Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aquarelle

вопрос за уходом лица

Вот посмотрела на себя в зеркало и поняла, надо бы к косметологу сходить, может какую маску сделать.
А как вы ухаживаете за своим лицом после 30-ти? Все понимаю кремы это да, но мне кажется этого маловато.
И другой вопрос, куда, есть ли проверенные, хорошо зарекомендованные места?
21.04.2009 16:44:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девы, подскажите какой результат от мезотерапии и где ее можно сделать? И если у кого-нибудь есть косметолог в районе Калужкая-Теплый стан-? 22.04.2009 17:38:27, kicolga
MusyaPusya
Самое важное, и до и после 30 - очищение и увлажнение + защита от солнца.
С косметологом помочь не могу, т.к. я в Петербурге, посмотрите по ссылке - это сообщество в ЖЖ, там много полезной информации.
Кислотные пилинги - очень хороший вариант, курсом 4-6 раз, на постепенно повышающимся проценте.
Скраб дома - не чаше 1 раза в неделю (ни в коем случае вовремя салонного пилинга!- об этом специалист должен предупредить). Маски очень хорошие японские - продаются по 5 шт в коробке, есть в аптеках и в Рив гоше.

Офф: с термажем аккуратнее, очень дорого, но по отзывам - эффект недолговременный.
22.04.2009 16:01:09, MusyaPusya
OFF
может вы мне поможите? посоветуйте, пожалуста,косметолог­а в Питере.
25.04.2009 02:45:37, Alya.
MusyaPusya
вот ссылка http://community.liv­ejournal.com/to_look­_better 22.04.2009 16:03:08, MusyaPusya
Массаж всегда хорошо. Никакой лифтинг-крем не даст такого эффекта, как регулярная, аккуратная и правильная проработка мышц. Хорошо походить курсом: 2 раза в неделю умножить на 5 недель = 10 раз. Я вот только собралась, да косметолог, которому доверяю, уезжает в мае 2 раза, а потом лето, отпуск... эх, когда сподоблюсь??? Кремы, маски - это зависит от типа кожи. Сегодня как раз получила от косметолога порцию "сиропа" по поводу хорошего состояния и ухоженного вида кожи (37 л.). Это только на домашнем уходе, у нее(косметолога) 3 мес. не была. Найдите своего мастера и будет Вам счастье. Могу своей поделиться. Это м. Сокольники. 22.04.2009 15:51:22, *Katherine*
ой, а мне можно координаты массажистки в сокольниках? 22.04.2009 16:31:06, nad15
Не массажистка! Косметолог. 23.04.2009 10:06:42, *Katherine*
Aquarelle
Да если не сложно, напишите координаты на почту) спасибо! 22.04.2009 16:17:37, Aquarelle
хухра-мухра
Пока только кремами мажусь. Вообще меня недавно посетила мысль о термаж-лифтинге, но не знаю, не развод ли это на бабки.
А так - утром сыворотка и дневной+ для глаз, вечером - ночной и еще увлажнялка+для глаз, 2 раза в неделю -двухфазный пиллинг (домашний, курсом) Масочки (тоже покупные,силиконовые­, в таких картонных коробочках:)) Рассчитываю в июне походить на массаж. Особенно хорошо на мое лицо влияет массаж воротниковой зоны - после сеанса сразу -5 лет, только, увы, не надолго хватает...
22.04.2009 14:52:27, хухра-мухра
Aquarelle
Спасибо) 22.04.2009 15:05:27, Aquarelle
После тридцати нужно использовать уже кремы с эффектом лифтинга, делать различные маски. Полезной процедурой будет салонный пилинг, но и дома можете пользоваться скрабами. 22.04.2009 14:04:10, clina
Дело в том, что от одного похода к косметологу чуда не произойдет. За кожей нужен постоянный терпеливый уход. Лично для меня это:

1. Здоровый образ жизни - свежий воздух, как минимум 7-8 часов сна в сутки, много минеральной воды, минимум жирного, сладкого и спиртного, никакого курения или нахождения рядом с курящими, максимум положительных эмоций.

2. Ежедневное очищение и увлажнение кожи.
3. Скраб 2-3 раза в неделю.
4. Косметолог раз в полтора-два месяца.
5. Раз в год омолаживающий курс (пилинг, лазер и т.д.)

21.04.2009 17:48:59, Petra
Aquarelle
Вот мне как раз интересны 4 и 5 пункт у вас поподробнее если можно) 21.04.2009 19:11:05, Aquarelle
А, тогда извините - я не в Москве живу. 22.04.2009 00:10:54, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!