Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Ненавижу пятничное :-))

Читали, наверно уже.... Баян, всё таки, но я с половиной как минимум не согласна... Как можно убрать из гардероба которкие шорты? Имеется же в виду, что даже при стройных худых ногах, но в определенном возрасте это уже не комильфо (пляж не имеется в виду). И брюки-милитари... И майки с рисунками-надписями... Бывает же разный тин-стиль!! Я, вот, например, ношу шапку своего ребенка с черепом (с выпущенными длинными волосами, с чёрным пальто и сапогами с ремнями) и нормально ся чувствую...

Кто ещё с чем не согласен?
03.04.2009 13:29:14,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Молодежные магазины - мое все. Во "взрослых" нет моих размеров штанов и юбок, а если есть, то это ужасно :(( А уж ходить ли ей на каблуках и на каких женщина около 40 прекрасно разбирается сама, это знание к такому возрасту уже добыто болью и кровью :)) И почему автор считает, что то, что ему не нравится - однозначно плохо и нельзя носить даже дома - загадка.

Впрочем, редко бывают действительно толковые статьи...
12.04.2009 14:06:59, Ясень
ну, ты нашла таки темку! ;) начнем с того, что стиль действительно у всех свой, а уж состояние тушки тем более. к твоему списку я добавлю костюмы-тройки, чем им помешало это я так и не поняла, и от белой тройки на - сорри, но из песТни слова не выкинешь :))) - Мадонне я уж, если они не против, буду таки балдеть и дальше ;). очень забавно перечисление обязательных цветов топов - белый и черный понятно, но бежевый, простите, идет далеко не всем. ну и на счет вещей из молодежных магазинов - места надо знать, милые авторы ;). конечно, если это черкизовский рынок, то допускаю, что этим мало кого украсишь, но это же не значит, что НОРМАЛЬНОЙ молодежной одежды не существует в природе. 03.04.2009 21:54:20, Ромолетта
Инесса и сыновья
А меня вот это убило: "Помните: чем лучше вы выглядите, тем лучше с вами обращаются - в ресторане, магазине, отеле."

