Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Критерии выбора косметолога

Девушки-красавицы, а по какому принципу вы выбирали/выбираете/с­обираетесь выбирать косметолога? Естественно, самый лучший вариант- по рекомендации, но мне он, к большому сожалению, не подходит. Как действовать, если искать придется самой? Может спросить что-то умное надо перед записью, чтобы понять грамотный косметолог или нет? :) Ну или, если первый раз положусь на авось, во время/после процедур как-нибудь можно понять, что этот косметолог из себя представляет? Просто мне бы уже давно бы надо до косметолога дойти, но хочется не абы кого, поскольку платить немалые деньги за маску, которую можно благополучно сделать дома, не хочется..
18.02.2009 13:25:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня забавно было - посещая практически случайную педикюршу, заметила, что к косметологу в том же салоне записываются за месяц буквально (для Германии редкостъ :)), Записалась сама для интереса. Уже больше года хожу без перерывов и никого другого не желаю ;))
Я смотрела на сертификаты (можно составить общее впечатление, в каком направлении человек развивается), на то, что конкретно мне советуют (то, что надо или просто "впаривают" продукты), на то, насколько мне косметические средства подходят, ну и на "приятность" общения с человеком
22.02.2009 00:08:43, arte
lipa
- по желтым страницам
- по продукту, который вам подходит или знаком, или хотите его попробовать.
На сайте так наз. "салонных марок" или мед. марок есть опция поиска врача, косметолога и т.д. (выбираете разные квалификации и дипломы, в зависимости от уровня процедур) по зип-коду (сша), стране и т.д., работающих на этой марке.
- вы не в СНГ вроде, да? В люксовых универмагах Запада/ Азии есть косметичекси кабинеты на этаже косметического отдела. Что называется "не отходя от кассы" по предварительной записи Вы можете там потестить интересующую линейку продуктов.
- СПА при гостиницах не рекомендую как опцию сист. ухода.
Для решения проблем с лицом, особенно на "постоянке", нужна квалификация Доктора с соотв. лицензиями, сертификатами, дипломами, оборудованием и т.д
Впрочем, если Вы имеете своего Доктора, то кому попало под руки уже не дадите фейс в гостичном сервисе СПА.
18.02.2009 17:26:53, lipa
<Впрочем, если Вы имеете своего Доктора, то кому попало под руки уже не дадите фейс в гостичном сервисе СПА.>

Когда найдешь своего Доктора или даже Косметичку то уже, конечно, никому другому не доверишься, факт :) Дело осталось за малым-найти, за идеи спасибо :)
19.02.2009 00:42:53, kleony
Я выбирала по рекомендации, очень довольна. Хороший косметолог обязательно подкорректирует вам линию бровей. 18.02.2009 16:31:45, gosta
<Я выбирала по рекомендации, очень довольна.>
Я сразу сказала, что это самый лучший способ :) Но не всегда есть рекомендующие:)
18.02.2009 23:54:44, kleony


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!