Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет (депрессивное)

UPD стираю...
03.03.2009 23:27:40,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Afro
Ириш, ты очень ответственный человек, в который раз восхищаюсь! Все в твоей потенциальной работе неплохо, кроме одного - очень далеко. И дорога, тем более общественным транспортом, очень выматывает. И нечего думать про 3 вакансии! В нынешней ситуации это очень неплохо! И еще будут! (В конце концов кризис через год-полтора закончится :). В любом случае, какое бы решение ты не приняла - удачи! 04.03.2009 23:53:22, Afro
Аленьк-ий
госструктура конечно это стабильность. поэтому недостаток стабильности на новом месте должен балансироваться другими профитам. на пункт "интересность" можно упирать и делать его приоритетным только в том случае, если есть здоровье, которое не надо поправлять в ближ. время, независимый источник дохода для платы по кредиту (типа наследства, сдачи в аренду прочей недвиимости или гарантированной помощи близких). Ну а также отсутствие планов по рождению детей.
если это не соответствует описанному, тогда во главу угла встает более базисный критерий "деньги", увеличение которых, собственно, и будет греть душу при неимении прочего. если выигрыш по деньгам перекрывает риски нестабильности - тогда вперед.
04.03.2009 19:56:41, Аленьк-ий
госструктура это кроме стабильности еще и прочие прелести :( 04.03.2009 20:59:44, millimetr
Аленьк-ий
без прелестей нигде не обходится;) 04.03.2009 23:20:32, Аленьк-ий
PS поговорила сегодня с важным для меня человеком с непредвзятым мнением. Сказал - судя по изложению, позиция отличная, проект интересный, даже и не думай сомневаться.

чо теперь думать - даже и не знаю. говорил он судя по моему пересказу... видимо, услышал в моем голосе больше плюсов...
04.03.2009 18:06:37, millimetr
Ириш, удачи тебе дорогая. Мы в тебя верим. 04.03.2009 18:01:11, Иероглиф
мерси, Иришк :) так приятно, что кто-то в меня верит :) 04.03.2009 20:58:32, millimetr
Lafayette
Я в свое время, когда у меня были похожие на твои мотивы, не поехала в Кунцево (офис на Рябиновой улице, жесть). Меня напрягло не только местоположение, но и внешний вид, и общая инфраструктура офиса - это все не выдерживало никакой критики. Я ехала от них после интервью и думала, что ни за какие деньги я смогу на это согласиться. Мой совет - продолжить поиски, а пока ищешь - использовать по максимуму преимущества текущего рабочего места. Попробовать найти возможность выплатить часть кредитов досрочно. 04.03.2009 17:08:59, Lafayette
Юль, год назад я бы тоже не поехала. Но сейчас: что такое 3 предложения за месяц??? кот наплакал, млин. повыбирать вообще не из чего.
тем более, в нашей области сейчас народ не набирают, а сокращают... особенно айтишников...

про кредиты - бугага-гыгыгыгы.... понятно, что выплачиваем досрочно, но более 100 тыщ баксов просто так из кармана досрочно не выплатишь.
04.03.2009 17:59:13, millimetr
LightBug©
я бы пошла попробовала вакансию. езжу на работу в ваше Кунцево уже два года :) ж.мира такая, что и не снилось, дикая промзона, иначе как лысой горой и упомянутой пятой точкой я это место не называю. и клиенты тоже :)

прибавка к п в размере 50% - неплоха, на мой вкус. помноженная на интересность проекта

сокращают сейчас везде, "сынок, это фантастика" - это про Вашу нынешнюю работу. с другой стороны, когда терпеть нету мочи - лучше уходить. как говорит моя подруга, это лучше не бывает, а хуже может быть всегда

