Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Три вопроса: волосы, глаза и кожа

1. Кто-нибудь знает хороший сайт, где можно посмотреть фотографии причесок?
2. Какой же самый лучший крем для глаз?!
3. Кто что думает про линию Q10 от Nivea?
06.05.2009 18:13:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. не увлекаюсь
2. может быть лучший, разглаживающий морщинки, лучший, снимающий отеки и т.д. Вам какой? :)
3. Классич. Нивея в синей банке - хорошо. про Q10 не знаю.
08.05.2009 10:31:29, *Katherine*
Разглаживающий морщинки, я там внизу уже написала. 08.05.2009 17:14:08, Petra
1 не знаю
2 HR, Elizabeth Arden, Kiehl, вот щас пользую EL, как-то пока не очень впчатлилась
3 Ничего, но вообще Нивею уважаю
07.05.2009 20:20:26, АнглоГалка
arte
Кстате :)
А ты-то, душа моя, пошто профкосметикой не пользуешься?
Мне сложно оценить, насколько хорош и долгоиграющ мой Guinot, но - по ощущениям - конкурентоспособен он только с косметикой уровня MBR, Kanebo и La Mer; EL и HR, имхо, и рядом не стояли (при том, что тот же EL я всегда нежно любила и всячески советовала)
07.05.2009 21:49:43, arte
Кать, на Guinot делали мне уход (серию) как-то, ну не того-с. И другие линии проф я пользовала, Эриксон тот же, японскую лабуду какую-то, сейчас, смотрю, ее опять взялись раскручивать. Ты услышь меня - у меня до HR была реальная проблемная кожа - засоренная плюс пересушенная. И профкосметика не решила этой задачи. А HR справилась.

Я не большой поклонник и др двух уваж фирм (MBR не знаю), которые ты упоминаешь, в смысле отдельные продукты да (ну вот курс масок ЛаМеровский вообще вещь потусторонняя, в смысле оч хорошая). Все индивидуально, мне кажется.

Но, конечно, я не большой знаток, ты же понимаешь, это мнение совершенного дилетанта
08.05.2009 08:11:48, АнглоГалка
arte
Услышала :))) Ну и замечательно, если так :)))
Да все мы тут дилетанты, кроме парочки экспертов ;)))
12.05.2009 20:56:34, arte
MusyaPusya
По второму пункту - очень хорошие отзывы о сыворотке Канебо (Kanebo).
Еще Valmont, Cellcosmet
07.05.2009 15:20:59, MusyaPusya
@n.net
Могу только по пункту 1 помочь:
по ссылке англоязычный сайт, там надо зарегистрироваться, но оно того стоит - прически можно примерить на себя, поиграть с цветом (очень много оттенков), мелированием и т.п. На расширенную версию (платную) переходить не надо, там и в бесплатной достаточно всего.
Вот еще русскоязычный:
http://virtualmakeov­er.ru/component/option,­com_vs/Itemid,80/

