Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об детских парикмахерах говорить желаю :))

Девочки, хочу свою каралевишну малолетнюю подстричь. Как себя будет вести - даже не догадываюсь, бо мы ни в поликлиниках, ни в прочих общественных местах не бываем практически и делать выводы о поведении в таких местах просто не на чем.
Нам, наверное, лучше в детскую специализированную парикмахерскую обращаться, если таковые вообще существуют? А если существуют - где они находятся? Может быть, порекомендуете что-нибудь?
И вдогонку вопрос-опрос - вы своих детей в парикмахерскую водите или сами стрижете? Если водите - в каком возрасте вы туда попали впервые и как ребенок на происходящее реагировал?
01.04.2009 02:26:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ СПАСИБО за ответы! Записались в Чик-Чик, посмотрим, как все пройдет :) 01.04.2009 12:09:17, Унтолюб (в системе - Untolub)
Крёстная
кгда маленький был, водили в детскую "Персону", там кресла-машинки. Или в ТЦ XXL на Дмитровском шоссе (на стыке с Коровинским) есть детский уголок в салоне (тоже кресла-машинки). Только в таких не плакал, во взрослых и дома орал как потерпевший, когда стригли. Сейчас уже полтора года не стригу, отращиваю :-) Ходим с ободком. К лету пару прядей ему осветлю (у лица) и кончики чуть подравняю. 01.04.2009 11:35:25, Крёстная
rufel
портативный двд с мультяшками вас спасет..или ноут-вкл.мультик и усё:))мы так до 3,5лет спасались, а потом уже и сам с радостью стал ходить:)Удачи:) 01.04.2009 11:17:30, rufel
julyshka
А мы будем продолжать плести косы! Никаких стрижек :-) 01.04.2009 10:39:15, julyshka
КисуняМа
Первый раз где-то в 2,8г сделали стрижку на дому(мастер знакомый приезжал),ну а потом с 3лет регулярно салон посещаем,как домой уже ходит,с мастером болтает(как обычно взрослые).Сын у меня застенчивый,первое время приходил и сидел как мышь,и чтоб мама была рядом. 01.04.2009 10:27:56, КисуняМа
Два раза придавали форму и подравнивали челку (первый раз в 1,6г) Оба раза ездили на дом, мы тоже с мужем стриглись. Дочке очень понравилось, последний раз еле-еле сняли со стула, просила еще))) 01.04.2009 10:09:52, Ума Турман
Greta Nsk
Антошку первый раз отвела в парикмахерскую к своему мастеру в 11 месяцев, стригся сидя у меня на коленях. Я голову придерживала ему, чтобы не крутился. Все прошло хорошо. Сейчас ходим в специализированную детскую парикмахерскую Чик-Чик. Там вместо кресел машинка и самолет, каждое кресло оборудовано монитором и DVD, чтобы смотреть мультфильмы. Мой Антошка ходит туда с удовольствием. У них есть свой сайт.
ссылка
01.04.2009 09:53:27, Greta Nsk
Иринка076
Старшего в 10 лет первый раз отвела, но до сих пор пытается отмазаться, типа сама постриги. Младший пока дома обслуживается.))) Но у меня мальчики, их не сложно стричь.))) 01.04.2009 09:46:28, Иринка076
Elena_Pr
В 3 года первый раз отвела в Персону - все прошло очень удачно, девушка вела себя образцово и строила глазки себе в зеркале :))) 01.04.2009 09:33:10, Elena_Pr
До 3-х где-то стригла сама, одно мученье, скажу я вам. Дитё ни в какую не хотел стричься. А после 3-х повела в салон, где сама стриглась. Все прошло замечательно, но нам мастер попалась хорошая оччч, я когда записывала малОго на детскую стрижку, мне именно эту девочку посоветовали с формулировкой - это к Тане, она у нас по детям спец:))). А теперь вызываем мастера на дом и на пару красивеем:). 01.04.2009 09:32:23, ЛарсеN
в 2 и 10 ходили первый раз, идеальное поведение, там правда стригли сидя в машинке типа аккумуляторной, и мульты показывали))) 01.04.2009 08:51:02, МамаВики
panter
в 1,8 ходили. Заранее рассказала, что будут делать,феном дома посушила. Все прошло на ура:) правда, мастер была виртуоз-за 5 минут постригла 01.04.2009 08:16:36, panter
ZanZarah
в 3,8 впервые пошли,хорошо реагировала.Знакомая сына водит с 1,5 лет,дочку с 2х тоже все норм.Парикмахерские обычные.Там на обычный стул ставится спец. подставка для детей. 01.04.2009 06:21:29, ZanZarah
yazva_ya
с 2 лет придаем форму,стрижем в привычной обстановке -дома, приезжает подруга-парикмахер...2 года бегала за ней с ножницами и тихим сапом стригла,сейчас уже сидит и смирно ждет весь процесс(я о дочери:) ) 01.04.2009 05:56:40, yazva_ya
Донна Роза
Я вожу с 2х лет - в самую обычную парикмахерскую около дома. нас там знают и даже спрашивают "вам как всегда?"))) Реагировал ребенок нормально совершенно, сидел и головой крутил от любопытства) 01.04.2009 03:14:40, Донна Роза
al_gol
Привет:-) Я своего в 2 года 1 месяц отвела вместе с собой в салон к своему мастеру, сидел чинно, дал себе сделать модельную стрижку ножницами, был горд неимоверно. Последний раз водила где-то в 2,10, до этого ещё 2 или 3 раза водила, в основном к своему мастеру в салон, но 1 раз просто в обычную парикмахерскую. В обычной его постригли как-то намного хуже, машинкой, отрастало ужасно, быстро потеряла форму стрижка.
Сама дома я его не в состояниии буду стричь, он же не дастся:-)
Так что вот и вожу его в салон взрослый неспециализированный за 400ре подстригаться. Хватает на 4-5 месяцев где-то, вот перед летом опять свожу.
01.04.2009 02:36:31, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!