я б попыталась на эту вакансию, пока суд да дело - может еще что подвернется. отказаться Вы всегда успеете. в конце концов, испытательный срок - он не только для работодателя
04.03.2009 16:31:46, LightBug©
у меня государственная контора. поэтому нас не сокращают пока.
отказываться, уже работая на фирме - некрасиво. проект имеет срок выполнения, и весьма близкий. там работать надо будет интенсивно, уходить в течение исп.срока - будет подстава, так что такой вариант отпадает :(
04.03.2009 17:57:11, millimetr
червячок с депрессивным же ответом
Ирк, у меня сложилось впечатление о тебе, что ты редко сомневаешься, возможно я не права, но вот так мне видется. Поэтому, если ТЫ сомневаешься, то не меняй работы в предложенных тобой обстоятельствах.
С высоты своего более чем кризисного "сегодня", могу сказать, я за большую стабильность, пусть и с меньшей заработной платой - это раз. Второе, я против 1,5 часов на дорогу - это убивает. Т.е. если иного варианта нет, ситуация безвыходная, то, конечно, будешь ездить и с Охотного ряда на новорижское шоссе, но это не твой пример.
Я за то, чтобы остаться на прежнем месте, и искать новый вариант, но такой, чтобы не возникало желания написать топ подобный твоему.
04.03.2009 12:45:33, червячок с депрессивным же ответом
Я, как человек, сменивший место работы на Арбате, на место работы *в попе мира*, советую очень хорошо подумать о пункте *ДОРОГА*. В моем случае это означает невозможность планировать вечер (т.к. никогда не знаешь, час у тебя уйдет чтобы добраться или четыре (было и такое), постоянные отпрашивания - от стоматолога до театра, да и просто усталость от пробок. 04.03.2009 12:43:48, tiv
я езжу на метро, поэтому 4 часа у меня быть не может. и ездить буду через центр по-любому.
а что такое "планировать вечер в БУДНИЙ день" я забыла уже года полтора как. даже работая в центре.
04.03.2009 17:55:04, millimetr
КориЦЦа
мое впечатление, что новая работа по большинству параметров хуже имеющеюйся. но если на текущей все прям обрыдло - то наверное я бы уходила. с другой стороны при такой зависимости семейного бюджета от моей з/п (чего я в принципе стараюсь не допускать), я бы со стабильной работы не рыпалась бы. добилась бы сначала сокращения этой зависимости. 04.03.2009 12:03:53, КориЦЦа
Вдогонку. Мне почему-то думается, что у тебя в характере есть такое - если сомневаешься, не надо делать:) Это я про потенциальное новое место, сомневаешься же! 04.03.2009 11:53:30, *Katherine*
нинаю. я туда хочу вообще-то больше, чем сомневаюсь... 04.03.2009 17:53:47, millimetr
Ир, много в этой ситуации намешано имхо. Плюсы, минусы, по уму, по сердцу. Приоритетно для тебя что? Интересность работы? но и другие стороны тоже ведь "прочие\равные":) Ты ж не в благотворительности мир спасаешь:) Работа - это деньги. Время на дорогу важно. Имхо это здоровье в какой-то и вообще-то большой мере.
У меня кредо (решено так было после 30, так что у тебя, может быть, все по-другому на данный момент;) - на работу надо ходить, чтобы нравилось. Если действительно нравится, червь сомнений "а вот туда пойти? там денег больше!" грызть не будет:) А это ж главное:)
К тому же у тебя получается в 1,5 раза больше потенциальная зарплата, но 10-15% автоматически в минус (кредит). Нет, понятно, что ты все равно в плюсе на новом месте, но если сомневаешься по поводу него, то перевешивает ли этот плюс имеющиеся минусы?
Второй мой принцип на сегодняшний день - близко. Я себе слово давала, когда наш факультет переехал в новое здание (было полчаса на троллейбусе, стало на метро через всю Москву), что буду работать только там, куда ехать не больше часа. В итоге полтора года ездила чуть больше и смеялась над собой за то обещание, потому что работа была интересной!
У тебя есть предложения - это же здОрово! Единственноый нюанс по нынешним времена - вяло, медленно рынок пошевеливается.
Я думаю, для тебя реально найти что-то по душе и поближе к дому. Просто на это может уйти какое-то время. Если морально можешь себе позволить и если позволяет семейный бюджет - можно уйти с разлюбленной работы (раз уж пишешь "хочется уйти КУДА-НИБУДЬ") и искать другую.
Ну и зарплата. Мы с тобой обсуждали осенью. Для меня зарплата - это зарплата. Вариант 50% премии меня не устраивает. Тем более сейчас, в период кризиса. А! Про сокращения. Вполне резонно, что это правда, что больше сокращений не будет, но уверена, объем ожидающей тебя работы может быть запредельным - за себя и за того (сокращенного) парня.
04.03.2009 11:42:32, *Katherine*
Кать, для меня приоритеты (как, наверное, для всякого нормального человека) - это 1.интерес/деньги, между которыми невозможно поделить первый приоритет, 3.надежность

Время на дорогу вообще-то для меня не приоритет - я привыкла 40-50-час на дорогу тратить, я ж на окраине живу, а работаю обычно в центре. Но тут это уходит в "отрицательный минус"...

