Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

волосы чем спасать

Девочки, кроме сока лука ничего эффективного не знаю. И репейное масло. Что еще доступное есть. Дорогие бальзамы и пр. - вообще без эффекта. Перевод денег:( Выпадают:( Витамины пить начала уже.
25.02.2009 18:01:37,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nuishka
у моего мужа на почве сильного стресса вдруг образовалались две проплешины размером с пятак (старая монетка советская)))
Спасали и спасли!
Рецпт простой и очень эффективный...рекоме­ндую!
купить на рынке острый красный перец в сручках, мелко изрубить вместе с семечками. Купить коньяк-лучше не самого плохого качества, в баночку кинуть перец, и залить все это коньяком.Я делаю на глаз. Настаивать в темном месте неделю, и делать маски для волос, можно добавить туда мед. Маска-три-четыре столовых ложки+мед..втирать в корни, надеть шапочку, укутать полотенцем или теплым шарфом, походить (полежать) так с час, потом смыть шампунем. Волосы начинают расти, густиться, колоситься, перестают выпадать, блестят.
Удачи!
05.03.2009 12:23:03, Nuishka
спрашивала я тут примерно месяц назад, волосы лезли жутко, особенно во время мытья. Обследовалась я полностью. Единственное , что нашли врачи это панкреатит. Была у трихолога, покупала у него косметику, которую он же и впаривал. Не помогли его средстваю
Боюсь хвастаться, боюсь сглазить, но у меня есть положительные результаты. Кратко опишу что делала и делаю:
- строгая диета (супы овощные, мясо нежирное вареное, творог, фрукты и овощи запеченые)
- голову мою только кипяченой профильтрованной водой (раньше тазики, ковшики, сейчас по моему заказу сделали съемный рукомойник с пластиковым шлангом, который я наполняю теплой кипяченой водой и ее хватает на всю помывку головы)
- маски перед мытьем на волосы (касторовое масло+спиртовой раствор прополиса , но сейчас покупаю на рынке прополис кусочками и растворяю в воде+ яичный желток (2шт)+сок лука). Иногда делаю только желток и прополис, иногда масло и лук.
- Алерана. Использую ее с 02.02.09
- шампунь фридерм нейтральный. он без красителей, отдушек, нейтральный. Пригоден для частого мытья головы. Правда плохо пенится, но все маски смывает на ура. И вот еще такой шампунь по ссылке http://www.lifehappy­.ru/volos_b3.htm . Подруга пользуется этой косметикой и очень довольна. Я часто мою голову тк хожу в бассейн и обожаю нырять.
- два раза в день Дарсонваль.
- наволочку на подушку меняю каждый день.
- витамины
Вот такая заморочка. Вроде описала немного, но девочки это ТАКАЯ РАБОТА - МАМАДАРАГАЯ. Но результат есть. От чего именно из моего списка не знаю точно. Если честно я точно так и не знаю от чего они лезут эти гады. Но моя задача была охватить все возмодные причины их вылезания. Глядишь и в точку попаду.
26.02.2009 19:11:04, ПТАХА
Вы молодец, только с дарсонвалем все-таки... поосторожнее надо, имхо 27.02.2009 16:40:30, АнглоГалка
да я знаю все подвохи этого дела. Провожу это мероприятие курсами. Уж очень он мне нравится. 27.02.2009 17:04:57, ПТАХА
БФ
А я вот только собралась купить - себе как раз для волос, ребенку - для лица
Какие подвохи? Пойду поищу конечно, но если не трудно - ткните носом )))
28.02.2009 11:20:07, БФ
arte
Как-то негативно микротоки на моск влияют :(((. То есть для кожи лица очень даже неплохо, а для "волосистой" части головы уже не того
Ну и я, конечно, думаю, если оно для мозгов адназначна не очень, кто его знает, какие последствия для кожи лица со временем всплывут???
