Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какую обувь подобрать к платьям

Красавицы и модницы, посоветуйте, пожалуйста.

Купила 2 длинных платья - одно - черный шелк в стиле "первый бал Наташи Ростовой", только с закрытыми плечами и скроено из широких оборок ( к низу расширяется), крупное кружево (немного посередине на лифе). Какую обувь к нему надеть? Плоская подошва, ИМХО, значительно упрощает платье, каблуки средние вроде бы нормально, но непонятно мне, каким должен быть нос.

Второе - почти пляжное, в КРУУУУУПНЫЙ цветок. тоже черное длинное, с открытми плечами. Как бы его так обыграть, чтобы сделать пригодным для мегаполиса. Широкий пояс не подходит, отрезной лиф. Пиджак вообще не в тему. на этом моя фантазия иссякла.Оно еще и хб, простенькое, но устоять я не смогла :-))

Спасибо Вам большое..
03.06.2009 12:05:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С покупками тебя! :)
1. мне сразу представились на шпильке, пусть даже не очень высокой, и все из тонких ремешков. Черные. А перечитав, допускаю, что платье, может быть, не только летнее:) Надо подумать.
2. летом в жару в мегаполисе носить без пиджаков и проч.:) Сандали какие-нибудь? Или вьетнамки:) Что еще может быть на ногах, не очень представляю - или я прицепилась к слову "пляжное"?
04.06.2009 23:17:05, *Katherine*
Катя,
первое только летнее.шелк тонкий, рукавов нет, шпильку осознала.

Сандалии и баул мягкий, кардиган попробую. У нас в офисе разгул кажуальности, я в нем буду участвовать, расстаюсь с компанией, настроение радостно ярокое.
Достав платье из шкафа, обнаружила, что оно ярче, чем на картинке, бежевых пятен нет, вместо них алые..
05.06.2009 09:36:33, Afortunada
червячок
По первому ничего толкового не скажу..хотя может шелковые лодочки на среднем каблуке?
По втрому, на ноги сандалеобразную обывь черного цвета, а плечи пашмина, льняной, черный , приталенный кардиган. или вот такое только черное:
04.06.2009 12:35:38, червячок
Крёстная
к первому мне бы понравились открытые простые босоножки на тоненьких ремешках и на шпильке. Очень простые, но элегантные. Если есть в наличии только каблук средней длины, но нос всё таки неострый.
Ко второму, наверно, сандалии просятся на плоском ходу? Можно с ремешками, можно с бусинами (только чёрными). Сверху можно кардиган из тонкого трикотажа без пуговиц
04.06.2009 10:52:15, Крёстная
есть, есть кардиган буз пуговиц...

босоноги на шпильке приобрету..:-)))
04.06.2009 11:08:40, Afortunada
arte
к первому - нууу, как на бал ;))
ко второму - мне нравится то, что рекомендуется на сайте - флип-флопы отлично, сумку, имхо, не пеструю, а однотонную под один из цветов платья, браслет однотонный же, но яркий или много тонких серебряных vs. темных блестящих, серьги-кольца, пашмина, тоисть палантин
03.06.2009 16:24:36, arte
трыньтрава
к первому туфли или босоножки с круглым мысом. каблук средний.
ко второму я бы одела сандалии без каблука в античном стиле.
03.06.2009 15:21:08, трыньтрава
Ко второму представляю открытые белые босоножки с тонкими ремешками, но достаточно простые и широкий белый же браслет на руку.
Первое вообще представить не могу, картинка не складывается. А "греческие" ко второму, ИМХО, ужас-ужас
03.06.2009 14:38:46, не мЭстная
а какой длины получаются оба платья, если без обуви?

по первому платью:
- какого цвета кружева?
03.06.2009 14:30:07, UB40
оба платься по щиколтку. на первом кружево черное. Похоже на сделанное на коклюшках..

Вы ведь были в Maх and Co? может, видели? на их сайте фотки нет..

что со вторым-то делать? на картинке оно мне разонравилось :-))
03.06.2009 14:34:52, Afortunada
быть-то я была, но его не припоминаю:)
я сначала хотела под оба платья предложить очень аккуратную "нежную" танкетку. довольно высокую - сантиметров 9. черного цвета. перед - из черных же кожаных узких ремешков. да.
но платье длиной до щиколотки поднимать "на каблук" не стала бы, носила только с тонгами (м.б, как черные по ссылке - были в цуме, в начале весенней "распродажи" стоили ровно как в прошлом году по приходу коллекции - 7т).
под первое - черными или серебряными.

upd: но если оно категорически не идет под плоскую подошву, тогда, действительно, м.б., босоножки на невысокой танкетке, с небольшим вырезом на пальцах, открытой пяткой и ремешком над ней?

а вот второе платье обувь на плоской подошве, мне кажется, будет простить, к нему как раз высоты еще добавить. но тогда оно должно было бы быть "в пол". это все мои ощущения:)

все-таки, если макси "селянского":) типа, то в городской антураж оно вполне себе вписывается. Ваше же платье, имхо, довольно обязывающего к окружающей обстановке фасона. так что, если вещь идет и есть, куда носить - я бы оставила, а иначе - сами понимаете:)
03.06.2009 14:52:01, UB40
Аленьк-ий
к первому - маленькая! танкетка и открытый, лучше "срезанный", мысок

ко второму - босоножки с кучей ремешков, типа греческих сандалий, лучше такие, где по своду подъема идет один ремешок и поперек него перекрестные, высокие. но каблука не надо
03.06.2009 14:16:38, Аленьк-ий
Ксень, где найти вторые? а? и как сделать платье поинтереснее? браслеты? серьги? 03.06.2009 14:18:57, Afortunada
Аленьк-ий
эх, если б я про такие ремешки знала... - пройдись по атриуму - там и рандеву, и кампер, и еще какие-то обувные есть

второе - аксессуары? сумка-баул-мягкая - главное! (но это к сандалиям. кардиган коротенький для города подойдет. кстати, есть еще такие джинсовые куртки-коротышки-типа болеро, но они реально с пуговками и карманчиками - тоже можно - но это по-проще) аксессуары как-то уже по настроению...
04.06.2009 11:28:08, Аленьк-ий
по первому - каблук 7-8 см, мыс круглый.
по второму, увы, не смогла представить платье по описанию((
а фоток нет?
03.06.2009 12:59:38, Katerine
есть фотка, цветы значительно ярче.
зеленый - цвета молодой травы
к первому черные эспадрильи с крлым носом и бантиком никак? :-((
03.06.2009 14:09:32, Afortunada
по первому,мне кажется, что не очень, я бы выбирала без бантиков и без всего вообще... но так, кто знает, надо бы смотреть((

по второму. имхо, надо быть очень и очень стройненькой, чтобы носить совсем без каблука (танкетки, платформы). Но если очень, то будет хорошо. Я все-таки предлагаю танкетку, возможна шпилечка, если это летне-вечерний выход и если оно пойдет под него, выход-то. на картинке выглядит так, будто пойдет.
03.06.2009 15:04:39, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!