Здесь соотношение интерес/деньги меня оч устраивает. Вызывает подозрения надежность (с оформлением 50/50).

Уйти с работы не могу себе позволить. К большому объему работы тоже не привыкать.
04.03.2009 17:53:26, millimetr
вы однозначно настроены уходить с нынешней работы? т.е. не то, что это такое полудепрессивное состояние, естественное для конца зимы? вы уверены, что расклад у вас в конторе не изменится в лучшую сторону сам по себе или с помощью ваших усилий?
у меня тоже бывает такое состояние, при том, что и работа любимая, и люди, в большинстве своем очень и очень приятные. но вот появится какое-нибудь одно... и думаешь: "да провались все пропадом". да. а через некоторое время посмотришь со стороны и осознаешь: и не зачем было, собственно, так расстраиваться и это "какое-то" в своих требованиях и претензиях во многом право. и не такое уж и...
когда у меня у хорошей подруги сложилась на работе невыносимая в эмоциональном и обидная в материальном плане ситуация (правда, это было до кризиса), для нее критериями подбора нового места были: более высокий статус компании и, по-возможности, должности, степень подчиненности, зарплата, удаленность от дома. искала долго, более полугода - нашла. она человек с двумя высшими образованиями (одно из которых физмат), в настоящее время руководитель казначейства в крупной иностранной компании - это так, к слову, чтобы был ясен уровень ее требований.
и, собственно, по делу))
если вы настроены перейти на то место, о котором писали, я вам советую поискать в сети информацию о владельцах и о самой компании. и на compromat.ru. загляните - так, на всякий случай - может найдете что-нибудь интересное.
в любом случае, выбор пока за вами. стоит ли торопиться?
удачи!
04.03.2009 11:41:03, UB40
однозначно настроена. уверена, это все уже полгода последние назревало, в ходе которых я пыталась как-то изменить ситуацию. не изменится ничего, точно.
я с коллегами (особо доверенными) консультировалась. мое мнение поддерживают. и даже говорят, что скоро так же поступят :(

вопрос стоит только: идти сюда или искать что-то еще.

у меня найти компанию более высокого статуса - это нереально :) не в том смысле, что круче нас нет, а в том, что во всех компании, сопоставимые по крутости, интересующих вакансий нет.
полгода искать я не настроена категорически... и уровень требований у меня несравненно ниже.

