Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А научите меня...

... пользоваться кремообразными тенями, точнее, карандашом-подводкой при оных. Случайно уговорили меня консультанты попробовать Кларансовские кремовые тени, взяла потому что... ну меня легко уговорить на новые сиреневые тени... а оказалась чУдная вещь, легко наносится, не скатывается, и самое удивительное - держится весь мой день.

Внимание - вопрос. Я обычно крашу тенями и потом по линии ресниц провожу линию карандашом, разной толщины в зависимости от настроения. Карандаш под эти тени не лег, сверху, естессно, тоже. Пока пользуюсь единственной завалявшейся в доме кремовой подводкой. Это теперь все, моя судьба при кремовых тенях?

Гран мерси.

ПыСы Не могу не поделиться. Купила детЯм книжку "Как я появился на свет" (вопросы начинаются) - по рекомендации, естессно, с др конфы. Вчера получила, рещила полистать перед работой. Дернуло меня на фразе "папа хочет поделиться с мамой своими головастиками", но вынесла, продолжила. Дошла до рисунка с подписью "у папы есть краник, а у мамы дырочка". До сих пор не могу в себя прийти, думаю о тщете всего сущего.

Пошла работать
20.05.2009 09:08:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
По теням не подскажу, книжка - чудо, мы с подругой помирали над ней еще лет 15-20 назад (у подруги сильномладшая сестра была:)) "Краник" помню до сих пор :)))
Кстати, та самая сильномладшая сестра ныне счастливая жена и матерь 9-месячного младенца, так что психологического урона ей эта книга не нанесла ;)))
Офф: ты б написала пару слов, как у вас дела :))
21.05.2009 16:39:47, arte
пишу, Кать, сорри 22.05.2009 13:18:14, АнглоГалка
Мышикова мама
1. я бы пользовалась такими тенями без подводки

2. книжка чУдная, правда-правда. Моей дочке она очень нравится, особенно картинки любит разглядывать (приступ смеха вызывают так называемые головастики, а также картинка, на которой папа с мамой весело барахтаются под одеялом, при этом из-под одеяла торчат 4 голые пятки:))). Но эта книжка была ей подарена на 4 (!) года при ее живом интересе к вопросам размножения:).
21.05.2009 12:51:53, Мышикова мама
Аленьк-ий
а кремовую подводку ты потом растушевываешь?

если "да", то она или карандаш, просто, может, более мягкий (увы, не все карандаши одинаково рисуют по чистому глазу и по глазу с тенями)

если "нет", то можно приобресть жидкую подводку с фетровым кончиком (он удобнее тонкой кисти)
20.05.2009 23:51:13, Аленьк-ий
Ну практически нет, не растушевываю. Я лох, конечно, неправильно назвала, вот уже перед Ингой извиняюсь внизу, просто очень плотные тени, которые как подводку использую. Именно подводка слишком четкую и тонкую линию для меня дает... 21.05.2009 10:34:59, АнглоГалка
VIOKI
Гал, а твои тени кремовые (Кларанс которые) имеют очень плотную структуру = плотный цвет?
т.е. сквозь них не видно карандашного контура или я тебя не правильно поняла?

часто на кремовые тени не ложится карандаш, т.к. грубо говоря, по жирной поверхности он просто не рисует.
20.05.2009 16:38:19, VIOKI
Вот, точно, спасибо, я, конечно, ну очень мутно написала. Сейчас попробую Инге пояснить... 21.05.2009 10:26:41, АнглоГалка
INGA
несколько уточнений, а то я не поняла :)

>Карандаш под эти тени не лег,

в каком смысле "не лёг"?

Физически не оставляет пигмент, если вести по чистой коже или "не смотрится" просто, если сверху лежат новые кремовые тени?

>сверху, естессно, тоже.

почему "естессно, тоже"??
нормальный контур пишет, что по голой коже, что по основе, что по сухим/кремовым теням..

поэтому поясните, плз, почему термин "естессно"??
т.к. имхо - как раз то, что не пишет - есть НеЕстественно, т.е. претензии к качеству.

