Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому интересно - обувь

Вчера заезжала в IRIS на Патриарших (Б. патриарший 12), там скидки сейчас 70%. Есть вполне интересные варианты пол смита и джейкобса. Только размеры в основном 35-37 и 40..Все метут.
28.01.2009 15:06:46,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обувь у Джейкобса своеобразная и часто жестковатая. У него в Бутике 70% почти после нового года сделали.

Сейчас вообще хорошие цены со скидками много где, надо брать :)) Я вот сдерживаюсь, беру тока необходимое :)) Учитывая, что новое все приходит с 30% подоражанием вероятно :(((
28.01.2009 18:16:42, Иероглиф
да и не новое тоже.
была вечером в гуме в hermes - готовятся к переоценке уже имеющихся в продаже платков. сегодня 14280 - со следующей среды, сказали, будет 15 с чем-то.
понятно, что luxuries не каждый день покупаешь, но тем не менее - закупка-то старая...
28.01.2009 21:08:03, UB40
потому что специалисты по Treasury достаточно дороги, а грамотных мало - кругом дебилы, что ж делать 28.01.2009 22:35:58, Afortunada
будем покупать их в Duty free 28.01.2009 22:33:35, Afortunada
это сложный вопрос:-))
все-таки покупка платка - такой процесс... действо даже. ходишь, выбираешь, чуть ли не нюхаешь:-)), при таком свете посмотрел, при другом - и тут вдруг: ах, толкнуло - вот и нашел свое. вернее, даже это он (платок) тебя нашел.
а дф как-то не располагает к такому времяпрепровождению обычно.
можно, конечно, выбрать тут, а потом просить кого-то привезти, но это совершенное не то, имхо.
29.01.2009 10:58:15, UB40
Motor
Хорошо бы так, конечно. У меня вечно мало времени..Забегаю в Hermes с вытаращенными глазами, через 3 мин. - прыгаю в самолет, на ходу практически :) В самолете рассматриваю, что же я в этот раз выбрала :)) 29.01.2009 12:24:22, Motor
Крапива
на меня в ДФ вообще всегда нападает столбняк:) И я напрочь забываю, что мне было нужно. Надо что-ли взять за правило заметки вести, про одежный и парфюмерный гардероп:) с подробным описанием чего не хватает:)) 29.01.2009 12:08:45, Крапива
я перед поездкой список составляю. даже два. первый, в минималистском стиле, для дф, второй - для места пребывания - с явками-паролями:-)), артикулами, а в некоторых случаях картинками того, что мне нужно (это, как правило, к обуви относится). что значительно экономит мне время для приятных душе занятий другого рода:-))

upd: я, видимо, по натуре рационализатор:-))
29.01.2009 12:42:02, UB40
LightBug©
я без артикулов, но списки состаляю всегда :) в командировках очень мало времени на "по магазинам", и очень много соблазнов :)

с картинками народ друг другу заказывает - очень удобно: приходишь в дф, даешь консультанту распечатку, она приносит. не надо ничего искать, маяться мыслями "вдруг не то", и тд

а один коллега вообще заказывает все по инету, на сайте дф аэропорта во Франкфурте. приезжает, называет номер заказа, а ему все собрано уже, только проверить и оплатить, очень удобно, когда точно знаешь, что нужно :)
29.01.2009 15:41:22, LightBug©
было дело, я тоже как-то смотрела на сайте дф, но там был однозначно меньший выбор за исключением сигарет и выпивку. коллега, наверное, бухло:-) заказывает? (не в обиду было сказано:-)

оказалось, что картинка может очень и очень пригодится, когда в риме я никак не могла объяснить консультанту в ээээээээ... одном очень хорошем обувном магазине, какую именно модель я ищу. каталога у них то ли не оказалось, то ли я ступила... в результате мне-таки притаранили почти то, что нужно. но не то.
29.01.2009 15:45:59, UB40
респект. 29.01.2009 12:48:37, Afortunada
Крапива
ого:) могут же некоторые... 29.01.2009 12:48:33, Крапива
при таком курсе евро? 28.01.2009 22:36:10, Иероглиф
Ир, давай бартером :) Мы тебе - Эрмес, ты нам - айвовое варенье :))) 29.01.2009 01:12:13, arte
Afro
А крыжовник, слива, вишня - не котируются? :) У меня нет айвы(((
Офф: Катюша, спасибо за письмо) Нашла еще много интересного на сайте. Описания искренне порадовали)
29.01.2009 18:46:47, Afro
Слива? Слива котируется пожалуй что даже выше айвы :))))))) 30.01.2009 14:37:52, arte
оно тебя ждет! Даже без Эрмеса :)) 29.01.2009 18:45:16, Иероглиф
мы же сладкое не едим..или ты предлагаешь удлинить бартерную цепочку? 29.01.2009 01:26:04, Afortunada
:) Мы, Екатерина Вторая :))))
Я его (сладкое) от вас как раз забрать собираюсь :))
29.01.2009 01:57:36, arte
дорогая, в Аргентине платок в магазине - 400 американских- долларов. В Duty free в Чили - 320. (это который большой, карре). Вот и считай. Да хоть в Евро, хоть в чем, все равно значительно дешевле. У меня 3 карре и 1 гофре (плюс один у мамы). Я могу расслабиться до окнчания кризиса :-))) 28.01.2009 22:38:52, Afortunada
Это замечательно, их пора раскулачивать. Но туда доехать надо еще :))) Эти Америкосы блин зажрались там, у нас воще дороже всего...:((

