Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок, купивший на днях хлебопечку

Почитала я внизу про диеты и спорт

Почитала я внизу про диеты и спорт.
Хотела аки Ромолета вопросить, красавицы, вы реально совсем не едите хлеба? Ну и аналогичных макарон-шоколадов? а сливочное масло , а копченую колбасу? Вот , прям, ни разу в год?
18.03.2009 17:24:51,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Хлеб - ем. Ржаной, с семечками всяческими. Вот белую булку - ооочень редко, под икру и красную соленую рыбу только...
Шоколад - только горький, другие не люблю, макароны меня не пугают, но предпочитаю кус-кус)))
Сливочное масло - редко, если только организЬм требует, а требует он редко. Копченую колбасу - не люблю.
Но я и не худею целенаправленно)))
да, последнее время не пью чай и кофе)))
20.03.2009 16:50:52, natmet
Oksanych
от макарон не толстеют, если они с олив. маслом, это так, на заметку... 20.03.2009 12:50:28, Oksanych
червячок
Прям совсем от любых макарон и в любых количествах?)) Вах, какая красота! 20.03.2009 13:20:17, червячок
ага, щас :) а оливковое масло очень даже калорийное! 20.03.2009 14:59:56, Сэй Сёнагон
:) Не толстеют также от пива, гамбургеров, сала, тортов, майонеза, свинины, манной каши, далее со всеми остановками. 21.03.2009 00:31:19, A_Z
червячок
Да вот я тоже сильно сомневаюсь в "от макарон не толстеют") 20.03.2009 16:17:26, червячок
если из твердых сортов пшеницы и здравомысленно приправленные мслом, то нет, не толстеют. 21.03.2009 20:16:22, Afortunada
Наташа С,
Я ем хлеб -бездрожжевой зерновой. Не каждый день. Но иногда ем только такой хлеб и пью воду-чай-кофе (без сахара) целый день. Ну, не постоянно его жую, конечно:), но могу только такой хлеб в день из всей еды. Масло сливочное - ежедневно не ем, но наступает день, когда на свой хлеб я безудержно намазываю слив. масло и в кайф съедаю 2 таких бутера. Раз в месяц оно накатывает. Не чаще. Макароны не ем. Шоколад - редко, страюсь горький. КОлбасу - нет, не ем, но просто не люблю. Был период, когда мне надо было похудеть - не ела хлеб (вообще, и макароны и пр.) и сахар (вообще, всё, где содержится сахар) целый год. Похудела на 20 кг. Без спрота:). 19.03.2009 19:50:03, Наташа С,
МаРуся
Я, наверное, с точки зрения увлеченных фитнесом и здоровым образом жизни, вообще ужасно себя веду.Ем все что хочется. Каждый день ем хлеб черный (бородинский очень люблю), да еще и с маслом подсолнечным, сушки,печенье, конфеты, бананы, супы и пр.Ем до позднего вечера.Спортом никаким не занимаюсь.Еще картошку вареную люблю, сыр.Иногда сосиски употребляю.Еще люблю горячий шоколад пить (почти каждый день).Мороженое тоже иногда ем. Весом не озабочена. До рождения ребенка я следила за весом, весила 52-53 кг при росте 165, много чего не ела, боясь потолстеть.Больше это не актуально, точнее не циклюсь на весе.Сейчас вешу 55 кг. Если вдруг худею на кг-два, то мне уже не комфортно, мерзну почему-то. 19.03.2009 19:38:53, МаРуся
КориЦЦа
так тут вот в чем дело. у всех разный метаболизм. у некоторых он от природы интенсивный, так что сколько ни ешь - всегда будешь худой. вот у меня такой был лет до 33-35. я метелила все подряд и всегда была худая. а с возрастом метаболизм замедляется, и съеденное начинает как то более интенсивно откладываться на частях тела. и мне например сейчас страшно непривычно ограничивать себя в объемах еды. а приходится. как вариант для меня - можно больше заниматься спортом, тогда метаболизм несколько ускоряется. но это все особенности моего организма, вполне возможно, что кто то на спорте без ограничения еды похудеть не сможет. 20.03.2009 13:18:59, КориЦЦа
Крёстная
++ про разный метаболизм, безусловно... Вот про "на спорте без ограничения еды похудеть не сможет" - это точно по меня(((( Если не ограничиваю, то даже больше поправляюсь на спорте, чем без спорта((( 20.03.2009 20:41:55, Крёстная
+1. А метаболизм можно ускорить легко;) просто для этого надо есть 8 раз в день по полчашки. Организм в ускоренном режиме работать начинает. 20.03.2009 21:49:27, *Katherine*
Я ем почти все, но в разумных количествах :) Вот рыбу сырую и мясо полусырое не ем :)
Хлеб цельнозерновой периодически для очистки совести покупаю, а так люблю багеты с корочкой.. В детстве могла полкило конфет легко сьесть, сейчас такое количество в меня просто не влезет..
19.03.2009 13:40:57, kleony
Вдогонку.. А вообще, пищевая пирамида рулит :)
http://nudosenelpelo­.files.wordpress.com­/2008/11/food_pyrami­d.jpg
19.03.2009 13:45:23, kleony
Крапива
смотря какой хлеб:))
из среднего московского ассортимента я люблю только черный бородинский. Хороший, что редкость. Понятно, что в промышленных масштабах его не съешь. К остальным батонам равнодушна и к каждому блюду типа супа или второго мне хлеб не надо. Не из принципа, а вообще, с детства.
Но. Всякие чиабаты или булочки зерновые свежеиспеченные или багеты с травами, или круассаны - от этого меня надо держать подальше:))
Поэтому хлебопечку мне покупать нельзя:((((

