Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте плиз

охх,намучились,как бы и чем бы мужщина не брился мой ,все равно у него на лице ппц какое раздражение.При всем при том ,что он после бритья мазюкается и "спиртуется"(без спирта ессесно) всякими кремами и протиралками.Вообщем девоньки миленькие псоветуйте чтонить от раздражения???криво написала правда ,блинчики пеку))))
21.02.2009 22:44:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего мужа тоже самое. Особенно на шее. Специальные электрические бритвы с очисткой, косметические средства и т.д. помогают, но все-равно что-то остается и вылезает эпизодически.
У нас есть косметолог (она же дерматолог), которая предложила скрабы для решения проблемы. Я тоже читала, что они помогают. Он только один раз был на процедуре, так что о результатах говорить еще рано. Но она очень квалифицированный специалист (не от одной специфической проблемы меня и мужа выручала), так что я верю, что должно помочь.
23.02.2009 20:30:55, Agnetta
OLLya
Моему мужу реально помогло следующее: сбривать волосы только по росту, а не против. Бриться только при хорошо распаренной коже, желательно после душа, а не до. Гель для бритья наносить очень тщательно. Лучше даже помазком (как это ни странно звучит ;))) Я услышала эти советы по телевизору, не помню уже, кто их давал. 22.02.2009 20:25:21, OLLya
Liesma
тож самое, купили машинку для стрижки бороды..на минимум ставит.. 22.02.2009 19:00:35, Liesma
Polly©
мы решили эту проблему покупкой электрической бритвы. 22.02.2009 17:14:48, Polly©
Моему мужу очень помог бальзам после бритья Zirh 22.02.2009 13:42:08, Сотис
Морковка.
я не мужчина)),но единственное,что мне помогает от раздражения после бритья-бальзам из орифлейм. 21.02.2009 23:23:09, Морковка.
что за бальзам???у меня мамка как раз является представителем сие продукции и скоро буит заказ отправлять))) 21.02.2009 23:39:44, Puzja
Морковка.
цитирую(написано на тюбике)-бальзам после бритья S8,код 8022. 21.02.2009 23:52:32, Морковка.
Drager Evita
У меня папа всю жизнь полузуется советским еще кремом для бритья с витамином F. Тоже страдалец с чувствительной кожей. Больше ничего ему не подходит. Особенно я веселилась, когда он, будучи в длительной командировке за рубежом, просил передать с другом этот крем и я с 10 тюбиками крема перлась в Шереметьево-2. Как говорится, кто что из России везет, а мой папа - крем для бритья :))
Кстати, если раздражение постоянное - мб это нарушение кожной микрофлоры - и как результат воспаление по типу пиодермии (фолликулит). Сходил бы на всякий случай мущщина к дерматологу - мб он что дельное скажет...
21.02.2009 23:12:50, Drager Evita
а как этот крем хоть выглядит и продается сейчас,где можно купить??сорри что сразу так много вопросов. 21.02.2009 23:41:14, Puzja
это крем фабрики свобода, по ссылке как выглядит. Самый лучший вариант, его даже после чисток используют, когда кожный покров нарушен. 22.02.2009 15:39:01, ВВС
svet1anka
+1,хотя у моего кожа не очень чуствительная,но этот крем ему тоже понравился 21.02.2009 23:34:09, svet1anka
КуКушонок-вреднюшонок
у моего та же проблема..-(((

Только не подходят ему супер-навороченные бритвы - ни механические, ни электрические..-((
Подарила ему однажды супер-пупер-крутой Филипс, пришлось отдать его младшему брату..-((
Максимум два лезвия, Нивея для чувствительной кожи и после никаких мазюкалок... Подходит ему самый дешевый джилет (потому что простой, без наворотов)..
Вот такой он у меня "экономичный" вариант..-))
21.02.2009 23:12:12, КуКушонок-вреднюшонок
пусть попробует бриться после отмокания в ванне, душе - чтобы кожа пропарилась, мягче стала, потом средства со спиртом вообще исключить надо, подобрать что-то можно из средств, но надо пробовать 21.02.2009 23:07:26, Nadek
Вока
а может после не спиртовыми средствами, а мягкими лосьонами? и еще электробритва хорошая-раздражения не дает. у моего при пользовании станками-ужас какое раздражение было. подарила ему пару лет назад электробритву Филлипс-и забыли про раздражение. Потом еще дарила более новую модель в 3-мя плавающими головками-от такой тоже пошло раздражение:(
Но! К электробритве кожа будет 2-3 недели привыкать и раздражение будет.
21.02.2009 22:54:12, Вока
это я так выразилась ,конечно он пользуется без спиртовыми лосьонами ,даже для чувстыительной кожи все перепробовали.у него на электробритву сильнее чем на простую.Какие только не пробовали ,я уж в шутку говорю ,давай моим эпилятором ,недельку с раздражением походишь ,а три нормально,потом все по новой)))) 21.02.2009 22:59:14, Puzja
Вока
к электробритве надо привыкнуть-придется перетерпеть 2-3 недели, только потом станет ясно подходит или нет. после первых раз-раздражение даже больше, чем от станка 21.02.2009 23:03:52, Вока
эхх,скупаю ему почти все новинки ,он ими пользуется не один месяц,все равно раздражение. 21.02.2009 23:10:19, Puzja
Вока
тады не знаю чем помочь 21.02.2009 23:12:36, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!