твоя коллекция отличная:))
28.01.2009 22:42:37, Иероглиф
Не буди во мне зверя и не сравнивай ваши доходы с американскими (про Европу и вообще молчу :((()
Расстроилась :((, пойду в обед хоть по распродажам пошастаю
29.01.2009 13:34:51, arte
?? Кать, ты чего? Ты про Москву-Питер, да и там - узкий довольно круг с высокими доходами? А так.... не нашла сходу disposable income by country, но вот тебе GNI по странам - Европа там вначале, потом Штаты....Россия рядом постоит.

Лена же верно пишет - социалка, страховка, пенсия... все надо учесть. У нас структура потребления не та-с...
30.01.2009 10:28:51, АнглоГалка
Галь, я не про средний доход, я про оплату специалистов. Но я не буду эту тему раскрывать :)), потому как это чисто мои траблы. Эта дискуссия просто в болевую точку попала. 30.01.2009 14:38:23, arte
не стоит расстраиваться из-за этого, честно! что чужие шальные деньги? по сути, "узок круг этих людей и страшно далеки они от народа". у вас таких нет разве? зато, надо думать, с социалкой получше дела обстоят... 29.01.2009 20:26:07, UB40
Не-не-не, я рада за тех, у кого (пусть даже шальные) деньги есть. Я не рада, что у меня их недостаточно ;) и улучшить эту ситуацию, не уезжая из Европы, как-то маловероятно
(вздохнув) придется искать миллионера ;)))
30.01.2009 14:42:11, arte
так у нас же ресурс, нужный всей Европе..с такими входными данными чего уж равняться.. 29.01.2009 18:00:31, Afortunada
Крапива
кто вот это слово? ты?:) Как ты можешь такое думать даже:(( да это ты украшение любого платка, а не он украшение тебя:) 29.01.2009 10:26:29, Крапива
Спасиб дорогая. 29.01.2009 18:42:35, Иероглиф
Великобритания - 228 фунтов, курс цб - 45.14. Предположим банк продает по цб+2% = 46.04 (девы, я не в теме, подправьте, если что). Итого 10 497 рублей. Совсем не пятнадцать тыщ 28.01.2009 22:53:16, Afortunada
Наташ, так давно известно, что у нас дороже. 28.01.2009 23:38:46, Иероглиф
это я к тому, что переживать не надо 28.01.2009 23:42:53, Afortunada
пойду-ка посмотрю цены в Европе 28.01.2009 22:49:35, Afortunada
да дешевле наших 28.01.2009 22:52:57, Иероглиф
ясное дело:-)), дешевле. 275 евро минус рефанд евро 30, наверное. почем там евро можно нынче закупиться? по 44,5? получаем 10.900. разница 3400 примерно.

я, собственно, не к сумме имею претензии, а к факту переоценки...

фу. хотела ссылку дать на тот платок, который ходила смотреть (хорррош!), а она бьется.
29.01.2009 10:32:27, UB40
Давай-давай! Заинтриговала:) 29.01.2009 11:01:18, *Katherine*
да не получается. когда открываешь вставленную ссылку, на сайте hermes надпись, что "запрашиваемая вами страница не существует". в общем, если будешь смотреть, то тот платок, что с кафтанами из весенней коллекции цвет 01 (на желтом фоне). авитаминоз, все-таки, хочется чего-то яркого - так там сочетание желтого, оранжевого, голубого разных оттенков. пойду-ка я большое красное яблочко схомячу:-). еще интересно было посмотреть цвет 06 на белом (он как-то поинтеллигентней, что ли, потоньше), но их в мск еще(?) нет.
я правда, люблю мелкий рисунок и цвета типа как Ref.002456S06 и 05, но этот "живенький" такой:-))
29.01.2009 11:18:34, UB40
Посмотрю! Приятного аппетита:) Я тоже мелкий рисунок люблю. 29.01.2009 11:24:51, *Katherine*
Я в ЦУМ теперь ходить не хочу, после явного примера... Подруга приехала из Штатов в платье Тахари (любимый бренд мой), 250 ам рублей. В ЦУМе висит за 30 с чем-то штук рублей наших... 29.01.2009 09:32:20, АнглоГалка
nickoffova
Ой, я сейчас прямо на работе стянула штаны и посмотрела на бирку - точно, Тахари) Просто была уверена, что это никому не известная дешевая марка, год назад навезла себе из штатов чемодан их шмотья, всё сидит как влитое. А в ЦУМе, оказывается, по 30 с лишним штук)) 29.01.2009 16:37:45, nickoffova
Это очень хорошая марка, просто есть разные линии у них - вещи шьются частью в Китае, частью в Италии.