К шоколаду и конфетам я дышу спокойно, кроме горького, но опять же не в промышленных количествах (плитку разом не осилю ни за что и никогда), пасту ем по настроению преимущественно не дома, к сливочному маслу равнодушна совсем (хотя считаю, что в минимальных дозах его надо есть обязательно), сырокопченую колбасу очень хорошего качества и все, что ближе к хамонам - могу время от времени.

Итого, если нет реальных проблем с лишним весом (целлюлит не считаем) и здоровьем (ЖКТ, аллергия и т.п.), мне кажется, что есть можно любые продукты:)) Но хорошего качества и без фанатизма, разумеется:))
19.03.2009 10:03:44, Крапива
Я плохой пример.... Да и, ей-Богу, чего копья ломать из-за этого. Ты хотела узнать все же, правда ли истинно верующие не едятъ вредного? Или получить список вкусных вещей? Мне кааца, что второе? ;)

Обязателен для меня по-настоящему, и мне оочень трудно на 1 бокале остановиться (некоторые тут знают ;) - алкоголь (красное вино, брют, редко теперь пиво, и немного).

С едой, увы и ах, проблема не в том, что я уж очень вредно ем, а в том, что я жру-с много.

Но - раз в неделю в выхи съедаю агромадную тарелку макарон с сыром и кетчупом, и раз же в неделю завтракаю до отвала бутерами с докторской колбасой.
19.03.2009 09:42:09, АнглоГалка
червячок
Нет, Гал, по вкусным блюдам я в курсе. Я вот честно удивилась такому стоическому гастрономическому поведению девчонок, и хоть на минуту , но почувствовала себя пухлой, разнузданной обжорой. 19.03.2009 09:54:01, червячок
HomaUfa
ты не одинока:( прочитав всю ветку тщательно, я поняла, то, что я не могу похудеть из-за того, что я ем как слон, видимо:( 19.03.2009 13:46:38, HomaUfa
:)))не могу не улыбнуться, если применить это определение к тебе:)
Ань, ИМХО ты просто никак принять не хочешь тот факт, что у каждого свои вкусности:) Для меня вкусно в свободный час на диване поваляться с книжкой или с пилочкой для ногтей перед телеком с любимым или просто хорошим фильмом на экране. Совсем не вкусно бегать или на тренажерах заниматься. Если при моих вкусностях я не хочу становиться толстой, то проще не есть те продукты, которые потолстению способствуют:) Никогда не буду есть от пуза, успокаивая себя тем, что завтра в качалке все сброшу или на диету сяду. Никогда на диетах не сидела, проще порции уменьшить, но питаться, как всегда. Но еще и процент везения велик:) Повезло, что не люблю колбасу, жареную картошку, сливочное масло, пельмени. Даже пироги не люблю. А дети мои не любят\не едят торты магазинные и пирожные. Торты есть на любых праздниках, днях рождения, в любом десертном меню и в стеклянных витринах кафе. В свободном доступе, так сказать, а ведь не едят:) и тоже говорят: Не вкусно.
19.03.2009 10:17:52, *Katherine*
Крёстная
честно - копчёную колбасу только под дулом пистолета ( я её терпеть не могу), сливочное малос - очень редко, в основном на отдыхе в отелях, с булочками. Собстно, про хлеб уже тоже ответила) 18.03.2009 23:54:41, Крёстная
Мне кажется, что если чего любишь, то нельзя себе в этом СОВСЕМ отказывать...
Я, например, очень люблю сосиски, покупаю здесь в русском магазине "студенческие" - там сосиска с мизинец.Съем одну и уже рада, а так бы мучилас
Хотя хлеб я не люблю, но надо же чего то на работу брат´ в условиях безмикроволновых
К сливочному масло я равнодушна, к копченой колбасе тоже спокойно отношус´...
18.03.2009 21:54:04, Зеленый чай,затравленный, но честный
rufel
хлеб всему голова:)ем и буду есть, на весе это ваще никак не отражается..ну если только тоннами его есть. 18.03.2009 20:55:48, rufel
NatAlisa
офф: ну напомни мне духи, про которые говорила тогда на кухне мне... 18.03.2009 21:15:12, NatAlisa
Почитала ниже... хм... Видимо, у каждого своё:) Кто-то не мыслит жизни без молока, а кто-то никогда в жизни его не пил:) Или колбаса - мне, например, это невкусно.
Ну и про вес, рост тоже индивидуально (если уж вы упомянули:). Кто-то ест множество продуктов, но раздельно, поэтому не полный. Кто-то для фигуры, здоровья не ест после 18, у кого-то разгрузочные дни - норма. Мы же об этом не пишем здесь, сейчас:) а тема, на которую ты ссылаешься была как раз о спорте, питании, фигуре, весе.
18.03.2009 20:18:20, *Katherine*
червячок
Конечно, у каждого свое, и не только во вкусовых предпочтениях. Речь не идет "либо строгая диета, спорт, либо сливочное масло толстым слоем на белый хлеб 5 раз в день. Я очень фитнесс активный человек, занималась по 5 раз в день в течении 10 лет, до 8 месяца беременности и со второго настиного месяца, но это не мешает мне обожать пломбир, грызть горбушку белого батона ну и т.д. Я подумала , так уж ли стоит отсутствие целлюлита отказа от фондю и тирамису? в моем случае, однозначно, нет) 18.03.2009 20:29:38, червячок
я ела копченую колбаску на НГ..три кржочка считается? организм настолько отвык от колбас, что было ощущение отравления..

шоколад не ем..ем периодически мармелад или пастилу. один день в месяц..чуть-чуть.

сливочное масло не ем вообще. Хлеб не ем..мацу или то, что якобы хлеб немецкий безжрожжевой..тоже достаточно редко - три раза в год.