Удачи!
07.05.2009 11:45:49, @n.net
2. Prevage
3. Как раз крем для глаз пробовала несколько лет назад, не пошел... Но он недорогой, если не понравится, выкинуть не так жалко :)
07.05.2009 11:30:23, kleony
Для глаз чтобы что? Разные продукты решают разные проблемы, например, против морщин и от отеков работают с точностью до наоборот. 06.05.2009 19:57:03, Платина (ex Индигомама)
Против морщин. Отеков, тьфу 3 раза, нет пока. 07.05.2009 11:23:08, Petra
Мне понравился Кларанс, который Total restructuring или как-то так. Короче говоря, красная бутылка с дозатором, используется на всю область глаз - от виска до виска, включая переносицу. Именно от морщин. Но лифтинга от него особо не будет, т.е. отеки он не снимает и не подтягивает кожу. 07.05.2009 12:08:49, Платина (ex Индигомама)
КориЦЦа
мне он очень понравился, но меня смутило, точ по идее он относится к серии за 50. в итоге отпользовавшись пробником, покупать не стала. 07.05.2009 13:04:02, КориЦЦа
Ой, я думаю, это совершенно не принципиально. 07.05.2009 14:15:26, Платина (ex Индигомама)
Девушки, рискну вмешаться. Уповайте на кремики-масочки в последнюю очередь. Нужен профессональный уход. Кожа в идеале должна находиться в таком состоянии, чтобы в 45 пользоваться кремом "до 30". А когда в 30 лет вам помогают средства для климактерического возраста - это плохо. И не советуйтесь по уходовым средствам на сайте. Каждая женщина - индивидуальность.Больше того, кожа до отпуска и после него - две большие разницы. 07.05.2009 15:36:17, Иногдабываю
Я - индивидуальность ;) Спасибо гинекологам, которые устроили мне фактически климакс в 37 лет, и несмотря на это я НЕ пользуюсь средствами для климактерического возраста потому, что у меня жирная и довольно хорошо сохранившаяся кожа, которой нужен другой уход. Проблемы я решаю по мере их возникновения подходящими для этого средствами и не читаю возрастную категорию. ИМХО, это в большей степени реклама. Приятно осознавать, что ты еще молода, твои средства - от 25 лет. Приятно осознавать, что ты уже зрелая и успешная дама за 35-ть, у тебя своя персональная категория косметики. Приятно осознавать, что тебе уже 45-50, для тебя стараются самые лучшие профессионалы, тебе создали премиум-уход и самые дорогие продукты. И совершенно неприятно купить синий крем Нивея в баночке (легенду времен наших мам), который годен для всего - от попы младенца до твоего лица и пяток мужа. Логика понятна ;)? И потом, потребитель наш не искушен в деталях, ему написали - для твоего возраста, он пошел, купил и счастлив. Кто сам не справляется, лучше ему к косметологу, кто сам в состоянии - откроет глаза и прочтет состав ;) 07.05.2009 15:53:41, Платина (ex Индигомама)
arte
Кремики-масочки то и профессиональные бывают :)) Да и вообще мы тут не совем тупые :))) информация - это одно, а принятое на ее основе решение - совсем другое :)) 07.05.2009 15:52:16, arte
А почему? Я раньше тоже думала, что косметикой для "за 50" пользоваться не буду, потому что типа рановато. А теперь думаю - рановато для чего? Если там кислоты какие для регенерации кожи, то только хорошо. Если сильные увлажнители - тоже хорошо. Чего бояться-то? 07.05.2009 13:49:58, Petra
arte
Имхо, слишком активная поддержка не всегда хороша, это все равно, что корсет надеть вместо того, чтобы мышцы тренировать. Т.е. надо быть морально готовой из этого "корсета" уже и не вылезать. 07.05.2009 15:11:42, arte
Какая там может быть СЛИШКОМ активная поддержка ;) Нормально подобранные хорошо очищенные ингредиенты, половина растительных экстрактов. Вот если бы речь шла о салонных средствах/процедурах для "за 50", можно было бы еще подумать, зачем это в более юном возрасте... Ровным счетом ничего там такого нет в этом Кларансе, даже кислот нет. 07.05.2009 15:22:34, Платина (ex Индигомама)
Ну вот, пожалуйста! Я старше вас на несколько лет, а считаю, что это ОЧЕНЬ тяжелый крем. И пользуюсь Кларанс для другого возраста. 07.05.2009 15:39:25, Иногдабываю
А я вообще не пользуюсь Кларансом, т.к. он для меня весь тяжел ;) Но морщинки, например, на переносице (морщин у меня слава богу нет) именно этот крем выглаживает. А другие нет. 07.05.2009 15:55:42, Платина (ex Индигомама)
arte
Я не про Кларанс, а про любые возрастные средства. Поскольку я не химик, не дерматолог и не косметолог, доверяю в этих вопросах профессионалам, а они почему-то совсем не рвутся втюхать мне более дорогое возрастное средство, даже, наоборот, отговаривают :)))) 07.05.2009 15:37:55, arte
радывайся ;) а интересно, почему никто не обратил внимание на то, что спросил автор - крем от МОРЩИН? И не задумался, что в среднем, в возрасте до 45 лет МОРЩИН у людей в районе глаз в норме нет, встречаются другие разные дефекты, но не морщины. А если есть, тому есть причины. А если есть причины, то какая кому разница, как бороться с их следствиями? 07.05.2009 15:57:57, Платина (ex Индигомама)
БФ
>в среднем, в возрасте до 45 лет МОРЩИН у людей в районе глаз в норме нет, встречаются другие разные дефекты, но не морщины<
Можно с этого момента поподробнее )))
У меня сложилось полность противоположное мнение - первые морщины как раз появляются в области глаз и значительно раньше 45
Интересно ...
Конечно, можно их ласково назвать МОРЩИНКАМИ, но быть от этого они не перестанут
07.05.2009 21:14:07, БФ
Я сегодня рассматривала в инете фото дам весьма в возрасте, сделанные в рекламных целях Ботокса. Так вот морщины - это то, что было, морщинки - это то, что стало ;) И если человек готов платить за это $$$ - видимо, это не морщины и это хорошо ;) У меня в области глаз есть синяки, бывает отечность и даже один жировик как-то случился (а потом сам прошел при смене подглазника), но вот чего уж нету, так это "морщин". 12.05.2009 17:35:46, Платина (ex Индигомама)
arte
Дык вот поэтому, если уж делать ботокс, то не стОит ждать до "весьма в возрасте" :))) 12.05.2009 21:01:24, arte
arte
+ 1
Плюс у меня ощущение, что у аффтара топика все и так прекрасно, ну там недосып при маленьких детях, но ничего реально критичного
07.05.2009 21:51:31, arte
Недосыпа совершенно нет - дрыхну по 8-9 часов в сутки. Дети спят отлично. А вот морщинки вокруг глаз появились конкретно в последние 2-3 года. Хорошо, называйте их мимическими (то есть когда улыбаюсь), но улыбаюсь я часто, так что от этого не легче.