(шепотом: у меня и те и другие есть, кстати! Очень хорошо сидят.)

Ну одевайте скорее штаны, Вы же на работе!! ;))
29.01.2009 17:30:37, АнглоГалка
:)))

Красивые вещи, да. Смотрю на них всегда.
29.01.2009 18:25:08, Иероглиф
Крапива
а обувь:(( помнишь разницу на Бланик? А джинсы:(( 29.01.2009 12:10:53, Крапива
Девы, вы шутите, я надеюсь??? Я понимаю, что щас кризис, и все же думаю, что даже сейчас таких доходов/зарплат, как в Москве нет практически нигде в мире - что у среднего класса, что у топ-менеджеров, не говоря о том, что мы еще и налоги немалые платим (и немалые - выше, чем у вас, и платим), и слова "откат" не знаем. И недвижимость покупаем в рассрочку на 20-30 лет, не потому, что так удобнее, а потому что иначе нереально - даже для большинства высокооплачиваемых специалистов, к коим я и сама отношусь и вокруг себя имею немало, так что не только из своего опыта выводы делаю :((( И то, что у нас могут себе позволить только "богатые" - те же Шанели-Эрмесы-Порше-Тиффани-Помелатто, ну или средний класс путем отказа от других радостей жизни, у Вас запросто покупает средний класс, причем чуть ли не мимоходом, потому что захотелось. 29.01.2009 14:46:17, arte
Кать, а какие доходы/зарплаты у среднего класса в Москве?
Я думаю дело не только в этом, а и в менталитете. Нашем - меняющемся и европейском - веками сформированным. Ты права по поводу Шанелей:) Учитывая то, что сахар 15 лет назад по талонам был и в магазинах пусто, да, хочется того-другого.... красивого. Я писала уже здесь, что Швейцарские миллионеры дочек в частную школу отправляли исключительно в одежде H&M - мой опыт, одноклассницы сына. И о чем мы говорим? :) Ты для меня саааавсем нетипичная европейская женщина:) Да ты и сама писала здесь, что коллеги, знакомые недоумевают по поводу твоих поездок в Милан на шоппинг:)
Вот и у нас так же. Шанели-Тиффани-Порше-Помелатто это далеко не для всех! Это не типичное явление среди представителей среднего класса.
29.01.2009 21:30:18, *Katherine*
Дык сами-то швейцарские миллионеры в H&M не ходят ;))) Да и их дети, предположу, лет эдак с 13 тоже вряд ли
Европа, имхо, очень разная, Швейцария во многи вопросах как раз таки исключение, потому как, во-первых, она практически не пострадала от войны, во-вторых, там все-таки доминирует интеллигенция финансовая, а не, скажем, научная или творческая. И у швейцарцев стабильность и уверенность в завтрашнем дне (на 5 поколений вперед :)) уже в крови.
Я как раз очень типичная :)), просто скорее итальянка, чем немка. И скорее немка, чем русская - именно в плане менталитета, не в плане души :)))))
Но я ужо поняла, что у меня непоказателъная выборка :)))))
30.01.2009 14:51:39, arte
Крапива
О чем шутим? Что у нас цены на большинство товаров задраны до неприличия? Что какой-нибудь Gabor выставлен на подажу по цене Блаников?
Так, скорее, плачем:( когда за пару месяцев доллар вырос с 24 до 35, а евро с 34 до 46 почти, а зарплата все это время в рублях такая же (у кого есть, и кого не сократили) то уж и не знаю, что лучше, смотреть, как государство превращает твои накопления в труху по меньшей мере второй раз за последние 10 лет, не считая предыдущих эпопей, или уж и впрямь пойти и тиффани купить:((

не скажу про всех:) Все разное могут, наверное, а картинка общая такая складывается, про легко и запросто.
про себя могу сказать, что ни порше, ни тиффани, ни недвижимость, тем более, я лично себе мимоходом купить не могу:) Откатов и хапанцов не имею:)

Подозреваю, что в Европах население живет в другой среде, в которой а) достаточно товаров по разумной цене для среднего класса б) каждому овощу свой срок, т.е у клерков среднего класса мыслей о покупке порше в массе своей не заводится и пропаганда в эту сторону не ведется.