Макароны из твердых сортов пшеницы очень уважаю. С олвиковым маслом или тунцом. Никаких соусов - добавляю сухие травы.
18.03.2009 20:06:36, Afortunada
Если о теме ниже, то я про хдеб писала. И про питание\рацион при похудании, т.к. автор, собственно, об этом и спрашивала - как похудеть? Про то, что я худею, не писала:) Спортом тоже не занимаюсь, считаю физ-рой в щадящем режиме. К тренажерам не подхожу, к гантелям тоже, НЕ бегаю, хожу только по улицам, а не в фитнес клубе:) Рост 168, вес 54. При моей образе жизни и минимальных занятиях физ-рой, уверена, весила бы больше, если бы есть хлеб было нормой жизни. Колбасы и слив. масло не люблю, соответственно не ем. Шоколад и макароны люблю:) кофе еще:)
И главное - считаю, что есть объективно не полезные продукты или сочетания блюд, а еще у каждого есть свои неполезные для здоровья и вредные для внешнего вида продукты.
18.03.2009 19:54:42, *Katherine*
gera
Ань, я мало того что ем хлеб, я его просто обожаю! Это ,наверное, один из немногих продуктов, от которого отказаться очень сложно. Так же как и от красного вина, кофе, молока:)) и если бы я оказалась на острове, то попросила бы годовой запас именно этих продуктов:)) 18.03.2009 18:48:01, gera
червячок
я в тебе не сомневалась! ты так восхищалась хлебными дырками от "кузькиной мамы"!) 18.03.2009 20:33:41, червячок
gera
Ну кузькина мама- это вообще "змий искуситель" :) Она настоящий клад и находка для кулинарной 19.03.2009 09:24:19, gera
+ мильен!!! Невозможно не соблазниться ее кулинарными фотками и рецептами!!! :) 19.03.2009 10:25:05, Сэй Сёнагон
gera
_особенно_ когда смотришь фотографии ее шедевров, надеешься и (шепотом), свято веришь,что и сама сможешь такое сотворить:) 19.03.2009 11:25:10, gera
Afro, тоже с хлебопечкой
Аня, я ем. Я всегда ем хлеб, даже с макаронами :) И пеку еженедельно, по выходным. 18.03.2009 18:27:58, Afro, тоже с хлебопечкой
червячок
Вальк, ты печешь хлеб??? Жму твою лапу, я тоже пекла сама в духовке, но много времени это отнимает, решила переложить часть обязанностей на агрегат. 18.03.2009 20:34:37, червячок
Afro
Я его уже 5 лет пеку)). Ага, Оливер теперь у меня есть, попробую по его рецепту испечь. Анют, спасибо за наводку! А при твоем весе я бы даже не заморачивалась с хлебом! 19.03.2009 11:45:27, Afro
червячок
Пы.Сы. Если тебе таки подарили книгу Джейми Оливера, то посмотри его рецепт хлеба - я по нему пекла. Очень удачный, единственное, первые 15 минут выпекания надо увлажнять духовку, т.е. ставить туда емкость с водой, иначе корка получается железобетонная. 19.03.2009 09:41:41, червячок
