Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

с кем ещё поделиться как не с вами...

я в субботу сделала лазерный липолиз нижней части живота. пока ещё все болит, чувствуется отек, гематома и места проколов, живу в компрессионке, но уже виден эффект, хоть и объем у меня был большой. худение мое идет крайне медленно (5,5 кг за 3 мес.), но, надеюсь, что верно. на самом деле пошла я убирать холм ужасный на спине, который меня просто убивает, а в итоге начала с живота. холмик меня ждет уже в эту субботу. вот так-то, неожиданно для меня все это как-то произошло все. спонтанно. причем, сегодня же должна была делать лазерную коррекцию зрения, выбрав более-менее спокойный период - отказавшись от тренировок и решив соединить несколько операций в короткий промежуток времени, в итоге не пошла на глаза.
надеюсь, что за месяц все более-менее придет в норму, так как я уезжаю сдетьми на кипр, на месяц, а то и больше. пишу просто рассказать об ощущениях и с надеждой на поддержку:)
27.04.2009 16:54:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Я не в теме, но пожелаю удачи и терпения! Молодец! 29.04.2009 10:33:40, Polaris
Вот уважаю таких женщин по жизни - и детей рожает, и семью хранит, и красотой не пренебрегает :) Молодец, чесссслово :) 28.04.2009 11:11:58, Ольга.Екатеринбург
Угу, молодчина, Ир!! 29.04.2009 09:34:01, АнглоГалка
HomaUfa
:)))))) 29.04.2009 07:36:26, HomaUfa
Tatachka
Ир, здоровья и терпения! А эта процедура из области похудательной я так поняла? А холмик на спине что, тоже убирают (прям операция такая)? С младшим как щас? справляешься? тебе и поднимать то наверно нельзя тяжелое? А худеешь как? Рац питанием и тренировками многочисленными? Вот сколько вопросов :-)
Вобщем, крепись! Зато кррррррааасоткой будешь, ну ты и так красотка, а будешь еще лучше! ;-)
27.04.2009 21:17:02, Tatachka
HomaUfa
Привет! поднимать можно - я только сутки лежала, а так пока нельзя сопрт и сауны-бани. горбик также будут убирать - вводить р-р в зону, потом мельчить лазером и отсасывать. а худею да, старым добрым способом - спорт + хорошее питание, но так как я себе позволяю много лишнего - процесс идет ну очень медленно:) но у меня сейчас есть помощник, шагомер:) смотрю, чтобы в день всегда было 10000 шагов нахожено, а алучше все 15 тыс. и хотя бы часть из них в аэробном режиме.
помимо ходьбы - 2 силовые в неделю, 1 пилатес, 1 бассейн, и боди-комбат (тай-бо - кардио высокой интенсивности).
сегодня - ура! минус ровно 6 кг! ещё столько нужно хотя бы до добеременного веса, точнее до веса перед 3-ю бер-тью:)
28.04.2009 07:56:02, HomaUfa
Грёмдыхана Быблогрузева
А шагомер хорошая и нужная вещь? я, вот, тоже думаю о таком...
ВЫ с ним только в жизни ходите или в спорт-зале тоже? Я просто пытаюсь понять, реально ли без спортивных специальных тренировок находить 10-15 тыщ шагов?
28.04.2009 12:54:47, Грёмдыхана Быблогрузева
HomaUfa
я с ним хожу целый день - реально без спорта, но тогда нужно выйти обязательно на пешую прогулку:) лучше на 2, если только работа-дом и все на машине, то от 3 до 6-7 тыс. набегает. 28.04.2009 15:22:41, HomaUfa
Грёмдыхана Быблогрузева
А откуда взялась цифра 10-15 тыщ шагов? Вы ее сами себе установили? Или это какие-то нормативы? 28.04.2009 18:26:38, Грёмдыхана Быблогрузева
HomaUfa
вычитала в журнале "худеем правильно":) 10 тыс. для поддержания, 15 тыс., чтобы худеть. 28.04.2009 19:19:44, HomaUfa
Tatachka
Молодцом! А я с сегодняшнего дня к силовым тренировкам в зале добавила еще бег на набережной (живем млин уже как 6 лет в 5 минутах от набережной и только щас сподобилась начать бегать). Надеюсь ввести это в привычку ;-) Ир, а у тебя по моему еще были типа таких часов Поларовских, которые показывают пульс и т.п. Мне вот думается нужны они мне наверно на бег то??? 28.04.2009 10:54:40, Tatachka
HomaUfa
да, это отличная просто вещь и пульс измерит и потраченные каллории и километраж и много чего ещё, только они у меня года 4 как сломанные лежат:) шагомер тоже пригодится измерить километраж и калории. у меня самый простой от Омрон. 28.04.2009 15:24:09, HomaUfa
сорри, влезу :-)
а калории они неправильно измеряют :-)
29.04.2009 01:09:13, Afortunada
HomaUfa
кто? часы поларовские или шагомеры омроновские? или дорожки-велики в залах? все на самом деле показывают по-разному, но я калораж не расчитываю все равно:) муторно это, хотя может и верно. 29.04.2009 14:54:18, HomaUfa
поларовские часы...ну, если шагомер тоже калории показывает, то тоже вряд ли правильно.

про кардиотренажера вообще промолчу. Как некий ориентир по минимуму потраченных калорий можно использовать, но баланс потребления/расходов­ания калорий считать по ним точно не стоит.
29.04.2009 17:44:21, Afortunada
а сильно плар врет по калориям? И что тогда является наиболее точным? У меня Полар и тренажеры отличаются по показаниями, но не на порядок. 30.04.2009 10:28:49, virus
"все врут.."(c) :-)

посудите сами - вводные данные в полар, от которых он рассчитывает потраченные калории - пульс состояния покоя, вес и возраст (ну, и пол).

Теперь ситуация из жизни - два человека одинакового веса работают на одинаковом пульсе. Только у одного процентное содержание мышечной массы больше, чем у второго. Полар же этого не знает, показывает обоим, например, 100 калорий. А первый на самом деле сжег ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
30.04.2009 12:09:29, Afortunada
а, ну так это понятно :). Я-то подумала, что полар как-то по-особому врет, особо сильно :). 30.04.2009 16:50:38, virus
Грёмдыхана Быблогрузева
А сколько стоит? И где купить? И можно ли ссылку на вашу модель? 28.04.2009 18:26:09, Грёмдыхана Быблогрузева
HomaUfa
у меня самый простой. я покупала за 600 ( в уфе цены на эту модель от 500 до 900 рублей). 28.04.2009 19:21:56, HomaUfa
Инесса и сыновья
Держись. Пост-операционный пероид отвратителен((зато потом будешь еще большей красоткой;)
Причем чем легче он пройдет-тем быстрее решишься на следующую операцию;)
27.04.2009 20:16:06, Инесса и сыновья
HomaUfa
спасибо:) это первая операция в моей жизни, я не совсем была готова, оказывается. следующая в субботу, но теперь мне страшновато:) 27.04.2009 20:21:54, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!