У нас, конечно, повсеместное давление на покупателя (ты же не можешь себе представить, что Карштадт вывесит у себя рекламу, дословно "Кто не в Прада, тот лох"), поэтому вариант когда на порше, но в съемной квартире, или с вюиттоном при зарплате в 400 долларов - это запросто.

Но ты же понимаешь, что при таком раскладе ни счастья, ни стабильности это никому не добавляет, иллюзорное благополучие, как карточный домик.
Чуть подуло ветром перемен, и все рассыпалось в пух и прах, где тот Порше, где тот Гермес:(
Чичваркин в бегах в Лондоне, Ходорковский на зоне, ипотечники на улице. Социалки у нас нет, пенсий нет, медицины бесплатной нет, пособия по безработице 60 евро и перспектив никаких:(
29.01.2009 15:57:06, Крапива
Лен, ну я и правда сильно не в теме :) Со стороны иногда это выглядит, что-де жемчуг мелок. Плюс жизнь разная, и иногда возникают некоторые противоречия, которые отсюда совсем в другом ракурсе видны. 30.01.2009 15:08:52, arte
Лена, в принципе согласна, только вот..уровень интеллекта у людей, которые могут себе позволить и праду, и эрмес, все-таки подразмевает, что мозги им промыть сложно (Англо- Галка, ну не говори, что ты, например, на промывку мозгов ведешься)

И думаю, что этот же самый уровень интеллекта позволяет-таки не привязывать счастье и другие философские понятия к курсу рубль-доллар.

Ипотечники - отдельная тема (баланс между промывкой мозгов и реальной оценкой ситуации).
29.01.2009 21:43:35, Afortunada
>уровень интеллекта у людей, которые могут себе позволить и праду, и эрмес, все-таки подразмевает, что мозги им промыть сложно

?? Прада и Эрмес в основном у деушек определенной профессии. (Она при этом может быть и певицей, и домохозяйкой, сути это не меняет.)

Я, может, и не ведусь, так у меня американская закалка. А рядом со мной вполне вменяемые люди, которые - как Лена пишет, с вьюиттоном при зп 400 долл. И так было всегда - кто постарше, может, вспомнит, как покупали-копили (доставали!) сапоги по 120 руб при зп в 100?
30.01.2009 10:24:48, АнглоГалка
Крапива
Имхо, разный уровень у таких людей.
Во многом Arte права, к сожалению.

Если он был мент (пардон за сленг), или мелкий чиновник лет 23 с "доступом к" и, получил взятkу, скажем в 400 000 евро, или папа его посадил на хлебную должность в газпроме, то у него с равной степенью вероятности может и не быть никаких аристократических заморочек.
Он купит себе гигантский джип непременно, котлы покруче, парфюм Диа по признаку цены и побрякушки прочего рода. А девушка у него, скорее всего, подберется с большими губами, ногами и бюстом. И ничего он дальше строить не станет, никаких империй. Он будет ждать следующей взятkи или попросту "сидеть на трубе".
Примеров много, просто пальцем тыкать не хочу.

Есть и люди, которым мозги ничем не промоешь, это факт. Но и они все равно придерживаются определенных ориентиров при выходе в свет, в люди и т.п.

Это большая тема, про старые деньги, новые деньги, маркетинг и т.п., она и без меня хорошо описана:)

Я, собственно, имела в виду, когда Арте писала, что экономику страны такой образ жизни и подход не улучшает, от этого у нас иные несколько проблемы, чем в Европе/Штатах, несмотря даже на глобализацию. И неизвестно, кому и где в итоге лучше. Как в басне про стрекозу, которая лето красное пропела:((
29.01.2009 22:34:03, Крапива
Afro
Лена, как ты все правильно написала! Я вот тоже думаю - работы меньше не стало, а в пересчете на евро/доллары з/п существенно уменьшилась(( 29.01.2009 18:55:26, Afro
Ну просто под каждым словом подписываюсь.