ух ты! пойду-ка я тоже посмотрю (мне таки подарили :))) 19.03.2009 10:22:59, Сэй Сёнагон
хлеб есть нужно, но только полезный. черный шоколад на редкость полезная вещь. от макарон в ограниченном количесве и без соусов потолстеть просто нереально. сливочное масло в небольших количествах необходимо, хотя я не ем, ибо не люблю. копченая колбаса одна только однозначно вредна, но я ее не люблю, а если бы любила, то по мере наступления яростного желания ее слопать, съедала бы пару тоненьких кусочков. 18.03.2009 18:10:20, Katerine
червячок
полезный? полагаю теплый французский батон с воздушной и хрустящей корочкой в эту категорию не входит?)) а круассаны?) 18.03.2009 19:43:37, червячок
эт да, белый хлеб сюда не входит :-) но на самом деле опытным путем доказано, что даже большие любители такого рода продуктов довольно легко избавляются от привычки его есть постоянно, ибо это, по всей видимости, чистая психология.
каждый день не стоит, точно. но если вот вдруг раз в неделю захотелось жутко съесть круассан иили ломоть такого хлеба, лучше съесть, правда. и отказать себе в чем-то другом.
19.03.2009 10:55:22, Katerine
Крёстная
свежая выпечка ещё очень для желудка вредна, язвенникам её вобще есть не разрешают(( так что радуйтесь те, кто может себе то позволить!!! 19.03.2009 00:01:23, Крёстная
червячок
Или поставлю по другому, без каких явно вредоносных продуктов вы не мыслите комфортного существования? мой список: сыр, красное сухое вино, сухари из черного хлеба, эспрессо по утрам из свежемолтого кофе, мороженное 18.03.2009 17:46:31, червячок
Аленьк-ий
сыр никогда не считала вредным, красное вино - тоже.
а вообще, думается, что все люди как-то не специально "делятся" на разные типы по потреблению и предпочтению продуктов, исходя из привычек и особенностей метаболизма.
я, к примеру, без сыра, рыбы, молочки не могу обойтись. а вот мясо - это не мой продукт. ем, но без фанатизма. колбасы, сосиски, сардельки, нарезки, продаваемые в наших сетевых магазинах, не им. Исключение - какой-нибудь подлинный продукт из шаркутри или вурст-лавки.
а еще по вашему списку:
кофе - люблю и пью практич.ежедневно - чашку утром
горячие бутерброды с сыром
жареная картошка соломкой с укропом - может, раз в 2-3 месяца
салат оливье - за правильно приготовленный отдамся;) тоже раз в 1-2-3 месяца ем.
шоколад и булочки, пирожное картошка и вкусный хлеб со злаками
эх, да много таких вкусных штук.
23.03.2009 10:56:06, Аленьк-ий
Из вредных: картошка (в любых видах), огурцы соленые (не маринованные!), салями (ага :)

