Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maritta

Скраб для тела собственного производства.

Есть ли такие умелицы, которые делают для себя сами скраб для тела?
Поделитесь пожалуйста рецептом.
22.02.2009 12:13:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неваляшка+
В баню беру мед - лучше густой, даже засахаренный уже - соль поваренную некрупную и соду, по щепотке. Уже в парилке все в ладошке смешиваю и натираюсь. От температуры соль слегка растворяется в меду и не царапает) но при чувствительной тонкой коже я бы, пожалуй, такое не стала использовать. 22.02.2009 13:27:43, Неваляшка+
Maritta
А сразу в баночку такое можно намешать? 22.02.2009 17:16:11, Maritta
arte
Я смешиваю, причем 1:1 мед и морскую соль (что не отменяет рецепта Неваляшки+ ;)), и большую порцию, т.е. не на 1 раз - принципиальной разницы не заметила. Соль практически не растворяется.
Ну и кофейный жмых с йогуртом - отличная штука (кефира у нас нормалъного нетути, а изначальный рецепт был кофе + кефир)
22.02.2009 19:21:16, arte
Неваляшка+
Соль с содой, бывает, заранее смешиваю. А если с медом сразу замесить, еще, чего доброго, растворится сильнее чем надо и не получится нужного эффекта. 22.02.2009 17:53:25, Неваляшка+
Кофейная гуща (в моем случае - жмых от кофемашины) с оливковым маслом. Или со сметаной. Или без всего - она и так маслянистая. Рецепт вычитан в конфе. Огромнейший респект и уважуха тому, кто написал. 22.02.2009 12:32:06, Lepidopterosa с др. компа
Фекла
+100000. СУПЕР ВЕЩЬ... я уже не один год пользуюсь таким скрабом, в ванной, в баню беру... После него я даже кремом не пользуюсь, т.к. там содержаться масла и кожа после такого скраба у меня шелковистая:))) Да, забыла сказать, я жмых кофейный смешиваю с гелем для душа, тока не много геля лью:)) 23.02.2009 14:44:20, Фекла
Томасина
Та же гуща, но с кефиром. От целлюлита очень помогает! :) 23.02.2009 03:09:24, Томасина
Maritta
Ух ты!
Это у нас есть
Вы её в быночку лил пакетик складываете? Каждый день или раз в неделю? В сауну в этом можно? Пробовали? Какой эффект??
Скока масла класть? А ещё что нить добавляли? Для запаха или еще для чего?
22.02.2009 12:36:04, Maritta
В баночку влом складывать, беру, то, что в кофемашине есть.
Пользуюсь редко - ленюсь.
В сауну можно, наверное, но дело все-таки грязное. У меня на дачке сауна маленькая - я ее не пачкаю.
Масло лью на глаз оливковое. Сметаны - пару ложек. Можно еще кефир. У меня кожура сухая, мне от этого хорошо.
Больше ничего не добавляла, ибо запах кофе и так перебьет все ароматы.
Что еще сказать?
22.02.2009 14:37:01, Lepidopterosa с др. компа
Maritta
Надеюсь "пожалуйста" на моё огроменное СПАСИБО :)) 22.02.2009 17:00:09, Maritta
Маргарита Павловна
можно тот же кофейный жмых с медом смешать. Эффект потрясающий! 22.02.2009 15:23:17, Маргарита Павловна
Maritta
Это нужно делать в сауне или можно заранее, впрок ? 22.02.2009 17:17:10, Maritta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!