Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

Не знаю,что лучше..

Девочки, добрый день.
Подскажите, в чем разница между аппаратной чисткой лица и ручной? Что эффективнее? Спасибо!
16.02.2009 17:27:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Зависит от степени "загрязненности" вашей кожи. Мне ближе ручная, аппаратная не вытягивает камедоны. Так что я за хорошие руки и не только в процессе чистки))) массаж, кулинария, секс, вязание - ситуация аналогичная) Важно только найти эти руки. 17.02.2009 21:20:00, червячок
колобоча
Да не очень сильная эта самая степень. А аппаратной в салоне нет, поэтому я засомневалась. 18.02.2009 00:29:00, колобоча
lipa
- юзать соответствующие по формуле вашей коже продукты.
- соблюдать низкоуглеводную (без плюшек, сладостей) и насыщенную белками, желательно с мин. специй диету.

Чистка - это каменный век.
17.02.2009 05:50:59, lipa
колобоча
:( Я сладенькое люблююю... Ограничиваю себя, конечно. Но на бОльшие жертвы ради красоты (пока) не способна...
"Продукты" для кожи не помогают, надо все-таки привести себя в порядок.
17.02.2009 15:33:59, колобоча
lipa
продукты "для жирной кожи" бывают вовсе и не таковыми по формуле.
Поэтому, елси Вы всерьез озабочены решением проблемы, имеет смысл смотреть составы перед покупкой, тестированием.

правильно подобранный режим ухода, продукты не могут не дать положительного рез-та. Но диету любой даме после 28 лет рекомендуется поменять на более щадящую и здоровую, тк замедляется, меняется обмен вещ-в, печень не молодеет, снижается выработка коллагена и т.д., а сладости дополнительно убивают коллаген-эластин.
17.02.2009 21:31:43, lipa
колобоча
Ясненько. А состав смотреть - как? Углеводы?Белки?Жиры?­... 18.02.2009 00:30:46, колобоча
lipa
типа того. :))
1. выставляются в поиске галочки одновременно перед темами: уход за лицом, уход за кожей, затрудняюсь выбрать тему, медицинская косметика. (это фича в новом дизайне ресурса есть)

2. поиск за 90 дей (к примеру) и смотрите у кого что было со схожими с вашими проблемами (тип кожи, явления, климат проживания и т.д.)
так же можно полистать за 2 года архив.

3. из свежего тема "Lipa" 11.02.2009 от ПолинкаМалинка

4. мой ехклюзивный список забивантов из темы "Мешки под глазами"
18.02.2009 00:58:05, lipa
<Чистка - это каменный век.>

Прям совсем-совсем каменный? А то я вот все на чистку собираюсь, но никак не дойду...
17.02.2009 06:52:44, kleony
masyanya белая и пушистая
вот тут я с Lipa совершенно согласна :) как только я стала периодически сидеть на белковой диете (ну не могу я совсем уж от тортиков отказаться , хотя сахар , шоколад и конфеты, хлеб и макароны вообще уже не ем - а раньше по кг. лопала за раз) и сразу надобность чистки отпала! а раньше со своей смешанной кожей ходила регулярно . А теперь вот даже на щадящий скрабик перешла .... :))) 17.02.2009 10:01:07, masyanya белая и пушистая
Белковую диету я, конечно, не осилю... а вот от излишков сладостей отказаться бы надо, ну хотя бы не есть их,когда организм не просит.. А так, один раз на чистку, наверное, все же придется сходить (я последний раз на ней была несколько лет назад), а потом надо собирать волю в кулак и есть всяких вредностей поменьше :)) 17.02.2009 12:18:29, kleony
lipa
я не знаю про что там ниже все вещают что там за аткинсы и т.д. :)))

Но тут Вас поправлю, что нельзя понимать мною сказанное как сугубо "белковую диету". Это просто должна быть сбалансированная диета, с учетом вашего здоровья (то или это нельзя). Диета без диких легких углеводов-сахаров типа плюшек, тортов, сладостей, конфет (в избытке, 1 штуку можно оставить. половинку одной, OK ггг).
Углеводы должны быть из цельного зерна, паста whole grain, рис бурый и всякий разный серобуромалиновый.

белок из яиц (до 3 штук в день можно при занятии спортом), парного мяса (100 гр/день достаточно для >30 лет женщине), индейка, сорта красной рыбы, творог обезжиренный или полужирный в холодное время года, молоко 2%, ёгурт обежир/полужирный, смятана полужирная зимой и т.д.

