Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipe спасибо! и вопросы

Лип, благодарности моей нет предела - читая вас, решила для себя проблему подбора ухода. Никак не могла понять, что нужно моей коже - склонной к раздражениям и покраснениям, смешанной, склонной к акне в определенных местах.
В общем, приобрела я полный комплект клиник, согласно вашим рекомендациям -
мыло liquid facial soap mild,
лосьон mild clarifying lotion
гель dramatically different moisturizing gel
крем all about eyes rich
тон stay-true makeup oil-free formula
пудра stay-matte sheer pressed powder oil-free
ну и гель для губ - это отдельное наслаждение:)

За несколько дней вижу явный результат - очень благодарно кожа восприняла данный комплекс.

У меня осталось несколько вопросов:

1. Все ли правильно выбрала? Может быть, что-то еще добавить можно?
2. Чем лучше снимать макияж (тон+пудра), учитывая, что кожа чувствительная, склонная к акне? (высыпания случаются на совсем небольших участках в одном и том же месте, чаще подкожные, неболезненные, небольшие, иногда с воспалительным процессом)
3. Нужно ли коже, кроме увлажнения, еще и дополнительное питание? Что это могут быть за средства (без забивантов) - может быть, маски?

Спасибо заранее :)

ПС: вы мне как-то ароматы советовали - ничего из этого пока не удалось найти. Зато на днях обнаружила чудесный аромат - Медея, Karla Fracci - это просто праздник какой-то:)
14.02.2009 11:26:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Пожалуйста!
:))))

"склонной к раздражениям и покраснениям, смешанной, склонной к акне в определенных местах.
В общем, приобрела я полный комплект клиник, согласно вашим рекомендациям -
мыло liquid facial soap mild"


это на ночь.
Или утром совсем чуть-чуть на Т-зону.
или ближе к лету можно вводить с утра. Если обсыпает, то вечером дополнительно в любом случае нужен Клерасил Сенситив.

"лосьон mild clarifying lotion"

шею тоже, хоть какое-то отшелушивание => лучше будет впитываться уход.

"гель dramatically different moisturizing gel"

это если кожа смеш/жирн.
Если она смеш/норм, то под тональный летом. Щас гель может подсушивать. Если будет подсушивать, покажется недостаточным увл-ние с утра, до заменить на Moisture Surge Extra thirsty skin relief.
или обычный такой не ехтру, он больше для комби/жирной подходит и если нет склонности к пигментации.

"крем all about eyes rich...тон stay-true makeup oil-free formula...пудра stay-matte sheer pressed powder oil-free"

ОК.

Еще EL выпустил хороший питательный на зиму без забивантов, в цвете stay-true Ivory, если тот покажется подсушивающим.
Nutritious Vita-Mineral Makeup SPF 10 Intensity 1.0

Mатирующий тоже без забивантов, облегченная формула долгоиграющий, (их обоих смывать Клерасилом Сенситив при смеш/жирн/норм со склон. к акне)
Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 цвет Intensity 1.0
http://www.esteelaud­er.com/product/mpp.t­mpl?CATEGORY_ID=CAT643

"гель для губ - это отдельное наслаждение:)"

гель клиниковский зеленый тюбик?
ну ничо такой, но для зимы лучше более питательный и не на основе минерального масла, как клиниковский, а нат. маслах, без раздражителей и все такое. Caudalie lip cond.

"1. Все ли правильно выбрала? Может быть, что-то еще добавить можно?"

В принципе, вы четко описали исходные данные. ветку с подбором для вас не нашла :))
раздражение и покраснения из-за недостатка питания (правильными) липидами, излишнего смывания их с утра.
На ночь желательно ввести что-то типа Clinique Repairwear Night Lotion. 2 капли на все лицо, больше именно где покраснения.
на шею обязательно. тоже капли 2-3.

"2. Чем лучше снимать макияж (тон+пудра), учитывая, что кожа чувствительная, склонная к акне? (высыпания случаются на совсем небольших участках в одном и том же месте, чаще подкожные, неболезненные, небольшие, иногда с воспалительным процессом)"

В принципе умывалка клиниковская сойдет для снятия того тонака и пудры.
Если ввести доп питание липидное, то ее малo. Мне клерасил сентитив помогает без проблем все снять (эот лучше по формуле, чем ЕЛ синий тюбик) + именно на эти места, где высыпания можно доп умывание делать аппликацией Клерасила Сенситив (подбородок?). Намыливаете, держите минуту. мываете теплой водой, далее прохладной. Далее, елси ето подборок, то гел клиник туда. Если лоб, то надо хорошо отшелушивать и repairwear lotion класть на ночь, тк надо питать кожу для профилактики морщин.
По идее, с уходом без забивантов может сойти на нет проблема подкожных восп. Если периодически все-таки будет, то надо регулировать уход +-, допустим,туда класть с утра облегченную формулу типа геля. Моisture Surge Extra тоже может забивать. Вообще, любой состав с переизбытком для вас полирантов может забивать, даже если там нет классич. забивантов.
Ну и надo вводить хорошее отшелушивание, снятие воспаления продуктом для умывания с бха (салицилкой). Мне нравится на такие места PTR acne wash 2% bha. Если кожа получает достаточное питание, то она не пересушивает (там нечему пересушивать: спирта нет, сульфат как в любой умывалке для смеш, жирн. кожи на первом месте, типа вашей клиниковской). Более того, она может недостаточной оказаться для вскрытия пор, но воспл. хорошо снимает. В таких случаях имеет смысл (вообще имеет смысл по возрасту и эпиз. акне) ввести отшелушивание с aha/bha pads (например). PTR gentle 10%aha, 0.5% bha, 20% спирта - попробовала, ничо так, у мя до кучи еще чувствит., красноту не дало. Хороший продукт, но отдушка есть.
Думаю запросто можно/нужно PTR max pads 10% aha, 2% bha при смеш/жирн.