А шальных денег много, да. И структура потребления другая - сильно меньше на FMCG. Это все же не означает, что маржа у магазина должна быть 400%
29.01.2009 17:33:17, АнглоГалка
я тоже! 29.01.2009 17:44:41, Иероглиф
да, по крайней мере, со стороны, там и среда, и четверг, и, страшно сказать, понедельник, очень хороши:-))
а у нас завтра тяпница и:

"я рад, что вновь сижу с тобой.
сейчас бутылку мы откроем.
мы объявили пьянству бой -
но надо выпить перед боем" (и.губерман)

хорошего настроения! фсем!

upd: ой. сначала все было не так пессимистично обрисовано. после этого моя реплика как-то даже и не того. но все равно: будем здоровы, будем бороться с/за - ведь столькое зависит от нас самих и от того, что у нас внутри! "желаю, чтобы все!"
29.01.2009 17:28:41, UB40
"оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королем!" (это не очень фамильярно получилось?:-))))) возвращайся и вливайся в ряды среднего класса здесь:-))

pomellato - мяу, красиво. извини, ты цену на nude не смотрела? (как говорится, "если я на диете - это не значит, что я не могу посмотреть меню"). и tiffany серебро есть очень и очень даже.
в общем, как натура впечатлительная, все перевожу на себя. я вот, относя себя, пожалуй что к среднему классу, по некоторым позициям твоего списка имею сказать:-)) вот процесс: сначала картинки пороешь-посмотришь, "ах, какая (-ое)!" - прикинешь по цене, посмотришь вживую, помечтаешь, еще посмотришь вживую, а потом рррраз...

все ж таки, те, кто в россии в рассрочку на 15-20 лет покупают недвижимость, - платков hermes не покупают. ни мимоходом, ни как. сугубо имхо. (post-upd: "или о чем речь?" - написала, стерла и опять написала:-))

и, вот, кстати, человека с каким уровнем до- и кризисного дохода считать средним классом в россии? ну, и в германии, соответственно?
29.01.2009 15:11:15, UB40
ПО телефону не говорят, до Дюссельдорфа пока не доехала. Но я помню, что обещала.

Да в общем-то ни о чем, социально значимом. О своем.
Надо мне, наверное, и правда на "местные" конфы переходить, очень меня МиК в некоторых вопросах "развращает".

Взяла тайм-аут на некоторое время.

ПыСы Ответ писала на неотредактированную версию, дискутировать не хочется, извини, и не принимай, пожалуйста, на свой счет, это вообще не с кем персонально не связано, просто у меня действительно другая вселенная :))
29.01.2009 15:43:51, arte
я какое-то время назад заполнила на сайте форму, задала свой вопрос, а вот что-то ответа от них пока не получила... в контактах только телефоны бутиков указаны - отдельно почты, как у frey wille, например, нет.

КАТЯ, не уходи, пожалуйста!
29.01.2009 16:10:17, UB40
да куда я денусь :)) 30.01.2009 15:09:49, arte
Да уж:( Гал, ну что говорить! Я почему про парфюм тогда спрашивала, "стОит ли"? Потому как на сайте Армани он 185 долл. стоит, а у нас в ЦУМе 11800 р. :((( 29.01.2009 11:14:07, *Katherine*
а мне еще нравятся milly и tory burch, цены на которые тоже совершенно невменяемые по сравнению с магазинными в штатах... 29.01.2009 11:04:23, UB40
так уже на все поднимают, на косметику тоже, хотя понятно, что закупки старые.... 28.01.2009 22:30:32, Иероглиф
Вот уж на косметику я бы "тоже"\"даже" не назвала:) Как раз косметику все равно покупать будут! Как и сигареты, например - тут не важно кризис, не кризис... И скидок на нее, космеику, сезонных не бывает! Почему бы и не поднять цен? Раздражает, когда уже задранные цены на одежду\обувь растут... ИМХО 29.01.2009 11:05:11, *Katherine*
Не новее - в том-то и дело, но согласись, Женщина ради собственной красоты скорее Терракоту купит за 1800 р, вместо прежних 1500 р. А вот покупать ли еще одну сумку за 30 тыр., вместо прежних 20 тыр. разумный чел. вряд ли будет:) Хотя кому кризис, а кому и не особо:) 29.01.2009 20:21:10, *Katherine*
закупка-то от этого не новее :))) 29.01.2009 14:07:53, arte
% 29.01.2009 18:41:33, Иероглиф
да и одежду брать будут... 29.01.2009 13:00:08, Иероглиф
Ир, неа..не в таких количествах. Если раньше люди могли себе что-то купить под настроение, то теперь они будут подходить к вопросу более вдумчиво-расчетливо. 29.01.2009 13:01:30, Afortunada
Это касается всего -одежды, косметики, отдыха, продуктов, ресторанов ит.д.
есть люди, которые так же будут продолжать жить как раньше, а некоторые будут количество ограничивать...