про состояние дел этой компании мне известно :))) на слуху, есть знакомые-знакомых инсайдеры :) СЕЙЧАС у них ничего страшного с состоянием дел, но это ничо не гарантирует в будущем.
04.03.2009 17:48:51, millimetr
"вопрос стоит только: идти сюда или искать что-то еще".
я так поняла, что проект Вам интересен.
Вы бы ушли на это самое новое место, если бы при прочих равных вводных его предложили ДО кризиса?
из Ваших "вечерних" (в отличие от "утренних":-)) ответов у меня сложилось впечатление, что в этом месте Вам будет комфортно, что вы настроены туда уйти (а это точно добавит пАзитива:-)). тогда "лучше сделать и, не дай Б., конечно, потом пожалеть, чем не сделать и пожалеть".
вот так.
04.03.2009 19:29:03, UB40
да, пожалуй что настроена... только разобраться бы: настроена идти туда или уходить отсюда... спасибо вам за мнение! 04.03.2009 20:57:06, millimetr
где-то было: "чужое мнение обычно спрашивают, когда решение человеком уже принято и оно его не устраивает". не обижайтесь:-))
аленьк-ий все очень правильно написала Вам. только это как-то тоскливо выглядит:-((
если уж СОВСЕМ невмоготу, я бы ушла. мое душевное равновесие тоже дорого стоит, хотя и не в деньгах измеряется...
04.03.2009 21:04:26, UB40
Аленьк-ий
гы, а веселить никто не обещал;) хотя и тоскливого ничего не вижу.
выплачивать кредиты - это чистая кабала. из серии "была бы шея, а хомут найдется". но выплачивать кредит - чем не "радость" избавления от зависимости?;)
и не говорите мне, что весь мир живет в кредит и еще никто не умер от этого;)
04.03.2009 23:18:50, Аленьк-ий
Ксень, я в смысле отношения к кредитам с тобой солидарна, только при чем тут это? 04.03.2009 23:47:42, millimetr
Аленьк-ий
для меня при том, что и собственно поиск новой работы при наличии кредита должен был бы иметь цель (для меня и прежде всего) именно благополучное (т.е. гарантированное) избавление от него (желательно скорейшее). Поэтому я напираю на деньги и только на них при поиске (и в твоем случае, раз ты спрашиваешь).
именно этот критерий я в данном случае и лоббирую.
интерес и прочие кружева - можно найти в любом приемлимом месте или некоторое время обойтись без них, если есть задача, связанная с кредитом. Ибо, как я понимаю, кредит берется под нужды жизненно необходимые, которые связаны с системой безопасности жизни (как правило, это жилье).
вот и вся картина. ты правильно построила свое размышление на поиске приоритетов в данном случае. пойдешь ты на эту работу или продолжишь поиск далее, не очень важно сейчас, если нет четкой уверенности в расстановке позиций. когда акценты расставятся, то решение будет принимать легче, оно примется, можно сказать, само. Я высказала свой взгляд на проблему.
06.03.2009 13:47:39, Аленьк-ий
мы, видимо, разные люди - я на неинтересной работе не могу находиться органически. так что акценты у меня уже расставлены и приоритеты найдены, причем, именно так, как я написала, а не так, как были бы расставлены у кого-то другого.
кстати, если уж на то пошло, кредиты не зависят от моей зарплаты. от моей зарплаты зависит наш уровень жизни.
07.03.2009 00:14:31, millimetr
Аленьк-ий
у кого-то другого кредитов нет;) буду рада узнать, как сложится ситуация, что выберешь. удачи. 07.03.2009 01:15:43, Аленьк-ий
rufel
писАла другое, стерла.самое верное помолиться о правильном решении, т.е. мне в таких случах только это помогает(к Матроне или есть молитва о принятии правильного решения), хотя тоже много советуюсь, из принципа "при множестве советов совершаются предприятия", и когда решение висит в воздухе,и когда "тише едешь-дальше будешь" 04.03.2009 10:10:52, rufel
А муж-то что говорит? И как у него с работой и зарплатой? Если все ОК, то есть смысл рискнуть. В конце концов когда рисковать как не сейчас -когда нету семерых голодных детей по лавкам, и решение вынужден принимать более взвешено, типа лучше меньше, да лучше. Но это при условии, что на той потенциальной работе взять реально готовы, а не могут продинамить как уже в сорвавшемся варианте. 04.03.2009 09:39:33, Атом
Муж решение сменить работу поддерживает. конкретно это место у него вызывает те же сомнения, что у меня.
что у него с работой и зарплатой, я ниже ответила.
04.03.2009 11:53:55, millimetr
Т.е. что-то останавливает от решительного шага к переменам. Иногда собственную интуицию следует слушать. 04.03.2009 13:51:09, Атом
на самом деле, что-то подталкивает. понравилось мне там.
но я боюсь, что это может быть продиктовано моим стремлением уйти оттуда, где я сейчас, поэтому не тороплюсь прислушиваться.
04.03.2009 17:43:13, millimetr
Ира, если бы ты знала, КАК я тебя понимаю...

Прочитала пост твой несколько раз. Пара мыслей:
- насколько ты можешь рискнуть? Попросту - насколько ваша семья от твоей зарплаты зависит?
- утверждение, что раз уж сократили людей, то больше не будут - имхо, не выдерживает критики в наше время.
- с др стороны, в _наше_ время вообще говорить, что контора суперстабильна... даже если ты работаешь в адм-ции президента... не стоит.
- 3 предложения за месяц - это очень здорово! Ты молодец!
- зп я бы сравнивала чисто без премий. Ир, а почему ТД? Не в штат? У меня имеется предубеждение на сей счет....

Резюме мое: если чисто сравнивать работы - я бы при таких данных не меняла. Но предположив, что вас в семье двое и у мужа стабильная ситуация, а у тебя душа просит перемен (это очень, очень важно, я во всяком случае переходила куда-то именно дозрев до этого состояния, и поэтому где-то работала полтора года, а где-то вот 6 лет и все в кайф) - можно и рискнуть.

На крайняк месяц-два дома посидишь.

