Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milen4

Девушки, на что обратить внимание в Вене

Девушки, на что обратить внимание в Вене? С точки зрения МиКа, конечно:) Есть ли там "рыбные" места?
А в Венской опере в дни нашего пребывания сплошной Вагнер, а так хотелось Моцарта... Придется зайти только ради экскурсии.
21.04.2009 11:33:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Скидки на Фрай Вилле обычно бывают еще по Венской туристической карте (которая проездной на общественный транскорт и дисконт в музеи), и такие приличные скидки, не менее 15%.
А про дисконт при оплате наличными это правда :) Не знаю, как в других городах Европы, но в Вене в магазине лично видела, как тетенька из России на плохом английском требовала скидку, т.к. она будет "ПЭЙ КЭШ", и ей ее дали. Что-то около 3, или даже 5%.
22.04.2009 14:45:30, Lafayette
ценно:) спасибо.
посмотрела - скидка конкретно по wien karte во frey wille от 5 до 10%. только, соответственно, и refund будет меньше. не факт, что нам, как не-гражданам европейского союза, при покупке изделий не самой высокой ценовой категории, это будет выгоднее, учитывая разницу в стоимости самой карты vs обычных льготных проездных. но есть над чем подумать:) спасибо!
раньше за cash было -3%.
22.04.2009 17:47:39, UB40
Milen4
Уже становится интереснее:) "30 кг одежды" - радует. Не радует, что придется еще чемодан покупать, я и так из каждой поездки новый чемодан везу... Кстати, может надо как то по-другому решать вопрос с покупками... Девушки, как вы привозите обновки? Ехать с двумя чемоданами (один пустой для покупок) мне каждый раз лень. 21.04.2009 23:30:21, Milen4
Lafayette
Большая складная кошелка Pliage от Longchamp - незаменимая вещь для шоппинга в поездках. Туда едет в чемодане в сложенном виде, обратно в нее помещается куча вещей. Я обычно кладу в нее легкие, но объемные покупки и беру в ручную кладь.
По ссылке - та, что taille 4. Если покупать в Дьюти Фри, она обойдется приблизительно в 75-80 евро. Пользуюсь такой полтора года - супер штука.
22.04.2009 14:36:53, Lafayette
Наташа С.
:)Это я про 30 кг написала:). Ну, у меня муж, 2 сына и еще мама. И еще я сама. Всем привезла тогда не по одной вещи. С собой , конечно же было сколько-то кг ( на конференции я была), но чемодан потянул при выезде на 37 кг:). Еле застегнула:). Но не купить то, что купила, не смогла... 22.04.2009 11:55:55, Наташа С.
это увлекательная тема для отдельного вопроса:)
я не показатель - езжу с чемоданом, размером вписывающимся в ручную кладь, правда, увеличивающимся (но его сдаю). пока не ввели новые правила провоза жидкостей, вообще ездила с багажной сумкой, которую брала в кабину - самый удобный вариант - нигде не нужно ждать.
у меня не бывает много покупок из одежды - только те вещи, за которые в мск реально жалко переплачивать (как правило, я знаю, что хочу привезти+какие-то спонтанные покупки). в основном это обувь - максимум 3 пары туфель и иногда новая сумка. беру все это с собой как ручную кладь. если знаю, что возвращаться буду с новой сумкой, с собой в поездку беру какую-то из мягких материалов, кладущуюся на обратном пути в чемодан.
пару раз брала у подружки чемодан побольше:)
один раз ездила с сумкой для ручной клади и маленьким чемоданом, который сдавала - не удобно.
22.04.2009 10:52:28, UB40
HomaUfa
так и ездим - пустой чемодан с одной-двумя сменой одежды + внутри ещё сумка или даже 2:) а ещё иногда дополнительный чемодан или сумку приходится покупать на месте:) 22.04.2009 07:00:20, HomaUfa
Polaris
+1, все так же..специально купила большую мягкую сумку, кладу внутрь чемодана, потом ее с покупками сверху к чемодану прикрепляю и везу чемодан за ручку 22.04.2009 09:26:00, Polaris
увеличивающийся чемодан нас спасет :) 22.04.2009 00:40:04, Сэй Сёнагон
Наташа С.
Про МИК не подскажу, есть там одна улица, на которой я в прошлый раз куптила 30 кг одежды), кажется, Марияхилферштрассе, пусть меня поправят:). Но я не по этому делу, не по М... В про оперу - там около королевского дворца всегда продают билеты на "сборный" концерт, не в саму опреу, а один из концертных залов. Там чудесный набор произведений - и опрерных арий, и инструментальных. 21.04.2009 20:08:37, Наташа С.
в вене с точки зрения шоппинга обратить внимание на frey wille. цена на простые кольца, например, с учетом возврата ндс, получается почти в 1,5-2 раза меньше, чем в мск, что внушаить оптимизьм:)) браслет diva в одной из линий - 620 минус 75. тут они до подорожания были 37тыр. точек их штук 5 по городу - на сайте все адреса есть.