я всегда покупаю вдумчиво-расчетливо, стараюсь :))
29.01.2009 14:57:11, Иероглиф
ты просто ничего не покупаешщь практически..а про вдумчиво - позволь усомниться.. :-))сколько раз за последние 2 года тебе что-то купленное не подошло? 29.01.2009 18:04:37, Afortunada
Девочки, да не надо писать. Это не столь важно вообще покупаю я или нет.... 30.01.2009 17:06:24, Иероглиф
Крапива
Более того. Никого не касается, что ты покупаешь, сколько, каким образом и покупаешь ли вообще.
Существуют границы частной жизни, privacy, вторгаться в которые (обсуждать, требовать отчета, выносить публичные суждения и так далее) без твоего приглашения никто не вправе.

Полагаю, что нижняя (в полной версии - верхняя) ветка, как крайне некорректная по отношению к тебе, заслуживает удаления.
31.01.2009 15:04:11, Крапива
(опомнившись) Да.... чего-то я не того.... Ир, прости. Лена совершенно права. 03.02.2009 16:35:04, АнглоГалка
Крапива
прошу прощения, Галь, в полнотексте и в основной версии ветки по-разному располагаются.
Я, конечно же, не имела в виду твои (Arte, Афро) посты.
03.02.2009 18:18:09, Крапива
А можно было бы иметь, мои во всяком случае. 04.02.2009 14:53:55, АнглоГалка
Как ты все-таки умеешь видеть и выделять главное! 02.02.2009 22:19:37, arte
Крапива
Американские психологи разработали модель так называемого ассертивного (уверенное неагрессивное поведение (от англ. assertive), когда человек четко осознает собственные права и цели, но при этом также учитывает права и цели других людей.

Часть правил я тут процитирую, если это не нарушает ничьих прав:)

"Ниже приведены так называемые ассертивные права, которыми безусловно обладает каждый из нас, а также манипулятивные предубеждения, которыми окружающие пытаются блокировать эти права.

Я имею право оценивать собственное поведение, мысли и эмоции и отвечать за их последствия
Манипулятивное предубеждение (это как тобой могут пытаться манипулировать окружающие случайно или умышленно, преследуя какие-то свои цели): Я не должен бесцеремонно и независимо от других оценивать себя и свое поведение. В действительности оценивать и обсуждать мою личность во всех случаях должен не я, а кто-то более умудреенный и авторитетный.

Я имею право не извиняться и не объяснять своё поведение
Манипулятивное предубеждение: Я отвечаю за свое поведение перед другими людьми, желательно, чтобы я отчитывался перед ними и объяснял все, что я делаю, извинялся перед ними за свои поступки.

Я имею право изменить своё мнение
Манипулятивное предубеждение: В случае, если я уже высказал какую-то точку зрения, не надо ее никогда менять. Я бы должен был извиниться или признать, что ошибался. Это бы означало, что я не компетентен и не способен решать.

Я имею право ошибаться и отвечать за свои ошибки
Манипулятивное предубеждение: Мне не положено ошибаться, а если я сделаю какую-то ошибку, я должен чувствовать себя виноватым. Желательно, чтобы меня и мои решения контролировали.

Я имею право сказать: «я не знаю»
Манипулятивное предубеждение:Желательно, чтобы я смог ответить на любой вопрос.

Я имею право быть независимым от доброжелательности остальных и от их хорошего отношения ко мне
Манипулятивное предубеждение:Желательно, чтобы люди ко мне хорошо относились, чтобы меня любили, я в них нуждаюсь.

Я имею право принимать нелогичные решения
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я соблюдал логику, разум, рациональность и обоснованность всего, что я совершаю. Разумно лишь то, что логично.

Я имею право сказать: «я тебя не понимаю»
Манипулятивное предубеждение: Я должен быть внимателен и чувствителен по отношению к потребностям окружающих, я должен «читать их мысли». В случае, если я это делать не буду, я безжалостный невежда и никто меня не будет любить.

Я имею право сказать: «меня это не интересует»
Манипулятивное предубеждение: Я должен стараться внимательно и эмоционально относиться ко всему, что случается в мире. Наверное, мне это не удастся, но я должен стараться этого достичь изо всех сил. В противном случае, я черствый, безразличный.

Я имею право самостоятельно обдумать, отвечаю ли я вообще или до какой-то степени за решение проблем других людей
Манипулятивное предубеждение: У меня больше обязательств по отношению к некоторым учреждениям и людям, чем к себе. Желательно пожертвовать моим собственным достоинством и приспособиться.
31.01.2009 19:00:09, Крапива
Сильно.
Распечатаю и буду устраивать себе "проверку на вшивость"
02.02.2009 03:39:36, arte
Крапива
где-то у меня есть более простой и более широкий свод правил, адаптированный для любой аудтиории и без психологических заморочек:) Он лучше, но я не смогла найти в недрах компьютера. Если найду, прислать?:)) 02.02.2009 10:44:28, Крапива
VIOKI
(нескромно) и мне тоже ! плиз...
я себе скопировала этот свод, распечатаю и на стену повешу, признаюсь, я многое сформулированное знаю и понимаю, но часто забываю, а потом себя корю :)
02.02.2009 11:11:49, VIOKI
Крапива
ноу проблем:) Опять не совсем то, но близко и на ту же тему:):

