Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люпин

Отчет о Нью-Йорке

Написала тему и задумалась... С чего бы начать? Пожалуй, начну со старой нью-йоркской сказки о том, почему на Таймс Сквере так много света. Люди, приезжающие в Big Apple, осталяют свое сердце там, на простом пересечении двух улиц, известном всему миру как Таймс Сквер. Каждое разбитое Нью-Йорком сердце - еще одна горящая лампочка. Так вот, там теперь есть и мой свет... Несмотря на то, что были мы (я и муж) в НЙ две полных недели, уезжать категорически не хотелось. Как-то сразу и легко окунулись мы в римт и жизнь города, как-то уж очень быстро привыкли... Такое со мной буквально в первый раз. Жили мы на Манхеттене в маленькой (14 -ти этажной) гостинице на 51 улице и 3 авеню, рядом со зданием ООН и Крайслер билдингом. Очень удобное месторасположение. До всего буквально 5-10 минут ходу. Основное всемяпрепровождение - пешие прогулки. В один из дней шагомер на моем сотовом телефоне показал 18,5 километра :). За эти две недели мы всего пару раз выбирались за пределы Манхеттена: по Бруклинскому мосту в Бруклин и на пароме мимо статуи Свободы в Стайтен Айленд. А, еще, конечно, Брайтон Бич. Все остальное время было отдано различным достопримечательност­ям на Манхеттене. Посмотрели мы практически все, что было отмечено в путеводителе. Причем нами был выбран американский вариант, а не российский. Очень здоровски было в день инаугурации Обамы. Везде флаги, в кафешках - инаугурационные party, даже была замечена одна инаугурационная распродажа :). Ну, отчет о покупках мой уже был, поэтому повторюсь коротко. Буквально в первые же дни мы забрели в Тиффани на 5 Авеню, благо недалеко совсем от гостиницы. Там я моментально купила серебрянную колекцию Тиффани notes: подвеску, браслет, кольцо, серьги. Подружке - сердечко Тиффани. Тут же мужу был заказан набор уже из золота: кажется Atlas. Обещался в следующий приезд прикупить. Надеюсь, что это будет уже летом :)) Очень понравились ароматы Тиффани. В общем, бюджет, выделенный на покупки, пошатнулся, но устоял :). Я нанесла ему еще один удар: в бутике DG - увидела свою давнюю мечту, белые джинсы, достаточно узкие, но не скины. И купила... Остальные покупки уже носили случайный хаотический характер :))). Конечно, угги, классические, с опушкой с швах, купила в прикольном магазине davidzz, на рекламе которого написано, что 25 лет обувают Нью_Йорк. В Чайнатауне мы побывали раза три, вместо рекомендуемого в путеводителе однократного посещения :). Оченно веселое местечко с крайне интересными магазинчиками и ресторанчиками. Меньше понравился район Маленькой Италии, ну разве что рестораны... Хотя в самой Италии они получше-то будут... Очень понравился Блюмингдайл, хотя распродаж уже как таковых не было, но я нарыла маме брюки и себе рубашек DKNY со скидкой. Из несбывшихся покупочных мечт - новые сумки в LV, такие!!!! с красными цветами. Там еще и платья, шлепки, платки и прочая ерудна с этим же мотивом, но сумки!!!!! Муж тут уже ничего не обещал (как в Тиффани), но сказал, что подумает :))). Буду надеяться и ждать лета :). Ну и конечно впечатлил как магазин 21 century, просто здорово, что в огромном магазине можно достаточно задешево одеться. Купила плащ черный (Anne Klein). Про остальные покупки рассказывать не буду, а то опять анонимы меня критиковать будут. Скажу шепотом (Левайс, Gap, виктория сикрит). Ну, вроде про покупки свои все рассказала. Про покупки мужа рассказывать не буду. Безумно понравился Музей современного искусства (МоМА), не очень впечатлил Metropolitan, восхитил научностью музей естественной истории. Поразил вид с Рокфеллер-центра. Очень понравилось знаменитое River cafe в Бруклине и шикарный вид оттуда н Манхеттен (как днем, так и вечером). Могу также утверждать, как Маяковский, что "Бруклинский мост - вещь". Многое в голове встало на свои места после Грауд Зеро... В очередной раз тронула за душу АВВА в Мамма Миа на Бродвее. Вообще, НЙ - первый город, который изменил мое мировоззрение. Теперь меня ждет Калифорния. Там будет проще, там у меня живет подружка, к которой мы и поедем. Т.е. уже такого 100%-го погружения в Америку не будет. В общем, Я ХОЧУ ОПЯТЬ В НЙ!!!!!
10.03.2009 00:34:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательно написали, прямо туда захотелось). Теперь понимаю почему мой бывший жаних туда уехал и не вернулся. 13.03.2009 20:28:43, psinat
Крёстная
а что же про Сохо ни слова? Не понравился район? там самые потрясающие магазины... 10.03.2009 22:33:18, Крёстная
Люпин
Просто отчет не хотелось раздувать :). В Сохо старинные ресторанчики и кафешки как-то глянулись даже больше, чем магазины. А вообще, мне ВСЕ понравилось. Думала, так не бывает, теперь вот верю :)) 10.03.2009 23:12:30, Люпин
Спасибо! Гы, не будет погружения в Америку в Калифорнии... почему?? НЙ тоже не Америка, имхо=имхо, это Вам в Алабаму за Америкой...

Очень позитивно все, приятно!
10.03.2009 17:04:19, АнглоГалка
Люпин
В смысле, с подругой, говорящей по-русски, скучающей по России уж точно погружения в Америку не дождусь :))). А так, конечно, Калифорния, это, наверное, здОрово!!! Рада. что отзыв поравился :)) 10.03.2009 23:10:14, Люпин
Afro
Ух, как заразительно! После Вашего рассказа тоже туда хочу) 10.03.2009 16:13:01, Afro
Ого, вы даже на инаугурацию попали - здОрово!
А почему <конечно, Брайтон Бич>? Мне почему-то кажется, это такой ужас-ужас :)))
10.03.2009 15:48:25, arte
Крёстная
ужас, но для экзотики один раз можно... Это как командировочным в Москве в мавзолей сходить 10.03.2009 22:34:24, Крёстная
По-моему, мавзолей интереснее :) 11.03.2009 01:35:22, командировочная
Люпин
Там ужас-ужас-ужас... Хорошо, что мы поехали туда сразу по приезду, еще от России отойти не успели. Брайтон, ИМХО, для тех, кто ОЧЕНЬ давно на исторический Родине не был :) 10.03.2009 23:13:58, Люпин
(задумчиво) что-то прям докторской колбасы захотелось ;))) и конфет "Батончик" 11.03.2009 01:38:37, arte
HomaUfa
и я хочу... давно уже... вот сижу и думаю с детьми летом ехать дом на море снимать или в НЙ... 10.03.2009 13:15:09, HomaUfa
Люпин
С детьми летом снять дом на Лонг Айленде, купаться в океане, глядеть на уток, гусей и чаек. Кататься на лодке по заливу. Ездить в Кони Айленд в парк аттракционов :))). Тут и море вам, и мегаполис :))) 10.03.2009 23:16:07, Люпин
холодно там купаться в океане :) 11.03.2009 07:30:14, Bekki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!