Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про юбки

Скажите, пожалуйста, а фигуре большой верх-маленький низ идут какие-нибудь юбки? Сколько пробовала, не могу подобрать - длинная скрывает относительно изящную нижнюю часть тела и делает фигуру массивнее, из короткой торчат ножки худенькие и не могу подобрать верх к ней - приталенное мне противопоказано, офисную одежду не ношу (пиджаки и проч), то есть речь идет именно о повседневной одежде. Средняя длина уродует ноги (мне, мне, не вообще :)
08.04.2009 18:10:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Попробуйте с верхом поиграть - что-нибудь балахонистое, плюс короткая юбка. Видела очень удачные варианты, одну приятельницу прям силой уговорила померить, она теперь из этого сочетания не вылезает :))) 09.04.2009 12:05:25, arte
Крёстная
мать, ты куда делась-то?.. Ты таки посмотрела тот фильм, который про меня или нет? :-)) 09.04.2009 15:24:43, Крёстная
arte
Тута я :) Думаешь, это так просто? У нас он, елки, в основных кинотеатрах прошел, а на двд вроде еще нет :(( Нашла один сеанс (сегодня, кстати - ты мысли читаешь? :)))) и в понедельник вечером, так что, самое позднее в понедельник :))) 09.04.2009 16:41:44, arte
Типа пугачева? :) Я поняла, что Вы имеете в виду, такие варианты у меня есть, но их довольно сложно подобрать чтоб не переборщить с балахонистостью.
У меня вечная беда с выбором верха - соотношение блузок-свитеров-футболок и брюк примерно 1:5
Попробую все-таки еще раз прямую юбку чуть выше колена
Спасибо!
09.04.2009 12:30:04, яблочная
arte
Дык а что там сложного? Просто неприталенные блузки, футболки, джемпера. Их меньше, чем приталенных, но найти можно ;)) 09.04.2009 17:04:34, arte
Da'iline
У меня низ 44, верх 48 )) плечи тоже не узкие,плаванье, ага ).
Я ношу юбки, приблизительно по фасону как по ссылкам - этажами или на кокетке, длиной чуть ниже колена.
И макси тоже смотрится неплохо.

Еще у меня есть несколько платьев, с юбкой-карандаш и баллон.
Прямые юбки противопоказаны, имхо. Как и мини, но это может быть к Вам не относится.

В офис хожу в основном в брюках, но как я поняла, офисная одежда Вам не актуальна.

