Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очищение или пилинг - посоветуйте средства в дом. условиях

Посоветуйте, пожалуйста, программу очищения/пилинга. Сама пока не знаю, что :-).
Кожа слонна к сухости, но без шелушений. Летом теоретически могу не пользоваться кремом, зимой обязательно. Лет 25, кожа соответсвует возрасту.
В последнее время засоряются поры, но появляются не черные и даже не темные точки, а светлые угорьки, которые видны только вечером и только мне :-). Легко выдавливаются, не остается ни покраснений, ни воспалений.
Чистку не хочу, думаю, в моем случае это напрасная травматизация кожи.
13.03.2009 13:12:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Вы очищаете кожу ежедневно и вообще что делаете с кожей? 14.03.2009 11:21:14, ВВС
ежедневно я пользуюсь молочком для снятия макияжа и тоником. увлажняющий крем каждый день. раз в две недели очень мягкий скрабик и раз в неделю масочку питательную. 16.03.2009 11:15:50, Katerine
Для начала убирайте молочко, переходите на пенки или гели для нормальной или сухой кожи.
Крем как можно легче, лучше флюид.
Раз в неделю масочку очищающию, на глине какую-нибудь (вместо скраба).Потом после нее сразу масочку, лучше увлажняющую, восстанавливающую, питательную, и др чередовать.
16.03.2009 12:13:18, ВВС
да, я уже сама додумалась, что имеет смысл молочко поменять на умывалку :-)
а вот кремик у меня и так вроде максимально легкий для зимы. флюды вроде больше для лета?

можете посоветовать какую-нибудь грязевую очищающую маску? все, что я смотрю, оказываются для жирной или комбинированной кожи.
16.03.2009 12:49:07, Katerine
Нет четкой градации крем для зимы, флюид для лета:) Есть по потребностям и типу кожи.
Я в массмаркете не сильна, я из проф косметики посоветовать могу.
Если хотите ссылок накидаю...
16.03.2009 13:49:13, ВВС
кидайте :-)). но я так понимаю, проф. косметику с большой осторожностью надо использовать? 16.03.2009 15:07:26, Katerine
У меня что-то не открывается нормально маска, может у Вас откроется - очищающая отбеливающая маска хорошая. 16.03.2009 16:55:55, ВВС
открылась эта ссылка, спасибо :-) 16.03.2009 17:23:12, Katerine
Я ж Вам для домашнего применения кидать буду:) а не для салонного. 16.03.2009 16:53:50, ВВС
СHARMANT
а не рановато пилинг в таком возрасте?, я раньше 30 вообще их не делала. Лучше сходить в салон к косметологу, она посмотрит вашу кожу живьем... 14.03.2009 01:48:57, СHARMANT
так вот и у меня сомнения, что мне нужен пилинг. пытаюсь понять, что нужно. собственно, эта область, где выше описанная проблема, очень небольшая - между бровями и чуть выше на лбу.

как-то вот боюсь я к косметологу. была у меня хорошая, но она исчезла :-(. а недавно пришла к новой в этом же центре, так она стала настаивать на чистке. А я ну точно-точно знаю, что чистка мне не нужна. Прошлый косметолог, которой я очень доверяла, говорила, что нет ни малейшего показания к чистке, а я ей очень доверяла. Вот и страдаю. Не хочу проводить без особой надобности эксперименты по поиску хорошего косметолога :-)
16.03.2009 11:19:59, Katerine
Вам, мне кажется, стОит на эту тему почитать трактаты lipa (lipa, спасибо!) за последние пару месяцев. по Вашему типу кожи были вопросы-ответы точно.
единственное, что хочу добавить. если-таки решите сейчас проходить курс домашнего пилинга и остановитесь на clinique - там одним из ингридиентов успокаивающего крема выступает shea butter (масло ши) - от него бывают проблемы. типа высыпания((.
13.03.2009 16:34:40, UB40
я видела некоторые комментарии lipa, действительно, очень обстоятельные и полезные. но про пилинг, видимо, не читала.
я еще не знаю толком, нужен ли мне пилинг. или же все-таки просто правильное очищение.
наверное, сюрпризы могут быть после любого пилинга :-)
13.03.2009 17:03:13, Katerine
нет-нет, я имела в виду, что она очень обстоятельно писала, в том числе, именно про очищение. да. а если будете делать пилинг в домашних условиях, не выбирайте абразивный, если есть какие-то воспаления или высыпания - чтобы не "разнести". 13.03.2009 17:20:11, UB40
Крёстная
можно встрять? мне как-то раз делали микродерму (в салоне, правда), на аппарате RVB. Косметолог сказала, что некоторым прям по акне делает и круто помогает. Не доверять ей причин нет, хороший она доктор. В домашних условиях не знаю, но в салоне вот такое было мнение. 13.03.2009 22:30:10, Крёстная
я думаю, аппаратная методика - суть иная.
мое твердое и горячее убеждение, что при некоторых проблемах с кожей дома такими вещами (пилингами с абразивными частицами) не стоит увлекаться. воть))
но это к автору поста и не относилось непосредственно - у нее, слава Б., таких сложностей и нет (ттт).
13.03.2009 23:03:19, UB40
спасибо :-) 13.03.2009 17:32:49, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!