Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Покритикуйте,

пожалуйста.

На следующей неделе пойду в фитнес-клуб, нужен взгляд со стороны: что в первую очередь нуждается в тщательной проработке, на что обратить внимание. Фотографии августовские (это -3кг от нынешнего) в папке "Начало". Плюс последние три месяца только лежу и на попе сижу :-)

Самой не нравятся галифе-ляжки и слишком тонкие относительно них икры-лодыжки. Ну, живот можно рельефнее, низ спины "посуше" и поспортивнее. Как-нибудь бы грудь увеличить, но это вряд ли удастся :-)
27.03.2009 17:01:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фигура прекрасна!!
фитнесом заниматься никогда не помешает. можно разик в тренажерку, но в принципе Вы можете себе позволить заниматься только тем, что Вам нравится (танцы, йога, пилатес и т.д.), не думая особенно о "пользе" для фигуры.
ну а пресс всегда полезно - и можно дома, 5 мин в день :-)
30.03.2009 17:37:22, Katerine
gera
А ты говорила злые тут;) Вон сколько хорошего сказали:) 30.03.2009 15:40:00, gera
Замечательная фиргура :)Никаких перевесов и отклонений, все очень гармонично. В плане улучшайзинга :) можно поработать над бедрами (хотя никаких там галифе нет совсем)для рельефности и усушки, и верхом рук (то же самое). 30.03.2009 11:22:32, Ольга.Екатеринбург
Икроножные мышцы веселее танцами, чем железом тренировать. )) Только танцевать нужно много )). 29.03.2009 12:12:03, An-Ju
Nanik
Не, на это я неспособна, они все днем идут. А у меня график специфический, я туда не попаду. 29.03.2009 13:16:26, Nanik
вечером тоже есть. поискать надо. :-) 29.03.2009 22:21:10, Ветер Перемен
Nanik
Так мне-то надо утром :-) 30.03.2009 12:52:41, Nanik
и утром есть... :-)) 01.04.2009 18:26:55, Ветер Перемен
tanich
Невозможно прицельными "волшебными" упражнениями уменьшить что-то в конкретной области ляжек или попы. Это первое, что надо запомнить, когда идешь в зал. Худеет в первую очередь там, где отложилось недавно, а в последнюю - там, где застарелый жирок.
Если генетически заложен тип фигуры с массивным низом, то сначала похудеют руки, талия, грудь, а попа уйдет на последней стадии "кожа и кости". Достаточно на фото ДжейЛо в разные периоды жизни посмотреть в подтверждение этого факта.

Если конкретно по Вашей фигуре, то жаловаться можно только на свою лень и гиподинамию. Гены хорошие: и пропорции, и рост. Некая рыхлость на бедрах из-за отсутствия физической активности уберется за месяц-два занятий в бассейне (без переедания).
Если женственная А-фигура не устраивает, то можно сделать Х-фигуру: поработать над спиной, руками и плечевым поясом с железом. Грудь оптически будет выглядеть больше на фоне тонкой талии. Для этого нужно следить за диетой и держать пресс в тонусе. Качать грудные мышцы советовать не буду, единственное место, которое "худеется" упражнениями, - это грудь.
Поставлю под сомнение высказанный ниже совет "подкачать внутреннюю поверхность бедра".
Не припомню ни одной культуристки с рельефной приводящей мышцей бедра, не то что девушки из обычного зала, которая третирует этот тренажер для сведения ног в надежде "схуднуть" таким образом жир в этой области.
Икры накачать можно, мышца отзывчивая, достаточно полгода занятий степ-аэробики или трекинга на беговой дорожке, есть еще специальные тренажеры для подъема на носки сидя и стоя с утяжелением.
Если есть противопоказания по нагрузкам на суставы, то лучше выбирать занятия, куда ходят дамы постарше - аквааэробика, пилатес, фитбол, каланетика, растяжки-флекс, тай-чи и т.п.
Подходить к железу можно только после консультации с фитнес-врачом и под тщательным контролем техники с тренером, при возникновении дискомфорта и резких болей прекращать выполнение упражнения сразу.
28.03.2009 21:46:08, tanich
У вас очень красивая фигура, даже не надо сильно ничего корректировать. Колени/бедра спереди фактически не убираются физической нагрузкой - я, например, делала липосакцию этих мест, чтобы убрать лишний жир. А так все у вас в порядке. Походите в зал, просто подтяните фигуру, скиньте немного веса (кг. 2-3 не больше), и будет вообще супер.