Каждый имеет право:
• Иногда ставить себя на первое место
• Просить о помощи и эмоциональной поддержке
• Протестовать против несправедливого обращения или критики
• На свое собственное мнение или убеждение
• Совершать ошибки, пока не найдет правильный путь
• Предоставлять людям самим решать свои собственные проблемы
• Говорить «нет»
• Не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным путем
• Быть одному, даже если другим хочется его общества
• На свои собственные чувства в независимости от того, понимают ли их окружающие
• Менять свои решения или избирать другой образ действий
• Добиваться перемены договоренности, которая его более не устраивает

Никто вовсе не обязан
• Быть безупречным на 100%
• Следовать за толпой
• Любить людей, приносящих ему вред
• Делать приятное неприятным людям
• Извиняться за то, что он был сам собой
• Выбиваться из сил ради других
• Чувствовать себя виноватым за свои желания
• Мириться с неприятной ситуацией
• Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
• Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
• Делать больше, чем ему позволяет время
• Делать что-то, чего он на самом деле не может делать
• Выполнять неразумные требования
• Отдавать что-то, что ему на самом деле не хочется отдавать
• Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

Но каждый обязан нести ответственность перед самим собой за выбранный им путь, решение, поступок, выражение, за собственное желание вести себя так или иначе и за последствия такого поведения.
02.02.2009 11:31:01, Крапива
Тоже гениально :) Вообще интересно, что так много в жизни уделяется отношениями с другими, и так мало - отношению к себе 02.02.2009 22:24:00, arte
Крапива
это заговор системы;), а с чем бы тогда работали психологи и психоаналитики и как бы тогда жили работодатели, рекламные и маркетинговые гиганты, все эти LVMH и иже с ними. Если тобой нельзя или трудно манипулировать, то ты ж ни для кого не представляешь коммерческого интереса:) 02.02.2009 23:22:12, Крапива
Об этом думать я даже не начинаю, потому как с катушек можно съехатъ :( Были ли вообще времена, когда человеком никто не манипулировал? 03.02.2009 17:13:22, arte
Крапива
с тех пор, как человек начал объединяться в племена - вряд ли:) 03.02.2009 18:08:12, Крапива
Вот-вот, и я о том же, интересно, у обезьян с этим как ;)?
Ну и Адам бы без Евы явно до сих пор оставался бы в раю :)))))

Вспомнилось (из Довлатова любимого):
Издавался какой-то научный труд. Редактора насторожила такая фраза: "Со времен Аристотеля мозг человеческий не изменился". Может быть, редактор почувствовал обиду за современного человека. А может, его смутила излишняя категоричность. Короче, редактор внес исправление. Теперь фраза звучала следующим образом: "Со времен Аристотеля мозг человеческий ПОЧТИ не изменился".
03.02.2009 18:35:00, arte
Крапива
:)) 03.02.2009 18:47:23, Крапива
Ирка - покупает! если нуже непокупающий человек, это ко мне.

(задумчиво рассматривает ланкомовский карандаш, купленный в 91г)
30.01.2009 16:41:50, АнглоГалка
Ирка ничего не покупает??? Ты просто не в курсе :)))
А насчет "не подошло", имхо, вдумчиво - это когда неподошедшие (в том числе и "морально" :)) вещи в магазин возвращаются, а не без дела в шкафу лежат. Я вообще почти никогда окончательное решение в магазине не принимаю, всегда дома убеждаюсь, что вещь в гардероб впысивается и действительно мне нужна/желанна
30.01.2009 15:26:00, arte
ты это о чем? Не очень поняла...

И что навело тебя на такие мысли?

А про вдумчиво- ты что имела в виду? Я например, не могу покупать пудры, забывая, что нераспечатанные дома есть :)) Многие люди достаточно рационально покупают и планируют бюджет, гармонично распределяя свой баланс - на вещи, поездки, еду, развлечения.

на последний вопрос - мало что не подошло. если нужно могу посчитать.
29.01.2009 18:39:07, Иероглиф
<Я например, не могу покупать пудры, забывая, что нераспечатанные дома есть>

так они же все разные. Нераспечатанных пудр не видела никогда..даже в магазнах. Кстати, я считаю вполне нормальным иметь 3 пудры разного эффекта. и двадцать карандашей. но к вдумчивости/рационал­ьности это не имеет никакого отношения.