Если он "не смотрится" - то это другой вопрос..
Тогда надо его переформулировать :)) поподробнее пояснить, что не удовлетворяет в новом тандеме.

> Пока пользуюсь единственной завалявшейся в доме кремовой подводкой.

мона прокомментировать - что есть "кремовая подводка"?
Обычно, подводкой называют то, что рисует ЧЁТКУЮ и часто яркую линию. Кончик у неё фетровый/роликовый/з­аточеная упругая кисть.. но оооочень тоненький.

контуры карандашного вида - имеют грифель. Грифель по структуре может быть кремовым, используется для усиления цвета и легко тушуется, т.е. не предназначен для чёткой линии. её делают специально убирая излишки сверху..

>Это теперь все, моя судьба при кремовых тенях?

Если честно :)) то я так и не поняла, в чём трагедь? :)) Если поясните - буду рада помочь :)
20.05.2009 16:29:02, INGA
(Смущенно) Ну я прошу прощения, я, конечно, скверно объяснила.

>Физически не оставляет пигмент, если вести по чистой коже или "не смотрится" просто, если сверху лежат новые кремовые тени?

Плохо по чистой коже красит - в смысле слишком резко, я привыкла [скорее] толстую линию делать по теням, потом еще сверху тени др оттенков. Ну и сверху кремовые его окончательно размазывают - "убивают". В моих руках во всяком случае. :)

>нормальный контур пишет, что по голой коже, что по основе, что по сухим/кремовым теням..

Ну вот... мои ланкомовские и HR (Silky Eyes) сверху не ложатся. Пусть это и неестественно

>мона прокомментировать - что есть "кремовая подводка"?

Угу, глубоко пардон, это не классическая подводка, скорее плотные кремовые тени Smashbox, которые наношу тоненькой кисточкой. Ну или не тени. Сорри. По-моему, такие, как по ссылке.

>Если честно :)) то я так и не поняла, в чём трагедь? :)) Если поясните - буду рада помочь :)

Не-не, трагедии нет, это вот я на исходе четвертого десятка осваиваю впервые кремовые тени. А вопрос, видимо, чем подводить глаза при таковых. точнее, на них.
21.05.2009 10:45:38, АнглоГалка
INGA
В Вашем арсенале есть такое средство, как "база под макияж"? Именно для век, не для лица. Обычно, это белесоватое, нежирное, кремообразное, лёгкое по консистенции ср-во. При нанесении на голую кожу век, ПЕРВОЙ позицией - не только потом "держит" макияж от скатывания и уплывания, но и повышает "пишущие" способности не рисующих, пусть и выпущенных уважаемыми фирмами контуров.

Я всё-таки останусь при мнении, что карандашный контур ДОЛЖЕН давать пигмент если он наносится на ЛЮБОЕ декоративное ср-во для век :) Это его ОСНОВНОЕ назначение :)

Другое дело, что все мы торопимся, времени на макияж по минимуму, а пользуясь кремовыми продуктами надо подождааааать.. т.е. м.б. Вам уже кажется, что они высохли - т.е. если приложить палец - то не отпечатываются.. ан нет! степень высыхания для того, что бы схватился контур с карандаша - ещё не наступил. М.б. в это время сделать первый этап для губ ;) - т.е. положить базу на губы.

Я, конечно, сейчас слегка ухожу от темы.. но реально, рекомендуют в начале нанести базу - лицо, глаза, губы (это 3 разные базы ;)). В то время когда Вы закончите с третьей - на первой уже можно рисовать всё что угодно :)

Итак, вернёмся к глазам. Положили базу. Если через 3 мин. контур по "голой коже+база" не пишет - имхо, его место в мусорке. Но, если в нём "таааакой цвет, который я всююююю жизнь искааааала, плак-плак-плак..", то можно ещё побороться за него нанесением на все веки прозрачного слоя теней-основы (цвет - чуть светлее реального цвета век если уже за 25), или тонко-тонко помолотой пудры, т.е. чуть "припушить" то место по которому не пишет, а должен писать контур. Излишки обязательно смахнуть широкой кистью. Если и ПОСЛЕ ЭТИХ усилий контур не пишет - ВЫКИНУТЬ и не жалеть! или подарить самой ядовитой и заклятой подруге, если таковые имеются ;)))

