Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Помогите - руки!

Девочки, помогите советом - как быстро привести в порядок кожу на пальцах - поездки на дачу (сбор слив, обработка яблок и осенние прополки и т.п.) + морковный сок (приходится много её чистить) = на пальцах и вокруг ногтей кожа стала совсем неприличная, с трещинками и потемнениями. А я в след. пятницу буду свидетельницей на очень навороченной свадьбе... Как за неделю это все исправить?... Особенно интересует - можно ли "отбелить" потемневшие участки?.. Пемзой тереть не хочу - у меня сухая кожа и процесс "заживления" получающейся после пемзы шершавости у меня очень долго идет - цепляюсь потом этой шершавостю, за колготки и блузки ужжжасно!:) В обычной жизни меня такое осеннее состояние рук не смущает, а тут свадьба эта... А я совсем забыла - работала на даче в нитяных,а не а резиновых перчатках, которые не люблю...:(
20.09.2001 13:32:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Наташа, есть очень хорошая отбеливающая маска - она профессионального плана, фирма Мавала, отбеливает и смягчает кожу рук - думаю, процедур трех хватит вполне.
Еще можно попробовать элементарно на ночь улечся спать в перчатках х/б, предварительно смазав руки жирным кремом для рук - либо с гидрирующими составляющими, можно еще с ланолином или бастом.
20.09.2001 17:09:32, Luvilla
А я вот с хб:) ложилась спать,так у меня весь крем сразу впитывался в перчатки:(
А с резиновыми как-то эффективней получилось:) Можно это по науке?:))
20.09.2001 18:49:12, BelKa
Наташа С.
Лен, встречный вопрс - я вот вчера начала (сопротивляясь всей душой:))) всё по дому делать в рез. перчаткая. Потом руки резиной тааак пахнут! А если всю ночь в них проспать - потом ведь, наверное, весь день руки будут резиной вонять? Как у тебя? Спать я пока в перчатках не рискнула, но лимонный сок+скраб+ отбеливающий крем - уже оооочень заметные результаты!:))) 21.09.2001 09:50:19, Наташа С.
Нет,ничем не пахнут. Только кремом-маской:) 21.09.2001 10:11:11, BelKa
Наташа С.
О! Я придумала! Поскольку у меня проблема с (считаю...)5 пальцами - куплю-ка я напалечники!:))) В них спать легче! А вся остальная поверхность у меня вполне ухоженная. Уф!Полегчало прям!:))) 21.09.2001 12:29:05, Наташа С.
:)) 21.09.2001 14:46:00, BelKa
Наташа С.
Спасибо всем большое! Сейчас пойду домой - куплю скрабы-маски, перчатки и оливковое масло.:) Надеюсь, к след. пятнице получится!:))) 20.09.2001 16:41:22, Наташа С.
Еще вспомнила из "народных" средств- картофельный отвар.Подержать в нем руки.Или в теплом оливковом масле-это я сама пробовала,классно действует. 20.09.2001 16:20:20, Карбонара
Тоже из "народного": нашинкованную капусту мять руками. 20.09.2001 16:40:47, Коко
Еще можно в салоне сделать парафиновую ванночку. 20.09.2001 16:13:33, Карбонара
сок лимона не берет? или тоже очень сильно действует? это перед маской, можно и скрабом потереть 20.09.2001 14:56:24, Шин
А я еще, перед тем как работать в саду, руки мылом намыливаю досуха (это не только от грязи под ногтями помогает, но и от шершавости). Но Вам это уже не подходит :))) Поэтому попробуйте на кожу рук нанести скраб для лица или тела и оставить минут на 5-10, после ванночку с глицерином (смягчает кожу), можно из отвара ромашки (успокаивает кожу), ну и кремом смазать после. У меня вообще руки - самая уязвимая часть тела: очень часто кожа шелушится, "белеет", если руки долго находятся в воде, в общем проблемы постоянно. Спасаюсь только тем, что выше описала. 20.09.2001 14:52:35, bobanna
Я два раза в неделю сплю в резиновых перчатках:) Хирургических:)
Предварительно намазав на руки какую-ниб маску :)) У меня есть маска(отечественная,недорогая).Она вообще-то для лица,но я ее так использую.
Спать в перчатках,конечно, есть свои трудности:) Я их напяливаю,как муж заснет:)) Но зато с утра - ручки как у ребенка:) Они там как-то отпариваются и питаются:)
Попробуй так:)) В крайнем случае,можно не спать,а просто вечером походить:) Но вот если на ночь - эффект получше:0)
20.09.2001 13:53:36, BelKa
В США продаются трикотажные. Я мажу руки обычным вазелином, густо-густо, и тоже в перчатки. 20.09.2001 20:18:07, НаташаВ
У нас тоже такие есть:)) Но в них же впитывается все:((На руки уже не остается:)) 21.09.2001 10:11:51, BelKa
У меня вроде эффект все же есть утром. Но я МНОГО вазелина мажу. 21.09.2001 17:17:22, НаташаВ
Слушай, а я целыми днями в перчатках хожу, а эффекта никакого. Но я, правда, маску не мажу. Но может у нас перчатки другие?:-)) 20.09.2001 15:04:41, Natsi
Так надо намазать чем-нибудь:)) Попробуй ,намажь:) 20.09.2001 15:11:50, BelKa
Наташа С.
Ух, не люблю я перчатки носить, особенно резиновые... о придется попробовать - спасибо, Лен!:)) 20.09.2001 14:53:15, Наташа С.
Да уж, ощущения не из приятных:))Но мне во сне - легче,чем наяву:)
Но зато наутро - такие ручки!
20.09.2001 15:11:24, BelKa
Наташа С.
Боюсь, кошмары замучают...Я даже в носках спать не могла никогда ( в детстве мама заставляла, когда я болела, а я стаскивала потихоньку...) Буду вечером моих мальчиклв шокировать!:))) 20.09.2001 15:22:39, Наташа С.
Наташ,ну сколько сможешь:)) Я одеваю тогда,когда прямо засыпаю уже:) Тогда вроде все равно - лишь бы спать:)
Я думаю,что ты попробуешь ,увидишь результат - и тебе понравится:)
20.09.2001 15:35:00, BelKa
Наташа С.
Попробую - надо что-то делать, а то с невестой рядом, с такими клешнями...:)))) 20.09.2001 15:40:07, Наташа С.
Хуже не будет:)) 20.09.2001 15:43:54, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!