-
04.03.2009 09:33:47, АнглоГалка
- достаточно сильно. от моей зарплаты зависит уровень жизни. зп мужа идет на кредиты. конечно, мы гасим досрочно, и можно сейчас притормозить досрочные выплаты... но поскольку у нас есть долларовый кредит, выгоднее не тормозить, гасить досрочно. т.е., если я вдруг останусь без работы, мы выкрутимся, но это здорово нас тряханет.

- это понятно, поэтому я и в кавычках написала :( с другой стороны, у нас тоже ходят слухи о возможных сокращениях. вряд ли меня прям побегут сокращать, но с другой стороны, что уж греха таить: с моим нынешним настроем эффективность работы уже не та, чтобы оставаться незаменимой...

- без премий там получается оклад меньше (там 50/50, а у меня - оклад + 25%). в штат, конечно - это я наверное не так выразилась. в штат же когда берут, тоже ТД подписывают.

касательно ситуации у мужа... думаю, что она пожалуй менее стабильная, чем у меня. причины для тревоги есть.
премию годовую ему заплатили, но сейчас две самые крупные компании в их холдинге отправили на недельку в отпуск за свой счет. он работает в другой компании холдинга, их это пока не коснулось, но мы уже делаем выводы :(

зп - не единственный его источник дохода, да и вакансии для него в принципе на рынке труда есть, поэтому мы решили, что он не торопится со сменой работы, ждет до лета, чтобы 1)дать мне фору поменять работу 2)по личным причинам - ему надо кое-какие нерабочие дела систематизировать.
а уж летом - по ситуации видно будет... вполне вероятно, что и ему летом придется что-то искать.

Муж приветствует мою смену работы, понимает мою ситуацию, но касательно конкретно этого места у него такие же сомнения, как у меня.
04.03.2009 11:52:20, millimetr
пишу анонимно потому что некоторые участники на семье знают меня в реале и я вынуждена поддерживать имидж:-)Ирина,я советую искать и не сдаваться,менять работу обязательно если что-то начало раздражать,пусть даже не на ту вакансию про которую сейчас пишите.Минусов много а главное страшно очень но я в такой же ситуации(надоевшая и бесперспективная работа +неопределенность будущего компании)НО у меня вдобавок к кредиту ребенок и мне приходится наступать на горло своим желаниям сбежать оттуда потому что ответственность перед ребенком выше всяких банков...ну не могу я снижать ему уровень жизни только из-за того что у меня видите ли кризис жанра:-( От всей души желаю найти то что вам по душе и поближе к дому:-) 04.03.2009 09:28:14, всё будет хорошо!
спасибо за пожелания :) то, что уходить нужно - это понятно... вопрос - искать ли дальше, или считать, что нашла...
а на мыло можете открыться? millimetr@mail.ru
04.03.2009 11:41:50, millimetr
Ир, надо менять работу. Во-первых у тебя есть муж, так что тылы прикрыты, во-вторых три предложения - значит ты востребованный работник и при необходимости найдешь работу.
Полтора часа до работы это не проблема, я уже год езжу с речного вокзала на рязанский проспект и точно знаю, что привыкнуть можно, если все остальное устраивает.
04.03.2009 09:14:41, Фиолетта
Наташ, спасибо за мнение - я помню твою ситуацию прошлогоднюю с работой, поэтому мне твое мнение оч важно...
Тылы, к сожалению, не прикрыты - если вычесть из доходов мужа расходы на кредиты, остается только на "ночь переждать, да день продержаться". Я считаю, это - не прикрыты...
04.03.2009 11:13:59, millimetr
gera
Ир, у меня чем-то ситуация схожа с твоей, так что прекрасно понимаю и настроение и желание новой работы, но есть одно НО.

С_таким_настроением работу не ищут;) приводи себя в порядок, как бык перед корридой рой землю, чтобы появился драйв, злость. Тогда и работа сама в руки пойдет.
Про финансы, кредиты я вообще не говорю, здесь ты сама сможешь все просчитать как и где будет лучше.

