Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конец рабочего дня

... у меня обычно связан с мыслью о рандеву. :) И смотрю я на себя в зеркало - кожа жирная, аж лоснится, макияж пообсыпался, духи... а чёрт его знает, пахнут ещё или уже перестали... Как привести себя в порядок, не таская при этом на работу тонны косметики? И про духи - это действительно вопрос - действуют ли они, если я надушилась в 8 утра, а любимого увижу в 9 вечера? (У меня Escape)
18.09.2001 17:35:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Я бы посоветовала – тоник с собой (лучше в маленьком флакончике или спрее), крем увлажняющий с матирующим эффектом (сашет), рассыпная пудра (на кисточке выкручивающейся), румяна, тушь и блеск для губ! 19.09.2001 15:30:35, Luvilla
У меня тоже очень жирная кожа и уже через 2 часа на ней можно жарить блинчики:))) Не помогало ничего- ни супер дорогое, ни дешевое, ни народные средства. Но вот уже месяц не могу нарадоваться- на удивление подошло Lumene. А именно - тоник Matt Touch c папаей, и гель-эмульсия Matt Moisture.
Даже после тонального крема- к концу дня вид вполне ухоженный, а не поплывший. Кстати, у них замечательный блеск для губ.
Ну и кроме того, правы девочки про питание - неделя према гадости внутрь- потом все на лице.По крайней мере у меня.
19.09.2001 13:40:21, Алика
Ир, привет, я на твой вопрос внизу отвечаю. Значит, во первых, как ни банально-но пролечить все бяки организма, у меня это был, например запущенный гастрит с дисбактероизом. Правильно питаться. только не смейся, но это правда помогает. Мне самой очень трудно держаться, иногда срываюсь. Результат-на лице. Чистка лица мне нужна раз в 4 месяца, делаю у косметолога. Сейчас пользуюсь средствами, которые она мне дала, какой то убойный лосьон для жирной кожи, от которого горит все лицо и мыло с какими то кислотами. Могу посмотреть. До этого пользовалась Виши для проблемной жирной подростковой кожи, но у нас куда то пропало мыло из всех аптек. Да и пока вот эти средства от моего косметолога помогают. Спрашивай, что еще 18.09.2001 18:38:23, Natsi
А правильно питаться - расскажи поподробнее, плз! И ещё - ты куришь? Я-то да... :((( 18.09.2001 18:43:32, Кириллна
Я так, знаешь, покуриваю. Но выпиваю. Питаться правильно для меня это было не есть всякую гадость. То есть-сильно жареное, жирное, кофе много не пить, булки всякие не есть, консервы. В общем все, на что реагирует мой несчастный желудок. Супы всякие химиче6ские, вообще весь фаст-фуд. Шоколад не есть, но иногда я не удерживаюсь. На самом деле это все индивидуально. Попробуй недельки две посидеть на здоровой пище. Правда я взвыла к концу этих 2 недель, но, знаешь, очень помогла. 18.09.2001 19:15:28, Natsi
А я все время ем "правильную" пищу, уже и привыкла даже. Впрочем, я довольно равнодушно отношусь к еде. Для меня "правильная" пища - это много фруктов, овощей (кроме картошки), немного круп, рыба, куриные грудки, индейка, биоактивный кефир, обезжиренные йогурты. Больше не ем практически ничего. Пью соки или зеленый чай. Ну, иногда позволяю себе мороженое или чашечку хорошего заварного очень крепкого кофе - нет же жизни без удовольствия.
У меня своя система отбивать аппетит. Если вдруг я захотела покушать, то, залезая в холодильник, я в первую очередь лезу к фруктам. Если я понимаю, что я не наемся фруктами, я беру кефир. Если и это меня не удовлетворяет, то делаю тост с йогуртом. Ну и т.д., когда я дохожу до горячего, как правило, мне уже ничего не хочется.
18.09.2001 23:06:53, Нюша
Да-а.. Можно только позавидовать такой силе воли. А как же семья? Когда готовите, не возникает соблазн все попробовать? А праздники, дни рождения, ну хоть в эти дни вы себя балуете? Вы всегда питались "правильно" или постепенно пришли к этому? 19.09.2001 00:19:28, Dinika
Естественно, в праздники отрываюсь, а потом грызу себя. А семья у меня тоже очень даже правильно питается, только муж к правильному питанию добавляет кетчуп, и еще жарит себе фирменную яичницу с картошкой, луком, помидорами, зеленью и проч. или варит фирменные макароны (с тем же самым). Это песня, конечно, очень вкусно, но безумно вредно, поэтому не часто. А вобще-то мне повезло, что я к еде равнодушна и больше всего люблю фрукты и овощи. Правда, шоколад и мороженое тоже люблю, но стараюсь не очень часто есть.
По поводу того, как я к этому пришла... ну, это муж меня сподвиг, но у нас с ним разные характеры - он по натуре экстремист, а я ценю свои привычки. Он решил похудеть и стал почитывать П.Брэга, Шаталову и еще кучу всяких разных авторов, и постепенно пришел к вегетарианству (и я с ним), но этого ему показалось мало, и он стал сыроедом (и я с ним). Два года мы "сыроели", ребенку (тогда еще одному) я готовила отдельно. А потом я забеременела. Естественно, я продолжать эксперименты не стала, хотя чувствовала я себя на сыроедении отлично, как никогда. А муж к еде, кстати, неравнодушен, поэтому, если ничего нет, то он держится, а вот если в холодильнике нормальная еда... Вобщем, он соскочил с сыроедения вместе со мной. Потом я родила Саньку и кормила его - тоже питалась обычно, так же, как сейчас. А потом опять подсела на вегетарианство, подправила все свои "провалы" в здоровье, и опять забеременела. Вобщем, как только сажусь на вегетарианство, сразу беременею, решила больше не экспериментировать. А вобще мне очень легко дается отказ от пищи. А вот для того, чтобы заставить себя заниматься спортом... да ничего не сделаешь, не способна я себя физически насиловать абсолютно. Очень завидую (белой завистью!) женщинам, которые с удовольствием занимаются спортом.
19.09.2001 22:36:59, Нюша
Просто нет слов! Нет, ну когда женщина подумывает о правильном питании и следовательно о своем здоровье,фигуре,весе-это понятно, но вот мужчина!(вегетарианец), это для меня из области фантастики. Вам повезло, мне бы хоть на недельку такого единомышленника, чтобы разгрузиться и посидеть на диете. У нас в семье, к сожалению,мясное,мучное,сладкое в почете.(в пределах разумного конечно). И еще конечно, при таком питании вам вообще не надо думать о спорте, вряд ли у вас есть лишние кг. Я тоже физическую нагрузку не очень уважаю, хотя понимаю всю важность этого. Знаете, в последнее время, я как почитаю в Инете что-нибудь про похудание и диеты, такой зверский аппетит нападает,какой-то обратный эффект.
Вы извините, что я вас тут загрузила своей темой,очень актуально. Просто рада,что кому-то удается так легко решить проблему соблазнов в еде.
20.09.2001 13:50:06, Dinika
Elle
Меня в таких случаях выручает моя малюююсенькая косметичка, которую я всегда ношу с собой в сумке. Там 1) компактная пудра-тоналка, 2) бальзам для губ; 3) карандаш для губ и помада; 4) блеск для губ; 5) пробник духов.

