Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тени под очки (с диоптриями которые)

Девушки, всем привет, кто меня помнит. Кто не помнит - тоже ;) Короче, одели меня в очки, причем на постоянной основе, организьм перестал справляться с астигматизмом, плюс легкая близорукость, но основное - астигматизм, поэтому линзы у меня не увеличивают и не уменьшают глаза. Только я порадовалась, что собрала себе квадры Шанелевские, которые мне по цвету подходят, а теперь они мне подходить перестали, т.к. блестят, под очками это выглядит исключительно глупо и мне не нравится. Нашла в закромах Диоровскую пятерку, от которой не успела избавиться, практически матовую и вообще бледную и малозаметную, ну она так еще ничего. Но все равно как-то грустно. Хоть вообще только тушью красься. Может, кто-то чего умного из своего опыта подскажет, хочу тени какие-то универсальные, на каждый день, чтоб просто было видно, что глаза ;) Или скажите, что тени с блеском под очки - это тоже не страшно ;) Если это имеет значение, то оправа у меня очень лаконичная, серебристая с белыми дужками, унисекс.
27.04.2009 12:49:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Когда я в очках, то вообще тени не кладу. Мне кажется, что их не видно. Впрочем, я редко их вообще пользую. Но лично мне не кажется принципиальным, с блеском тени или нет. Главное, чтобы с оправой гармонировали. С возвращением! 27.04.2009 18:51:29, Yar
Крёстная
Ань, по теме не помогу, просто поприветствовать :-) 27.04.2009 16:10:31, Крёстная
Привет ;) Я там тему пока вроде даже закрыла ;) Хотя честно сказать, найти матовые тени - это целое дело. 27.04.2009 16:32:21, Платина (ex Индигомама)
Аня, привет. :-))