01.03.2009 15:47:38, arte
Покупайте. Штука хорошая. Для меня просто необходимая. Волосы, кожа, насморк, гайморит, вены итд. Ищите только с хорошим описанием. У меня прям книжечка с рецептами, там много рекомендаций. 28.02.2009 19:30:52, ПТАХА
От это да, работа так работа:( Списываю... 27.02.2009 15:50:37, Питерская
Паровозик из Ромашкова
скажите пожалуйста...а жутко лезли это как?:) У меня тоже лезут, не знаю, беспокоиться или нет...Как понять, что начали лезть именно жутко? 27.02.2009 15:14:50, Паровозик из Ромашкова
При мытье ванна забивалась полностью. Вынимала целый пук волос из сточного отверстия. Раньше такого не было, вот и стала беспокоиться. Да и сами волосы стали паклей. Раньше был красивый струящийся каскад, а стал облезлой безжизненной паклей. Трихолог мне сказал, что в воде много солей и другой гадости, они в салоне сдавали воду на анализ. Дали мне посмотреть распечатку - там вся таблица Менделеева. И вот эти соли осаждаясь на голове и пробыв там до след помывки жутко портят волосы. Потом они вступают в реакцию с шампунем и вообще труба полная. 27.02.2009 17:12:16, ПТАХА
Паровозик из Ромашкова
спасибо! 27.02.2009 17:43:54, Паровозик из Ромашкова
zabava_krs
Скажите, а какие у вас впечатления от Алераны? Мне сестра насоветовала. Говорит, недавно делала окрашивание в салоне, мелирование и тонировку, думала, волосы не выдержат. Наоборот, даже мастер ее сказал, удивительно, как это волосы после таких процедур выдержали. Говорит, заметно сильнее и лучше стали. А как у вас? 26.02.2009 21:18:59, zabava_krs
Когда я недавно делала стрижку мой мастер примерно тоже самое сказала. Говорит, что волосы эластичные стали, живые. Но я много чего делаю с волосами. Думаю, что не только Алерана на пользу пошла. Вы почитайте аннотацию. У Алераны куча побочек, одна из них сильное выпадение волос в начале лечения. Если нервов хватит смотреть, что волосы еще больше выпадать стали, то игра стоит свеч. У меня хватило, я не бросила ей брызгаться, просто дозу уменьшила. В первые 10 дней думала рехнусь, теперь норма. 26.02.2009 22:30:56, ПТАХА
Да, вот еще что - я обрезала волосы. Сделала шапочку как у Деми Мур из "Приведения". Говорят лет на 10 помолодела. Прикольно. 26.02.2009 19:19:55, ПТАХА
Я тоже укоротила, чтоб меньше кормить:) 27.02.2009 15:52:00, Питерская
Вот именно "меньше кормить". У меня было дикое заблужение, что волос типа отмерший объект. Но трихолог развеял мою дикость и сказал, что волосы так же кушают как и весь организм. И чем они длиннее тем больше надо питания. 27.02.2009 16:58:27, ПТАХА
arte
В архивах конфы в свое время широко рекомендовалась маска из смешанных в боль-мень одинаковых пропорциях оливкового масла, яичного желтка, лукового сока и меда. 26.02.2009 15:29:26, arte
О, я как раз олив. масло прикупила:)) Остальное есть. 26.02.2009 15:38:52, Питерская
М@риш@
Хочу в тему спросить - а где сейчас можно купить эти ампули от Бабушки Агафьи? Они пропали - очень давно нигде их не вижу... Сдайте, пожалуйста, пароли-явки) Спасибо заранее. 26.02.2009 14:54:04, М@риш@
Я покупала возле метро Тушинская, в палатках типа *Лавка жизни* 02.03.2009 12:23:21, tiv
А хна??? Видела даже бесцветную. У меня настолько темные волосы, что цвет не поменяется даже от обычной, но как ее наносить. 26.02.2009 12:46:26, Питерская
Отвечаю о врачах. Было СЕРИЯ стрессов. Стрессы - они серийные убийцы, все губят:( 26.02.2009 12:45:15, Питерская
хухра-мухра
вам бы мед. обследование пройти. Обычно, когда организму хреново, он избавляется от того, что ему кажется не очень нужным - зубы, волосы и ногти. Не хочу вас пугать, но... лучше все же провериться. 26.02.2009 09:51:59, хухра-мухра
Только не ЛУК! После него так волосы воняют противно, как в овощном магазине тухлым луком. Причем запах проходит только тогда, когда заменятся полностью волосы :) НО эффект правда очень хороший :) 26.02.2009 00:19:36, Я балдею....
arte
Это у Вас лук какой-то особенный :) Или волосы :)
Пахнут влажные волосы, т.е. при мытье или плавании, с этим приходится считаться :(( Но не тухлым, а просто луком :))
Ну и смешивать его с чемнить можно/нужно, чтобы запах отбить
26.02.2009 15:23:58, arte
Для избавления от запах туда можно ром добавить:) Вы знаете, у меня, видимо, не такой чувств. нос:)) Я мою голову каждый день, поэтому, видимо, запах быстрее уходит. 26.02.2009 12:37:57, Питерская
Инесса и сыновья
знаешь,что говоришь;))помню раз в детстве мама меня помыла...уже 33 скоро,а я все ПОМНЮ..;)) 26.02.2009 00:48:18, Инесса и сыновья
gera
сходите к трихологу. Вам там точно скажут что делать, исходя из причин выпадения. Это может быть и недостаток железа, гормональные проблемы, сезонные выпадения волос, мождет быть аллапеция, может не хватать определенного микроэлемента в организме ( в ходе анализа выявляется точное наименование микроэлемента или определенного витамина в организме). Народные средства хороши, но только в комплексе мер. 25.02.2009 19:17:36, gera
Beryl
Подтверждаю эффективность ампул из серии "Рецепты бабушки Агафьи".