Да, посчитай, пожалуйста, очень любопытно
29.01.2009 19:02:16, Afortunada
Наташ, каждый волен покупать что хочет. Каждый сам определяет для себя приоритеты в жизни.

я к твоим покупкам не имею претензий, к чужим тоже вообще то, это сугубо твое личное дело.

не понимаю только, с чего ты решила, что я ничего не покупаю..практически­, а если покупаю, то довольно бездумно (ну если не вдумчиво- значит довольно бездумно)? Я разве тебе докладывала о своих покупках и ты в курсе моего гардероба и моих покупок? кажется я тебе говорила только об одном платье.
29.01.2009 19:25:10, Иероглиф
ты так и не ответила про нераспечатанные пудры..где их можно посмотреть? 29.01.2009 19:33:45, Afortunada
ты же поняла, что я неправильно выразилась и знаешь, что я имела в виду найденную новую в закромах. Я пошутила, и это твое личное дело сколько у тебя чего. А у меня мое дело. Но тебе конечно виднее, как другие люди живут и что они покупают. Мне это не интересно, своих дел хватает.

Ты тоже не ответила на мои вопросы
29.01.2009 19:36:17, Иероглиф
Afro
Ира не покупает??? Мало того, что покупает, так еще и конфянок с собой вытаскивает. Не устаю благодарить ее за наводку на сапоги, идеально подошедшие мне по стилю и цвету, которые без нее я бы не нашла. 29.01.2009 18:34:49, Afro
А с косметикой не так :))? Это ж от приоритетов зависит. Я вот, кстати, перейдя на более дорогую одежду, как-то в очередной раз расходы свои (из сыбражений оптимизации) оценивала. Предполагала, что рост ентих самых расходов из-за шмоток в основном происходит. Но когда я увидела, сколько же я трачу на косметику и косметолога, мне аж приплохело, ни в какое сравнение с одеждой не идет. Причем это даже не декоративка, которую как-то отслеживаешь, потому как 3-4 туши одновременно мне лично не надо :)), а всякие кремики "для внутренней поверхности правой пятки с ароматом фиалок, собранных в самую короткую ночь в году", которые почему бы не купить, если он какихнитъ 10-15-20€ стОит :).
Кароч, я эту область значительно оптимизировала, и все равно потенциал остался :)
29.01.2009 14:23:20, arte
Крапива
А цены на стоки переоценить на 20%? Это как? 29.01.2009 12:11:37, Крапива
Afro
Это по-русски:) Наживаться на своих согражданах, это у нас по всей стране принято. А уж во время кризиса сам Бог велел... 29.01.2009 18:51:06, Afro
абасолютно.
согласна то есть:-)))
29.01.2009 11:21:45, UB40
Крапива
беда в том, что всем на всю жизнь про запас не закупишься:( 28.01.2009 21:12:05, Крапива
я как обычно все пропустила...Мне вот пол смит исключительно нравится честно говоря, джейкобс - скорее одежка)) 28.01.2009 18:34:48, Gala
Пол смит не смотрела, упущение :))

В Гуме и магазин этот есть и бутик Пол Смита.
28.01.2009 19:23:48, Иероглиф
Вот туда я и направлюсь в выходные, может еще где что и осталось 28.01.2009 20:06:32, Gala
О, а мне как раз размеры подходят и сапоги я ищу. А что это за место? 28.01.2009 16:20:15, May
в плане - что за место? (плохо соображаю в конце дня), я вроде все написала в исходнике 28.01.2009 17:26:01, Gala
Я просто никогда не слышала про этот магазин. Сорри, если тоже плохо выразилась:) 28.01.2009 17:27:40, May
ну вот описание их магаза в ГУМе, тут те же марки, и виктор и рольф, и хлое http://www.afisha.ru­/msk/shop/72103/ 28.01.2009 18:37:40, Gala
Очень интересно. А что там с ценами? И ассортимент - зима? 28.01.2009 15:23:11, Mercury
Я помню, ты Нучку любишь. В Гуме в Эссере 70% недавно сделали. Зимы полно и осени тоже, много лака.
В Гуме вообще обувных полно, есть где разгуляться...И рядом с ГУМом полно обувных.
28.01.2009 18:11:14, Иероглиф
Да, я туда каждую неделю езжу, как на работу:( Лаковые сумасшедшие подковы никак на меня не садятся. Что-то у меня в этом году с ними не складывается:( 28.01.2009 22:17:54, Mercury
ассортимент- осень-зима+ неск моделей балеток и туфель. Цены со скидками - сапоги 8-12, балетки 6-9. Как-то так. Были весьма интересные модели, но...размеры((( 28.01.2009 16:02:49, Gala
Хорошие размеры, не надо:) Спасибо большое. 28.01.2009 16:04:40, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!