Зато я обожаю и жить не могу без многих полезных продуктов, их список сильно шире. Там и соки свежевыжатые, и творог диетический, чай зеленый, и овощи на пару (да, люблю :)
19.03.2009 10:30:51, Сэй Сёнагон
Крёстная
мармелад, паннакота, макароны с жирными соусами, французкое шампанское (брют), стейки-гриль с кровью, сыры (некоторые), блинчики 19.03.2009 00:06:26, Крёстная
лучше скажите мне, какие из Вашего списка вредоносны??
сфр и красное вино просто полезны. сухари из черного хлеба абсолютно безвредны, если нет противопоказаний сами знаете каких :-) эспрессо утром и мороженое вполне допустимы
18.03.2009 18:11:55, Katerine
червячок
Сыр очень жирный продукт, следовательно есть его на завтрак , обед и ужин вредно навреняка) я его НЕ ем только на завтрак , потому что на завтрак не ем ничего. Черные сухари , читай хлеб, вроде как вредно, с этого я и начала . Эспрессо я пью много, полагаю, что лучше и утром его заменить чаем, причем зеленым ( но трава ж травой), но у ж точно не 4 чашки в день , это точно) Мороженное - жирное и сладкое - жир и сахарм-м-м-, думаю, тут всё понятно.) Но всё это безумно вкусно и отказываться , значит многого себя лишать, если, конечно, нет противопоказаний к конкретным продуктам. 18.03.2009 19:42:34, червячок
сыры бывают разные, но именно этот продукт является одним из наиболее безопысных источников жиров(ну ладно, орехи тоже упомяну:-)), которые все равно необходимы. Сыр полезен, но, конечно, лучше ограничить его количество. в черных сухарях не вижу трабла, полагаю, что так много, чтобы стало вредно, Вы их просто не съедите :-)). Эспрессо да, 1-2 чашки. Мороженое (если правильное) - конечно, лакомство, но менее вредное, чем, например, шоколадные конфеты.

