Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

может кому пригодится (про прыщи)

Мастер-класс, так сказать :-) Методом проб и ошибок вывела, что когда они только начинают зреть (самая противная стадия), глубоко под кожей, то чтобы снять красноту, надо прикладывать ватки с Визином. Когда уже созревший и выдавленный (выдавливать только у профи!! имхо конечно), - сверху мазать Солкосерилом (обязательно гелем(!), есть ещё крем) болячка быстро сформируется и быстро отскочит. Дальше мазать Контратубексом, чтобы красный след от прыщика быстро-быстро сошел на нет и уплотнение после болячки расстворилось.
03.04.2009 12:04:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
Юль,дарфеновский очищающий бальзам на ночь и утром как цветочек:) 03.04.2009 14:35:55, ваше solnce
VIOKI
Юль, спасибо, попробую. У меня периодически назревают подобные "проблемы" :) 03.04.2009 14:16:43, VIOKI
Интересно,а есть какое-нибудь чудо-средство,чтобы остановить само созревание?Уничтожат­ь ,так сказать,в зародыше? 03.04.2009 13:38:53, Капля Дегтя
Для "стадии созревания" очень хорош лед местно - хотя бы утром и вечером. Вечером можно подольше подержать - до легкого онемения. Лед - вообще из того, что под рукой есть - чайная заварка, например, хороша или минералка. Можно, конечно, и ромашку или календулу заварить - вообще двойной эффект. 03.04.2009 17:08:56, Lepidopterosa с др. компа
Крёстная
если не упускаю стадию зарождения (когда только-только начинает чесаться), тогда срочно мажу маслом чайного дерева и сверху задарсонваливаю (пару раз в день). Бывает, удаётся пресечь в зародыше. 03.04.2009 14:22:35, Крёстная
так вот я на стадии зарождения и уничтожаю тем, о чем ниже написала 03.04.2009 14:09:19, UB40
NatashaNN
мне помогает мирамистин - такие мини-компрессики, по крайней мере, развитие процесса останавливается 03.04.2009 14:07:05, NatashaNN
хлоргексодин незаменим:) только сушит кожу сильно 03.04.2009 17:54:04, Dafna
NatashaNN
ну так точечно же ))), а не такую масочку на все лицо))) 03.04.2009 22:10:20, NatashaNN
я при необходимости на самой ранней стадии:-) uriage hyseac active care with aha точечно наношу. за ночь, как правило, рассасывается. какими-то специальными средствами, помню, пользовалась - не было такого хорошего эффекта. 03.04.2009 13:32:14, UB40
Крёстная
а в подполье не уходит?? А то у меня были случаи, рассасывающим чем-то мазала, он вроде как рассасывался, но потом из партизанов выходил через какое-то время(( 03.04.2009 13:34:09, Крёстная
я динамику не отслеживала:-) наверное, нет. у меня такие проблемы возникают после перелетов, хотя я в самолет декоративки по-минимуму и спреем лицо брызгаю время от времени. никак не ожидала от этого средства такого эффекта:-) 03.04.2009 13:47:44, UB40
Это ж все надо иметь под рукой ;). Хотя, я как вспомню твою походную аптечку, валяюсь просто :)) 03.04.2009 12:54:00, arte
Крёстная
ну, Кать, это только сотая часть :-))))) 03.04.2009 13:24:24, Крёстная
А вчем смысл визина, я не уяснила? Мне кажется можно прикладывать любым средством с противовоcпалительны­м эффектом ( ну хоть копеечная настойка календулы,ромашки, ротокан и т.д) или дорогим лосьоном для проблемной кожи. А что дает сосудосуживающий визин?Ну может только не даст развиться крупному прыщу, но вроде не поспособствeет его назреванию. Про остальное согласна. 03.04.2009 12:26:37, Атом
Крёстная
визин только лишь для снятия красноты... В остальном, для этой стадии я пока ничего ахового не нашла, к сожалению... Разве что точечное нанесение масок подсушивающих и по ним дарсонваль точечно сверху. Но как раз ничем спиртовым я бы не советовала в этой стадии, поскольку они сжигают кожу (пусть даже точечно), от чего впоследствии могут и оставаться следы после прыщика. 03.04.2009 13:23:42, Крёстная
В чем мои сомнения насчет визина -если использовать его сосудосуживающий эффект -есть опасность как раз уйти прыщику "в подполье" и долго сидеть и не прорываясь наружу и не рассасываясь окончательно, может тогда лучше альбуцид? Если уж мы о глазных каплях для борьбы с таким делом)))). Я вообще-то борюсь в экстеренных случаях серией Пропеллер (сын старший как подросток пользуется), но ТТТЧНС -вроде проблем частых нет. 03.04.2009 14:02:22, Атом
Крёстная
не знают насчёт подполья)) у меня он только красноту снимал) в след раз попробую кстати, альбуцидом, спасибо 03.04.2009 14:25:17, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!