И еще самое простое - касторовое масло. Нанести на корни по всей поверхности головы (я это делаю руками), помассировать, упаковать голову в полиэтилен, сверху платочек и пару-тройку (если получится - дольше) часов походить. Затем смывать. Правда, смывается трудно, вода должна быть горячая, и много шампуня уходит. Можно жидким мылом. Хотя бы раз в неделю, лучше два, если есть возможность. Через месяц эффект очевиден.
И если продается в России масло индийское "Дабур Ватика" (Dabur Vatika) для волос (в аптеках, или может, в супермаркетах, оно не должно быть дорогим), то тоже очень хорошо. С ним попроще, чемс касторовым маслом. Наносится на полчаса где-то, потом смывается. Тоже результат заметен быстро.
Ну и разумеется, если все очень плохо, то к врачу обязательно.
25.02.2009 18:36:30, Beryl
Можно попробовать. В птн. или суб. вечером. На след. день еще раз помыть...:) Репейное масло вообще более-менее смывается (если я не подделку брала, в чем никогда не бываешь уверен::)) 26.02.2009 12:48:38, Питерская
Крапива
падон муа, но смывать что-либо с волос жидким мылом, на мой взгляд - лучший способ лишиться волос вообще. 25.02.2009 21:34:01, Крапива
Beryl
Кстати, нет. Вы лично пробовали смывать с волос касторовое масло? Уверяю Вас, смывается оно с большим трудом, особенно если волосы хотя бы средней длины. Сущее мучение. Можно поискать ph-нейтральное или детское жидкое мыло. Когда я бываю дома (в России), то для этих целей я вообще использую глицериновое мыло. Иначе никак. 26.02.2009 11:16:21, Beryl
arte
Если оно у Вас так плохо смывается, предпопложу, что или Вашим волосам этого не надо, или держите недостаточно долго. Я держу пару часов обычно, смываю обычным (щадящим) шампунем 26.02.2009 15:32:58, arte
Я добавляю в масло желток. Смывается обычным шампунем легко. 26.02.2009 15:02:53, lenaelena
Вы наверное берете репейное масло с добавлением минерального. Например вот такое

Нормальное растительное масло прекрасно смывается шампунем. Я раз в неделю на ночь мажу волосы.
Даже если это минеральное масло приносит пользу, в чем я сомневаюсь, мылом Вы нанесете волосам вреда намного больше. Где-то я читала, что фейри используют, это просто ужас.
26.02.2009 12:10:49, Фиолетта
Фиолетта, а как вы спите с маслом на голове, не протекает? Я вот репейное наношу ну
на 1,5-2 часа больше не выдерживаю (течет же)
26.02.2009 20:28:31, белая ива
Я не наношу столько, чтобы текло. Размазываю масло на ладонях и потом наношу на волосы и кожу головы, повторяю операцию раза три. Волосы выглядят влажными и ничего не течет. 26.02.2009 23:06:41, Фиолетта
а на влажные или на сухие волосы? Покрываете чем? Извините, может замучала вас,
в реге у вас такие красивые волосы, вот, интересуюсь
26.02.2009 23:25:30, белая ива
На сухие волосы наношу, обычно не прикрываю ничем, так и ложусь спать. Утром наволочку в стирку отправляю. 27.02.2009 09:32:12, Фиолетта
Я Эваларовское репейное масло покупаю, смываю самым обычным шампунем. Ампулы Агафьи покупала репейные, тоже все шампунем хорошо смывалось. И жидким мылом, конечно, я бы голову драить не рискнула бы. 26.02.2009 12:19:58, Mercury
аналогично про Эваларовское масло, все смывается без проблем шампунем. 26.02.2009 12:47:30, foster
+1
хорошее масло и смывается без проблем!
27.02.2009 13:21:07, Сэй Сёнагон
есть такая дешевая серия косметики - что-то такое бабушки Агафьи. ампулы против выпадения. очень эффективные. я сравнивала с виши (тоже спец. ампулы). оказалось, обратная пропорциональность: чем дороже - тем хуже.
но если у Вас караул, то к трихологу.
25.02.2009 18:18:16, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!