Если есть сомнения в отношении текущей вакансии, ищи. У тебя есть фора- работа и есть возможность выбирать.
Не грусти, все будет ок!:)
04.03.2009 09:14:04, gera
Да, Ирк, я твой декабрьский (или ноябрьский?) топик часто вспоминаю... я так и чуяла, что моя ситуация наверное на твою похожа :)
Да не, насчет поиско-работного драйва все в порядке, в принципе, я на отказы работодателей не жалуюсь :) (да, в одном месте обидно отказали, но не из-за того, что я не подошла...) со мной, выходит, все в порядке - просто на рынке труда вялая обстановка, что сейчас естественно, поэтому поиски новой подходящей мне вакансии могут растянуться. и не факт, что новая найденная будет интереснее этой, над которой я сейчас размышляю.
04.03.2009 11:10:53, millimetr
gera
Да, похожа:)))
Но у меня выбора нет,приходится работать пока на этом месте, хоть и компанией недовольна. Новых предложений немного, но и менять шило на мыло не буду. Здесь хоть стабильность есть в фин состовляющей.
Ир, ситуация сейчас не та,чтобы уходить в никуда. Ищи, обязательно найдешь свое, тем более твой профиль востребован.
04.03.2009 11:40:59, gera
так ты же вроде как раз уходила тогда? или "на этом месте" - это уже на новом?
в никуда я не пойду. вот, нашла - теперь пытаюсь понять, мое это или не мое.
04.03.2009 17:42:14, millimetr
gera
история имеет продолжение...;) 05.03.2009 10:50:47, gera
Ирк, а я вот в жизни драйв+злость не испытывала. Точнее, демонстрировала подобное сочетание, когда еще в ин-те собеседовали на то, что казалось невозможной мечтой. И меня отсекли с комментарием "агрессивна" (англояз. люди, т е не столь отрицательная на слово нагрузка).

Ну так, мысль в сторону, много не стоит...
04.03.2009 09:36:58, АнглоГалка
arte
+1
Мне каацца, когда злость, получаются действия из серии "назло маме отморожу уши" "доказать другим"
А работа - это такая штука важная, третъ жизни все же плюс основной (по времени) круг общения, что только о себе, своих интересах-желаниях думать надо
04.03.2009 15:12:40, arte
+1 04.03.2009 17:05:04, *Katherine*
gera
злость не буквально,а фигурально. И конечно же хорошо все в меру. Но когда у человека есть искра в глазах, есть настроение, то это намного лучше воспринимается 04.03.2009 09:43:37, gera
Ирк, с поисково-рабочим настроением все в порядке... зовут же. 04.03.2009 11:11:49, millimetr
Дык я не спорю, так, мысель... 04.03.2009 09:47:25, АнглоГалка
gera
:) 04.03.2009 09:52:50, gera
Ир, советовать сложно потому, что не знаю приоритетов твоих интересов в жизни.

Метаний вообще не пойму..Три предложения за месяц? ну, дорогая, все ж кризис..ИТ бюджеты вообще первыми режут. Один отказ? Как там Эдисон пговорил? на один опыт ближе к результату..

дорога полтора часа? ну, многовато немного, имхо..но ради чего-то интересного можно и пожертовать..если зарплата больше, то можно подстраховаться на случай нестабильности...

А совсем серьезно...в жизни бывают разные периоды - иногда хочется стабильности, иногда хочется интересной работы..иногда близости к дому..каждый период проходит. И надо просто впускать новое..в свое время я вообще уходила в никуда потому, что работа была неинтересна, а времени заняться новой областью не было..я тогда сказала "не хочу на пенсии думать, что занималась всю жизнь тем, что мне было неинтересно только потому, что мне за это платили"..ксати, доход был приличный (щаз все равно больше :-))

ждать новую вакансию? не думаю..наметь себе через пару лет :-)
04.03.2009 02:17:07, Afortunada
Зарплата больше - это условно, т.к. гарантированная часть выходит меньше (50% оклад, 50% премия)...
приоритеты свои я написала выше. Близость к дому - это не приоритет, вполне естественно работать в центре, рядом с домом я и не ищу, но вот уезжание в попу мира - это уже негативный фактор...

