваше фото в реге! Фигура прекрасная! Мой муж говорит, что те, кто мне пополнеть советуют, просто завидуют, что при 2 детях и годах..... Вот ИМХО у вас именно такой вариант:))) 04.06.2009 17:23:06, *Katherine*
Морская птица
Спасибо:) Я тоже самонадеянно считаю себя прекрасной, а не тощей:))) 04.06.2009 23:54:39, Морская птица
я при росте 175 и весе ниже 65 выгляжу некрасиво, имхо конечно. Мне об этом никто не говорит, но я сама так считаю, поэтому стараюсь держаться в этом соотношении. При 55 кг я просто анорексичка получаюсь. А про Вас сказать не могу, не видела.
Стиль у меня халдейско-раздолбайский, особенно когда образ жизни позволяет. На работе приходится соответствовать, но только там)
04.06.2009 11:48:47, foster
Аленьк-ий
это красиво, если красиво:)
думаю, не стоит равняться на обезличенный стандарт. Основное в данном случае - здоровье.
Лично мне некоторые худые дамы в возрасте очень нравятся: одри хепберн, ванесса редгрейв, шарлотта ремплинг, думаю, еще, что кира найтли останется худышкой - вот у них худоба не из разряда "хорошо сидим" (на диете), а природная. благодаря грамотному стилю подобрана одежда и прочая внешность.
Но главное - здоровье. я расположена к полноте, поэтому стараюсь как-то вмешаться в рамки. ориентир в основном природный : чувствую дискомфорт при лишнем весе. счас вешу 63 при росте 176.
04.06.2009 11:33:42, Аленьк-ий
Все зависит от внешнего вида. В 30 лет, мне кажется, пока и задумываться не стоит, это ж еще молодость:)) А вот в 50 придется смотреть, чтобы тело и лицо были изящными, а не засушенными. 04.06.2009 11:29:22, Чернобурка
29 лет, рост 172 см, вес 52-53 кг, не меняется с 18 лет. Очень довольна, сильно поправляться не собираюсь, ну, максимум, до 55-58 кг :) А вам просто завидуют, не слушайте никого :) 04.06.2009 11:25:17, Shelly
бывает стройность, а бывает болезненная на вид худоба. это от многих факторов зависит, не только от соотношения рост-вес.
у меня после родов несколько лет был просто ужас-ужас, Кощей Бессмертный женского пола. :-)
сейчас, к счастью, я до 46 размера поправилась.
вешу вроде 56 при росте 166, хочу еще на пару кило поправиться, стиль в основном кэжуал.
04.06.2009 11:11:54, Ветер Перемен
завистники, блин!
это не худоба, это стройность
04.06.2009 10:58:17, Katerine
я удивлена..
кто говорит, что стройность неприлична?

я ношу 44 размер одежды, тип яблоко. Ношу джинсы, рубашки, юбки-карандаши, классические брюки, сейчас смело открываю руки и плечи.
Буду держать физическую форму до конца жизни :-)
04.06.2009 10:38:44, Afortunada
девиз понравилсо! "Буду держать физическую форму до конца жизни :-)" 04.06.2009 10:57:54, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!