масло растительное желательно соевое и canola для готовки. Для заправки салатов и пасты (о ужос, но привыкнуть можно) first cold pressing extra virgin olive oil.
Кач-ное масло не имеет прогорклого вкуса, я бы сказала, что оно сладкое на вкус.

Овощи само собой. в большинстве своем на пару, а не тушенные. В идеале свежие.
18.02.2009 00:38:59, lipa
Всё верно, только вот некоторые полезности есть совершенно невозможно :) Типа того же серобуромалинового риса :), я его смогла приготовить ровно один раз, с пастой та же песня. А вот хлеб цельнозерновой очень хорошо идет... Ну и всякие органик тоже хорошо.. Канолу не люблю и никогда не покупаю (к тому же, она вроде как вся GM), пользуюсь виноградным и оливковым маслом, когда нужно растительное. 18.02.2009 13:13:47, kleony
ну, белковая диета и отказ от плюшек все-таки разные вещи. А в чем смысл белковой диеты, сколько она по времени. Ну, и чем мозг питается интересно. 17.02.2009 11:31:12, Afortunada
masyanya белая и пушистая
ну лично я сижу на ней дней 5 , не больше . это кремлевская диета - только одни белки . потом там можно есть какое-то количество овощей , но это тем , кто на ней живет . Во время этой "диеты" принимаю витамины и омегу 3. Она помогла мне отказаться от 3х ложек сахара в чашке чая или кофе , булок и шоколада - ну и на том спасибо , до нее мне это было просто не реально :) и это значительно улучшило состояние кожи . А так стараюсь раздельно питаться . Теперь вот думаю как бы от кофе отказаться , но пока не получается :( 17.02.2009 12:08:57, masyanya белая и пушистая
Господи, как мне было плохо от полутора дней кремлевки... 17.02.2009 13:15:09, АнглоГалка
masyanya белая и пушистая
а мне вот как-то нормально , но апельсинового сока хотелось до жути! пила витамин С . но мне эта диета и по крови подходит, но больше недели я на ней тоже не могу, хотя не строго на ней сижу , свеклу вареную периодически ем, салат. 17.02.2009 15:49:37, masyanya белая и пушистая
Ну у меня коллега сидела и чудно себя чувствовала и худела, что, собссно, меня и сподвигло. К вечеру второго дня со стоном наслаждения съела кусок хлеба с маслом и пришла в себя... 17.02.2009 16:30:39, АнглоГалка
masyanya белая и пушистая
кстати масло то можно , а вот хлеб можно было заменить хотя бы бородинским. Я вообще не могу сидеть на диетах - слабый я человек ! у меня сразу голова работает на "что бы поесть!??" . а тут можно было есть сколько влезет. я первые два дня мясо ела как не в себя , зато потом .... небольшого кусочка хватало на день , т.к. уже тошнило от мяса и яиц :) 17.02.2009 16:44:33, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
:)))) я вот тоже похудела и вес не набираю , но мне всего то надо было 6 кг сбросить. за неделю - 4 кг и в последующий месяц , т.к. исчезли все конфетки , макароны , хлеб , картошка еще - 2 кг. и вот уже второй год 55 - 56 кг ттт 17.02.2009 16:41:04, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
а еще , что мне в ней понравилось - я очень любила раньше маринованное все. просто до жути - сладкое и маринованное - два бзика. А после этой диеты , как поем маринованного так прям кожей чувствую , как сало прет наружу - брррр такой ужас испытала ! теперь все , очень редко себе позволяю такое . Короче последствия у меня только положительные :) 17.02.2009 16:01:56, masyanya белая и пушистая
потому, что без углеводов совсем нельзя..Даже в той диете, которой бодибилдеры сушатся, есть углеводы. 1.5-2 грамма на кило веса. 17.02.2009 14:13:45, Afortunada
lipa
они сушатся не диетой. :)))

диета это так, примочки.

совсем не надо отказываться, но плюшки-тортики хорошо бы в топку.
У нас уже + 15 почти кажен день, так что надо мне сворачивать хлебушек по утрам с оливковым маслом, а то к Пасxе ни в одни ворота не влезу!
И как-то на овощи-салаты особенно потянуло. По зиме без охоты идут.
18.02.2009 00:25:51, lipa
да, не только диетой..