Если контур таки стал оставлять пигмент на основе, но не оставляет поверх кремовых теней, а хочется.. то тут можно поэтапно пробовать его положить после следующего: Итак, нанесли кремовые тени, дали им 3 мин.
1. сверху чуть припудрили/прозрачны­е тени -> потом контур.
если не пишет добавляем п.2
2. положили на них капельку базы /да-да! в начале база, потом кремовые т., потом снова база/. Хорошая база - прозрачная, фактически - цвет не меняет, но устойчивость повышается. Она их "запечатывает" -> потом контур
3. ах он опять не пишет.. Сверху, на пп. 2 - прозр.тени/пудра -> потом контур
4. всё равно не пишет -> асталависта бейби! В МУСОРКУ! :)))

Это что касается карандашного контура, если очень надо, что бы он писал по кремовым теням :)

Если всё же ломает такое трёх этажное подземное строительство под основной макияж, то остаётся просто НАЙТИ ГУСТЫЕ (хотя консистенция здесь не важна) ТЁМНЫЕ (нужного оттенка) КРЕМОВЫЕ ТЕНИ, которые будут использоваться, как подводка к новым кремовым теням :)

уфф.. :))
Многочисленных и приятных открытий Вам на этом пути :)

NB. пааадумаешь, исход четвёртого десятка.. прекрасная пора! самое время осваивать тонкости макияжа!! ;)
21.05.2009 16:04:40, INGA
Спасибо, Инга! базой пользуюсь, обязательно
записала, бум работать
22.05.2009 13:17:42, АнглоГалка
Крапива
Я не Галка, но не могу удержаться, спасибо вам, так здорово написано! 21.05.2009 17:34:04, Крапива
INGA
:) всегда пожалуйста :) 22.05.2009 10:34:29, INGA
VIOKI
<мона прокомментировать - что есть "кремовая подводка"?> - например вот:



ссылка

еще у меня есть такая же от Канебо, и еще целый стенд у МАС видела.
20.05.2009 16:35:13, VIOKI
По теням: ИМХО конечно, но этот продукт хорош на лето и как соло. Так сказать, on the run. Он не предполагает участия в сложном макияже.
По детям: опять же, ИМХО, но взрослые склонны усложнять то, что дети совершенно не имели в виду. Потому я не покупаю никакой специальной литературы на эту тему, что 8-летке можно было бы уже объяснять без "головастиков" (но ему эта тема не интересна совсем, раньше интерес возникал спорадически и исчерпывался простейшим, прямым и правдивым ответом), а 4-летке достаточно того, что дети развиваются у мамы в животике, и его эта тема в целом вообще не интересует - у нас рядом нет ни новорожденных, ни беременных, неоткуда взяться сильному интересу. Книжку оставить и подарить детям на 16-летие, фурор обеспечен ;)
20.05.2009 13:00:55, Платина (ex Индигомама)
По детям: Ань, согласна, оставлю на 16-летие. По теням - я так и покупала, дискотечный такой, мне показалось, стиль, со всеми вытекающими, а оказалась славная практичная вещь. 20.05.2009 14:23:13, АнглоГалка
Такие тени еще часто выбирают те, кто носит очки или линзы ;) Насчет детей, ей-богу, париться не стоит. В наше время столько всякой мути печатают, что за всем не уследишь. Они ж у тебя не в школе еще? Учебники - это отдельная песТня ;) 20.05.2009 14:37:08, Платина (ex Индигомама)
(Мрачно) Щас пойдут в школу, да... 21.05.2009 10:26:56, АнглоГалка
Milen4
Офф Галь, как у тебя впечатление от посещений музея? Тяжеловато им было? 23.05.2009 16:32:33, Milen4

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!