Что касается твоей темы, короткие шорты на дамах за 50(пусть очень стройных и моложавых", майки с черепами и сумка "аудигер" ...смотрятся мягко говоря...не очень. Я тоже считаю что пока могу себе многое позволить в плане неформальности. Но на маме моей (стройной и сипатичной) я все же предпочла бы видеть тех же Бербари, Макс Мару или БанануРипаблик на худой конец. А никак не платюшко ЭдХарди...как бы оно ни шло ей 300 раз.
03.04.2009 17:34:39, Инесса и сыновья
Имхо, это от общего стиля в первую очередь зависит. Некоторым уже в 30 неординарность не идет, только классика. А на некоторыx и в 65 прикольные вещи отлично смотрятся. 04.04.2009 16:15:22, arte
червячок
Кать, давай на примерах (не укладывается у меня в голове цифра 65 и короткие шорты) вот тебе Вивьен Вествуд (при всем уважении к тому, что она делает для других) в своих чудо нарядах кажется гармоничной? ) 05.04.2009 14:45:03, червячок
На примерах? Приезжай, познакомлю с мамой :))) При этом она всего ентого авангардного не любит и не носит, но оно на ней (не все, конечно) прекрасно смотрится. Тут дело, имхо, в сочетании внутреннего возраста и самоощущения, если оно совпадает, то можно и короткие шорты :)))
ВВ - это другое, это продуманная провокационность.
05.04.2009 15:21:23, arte
Инесса и сыновья
Ну если только ну очень тело спортивное. На мой взгляд все равно нелепо смотрится все короткое и аляпистое. По крайне мере мне с "низоты" моих 32;) так кажется;))) 05.04.2009 07:24:52, Инесса и сыновья
Теоретически совершенно согласна ;) Практически все не так однозначно :)) У меня вот сейчас под рукой каталог Bogner с неизменной Sônia Bogner на обложке. Высокая, стройная, спортивная, однако ничего, кроме классики, на ней не представляю. Нет у нее куражУ для второй молодости :))) А лет ей не намного больше 50-ти, я думаю, плюс наверняка всяческие подтяжки и иже с ними.
А аляпистое вообще мало на ком гармонично смотрится ;)))
05.04.2009 15:31:10, arte
Инесса и сыновья
Ну не скажи (об аляпистом).Дезигуал?Кусто?Если комбинировать с хорошими аксессуарами-красота-шедевр)))
Мое 2 летнее платье Дезигуал ни в один выполз в город без внимания не остается.Особенно если в молл типа "Сакса" пойти. КАЖДАЯ продавщица и через покупательницу подойдут-"ой какая красота"...Хотя оно просто олицетворение аляпистости;))
Но вот на моей стройной маме я его ну не представляю)))
06.04.2009 08:34:32, Инесса и сыновья
Дык я о том выше и говорю, что это вопрос стиля :) Если ничего не путаю, я когда-то видела твое фото, тебе должно идти практически все :) В смысле, что-то больше, что-то меньше, но явных ограничений нет. А любую среднестатистическую неяркую внешность аляпистость убъет просто.
Другое дело, что если внешность вообще никакая, иногда лучше аляпистое, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. Или от чего-то его отвлечь :))
06.04.2009 13:55:21, arte
Инесса и сыновья
Возможно даже не только от внешности, но и от характера))) 06.04.2009 17:38:20, Инесса и сыновья
Крёстная
тьфу ты.... мать, какие-то 32... "с низоты"...)))) Мне через 2 недели 34 стукнет, а мне кажется, что жизнь обратно течёт :-)) Уколоться хочется уже свсем не из-за морщин каких-то там, а из-за того, чтобы внешне соответствовать внутреннему и оправдать внимание со стороны детей, лет на 10 младше :-)) (ТТТТТТТТТ *ужасно плюётся и остервенело долбит ногой по дереву*) 05.04.2009 13:51:02, Крёстная
Инесса и сыновья
Юль,когда ОНИ на нас засматриваются-это хорошо))А вот когда мы на них начнем "облизываться"-это верный пример старости)))Так нелепо выглядят тетеньки за 50, кокетничающие (!!!) с молодыми ребятами... 06.04.2009 08:32:05, Инесса и сыновья
А мне вот кажется, пусть лучше с молодняком кокетничают, как бы смешно они при этом не выглядели, чем заранее готовятся к "достойной старости" 07.04.2009 17:23:10, arte
Крёстная
да, я этого очень боюсь (в смысле очень не хочу в 50+ бросаться на мальчиков). Но! очень мне в этом плане импонирует Мадонна. Считаю, что если человек так выглядит в 50, то он заслужил вот такого вот Хесуса :-) 06.04.2009 21:08:21, Крёстная
Инесса и сыновья
Надежде Бабкиной тоже ее этот шпендель не ровня;))А ведь как зацвела с ним-любо-дорого глянуть))) 07.04.2009 01:08:12, Инесса и сыновья
Крёстная
ну, Бабкина слегка из другой "весовой категории", и чего заслуживает, того и получает... Но если ты про "поправить здоровье", то да, согласна - така любофь, оно очень хорошее цветение даёт :-)))) Но если этот альянс (или мезольянс? :-) явно вызывает ассоциаиции типа "ну, зацвела старушка, с младым любовником - младец!" То в случае Мадонна+Хесус ассициации иного рода, а именно: "Молодец, старушка, ТАК выглядеть, чтобы с таким красавцем рядом отлично смотреться"

