Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

я знаю, вы креативные :) помогайте

тут:
06.03.2009 16:40:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VIOKI
Девушки-красавицы, спасибо за идеи и мнения, буду думать... 09.03.2009 14:27:41, VIOKI
Крёстная
Вик, декупаж бывает такой, что просто песТня) Надо только выбрать подходящий дизайн картинок и сверху покрыть кракелюром (лак, который "состаривает" поверхность). Я считаю надо попытаться реанимировать стол (подпилить ножки - согласна полностью), а там посмотреть, если будет неважно, то отдать на друзьям на дачу. 08.03.2009 00:06:49, Крёстная
Викусь, он по стилю ни к мебели особо не подходит (той части, что видна на фотографиях), ни к обоям, ни к картине. Хотя прикольный такой, куда-то бы отлично вписался ;)
Я бы исxодила из 1) качества материала - не поняла по фотке, если это дерево, я бы попробовала реанимировать, а дсп дала бы умереть без мучений 2) твоего желания идти на эксперимент с непонятным результатом.
На мой взгляд, единственное, что его может объединять с картиной, это цвет и "рамка", сиречь паспарту. Тонкий рисунок и/или белый кант на _этом_ столе смотреться, имхо, не будут. Если пройтись шкуркой, а потом из баллончика бронзовой краской сделать "паспарту" по аналогии с картиной - сантиметров 10 по периметру, то может что и получится. Альтернатива - покрасить бронзовой краской ножки (м.б. не полностью, а только внешние или только внутренние стороны и "срез" столешницы. С другой стороны, я бы попыталась сделать его максимально незаметным, а это значить: ошкурить, покрыть соответствующим рамке картины матовым лаком, и все!
А вот если есть возможностъ заменить ножки на равномерно-широкие (одинаковой толщины по всей длине), да цветом под основную мебель (столешницу оставить нынешнего цвета), то он бы весьма вписался :))
07.03.2009 03:15:58, arte
Аленьк-ий
я бы отдала стол добрым людям:) 07.03.2009 01:21:56, Аленьк-ий
имхо, при всем уважении к ручному труду: сама ФОРМА стола такова, что как его не декорируй, все равно видно, что он родом из совкового прошлого :( если только руку набить на нем для дальнейших подвигов... 07.03.2009 00:02:45, millimetr
угу, причем форма весьма неплоха, просто несовременна :))) 07.03.2009 03:19:12, arte
gera
ух ты! Как говорили мы в детстве- зыкинско:)
Первая мысль- заменить ножки на такие кривенькие косорожки:)
Вторая- зашкурить стол,обезжирить. Подготовили поверхность.
Далее, цвет мне видится комбинированный -охра, золото, болотная.
В инете найди восточные узоры и сделай трафарет, трафарет наносишь на обычную бумагу и ее аккуратно ,спрыснув водой из пульверизатора приклеиваешь к поверхности. Но не переборщи, бумага не должна быть мокрой. Краску, кстати, говоря, можешь использовать из баллончиков, так ты сможешь добиться разной интенсивности цвета.
1.Наносишь краску-основу, затем прорисовываем трафарет, и после этого спец акриловую краску с эффектом потрескавшейся основы. Как все слои высохнут- на углы приклеиваем сусальные листы, предварительно кисточкой смочив место приклеивания акрил клеем.Смахиваем излишки. Из того же самого трафарета делаем слонов ( в инеет найдешь, и вот через трафарет наносим либо по периметру строй слонов, либо в центре одного слоника, и так же закрываем сусальным золотом.Можно пустить тоненькую ниточку плюща, прокрасив детально зеленой краской и охрой. Можно потом эту красоту покрыть спец лаком.
А,про ножки забыла. Ножки так же искусственно состариваем.
06.03.2009 18:56:26, gera
ответила по ссылке 06.03.2009 18:02:03, стихия
ваше solnce
может декупаж?я не знакома с техникой на собственном опыте поэтому не знаю насколько для лака годится затея но вы ведь всё равно шкурить собираетесь?видела результаты работ у девочек после чего даже икеевскую табуретку жалко просто так выбросить:))) 06.03.2009 17:12:50, ваше solnce
VIOKI
мне декупаж сам по себе не очень нравится, деревенский стиль получается, а мне надо повосточнее, побАгаче. 06.03.2009 17:24:13, VIOKI
это просто потому, что декупажем занимаются все, кому не лень (если бы все они и картины бы писали, и музыку, мы бы были уверены, что основная частъ современной живописи и музыки - жуткое мещанство :))) Мне как-то попалась в руки книжка по декупажу (там не только декупаж был, но и прочие способы создать винтажный вид) - очень красивые вещи можно делать :), пара-тройка шыдевров в сети встречалась :)) хотя, конечно, это скорее кантри, чем восточная роскошь :))) 07.03.2009 03:30:33, arte
ваше solnce
:))))эх,жаль у меня руки "не оттуда" а то я бы насоветовала:))) 06.03.2009 18:02:47, ваше solnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!