Критичного действительно ничего пока нет, но хотелось бы предотвратить.
08.05.2009 17:12:51, Petra
arte
Имхо, для этого достаточно просто хорошего крема. Т.е. не обязательно по цене самолета, но, имхо, и не лореалей с нивеями 12.05.2009 21:03:27, arte
Сама такая. Как говорила моя косметичка 15 лет назад, "щериться меньше надо". Это главное. Не помогает крем! Все - иллюзии и фотоэффекты. А гимнастику для глаз надо делать + меньше таращиться в Комп + научиться расслаблять лицо. Если хотите часто улыбаться, тоже ничего страшного, после 40-45 лет можно и уколоться. К тому времени еще что-нибудь изобретут. 12.05.2009 14:10:05, Иногдабываю
arte
<Не помогает крем!> Хорошим пользоваться не пробовали? ;))
<после 40-45 лет можно и уколоться> можно, только поезд уже уйдет :))))
Я сыршенно не фанат ботокса и хирургического вмешательства, но, если уж делать, то делать вовремя, а не догоняя давно и безвозвратно уехавший поезд :)))
12.05.2009 21:06:41, arte
Докладываю. Я пользуюсь хорошей косметикой, именно поэтому Диспорт начала колоть в 44 года. А до этого было рано. Мой паровоз на всех парах мчится к любви и счастью. Вам, наверное, еще рано так веселиться, подождите, как 45 стукнет. 13.05.2009 13:58:55, Иногдабываю
arte
Мой паровоз уже давно в любви и счастье, так что я и веселюсь давно, даже если кому-то это не нравится :)) Буду продолжать и в 45, и в 80 :)) 13.05.2009 14:02:55, arte
+1 13.05.2009 10:50:39, *Katherine*
Конечно, отговаривают, если профессионалы. лучше недобдеть чем перебдеть. 07.05.2009 15:56:57, Иногдабываю
arte
2) MBR, Guinot, La Mer, Annayake - понравились.
по остальному не знаю
06.05.2009 19:03:52, arte
А что такое MBR? 06.05.2009 19:07:51, Petra
arte
По ссылке :)
Страничка у них только на немецком, но продукты оченно хорошие :)))
06.05.2009 19:44:32, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!