ЗЫ: всё ИМХО
07.04.2009 11:31:08, Крёстная
Ой, да что ж ты такое говоришь, ужос какой !!! Да целый выводок таких Хесусов Мадонны не заслуживает, независимо от того, как она выглядит. И я щас не про деньги-успех-признание, а про харизму, магнетизм и иже с ними :))) Я вообще считаю, что парню крайне, невероятно повезло, даже при условии, что он ни с кем не сравнимый секс-гигант :))) 06.04.2009 21:26:04, arte
Крёстная
Кать, а я только про внешность... Отбросив все деньги-успех-признание, с такой внешностью любая заслуживает такого Хесуса. Сколько трудов, сколько силы воли, упорства и прочих прелестей потрачено. Я вам не скажу за всю Одессу, но лично мне - дай Бог так выглядеть в 50. 06.04.2009 22:19:08, Крёстная
Как говорят итальянцы, любовь не знает возраста :) Мне кажется, "заслуживает" - это из другого контекста совершенно слово :))) То есть, все эти труды, сила воли и упорство - это то, чем мы компенсируем внушаемый нам обществом "стандарт", что у женщины не д.б. принципиально более молодого спутника. Корни этого явления понятны, но они уже так давно неактуальны! Пора освобождаться от стереотипов :)))
Правда, Хесус мне не нра ни с какой стороны (ну да я вообще не люблю "непородистых" южан :))
07.04.2009 17:34:16, arte
Крёстная
ну какой же он непородистый :-) самый что ни на есть бразильский жеребец :-)) лучшее, что она могла найти среди бразильских мальчиков 07.04.2009 20:11:24, Крёстная
Инесса и сыновья
Эт точно((( 07.04.2009 01:06:47, Инесса и сыновья
за что ты так ЭдХарди приложила? :) платьишко, может и не очень, а вот майки их с правильным низом очень неплохо проходят на моей шефине, которой 55 ;). тут, все-таки, все очень индивидуально... 03.04.2009 21:58:48, Ромолетта
Инесса и сыновья
Честно?Бесит меня этот бренд))С 1-го взгляда я невзлюбила его творения)))Причем на каком-то животно-необъяснимом подсознании бесит))))Есть только одна вещь которую бы я себе купила-бикини с рыбкой))а остальное-ну как для "чернятины" сделано.
Вот Кусто-совсем не бесит))
06.04.2009 08:30:40, Инесса и сыновья
ну, строго говоря, оно для нее и сделано ;)))), тут ты права :)))), хотя я ни против "чернятины", ни против того, что они носят ничего не имею, и не только я, насколько я знаю, это носят и абсолютно белоснежные и весьма известные люди ;))). но у них же есть вещи не полностью "зарисованные", те же джинсы у них очень милые бывают, и вообще довольно часто бывают вещи с принтом просто как аппликация, где-то в одном месте, они тебе тоже не нра? а тут недавно шикарную кожаную куртку купили человеку одному моему - кожа просто колоссальная, я такое качество тут даже в дорогих магазинах не помню, и рисунок шикарный, как байкерская - так просто королевская :)))...

