Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте советов перед фотосессией

Девушки,Вы тут опытные:)
В субботу иду на фотоссесию(первую) и не знаю,как говорится - че с собой брать и вообще:)

Надо фотохудожнику формулировать что я хочу?
Ну и вообще,надавайте мне советов,любых.
А то я не знаю даже что спросить,но волнуюсь.
28.01.2009 14:28:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
1. Побриться и помыться
2. сходить в солярий или автозагар (если смогете ровно наложить)
3. Парикмахер (укладка) если хотите то и стрижка с покраской.
4. Маникюр педикюр обязательно
5. бровки

акссесуары

1.колготки и чулки (сеточка и простые)
2.все что есть в доме из бусиков и браслетиков, платочков.
3.туфли или босоножки
4. красивое бельё
5. платье
6. я люблю просто белую футболку и джинсы

в фотомастерских услуги визажиста дороги, поэтому сходите в салон красоты.
или сама, но помните, что там будет очень много света, и глаза должны быть яркими, румяна, тени и губы как при вечернем макияже.
просто тушь и блеск не подойдут.
30.01.2009 21:30:56, солощ
Polly©
В автора видели,что так уверенно заявляете,что "тушь и блеск не подойдут"? 02.02.2009 10:21:56, Polly©
Ирис
постою-послушаю ))) 29.01.2009 18:58:14, Ирис
Polly©
Позвоните фотографу- если толковый, то сам все Вам расскажет.
Мейк лучше делать прям в студии, обычный, без всяких излишеств!!!
У вас концепт есть? От него и пляшите по одежде. Если нет, то берите все,что сможете, для меня обязательный набор- белая рубашка, джинсы, майка-алкоголичка, но обычно я с огромным рюкзаком барахла.
Подумайте про прическу, во время фотосессии, возможно захотите изменить, возьмите расческу, лак, заколки...
Маникюр лучше всего френч - что-нибудь бледненькое, аккуратненькое, либо темный бордовый, остальные вариации обычно смотрятся не очень.
Кушать во время сессии не советую. Во -первых, расслабляет и отвлекает от процесса. Во- вторых, может животик не вовремя вывалится.
На сессию ехать в легкой одежде,чтоб не осталось на теле заломов и складок, долго будут отходить.
Соленого накануне не кушать, во избежание отечности. И выспаться. Вроде бы все...
29.01.2009 13:37:26, Polly©
arte
Я бы обсудила с художником:
1) степень моего активного участия (вариации от "только присутствовать и следовать указаниям мастера" до "иметь полную концепцию съемки, включая отдельные ракурсы и освещение")
2) сам процесс и подготовку к нему (краситься - не краситься, причесываться - не причесываться и тыды), как долго все продлится, что делать в перерывах, и предусмотены ли оные (не для переодеться/подкраси­ться, а чаю выпить/в образ войти)
3) техническое обеспечение (наряды, косметика, некие любимые предметы для создания композиции/настроени­я)

В общем, я тут всех к косметологам, изредка врачам посылаю, Вас в виде исключения :))) - к художнику)

Изабелла Росселини говорила, что ее книга/героиня для съемок - Мадам Бовари. Я бы подобрала несколько книг/мыслей/образов, создающих мне особое настроение (или то, что Вам настроение создает - музыка, парфюм...) Я бы еще подумала, с чем бы мне хотелосъ сфотографироваться, чтобы передать нынешнее состояние души (мне вот щас с бокалом шампанского хочется :)), т.е. не просто книга-цветок-любимая собачка :))
28.01.2009 17:30:05, arte
Брать с собой несколько шмоточек разнообразных, хорошо если будет от белой рубашки до неформальной кофточки в цветочек (это я к примеру, Вы ориентируйтесь по своему гардеробу). Взять попить-перекусить :), потому что хороший фотограф будет заниматься с Вами долго.

Обязательно говорить, чего Вы хотите. Иметь с собой максимум косметики, чтобы можно было в перерыве быстренько подкраситься и поэкспериментировать­.

Попросить поставить музыку - она помогает раскрепоститься.