MAC матовые хорошие. Пошла читать ветку

Энча
28.04.2009 00:35:14, Afortunada
хухра-мухра
Привет, давно не общались!:)
у меня тоже астигматизм, я вот линзы контактные ношу. Честно говоря, мне кажется, в очках вообще неудобно+ у меня они не давали 100% коррекции, именно из-за астигматизма. что касаемо по теме - мне кажется, под очки тени с блеском все же не стОит.
27.04.2009 13:35:09, хухра-мухра
У меня только правый глаз не корректируется до 100%, левый пока еще ТТТЧНС. Не, мне в очках нравится, даже прикольно отчасти ;) И линзы мне почему-то не рекомендовали. Даже не знаю почему. Спасибо, будем искать матовые тени.... 27.04.2009 13:43:05, Платина (ex Индигомама)
хухра-мухра
я купила на НГ Диоровский наборчик, там вообще все матовые, только одни, коричневые, с блеском. Такой хороший набор - 6 теней, тушь, помада, румяна, и пудра с блеском (вот этим не пользуюсь). Правда, в посл. время я его в магазинах не видела. 27.04.2009 15:22:36, хухра-мухра
Сие не суть важно, Ибей всегда нам поможет ;) Я к Диору вообще более чем равнодушна, но верю, что может попасться нечто очень приятное ;) 27.04.2009 16:03:02, Платина (ex Индигомама)
Привет, Ань! Слуш, а зачем при небольшой близорукости очки на постоянной основе? Я с астигматизмом и -3,0 без очков ходила. Водила в очках, да. Но они мало помогали (из-за астигматизма), потому и сделала операцию. А по теме - счас все тени блестящие. Матовые я нашла у Канебо только, но они скууушные, прям ужас какие. ИМХО, малоблестящие двойки вспоминаются у Шанель и ИСЛ. Но тебе все равно самой придется тестить их. 27.04.2009 13:04:58, Ольга.Екатеринбург
Угу, ну и то хлеб - в смысле про тени. По сути, почему? Фиг знает, почему. У меня совокупно набирается примерно по 3.5 диоптрии, неделю хожу в очках - привыкла уже. Водить как могу и без них, а вот работать - не могу, но мне все равно в них удобнее ;) Мне как-то так сразу повезло, что они у меня удачно подошли, только первые 2-3 дня голова болела жутко, как снимала их - ничего не видела, все расплывалось, но вот неделя прошла, и ТТТЧНС, голова прошла, а когда я их снимаю, плохо вижу только первые минут 5-10. Так что я на коррекцию пока еще совсем не согласная ;) Еще момент - под ними синяков не видно ;) Что радует ;) 27.04.2009 13:41:33, Платина (ex Индигомама)
Да, тебе сильно повезло, что с очками все получилось. Я так и не смогла их носить. Мне ваще говорили, что те астигматики, которые не носят очки с детства - так к ним и не привыкают. 27.04.2009 13:47:28, Ольга.Екатеринбург
HomaUfa
угу! я так и не привыкла к таким, пришлось простые заказывать. а сейча стак привыкла к очкам, что без них стало тяжело обходться, хоть и всего, 1.25:( сегодня должна была лазерную коррекцию зрения делать - но не пошла - выше скажу почем. 27.04.2009 16:47:09, HomaUfa
У меня последнее время все происходит по принципу "не было счастья, да несчастье помогло". Что-то мне как-то было нехорошо, сердце пошаливало, отечность, тяжесть во всем теле. И в один прекрасный момент недели 3 назад произошла у меня почечная колика и обнаружилась МКБ. В больницу я не попала, но в полной мере все прочувствовала. Зато меня так прочистили, что было впору летать ;) Ну я теперь за собой лучше присматривать буду ;) Побаливала голова временами, но очень сильно. Я уже и не знала, на что грешить. Когда и не болела, как-то все равно глаза быстро утомлялись. Маман меня завлекла в оптику, я проверила зрение и сделала очки. Нажаловалась мужу, муж велел голову не морочить и заказывать все, как мне нравится, ну я и разгулялась ;) У него самого шанелевская оправа, только стекла простые. Я тоже выбрала Шанель, да еще и стекла у меня оказались почти как оправа по цене. Видимо, все это эффективно способствовало процессу привыкания ;) Когда привыкала, голова у меня болела в том самом месте и так, как раньше, только намного сильнее. Зато теперь - красота ;) Глаза не утомляются, голова не болит. Кстати, шанелевские оправы исключительно удобные!!!!! 27.04.2009 17:16:26, Платина (ex Индигомама)
HomaUfa
меня в моем упавшем зрении только и радуют оправы, которые мне ужасно идут:) все равно пото буду носить и без диптрий. 27.04.2009 17:34:18, HomaUfa
Да что ты, серьезно ;)??? Я очень переживала, у нас такие отвратительные оправы, просто ужас, все поголовно золотые и со стразами или жемчугами, впрочем, у нас массы наверное так любят. Но наконец нашла, и мне все говорят, что мне она идет и не старит и даже наоборот ;) Я сама для себя нашла еще плюсы: один несомненный - отвлекается внимание от синяков под глазами (видимо, у меня они неистребимые) и второй сомнительный - можно не пользоваться тенями и экономить ;) А вообще одних очков хватает? Или стоит заказать вторые? Не знаю, зачем, но может надо? 27.04.2009 17:43:07, Платина (ex Индигомама)
HomaUfa
у меня 2 оправы - хватает вполне. меня только раздражает, что я их умудряюсь дома забыть, если одеваю солнечные, а потом мучаюсь от их отсутствия. а так да - я когда не накрашенная - свои очочки любимые унгаро нацепляю и красота!:) 27.04.2009 17:45:27, HomaUfa
А что это за линзы Transitions, которые сами затемняются, ты не в курсе? Они бывают корректирующие? Эти у меня Seiko, антибликовые, антиУФ и асферические, т.е. все с ними ОК, но вот на ярком свету все же не совсем приятно, что именно без затемнения. Запасные солнечные у меня всегда на всякий лежат в машине, но собственно в машине они без надобности, а вот вне машины хотелось бы и затемнение и коррекцию ;) 27.04.2009 18:17:51, Платина (ex Индигомама)
Это так называемые "хамелеоны", и конечно, они бывают корректирующие, цена вопроса + 100-200 уе к цене имеющихся линз.. 28.04.2009 11:10:22, kleony
Замечательно ;) Теперь я знаю, зачем мне вторые очки и какие именно ;) 28.04.2009 12:14:47, Платина (ex Индигомама)
HomaUfa
не знаю:) я не спец:) очки постоянно ношу около полугода. 27.04.2009 18:28:05, HomaUfa
Меня откровенно предупредили, что будет тяжело. Но я, видимо, счастливое исключение ;) Врач сказала, что после 40-ка привыкать совсем сложно, т.е. надо сейчас, ну я послушалась - и получилось. Кстати, было время в обед, прогулялась я по магазинам - и стало мне щастье. Двойка Шисейдо серая S17, она практически совсем матовая. 27.04.2009 16:02:08, Платина (ex Индигомама)
natmet
я не по теме))), просто вспоминала про тебя - куда это ты пропала...))) 27.04.2009 12:52:15, natmet
Никуда ;) Я просто сюда не ходила, вот. У нас все ОК, можно не переживать ;) 27.04.2009 12:57:14, Платина (ex Индигомама)
natmet
ну и замечательно, я и не переживала, просто вспоминала))) 27.04.2009 13:02:46, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!