сейчас мне хочется работы 1)интересной (тут это есть) 2)одновременно стабильной - такой, чтобы я могла там лет 5 проработать с интересом... а здесь велик риск, что далекая езда меня доконает досрочно :(, да и с зп есть риск попасть из-за схемы 50/50 :(
04.03.2009 11:06:51, millimetr
Вам до кунцевской по какой ветке метро помимо синей/голубой ездить? потому что, например, пересадка с кузмоста на лубянку утром и vice versa вечером - это что-то. т.е. поездка от м.щукинская через эту станцию на фрунзенскую выбивала меня из колеи страшно. теперь от конечной ст.строгино через арбатскую я доезжаю не ведая печали. по зеленой ветке тяжело ездить - знаю от коллег. по фиолетовой. парк культуры переход - тоже радость еще та.
я к тому, что если Вам от метро комфортно добираться и в метро не самые загруженные станции - это вообще не проблема. ну, и если, конечно, не придется вставать в 6 утра.
я Вам советую до кунцевской ездить по синей ветке, а не по голубой. комфортнее, имхо.
04.03.2009 19:44:59, UB40
я на серой живу - это пересадка на синюю на арбатской/боровицкой­. я сейчас на работу через ту же станцию езжу. 04.03.2009 20:58:13, millimetr
тогда не должна доконать)) 04.03.2009 21:08:56, UB40
arte
История из жизни :))) 4 года назад я искала себе квартиру (квартира - слово НЕ ключевое, подставить можно все, что угодно :)). На финишном этапе на выбор остались две, совершенно разные по ВСЕМ параметрам, но абсолютно сопоставимые по плюсам-минусам, включая и бизнес-планы, бо обе требовали неких инвестиций, и списки теx самых плюсов-минусов, что материальных, что эмоциональных. Я была в совершеннейшей прострации и не знала, от чего еще можно было бы плясать. В это самое время приезжает в Германию друг семьи / доктор наук / профессор-физик / очень мне близкий человек / и прочая и прочая и прочая в одном лице. Я, радуясь, что наконец-то на кого-то можно спихнуть ответственность есть, с кем посоветоваться, тут же звоню ему с вопросом, что делать и как принять решение, а он мне (шепотом: зараза такая! :)) говорит: "Брось монетку!" Я, не поддаваясь на провокации, по-новому начинаю объяснять плюсы и минусы каждого варианта, а он смеется и говорит: "Катька, я ж тебе сказал - брось монетку!" Я мысленно ругаюсь нехорошими словами, но монетку все же бросаю :)). Три раза :)) Три раза она выпадает одной и той же стороной :)). Ну, все уже, конечно, поняли, что ужо 4 года я живу в этой, самой что ни на есть моей квартире, и радуюсь, что именно ее выбрала :)) И когда не далее как две недели назад я кидала эту монетку на Мурано, чтобы понять, нужна ли мне совершенно шедевральная как в исполнении, так и по стоимости ваза, надо мной угорала, я так полагаю, вся мастерская, но мне было это пофинг, потому как было ясно, что все, что нам в этой жизни предназначено, где-то там наверху уже давнооо решено.
Кароч, Иркин, брось монетку! И, как говорит народная мудрость, "если Вам не захотелось бросить ее еще раз, значит, Вы приняли правильное решение"
04.03.2009 00:39:10, arte
КориЦЦа
монетку? ничего себе! с квартирой у меня было бы просто. я бы в такой ситуации походила бы по району вокруг нее, поднялась по лестнице и пр - и прислушалась бы к себе. где бы я почувствовала себя более на месте, на той квартире и остановилась бы.

а вазу то ты купила?: ))
04.03.2009 12:16:23, КориЦЦа
arte
Абсолютно сопоставимы были на тот момент по сумме ощущений :)
Самое интересное - надо бы и выше проапдейтить - помимо того, что мне нынешние квартира, дом, район и тыды чем дальше, тем больше нравятся, в альтернативной впоследствии некий недостаток вылез, с которым я бы и на на нее не согласилась, и нынешнюю вероятней всего упустила - в нашем районе по моим ощущениям квартиры уходят влет просто - но тогда я этого еще не знала :)))
Вазу купила :) Там вопрос стоял не "покупать-не покупать", а "прям щас или ночь переспать" :))) Ваза-мечта :)). Под нее, заразу, мебель менять придется :))) - нынешняя чересчур проста :)))
04.03.2009 15:35:01, arte
нда, это хороший способ... 04.03.2009 11:03:30, millimetr
arte, вдогонку, на свежую голову :))
Ир, я вообще считаю, что что-то менять надо на принципиально лучшее, потому что все подводные камни видны далеко не сразу. То есть, если получается по твоим ощущениям, что шило на мыло, то, имхо, однозначно не стОит. Я бы скорее поговорила с нынешним шефом о том, можно ли и как именно ситуацию улучшить. 04.03.2009 15:15:03, arte, вдогонку, на свежую голову :))
варианты улучшения ситуации на месте отпали уже все. ясно дело, что я сначала пыталась на месте все дела урегулировать. 04.03.2009 17:40:37, millimetr
Зато, как говорится: если что, никто не виноват! :) 04.03.2009 12:23:18, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!