Самое полезное, на мой взгляд, определить, кто перед вами: фотограф, снимающий людей по шаблону, или же художник. В первом случае можно и нужно советовать, выбирать фон и ракурсы, смотреть отснятое. Во втором, имхо, стоит полностью положиться на волю фотографа :). По моим наблюдениям, подобные люди сильно не любят, когда клиенты лезут в их вотчину. Зато результат бывает очень достойным, если это "ваш" фотограф.
28.01.2009 16:08:48, Эрва Шерстистая
arte
Off: Эрва, где же ты пропадала????
Тебе тема кожаного шнурочка еще актуальна? Если да, мож изложишь мне свою концепцию по поводу застежки (чтобы, ежели что подготовить надо, я бы это заранее сделала :)))
28.01.2009 17:35:16, arte
Привет :). Я сначала работала. Потом лежала пластом :).
Мне Крапива привезла чудненький шнурочек, но я на него повесила другое украшение, голубое. И вообще, шнурочков много не бывает, я поняла. А застежка должна быть не очень большой, вот и всё.

Ты, никак, приехать собираешься? :)
28.01.2009 18:00:02, Эрва Шерстистая
arte
Видишь, как много ты пропустила :). Угу, хочу и планирую, предположительно в марте. Шнурочков у меня для тебя уже три штуки - тоненький черный, потолще оливковый и коричневый :)
Застежку, я так поняла, ты металлическую (серебряную) подразумеваешь, их естъ у меня :))
29.01.2009 01:10:47, arte
Крапива
У Эрвы было фото этой штуки, там, если мне не изменяет память, нужно два шнурка, и застежка(и) шнурков должны быть миниатюрными, чтобы они без труда могли проходить между элементами украшения. 29.01.2009 12:20:36, Крапива
arte
Дык есть как минимум три варианта - 1) шнурки, которые узелками друг с другом соединяются так, что их можно короче-длиннее делать (это такой кэжуальный вариант), там застежка, ка таковая, отсутствует 2) шнурки/цепочки, которые вынимаются - там застежка маахонькая д.б. 3) те, которые "намертво", т.е. застежка фиксируется после того, как украшение повешено на шнурок, и шнурок уже - из за застежки - не вынуть.
Еще естъ застежки, которые сами - украшение :)))
29.01.2009 15:11:14, arte
конечно, надо формулировать: "хочу в образе романтической девушки и чтобы моложе своих лет выглядеть" или "хочу в образе бизнес-леди и вообще чтобы универсальные фото были". При этом я бы даже озвучила мелочи: не люблю когда видны какие-то детали или наоборот - акцент на глазах сделайте.

вообще стандартная фотосессия предполагает 2-3 образа, соответственно, 2-3 комплекта одежды или деталей хотя бы, возможность трансформировать прическу.

макияж: ярче обычного, собенно румяна - больше, чем в жизни
28.01.2009 16:06:33, Katerine
Формулировать надо. визажиста с собой взять? если хороший/ая есть. 28.01.2009 15:58:07, Циферька
Анитка
говорить, что хочешь ИМХО обязательно :)
фотографии для сайтов знакомств :) или портрет в интерьере :)

макияж должен быть специальный :) для фотосессий :) мне, правда, сам фотограф его организовывал. у него есть спецательная девушка :))
одежду возьми какую-то или дополнительную или многослойную :) чтобы получалось несколько вариантов.

а еще лучше, позвони ему и он тебе сам все скажет :)
28.01.2009 15:19:57, Анитка
Вот про макияж мне почему-то сказали,что не надо ничо необычного(ну лично мне),если че - поправим фотошопом,дескать.
Вот я че-то засомневалась,ага:))

Не,мне не для сайта.СКорее для интерьера:)
28.01.2009 15:53:13, Karolina
Polly©
правильно Вам сказали, что ничего необычного не надо. обычный макияж. 29.01.2009 13:24:49, Polly©
Странно, для фотосесси, если нужен действительно хороший результат и фото цветное, а не черно-белое, обычно применяется специальный фотомакияж, который делает специально обученный визажист, а не саллонный, там есть свои хитрости и не мало, а поправить в фотошопе лицо можно до неузнаваемости, если это не простая ретушь. 29.01.2009 12:42:57, Селедошка под шубой
caban
обычно если фотоссесия в первый раз, не рекомендуют визажиста, так как это непривычно для вас, для вас привычен обычный макияж, вы знаете как себя с ним вести. 28.01.2009 16:00:33, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!