не, они мне нравятся, как яркое пятно в общем костюме, по-моему, очень даже ;))) поэтому мне и стало за них обидно :)))).
06.04.2009 14:23:52, Ромолетта
Инесса и сыновья
Тебе за них обидно как за земляков, понимаю)))Качество вещей хорошее.Хотя тоже-увидела недавно детский рюкзак-просто ужасный по качеству.я глазам не поверила что там этот лейбл стоял.
И я тоже не имею против черноты ничего (расшаркаемся с тобой как положено дабы и тут кого не абьюзнуть;)), но на белых смотрится странно. Что меня гнетет-это повальность этого самого Харди))
06.04.2009 17:37:19, Инесса и сыновья
VIOKI
глянь почту! 03.04.2009 16:56:33, VIOKI
А я как раз хотела завести подобную тему: может я кажусь смешной в молодежных саважевских вещах? Раздумывала после вчерашней встречи с мужем на улице, когда он меня в упор не узнал. особенно в свете того, что я-то дама как раз о чем ниже пишут 40+-(даже забыла). Есть некий возрастной ценз или все же главнее не возраст, а личный стиль? И после какого возраста становишься смешной в глазах окружающих? Я к примеру не путаю французский с нижегородским -если я еду на служебные переговоры, то использую во внешнем виде деловой стиль, но в остальное время.. задумалась, пора ли меняться. 03.04.2009 15:30:51, Атом
имхо, личный стиль (upd: в контексте Вашего вопроса) предполагает оглядку на состояние, так сказать, души и тушки:-) 03.04.2009 15:53:29, UB40
Это да, когда у тушки есть изъяны -голый пупок или попа в коротких шортах выглядят ужасно, но такие вещи я ношу только на отдыхе. Я просто смотрю на свою подругу, что ходит в гламурном стиле неизменно всегда, с обязательным вечрним макияжем- мне почему-то кажется (может и необъективно), что она только прибавляет себе возраста. 03.04.2009 15:58:22, Атом
а я даже и не собираюсь задумываться на эту тему... и как носила неформальные вещи так и буду. 03.04.2009 15:39:19, foster
Ну наверное, когда мне будет за 50- стиль милитари точно не одену))). 03.04.2009 15:52:45, Атом
"боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" (с)
(посмотрев на часы) дополню классика - и после обеда тоже :))
03.04.2009 15:00:00, arte
я тебя абажаю!!!! :)))) 03.04.2009 21:38:36, Ромолетта
взаимно :))) 04.04.2009 16:22:14, arte
червячок
Статья , наверное, для меня. Точнее, как раз не для меня, ибо я и так придерживаюсь этих правил.))
О шортах, думается мне, имелись в виду те шорты из которых вываливается вся попа до стрингов.
Брюки милитари - не моё, причем и в мои 18 и 25 это также было "немоим".
С Must-Have согласна полностью, к аксессуарам добавила бы шелковые платки и шали, но убрала бы клатч.
Ну я влюблена в Жаклин Кеннеди!
Категорически не согласна только с одним - "черное с черным носится", есть теплый черный и есть холодный черный и смешивать их я не буду никогда)
03.04.2009 14:41:51, червячок
VIOKI
1. Колготки с уплотненными мысками - а чем они мешают? зимой например?
2. свитер интересного силуэта и актуального цвета (темно-розовый, лиловый, коричневый), с чуть расширенными книзу рукавами - странная формулировка, и что за такой силуэт у свитера? и рукава клеш не слишком актуально ИМХО.
03.04.2009 14:16:01, VIOKI
я только начала. так понимаю, целевая аудитория - женщины возраста 40+/-?. человек явно постарался, когда работал над статьей - есть люди, которым написанное может очень помочь. пойду дочитаю:-)

про два года (не носишь - ликвидируй) однозначно не согласна. хотя, кмк, конечно.
03.04.2009 14:01:02, UB40
Крёстная
во, точно, с этим я тоже не согласна! Сейчас ношу плащ из мягкой кожи, который покупался мне 8 лет назад тогда ещё не мужем. Он сейчас актуальнее некуда и в отличном состоянии (правда, это Айсберг).
Статья, как мне кажется, расчитана на 30+
03.04.2009 14:16:11, Крёстная
подтверждаю, офигительный плащ. тоже такой хочу :)) 03.04.2009 15:08:31, arte
я против варианта "черное с черным хорошо в любых сочетаниях". нифига. брюки+кожаный пиджак (и то не любые)- да, а вот брюки+водолазка/джемпер/etc. - нет. имхо. ну, и так еще по мелочи кое-что.

м.б., потому что я не ношу очки, но меня позабавило: "купите несколько пар и положите их в стол и в свои сумки". ну, на работе в стол - святое, но в сумкИ... у меня мама "очкарик" - у нее с диоптриями двое домашних, одни для улицы и одни парадно-выходные:-) оправы, все-таки, если есть возможность, покупаешь под конкретный стиль - что же, по несколько пар "в сумках" держать?

у меня все-таки с 40 годами ассоциация. там в начале еще так ненавязчиво про школьный стиль 25 лет спустя...
03.04.2009 14:46:38, UB40
ну вот мне 30+, статья не понравилась..
ощущение, что кому до 20 писал ее на основе собственных представлений о том, как надо тому кому уже "за" :-)
..."В сочетании, например, с полосатой водолазкой твидовая юбка выглядит нарядно"..:-))
03.04.2009 14:42:34, ФеЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!