http://www.promod.co­.uk/produits/ref-R6210024036STA15.htm­l
http://www.promod.co­.uk/skirts/flowers-design-flared-skirt-black-pattern-R6210023501.html
09.04.2009 08:54:15, Da'iline
Спасибо!
А мне платья противопоказаны, с детства не ношу ибо талия отсутствует
09.04.2009 09:41:13, яблочная
Я тоже думала ,что противопоказаны - а потом померила Диану фон Фюрстенберг - это как раз и есть платья с запахом,завязывающие­ся на талии,про которые Вам ниже пишет UB40.Вот в них у меня волшебным образом появляется давно утраченная талия.Кстати,проблем­а с соотношением низ-верх у меня та же самая. 09.04.2009 12:47:41, Капля Дегтя
ну и что?:-) раз у Вас грудь в наличии:-), можете себе и без талии позволить платье с запАхом, завязывающееся на боку. за счет груди визуально все равно будет перепад. соответственно, у платья должен быть хотя бы небольшой рукав. но, я думаю, лучше всего будет 7/8. 09.04.2009 11:11:14, UB40
СHARMANT
мне кажется что юбка карандаш была бы хорошо, но если ноги не ахти то брюки но не широкие и не дудочки - прямые.И каблук обязательно
Если низ увеличить визуально, то все будет смотреться большим :(
ОФФ другие мечтают о таком размере сверху :)...
09.04.2009 01:00:21, СHARMANT
Это им только кажется, что они мечтают )))
С брюками я давно разобралась - все кроме сильно отягивающих, а вот с юбками затык, видимо надо время выбрать и пойти перемерить кучу разных
09.04.2009 09:45:10, яблочная
Ясень
Что значит "большой верх"? Грудь, плечи, спина, что "большое"? У меня "большой верх-маленький низ" при небольшой груди. Разница как 40 размер внизу и 42-44, ближе к 44, вверху. Юбки идут любые, по-моему :)) Верх должен быть или чуть ниже бедренной кости, или наоборот, что-то такое, типа болеро, только не в обтяжку. Приталеное идет при мешковатых юбках, увеличивающих бедра, или при пышных юбках, типа баллон, например. 08.04.2009 21:56:20, Ясень
большая грудь (G) и плечи и спина - плавательное детство сказывается. И получается вверх ощутимо массивнее низа, а юбка как-то это безобразие усиливает 08.04.2009 23:30:24, яблочная
Ясень
ИМХО, прямая линия плеч, при условии что подплечики не выдаются особо за плечо (если это от плаванья, они Вам, наверное, вообще противопоказаны, обычно плечи прямые в итоге получаются, тут важно, чтобы одежда не опускала плечи), и неузкий крой укороченного (ровно до линии талии или на сантиметр-два выше) верха могут все это украсить. Если длиннее - то не застегивать. Идея - подчеркнуть талию. Еще обратите внимание на шею, изящная шея облегчает верх, а чтобы она выглядела такой, нужно очень строго относиться к ширине ворота водолазок и вообще к воротникам и вырезам. Водолазка с воротничком в 2,5 см (обычная такая, воротник без отворота) - убийца шей.... 09.04.2009 13:36:32, Ясень
Спасибо!
Идеальный для меня - V-образый вырез и расстегнутые несколько пуговиц блузки
Про водолазки согласна, сюда же вырез лодочкой и каре
09.04.2009 16:32:45, яблочная
т.е. юбка-карандаш ДО колена - нет, никак?
какая у Вас разница в размерах верх/низ?
какой рост?
носите ли в повседневной жизни каблуки, какие? танкетки-платформы? я к чему - с какой обувью планируете носить юбку, не испытывая при этом дискомфорта?
"- у Вашей родственницы ноги какие?
- ну, какие, какие - обычные ноги
- значит, так - неудачные ноги нужно прятать под макси":-)
что для Вас "короткая юбка" и уверены ли, что ноги для нее "неудачные"?:-)))) у меня вот в юные годы было убеждение, что у меня коленки толстые:-)))
08.04.2009 19:36:50, UB40
165 см, низ 46 верх 50, каблук невысокий до 5 см
короткая для меня :) это выше колена сантиметров на 10-12, по идее самая оптимальная длина для меня была... когда-то (когда было 40 внизу и 46 вверху))))
Ноги у меня довольно удачные, только вот убки все больше неудачные попадаются :(
08.04.2009 23:27:10, яблочная
юбка-карандаш вполне себе подойдет. тем более, что и каблуки Вы носите.
уж извините:-), получше картиночки юбки я не нашла... только слегка ее покороче - максимум сантиметров на 5 выше колена, я думаю.
Вам хочется (как я понимаю:-)) по-возможности:-) сместить визуальный акцент с груди. а как этого можно добиться?:-) например, верх однотонный, низ - клетка/гусиная лапка/графика/etc. если летом, то яркая обувь сюда же, или черные босоножки с небольшим вырезом на пальцах + пристойного цвета-оттенка, но не бледный лак.
или, например, за счет разницы рисунка блузка/рукава и кроя рукавов: низкая пройма, широкий рукав на очень высокой манжете (все - трикотаж). про вещи с запАхом я выше высказалась уже:-)
09.04.2009 11:46:02, UB40
Спасибо, смотрю
В принципе, мне хочется равновесия достичь между верхом и низом, гармонии так сказать
С помощью брюк я научилась это делать, а с помощью юбок нет. Хочется разнообразить гардероб.
Видимо интуитивно... у меня вся обувь яркая :)
Попробую еще поиграть с рисунком и фактурой
Спасибо!
09.04.2009 12:26:10, яблочная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!