это действительно фенечка..мне предстоит через 2 недели. расскажу, обещаю :-)))
18.02.2009 17:46:18, Afortunada
lipa
сушиться препаратами???
мать, остановись! :))

цикал может "поплыть" и вообще => акне и далее по цепочке из-за нарушения цикла, ну как мин.
даже какой-нить pyrilamine maleate нельзя пить >2-3 дней, а при планировании дык ваще нельзя.
18.02.2009 17:50:44, lipa
Lipa, я аж и сама испугалась..

Ты что? Какими препаратами? Тренировка круговая и диета..препаратами они воду выгоняют..прямо перед самими соревнованиями (эта чать мною не изучена, да и не очень интересно).

Я про мышицы..чтобы они вытянулись красиво и жиром не заплыли..ну, и рацион у меня не 6 000 калорий..
18.02.2009 22:07:49, Afortunada
+1 Я как-то аткинса пробовала. У меня организм за два дня просто в трубочку весь свернулся от этого сплошного мяса:( 17.02.2009 13:24:48, Mercury
Крапива
ты бы вот мне написала чего-нибудь... 17.02.2009 14:38:55, Крапива
Ты получила? 17.02.2009 16:00:37, Mercury
А сама-то... Сейчас напишу:) 17.02.2009 14:48:47, Mercury
И еще клерасил сенситив это вот это:
1. Clearasil Deep Cleanse Daily Face Wash For Sensitive Skin 150ml

или это:
2. Clearasil Daily Face Wash 150mL Sensitive ?

А то я тут не нашла его/их в магазине (был простой, но он с SLS вроде, на лицо вообще как-то не того-с), в итоге с горя купила нютрожину тоже сенситив. Ну это что-то, после двух дней применения пользоваться расхотелось :(, правда понравилась идея кисти мыть, оч. хорошо для этого дела средство пошло :)
17.02.2009 07:12:06, kleony
lipa
2. Clearasil Daily Face Wash 150mL Sensitive.

StayClear® Daily Face Wash Sensitive
http://www.clearasil­.us/cleansers/cleans­ers_facewash_daily.s­html

примерно такой состав, они в нем переставляют местами компоненты (+- концентрация) и впоследней "редакцыи" вроде уменьшили кол-во детергентов.
С нютрожиной будьте осторожны. Лучше от нее поскорее отказаться.

Water, Glycerin, Potassium Myristate, Potassium Stearate, Potassium Palmitate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Myristic Acid, Stearic Acid, Palmitic Acid, Potassium Laurate, Lauric Acid, Polyquaternium 10, Triclosan , Pentasodium Pentetate, Tetrasodium Etidronate, Aloe Barbadensis Gel
17.02.2009 22:34:10, lipa
Спасибо, будем искать дальше :)) Нютрожину я на лицо больше использовать не буду.. 18.02.2009 03:15:19, kleony
lipa
пожалуйста. :))

там есть совершенно дикая умывалка с мощным детергентом, пересушит-сожжот все

Neutrogena Oil-Free Acne Wash Salicylic Acid Acne Treatment
Active Ingredients: Salicylic Acid (2%) (Acne Treatment)
Inactive Ingredients: Water, Sodium C14 16 Olefin Sulfonate blahblahblah

и для чувт. формула тоже так себе.
С маслом и Geranium - при активном солнце, чувств. коже и склoнности к акне этот продукт нельзя юзать.
Neutrogena Extra Gentle Cleanser

Water Purified, Glycerin, Caprylic/Capric Triglycerides, Cetyl Ricinoleate, Isohexadecane, TEA Cocoyl Glutamate, Methyl Glucose Sesquistearate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, PEG 20 Methyl Glucose Sesquistearate, Bisabolol, Chamomile Extract, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Stearyl Glycyrrhetinate, Tetrasodium EDTA, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, BHT, Geranium, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben.

У них в принципе какие-то странности с формулами. Пишут для чувств. кожи и кладут отдушки или ядерные детергенты.
18.02.2009 18:03:00, lipa
Я недавно ручную делала, почему то косметолог мне сказала что аппаратную мне делать нельзя, отличный эффект, потерпеть правда придется, но за 2 процедуры лицо отлично почистили. 16.02.2009 23:44:48, Мама Марианна
Обсуждалось несколько раз, поищите. В двух словах - лучше сочетание и той, и другой. То есть сначала убирается аппаратом все, что легко уходит, потом вручную более трудные... объекты. 16.02.2009 17:43:26, АнглоГалка
колобоча
Спасибо! 16.02.2009 20:55:19, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!