Короче я к тому, что вредных продуктов таки в списке нет. Ограничиваться надо, без этого не похудеешь, что уж говорить. Но ограничивать по такому принципу, чтобы расходовалось больше калорий, чем потребляется.
А есть ведь реально вредные продукты, которые ни здоровью, ни фигуре. Как то: чипсы, бигмаги там всякие, копченая колбаса... То есть их вот как раз лучше совсем исключить, это да. НО: 300 килокалорий, полученных из сыра, несравненно менее страшны для фигуры, чем те же 300, полученные из жерной картошки или чипсов...
19.03.2009 11:01:43, Katerine
"я знала, что я умница, но что я красавица..."
чевой-то)) не едим. очень даже. употребляем)).
18.03.2009 17:43:41, UB40, счастливая обладательница хлепопечки, весом 57 кг ростом 1,72
червячок, 1,70, и 52 кг, хлебопечка  Moulinex
Ну там строго установили (внизу) "хлеб вообще нельзя", в бутерброде заменить хлею овощами (о ужас) а как же тончайшая, хрустящая фокача с песто? 18.03.2009 17:50:24, червячок, 1,70, и 52 кг, хлебопечка Moulinex
Если чел в жестком режиме занимается спортом и при этом не доволен весом, который не уходит, и 3 бутерброда в день съедает, ты не считаешь, что хлеб нужно было бы ограничить? А считаю, заменить хлеб на овощи в данном случае было бы логично и разумно:)
У тебя нет проблем, подобных проблемам автора той темы? Ешь свою фокаччу на здоровье! :)
18.03.2009 20:00:55, *Katherine*
червячок
Кать, я не об авторе топа, он - автор худеет, потому ограничивать себя должен, но советовали наши соконфенянки, они, что тоже все перманентно худеют? Думаю, что нет, думаю, что это образ жизни, который они себе выбрали, вот и хочу понять, ну неужели так вкусно жить?) 18.03.2009 20:32:36, червячок
да, вкусно.."чичтый" вкус мяса с розмарином разительно отличается от вкуса копченой колбасы..через какое-то время хочется очень ярких и натуральных вкусов. Природа их такми придумала..не знаю, как объяснить такой эффект. 18.03.2009 22:08:54, Afortunada
червячок
Одно не мешает дрругому: утка с апельсином и испанский хамон. 19.03.2009 08:44:38, червячок
ну, я тоже писала про раздельное питание всяческие ужасы:-)). но лично у меня это уже пройденный этап - до следующего заскока:-)) 18.03.2009 18:01:09, UB40
КориЦЦа (156/50)
короче, хлебопечки могут себе позволить только очень худые люди: )) 18.03.2009 18:13:44, КориЦЦа (156/50)
:)))
а написать какая у тебя хлебопечка? ;)
19.03.2009 10:22:05, Сэй Сёнагон
о! на раздельном питании я худею по минутам, а не по часам :-) только оно далеко не так полезно для постоянного режима. и еще: ну его нафиг, мучить себя :-))) 18.03.2009 18:13:21, Katerine
я вот не рискнула эту тему заводить, помня дебаты о загаре)))
ну мой ответ тебе понятен, ем и хлеб и копченое, хотя правда основном сыровяленое, оно вкуснее и еще много чего. Но для меня еда - это одно из неспешных удовольствий, а какое может быть удовольствие от овсянки на воде (хотя и ее я тоже ем).
18.03.2009 17:35:45, foster
червячок
и как ты это ешь? это я про овсянку! я таким подвигом похвастаться не могу. Без сыра вообще жизни не мыслю. 18.03.2009 17:42:15, червячок
Меду туда немножко и нормально. Это я про овсянку. Важно - мед д б хороший, душистый... 19.03.2009 09:34:50, АнглоГалка
добавляю в нее курагу и чернослив или тертое яблоко и ем с медом запивая кофе. Сорри за подробности, но это хорошее средство для кишечника. 18.03.2009 18:28:37, foster
КориЦЦа
я по утрам ем овсяные мюсли (самые грубые, какие могу найти в ближайшем супере). заливаю их кипятком, добавляю пол столовой ложки меда. можно еще немного сухофруктов добавлять. я с утра аппетитом не охвачена. ем, можно сказать, в полусне. а по приходу на работу уже кофе выпиваю. в выходные утром эту хрень не ем. кофе пью, как человек. 18.03.2009 18:03:10, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!