еще гель точечно можно среди дня подмазывать для снятия воспаления, хорошая формула, но на нос нельзя и где есть вероятность купероза, сосудов. там чуток спирта есть.
Clean&Clean advantage acne spot treatment. 2% bha.

"3. Нужно ли коже, кроме увлажнения, еще и дополнительное питание? Что это могут быть за средства (без забивантов) - может быть, маски?"

обязательно. это уход соотв. ввести или перебиваться до лета сырым желтком.
Маска только из сырого желтка яйца. Без ничего. В нем все есть (правильные липиды и липидоподобные вещ-ва, вит и т.д.). Он быстро подсыхает, можно подмазывать, но хватит и 5-10 мин посидеть с ней.
Но если кожа в жирную и бывают закупорки, то нельзя частo делать, особенно на вводе продукта типа repairwear lotion.
Или то, или другое. Если пока желток на ночь, то не каждый день, а через день, летом и того реже. Или только аппликации на воспаленные участки, где шелушение, краснота. (признаки нарушения липидного слоя, обычно это Т-зона)
У мя напр. на лосьон клиник это аллергия (из-за отдушки скорей всего, там отдушка есть), дык пока не купила другой липидный, юзала желток :)

"Медея, Karla Fracci"

Весна! :))) там по описанию полный набор "белого" букета: жасмин, ландыш, магнолия, тиара-гардения, цветки апельсина и т.д
Я у нас такого не видела даже.

про те. в Родригесе черnый флакон тоже интересный, насыщенный такой. В прошлый раз розовый более интересным показался, а щас наоборот. Цикл, наверное ГГЫЫЫЫ
17.02.2009 05:40:13, lipa
cпасибо!
да, высыпания бывают в районе подбородка, по бокам - вниз от уголков губ, совсем редко по бокам чуть выше линии губ (там, где у бывают у женщин "усики"). Прямо заколдованные места, периодически, хоть тресни высыпает:(. Все обследовано - никаких причин не найдено - гинекология, эндокринология в норме. Были обнаружены бактерии в посеве, с врачом решили попить антибиотики, после чего стало гораздо лучше, но такие вот эпизодические неприятности все же случаются:( Очень портит мне настроение, мечтаю уже о коже без акне совсем - прямо мания у меня.
Спасибо огромное за советы.
17.02.2009 15:33:33, стихия
lipa
'кожа чувст., акне..высыпания подкожные, неболезненные, небольшие, иногда с восп. процессом...в районе подбородка, по бокам - вниз от уголков губ, совсем редко по бокам чуть выше линии губ ... Были обнаружены бактерии в посеве, с врачом решили попить антибиотики, после чего стало гораздо лучше, но такие вот эпизодические неприятности все же случаются:( .."

такой тип акне из-за использования слишком плотных для вас формул ухода (кремообразные), декоративки с обилием уплотняющих вещ-в, загустителей или масла, петролатума (тонаки, праймеры) или маслосодержащей декоративки.
А также из-за отсутствия отшелушивания.
на Т-зону вам можно только легкую консистенцию флюида типа геля клиниковского. С декоративкой вроде разобрались.
бактерии живут на коже у всех, но в сами поры они залезают, когда те забиты себумом (пробка образуется) или покрыты сверху слишком плотным уходом-декоративкой.
Кожа вокруг рта (этo часть Т-зоны) чаще подвергается смыванию родного липидного слоя детергентами (в зубной пасте тоже есть детергент как правило SLS, поэотму наод стараться при чистке, чтобы паста не попадала на кожу со щетки) => она становится более чувствительна, сколонна к раздражению, верхний слой поврежден. При отсутствии отшелушивания с аха, дом. мехнич. микродермабразией после +- 28 лет омертвевшие чешуйки кожи легко забивают поры, у поврежденной кожи снижен иммунитет к бактериям, а тут еще сверху их запечатывают неподходящим уходом = акне.
- Чтоб снять воспaление и снять клейстер с пор нужна умывалка без спирта с триклозаном для чусвт. кожи (клерасил сенситив)
Clearasil StayClear® Daily Face Wash Sensitive
http://www.clearasil­.us/cleansers/cleans­ers_facewash_sensiti­ve.shtml
или с 2% бха салицилки, напр, хорошая у PTR 2% bha acne wash (без спирта, красителей, отдушек).
- сократить число контактов с водой и умывания Т-зоны до < 2раз/сутки.
- надо ввести дополнительное очищение и отшелушивание с кремом для домашней микродермабразии. Обратите внимание, чтобы в составе не было масел, масел растений, красители тоже ни к чему. Делать раза 2/нед. Лоб и подбородок пока что (нос, подглазье не трогаем)
есть в клинике синий тюбик турнраунд
Multi-Action All-In-One Micro-Dermabrasion by Peter Thomas Roth