с точки зрения культуры - советую сходить в kunsthistorisches museum, в котором находятся 1/3 всех сохранившихся картин питера брейгеля старшего.

с точки зрения прокатиться - до мюнхена по чугУнке 4:20, если без пересадки.

вена в плане шоппинга мне очень не понравилась - как-то скучновато и кисловато. нет, люксовые марки представлены, конечно, но...

люкс (и tiffany) сосредоточен в основном на kohlmarkt, что попроще - на mariahilfer strаsse - посмотрите ссылку
http://www.vienna.in­fo/article.asp?IDArt­icle=10527
21.04.2009 15:58:38, UB40
Milen4
Спасибо огромное! Посмотрю. Ну а кофе-то какой самый-самый? :) Меланж, венский или еще какой? 21.04.2009 23:34:25, Milen4
Лен, эт дело вкуса:)
я консерватор в отношении кофе и, как правило, везде капучино беру.

по ссылке можно, например, посмотреть, какие сорта кофе подают в одном из венских кафе:)
22.04.2009 12:13:52, UB40
ааа... не настолько))) в Москве это покупать вообще бред). В Париже наборчик (кольцо, браслет, цепочка с кулоном) обошелся нам в 1150 евро -такс фри, - скидку 5% в честь моего ДР сделали))) здесь такое ровнехонько в 2 раза дороже. 21.04.2009 16:24:03, Katerine
хухра-мухра
купила там себе костюмчик, но крайне неудачно. Так что ничего не могу посоветовать.
Там капуччино очень вкусный, и штрудель, вот!:))
21.04.2009 15:39:09, хухра-мухра
и банановый торт... 21.04.2009 20:35:33, UB40
наверное, там дешевле стоит акун wille))) магазинов там очень много этих 21.04.2009 12:22:36, Katerine
не то слово, насколько дешевле:)) 21.04.2009 16:10:55, UB40
(постанывая)
дешевле, чем в других европейских столицах?
21.04.2009 16:21:32, Katerine
не думаю, что критичная разница. вот в штатах - дороже, чем в вене.

я не проводила сравнительный анализ:) по одному артикулу. а по разным знаю вот что:

- в декабре кольцо diva в белом металле (всегда дороже, чем аналог в желтом) серии hommage a hundertwasser стоило 235 евро в берлине
- cейчас в вене кольцо diva в желтом металле серии hommage а gustav klimt стоит 245 евро. возможно, было подорожание, а м.б., эта линия hommage дороже.

в сентябре планируется изменение цен - спецом узнавали в вене.

кстати, при оплате наличными могут дополнительную скидку дать:)
21.04.2009 16:39:57, UB40
я туда в июле собираюсь, расскажу потом)))
эх, тяжело в Москве жить - все-то у нас дороже
21.04.2009 17:29:34, Katerine
куда "туда":) - в вену или в германию? 21.04.2009 18:19:09, UB40
в Вену)) в Германию хочу в начале лета, но там шопиться не планирую. 22.04.2009 10:58:15, Katerine
а по каким, если не секрет, местам в германии и на сколько? мне правда, интересно - я очень люблю, когда люди про свои поездки рассказывают:) 22.04.2009 11:44:43, UB40
я в Германии была только в Берлине и Потсдаме. Есть идея проехаться по всем более-менее значимым городам (заканчивая Дюссельдорфом или Берлином, там пошопиться под конец поездки))) на авто, но это такое мега-путешествие неделе на 3-4. Осуществлю ли этот план в таком виде - не знаю, нужна хорошая компания. Вот на майские я думала в Мюнхен на три-четыре дня,но компания не нашлась.

У меня есть несколько маленьких заметок вконтакте - про Париж и Голландию. Могу скопировать и в личку скинуть. Или ссылку на страницу? Там у меня еще фоток много.
22.04.2009 12:40:54, Katerine
мне в первую очередь туда, пожалуйста, ссылку-адресок, где фотографии можно посмотреть:) а потом и другую:)
я в мюнхене (тоже раньше не сложилось) буду один день в июне (из вены как раз на поезде) - хочу определиться, стОит ли целенаправленно туда ехать на несколько дней (пока ощущение такое, что да), т.ч. если нужна будет какая-нибудь практическая инфа, смогу поделиться:)
22.04.2009 13:09:17, UB40
написала в личку в реге))
уже успела посмотреть Ваши фотки - классные)
22.04.2009 13:23:00, Katerine
поймала:) попозже посмотрю с правильным настроением 22.04.2009 13:53:55, UB40
тьфу, frey wille 21.04.2009 12:34:56, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!