Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаления на ногах после эпиляций

Появились воспаления на ногах, выглядят как красные точки в местах, где, видимо, был волос, а некоторые красные точки еще и с гнойничком наверху. Эпиляцию уже несколько месяцев не делаю никакую (благо особой волосатостью не отличаюсь), но даже такой "отдых" ситуацию не исправил. Что делать? Чем бы таким волшебным намазать? Очень нуждаюсь в советах. Заранее огромное спасибо.
03.06.2009 23:48:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к дерматологу сходите. это может быть стафилококк. у дочки было после лагеря подобное. мылась спец. мылом антибактериальным, скинкапом, мазала фукарцилом и какой-то мазью. уже не помню какой, это год назад было. вылечила быквально за неделю. 04.06.2009 12:14:44, Евa
Вот это да. Надо выбраться к врачу обязательно теперь. Спасибо. 04.06.2009 23:28:41, Mulatka
VIOKI
а после какой эпиляции такие воспаления? 04.06.2009 10:24:06, VIOKI
Когда есть время, то хожу в салон на эпиляцию воском, а когда нет, то дома эпилятором. Раньше при таких же данных было все нормально. 04.06.2009 10:41:07, Mulatka
VIOKI
и от воска и от эпилятора - одинаковый "эффект"? 04.06.2009 10:52:54, VIOKI
Я даже не могу теперь сказать, от какого вида эпиляции такой эффект. Как то воспаления появились не сразу после эпиляции, а в промежутке между ними. 04.06.2009 11:40:59, Mulatka
VIOKI
по логике, если в промежутке, значит в период начала роста волос, похоже волоски не пробиваются через кожу и врастают, начинают воспалятся. Скрабами пользуетесь? 04.06.2009 12:40:51, VIOKI
Пользуюсь регулярно. На вросший волос не особо похоже. 04.06.2009 23:26:15, Mulatka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!