- ввести после умывалки с бха отшелушивание
с aha/bha PTR gentle pads 10% aha, 0.5% bha, 20% спирта (вполне для чувтс. кожи)
или aha pads это могут быть или лосьон-тоник для пропитывания. или это тоник, гель с аха от 10%. С правильной кислотностью (нютрожину не берите) ок 3 ph и без спирта. dermstore.com
Аха продукты имеет смысл брать только от 8-10%, ибо меньше не работает. После введения аха требуется санблок. при повышенной фоточувствительности санблок требуется и при бха продуктах, бензоевой к-те и т.д.
маску с низкожирным простым ёгуртом можно делать (из ~1% молока)

или после триклозановой умывалки доп. отшелушивание
с bha pads. Clerasil Daily Blackhead Control Pads with Natural Sea Salt (80 pads) 1% bha + alcohol free. У вас есть 0.5 бха лосьон mild clarifying lotion - его на остальное лицо, а на подбородок и где высыпает посильнее отшелушивание надо.
или bha/aha или aha. PTR max pads 10% aha, 2% bha.
или маску на это с низкожирным простым ёгуртом.

далее подпитывать с гелем или repairwear lotion. Посмотрите что лучше пойдет, от чего забивать и раздражения не будет. Лосьона каплю на Т-зону на ночь.
18.02.2009 19:16:51, lipa
cпасибо огромное в очередной раз! много-много спасиб!
Не могу найти Клерасил Сенситив-умывалку, PTR тоже не пойму где покупать, буду искать еще.
Синий тюбик турнраунд приобрела позавчера! интуитивно почувствовала, что оно мне нужно - уже виден результат, разгладилась кожа.
питание repairwear lotion тоже использую несколько дней - особенно после турнраунда - оч хороший результат, даже визуально белеет кожа.
Но при этом на подбородке два глубоких воспаленных прыщика появились на фоне этого нового комплекса:( при том, что в целом состояние кожи улучшилось. Действительно, нужно более сильное отшелушивание вокруг рта и восстановление липидного слоя, сосредоточусь на этом.
Сто тысяч миллионов спасиб!
19.02.2009 10:58:36, стихия
lipa
на всяк слу. на будущее, я писала про Kiehl's Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion, ее нельзя брать, там масло ши.
удалю из теxта.
22.02.2009 08:06:17, lipa
lipa
Пожалуйста!
Петю покупают через инет, на строуберинет.сом вроде, не помню.

Вокруг рта по треугольнику, особенно на фоне вот таких прыщиков, желательно не то, чтобы сильнее, а кач-нно иное отшелушивание делать: с 10%аха.

Попробуйте пока его "забить" гелем на бензоилпероксиде 5%, в клинике есть такой. Точечно на прыщи. Состав сам разойдется в радиусе на 1 см.

Acne Solutions Emergency Gel-Lotion

И подбородок, щеки, нос увлажнять с вечера только Моист.Диффр.Гелем.
А репеирвеар состредотачивать на лбу, переносице, т.е. какбы по центральной линии лица, висках (там тонкая кожа, ее надо укреплять, питать) и на шею.
20.02.2009 20:51:22, lipa
Не подскажете, где хороший выбор Клиник (и цены разумные)? Раньше в Арбате покупала, сейчас - проблема найти. 14.02.2009 23:50:05, Primavera!
lipa
дык!

фся конфа тарится Клиником, небось.
:)))))
17.02.2009 05:42:46, lipa
да вы, наверное, тайный агент концерна el под прикрытием:-)

надо думать, продажи clinique в мск резко возросли за последнюю неделю. взлетели - не меньше
17.02.2009 11:19:25, whatshername
lipa
дык.
a в Langley щас "плотно сидят" на уходе от Allergan. и то выборочно.
www.allergan.com
17.02.2009 21:57:33, lipa
Спасибо, девочки! 15.02.2009 19:50:45, Primavera!
Наташа С.
Еще неплохой выбор Клиник в Douglas Rivoli. 15.02.2009 13:16:55, Наташа С.
если речь идет об уходе - в иль-де-ботэ на тверской. вчера была. ассортимент широкий. 15.02.2009 10:45:26, UB40
Я покупала в иль де боте, в европейском. В общем-то все, что мне нужно было, там оказалось 14.02.2009 23:53:06, стихия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!