Если макияж обсыпался - смени его!

Лоснящееся лицо выправляется пудрой-тоналкой.

Самое главное - привести губы в порядок. Для этого я сначала наношу бальзам, оставляю его на минуту-две, потом подвожу губы карандашом, сверху помаду, сверху немного блеска на самый центр губ. Как ни странно, это сразу придает свежий и ухоженный вид всему лицу!

18.09.2001 18:16:32, Elle
Да, ты права, за губами я слежу. Но вот проблема - я обычно пудрю только нос, неприятно мне очень всё лицо пудрить. Может, можно чем-то протереть - но что достаточно компактно? 18.09.2001 18:22:56, Кириллна
Elle
Проблема с протиркой такая, что смазывается тоналка, румяна и все то, что ты так тщательно накладывала на лицо утром. Причем, смазывается неровно, обнажая при этом "проработавшую" 8 часов кожу. Короче, не советую...

Но если очень хочешь, то сейчас продаются специальные очищающие салфетки (по-моему, их делают Oil of Olay, Dove, Biotherm).
18.09.2001 18:44:25, Elle
У меня был пробник очищающей салфетки от Oil of Olay. Салфетку нужно сначала смочить, потом растереть, она станет как в мыльной пене. Когда лицо протирается этой салфеткой, оно тоже становится как если бы его помыли с мылом, т.е. всё в пене. Потом эту пену нужно смыть водой. По-моему, слишком много мороки, если думать об использовании этих салфеток на работе. Хотя, если условия позволяют, то можно попробывать. 19.09.2001 02:54:09, Гавроша
(Страшным шёпотом): А я НЕ НАКЛАДЫВАЮ тоналку! И румяна тоже! Консилер под глаза, рисую глаза и губы и пудрю только нос - всё... Мне очень неприятно ощущение ещё чего-то на коже...
А салфетки эти стОят того? Или пакость? Кто пробовал? Вот Нивеевские Лювилла не советует...
18.09.2001 18:51:27, Кириллна
Elle
Ну тогда тебе смело можно протираться! Либо салфетками (не знаю, не пробовала), либо просто тоником без спирта, а сверху - пудра на нос, и пошла! 18.09.2001 19:38:05, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!