Как я всегда мечтала о тонких лодыжках и длинных ногах, как у вас!!! :)
28.03.2009 15:53:35, Petra
Крёстная
простите, можно вопрос - а у вас шрамы остались после липосакции? (интересуют колени очень) 28.03.2009 17:31:16, Крёстная
я просто валяюсь - конечно, ты будешь потолще анатомического пособия под названием "скелет". Но, имхо, это исключительно мышцы :))) 30.03.2009 02:09:52, arte
Два маленьких шрамика с каждой стороны коленки, но ооооочень маленькие и заметные только мне самой (если приглядеться). Правда, мне делали в очень хорошей клинике (на Филиппинах) и самым прогрессивным методом (smart lipo). 28.03.2009 18:32:17, Petra
Nanik
Как же вам везет, у меня шрамы очень сильные годами остаются даже от царапин. Что касается коленей - это больше отечность, чем жир. У меня артрит, и мешки на коленях с ним связаны. 29.03.2009 20:43:29, Nanik
Да у вас там нет ничего, прекрасные аппетитные ноги! 30.03.2009 13:15:55, Petra
Офф. У меня тоже (в смысле артрит, точнее последствия), хорошо помогает колени арникой мазать (отеки тоже сильно меньше) 29.03.2009 21:08:03, Сотис
солощ
а какой фитнес клуб? 28.03.2009 00:54:41, солощ
Чисто эстетически мне нравится все :). Купальник разве что не самый выигрышный :)) Но если очень хочется что-то тщательно проработать, я бы проработала то, что Вам самой не нравится :)) 27.03.2009 22:22:08, arte
Nanik
Купальник, на самом деле, из практических соображений (и то это от двух разных части), ибо такие шорты под гидрокостюм удобнее :-) 27.03.2009 23:42:37, Nanik
понятно, отметила для себя :))) Я под гидрокостюм (эхх, когда оно было :(() спортивный надеваю обычно :)) 30.03.2009 02:11:53, arte
Tatachka
Худеть ноги (коленки (практически нереально :-(), бедра, галифе)... Сама всю жизнь этим знимаюсь :-(... Массаж... В зале побольше аэробной нагрузки на ноги... Махи-приседания и т.п. без отягощения... Тренажер "Степпер" - подолгу... Икры - да, худые, поднимаемся на носочках, много раз... В дни тренировок на ноги, белка в питании поменьше.... Ну и верх подкачать всего по чуть-чуть, в тонус, так сказать, привести, тогда и ноги "уравновесятся"... С тренером обязательно проконсультируйтесь.­.. Удачи! ;-) 27.03.2009 21:30:59, Tatachka
Nanik
Интересно, через сколько можно ждать видимого эффекта при регулярных занятиях? 27.03.2009 21:48:37, Nanik
Tatachka
а вообще раньше занимались? я в норму прихожу обычно за месяц... Но я занимаюсь давно... При условии правильного питания, массаж ускорит процесс... К лету успеете ;-) 27.03.2009 22:32:48, Tatachka
Nanik
Плавала в свое время, занималась я только дайвингом :-) 27.03.2009 23:40:56, Nanik
Мне озвучивали 6 недель - это если регулярно, но без насилия над собой 27.03.2009 22:23:09, arte
Nanik
Ну, мне вполне достаточно, просто чтоб летом из-под юбки жЫрные ножки не вылезали :-) 27.03.2009 23:41:36, Nanik
штоб жЫрные ножки не вылезали, надо ими сначала обзaвестись. Имхо, это не Ваш случай :)) 30.03.2009 02:14:42, arte
да, надо поработать над ногами-бедрами. остальное - в норме) хорошая фигура. женственная 27.03.2009 21:26:35, немного понимаю;)
Катя@@@@@
Все отлично. Живот - супер. Для меня такое недостижимо было даже в девичестве)) Может чуть бедра подкачать с внутр. стороны, но не критично. Все шикарно. 27.03.2009 20:44:31, Катя@@@@@
Nanik
Эх, в девичестве у меня талия была чуть не на 10 см тоньше. И пресс с кубиками. 27.03.2009 21:49:20, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!