Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про волосы

Все-таки пришла к выводу, что волосы выпадают от нашей московской воды. Куда бы я ни уехала (в другой город , страну) линька прекращается. ОТдыхали на НГ в Белоруссии - с первой помывки ни одного волоска в душе, на расческе тоже ни одного волоска. Щас помылась, аж вода в ванной перестала проходить, все волосами забилось. Ужос!!
Ворос: как можно волосы защитить от воды во время их мыться? Понимаю, что написала бред, но девочки сил больше нет смотреть на поредевшую шевелюру. Муж говорит, что кипяти и в тазике мой голову - не катит возюкаться в тазу. Может их чем помазать перед помывкой? Грусти моей нет предела.
28.01.2009 11:59:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выхухоль
В том числе и из-за воды и плохой экологии. Сама заметила, как девицы-красавицы в последние годы стали массово жаловаться на волосяной падёж... Страдает шевелюрка, но там комплекс причин.
Раньше отец насобачивал специальный фильтр на душевой шланг, сейчас уже давно другой смеситель. Увижу фильтр - куплю.
10.02.2009 18:53:33, Выхухоль
хухра-мухра
Уже давно умываюсь из бутылки, теперь, значит, и для головы придется что-то придумывать...мрак :( 28.01.2009 17:10:10, хухра-мухра
А у Вас тоже лезут? 28.01.2009 20:24:30, ПТАХА
Мы установили стационарный фильтр. Я и лицо "там" умываю, и пью водичку, и для последнего полоскания оттуда набираю .. 28.01.2009 16:30:39, Деванька
Есть у меня такой на кухне, да и на главной входящей трубе фильтр стоит. Надо все ж кипятить воду, хоть первое время буду. 28.01.2009 20:28:33, ПТАХА
а Вы уверены, что ключевое слово "вода", а не "отдыхали"? может быть волосы становятся лучше именно от того, что Вы отдыхаете - то бишь высыпаетесь, не нервничаете, меняете климат, экологическую ситуацию? вода, если я понимаю правильно, у Вас одна всю жизнь, а волосы стали выпадать не так давно. может быть все-таки посмотреть, что не так со образом жизни? 28.01.2009 13:41:45, Ромолетта
УВЕРЕНА!! Я и дома не переламываюсь особо:) И сон норма и питание, да и на нервы не жалуюсь. ТТТР Уже все перелопатила я с этими волосами. Да и по приезду в Белоруссию мыла голову в первый день. А ехали на машине и устала сами понимаете. Во второй раз мытья волос на расческе практически не было. Вода это, как пить дать она! Буду думать как быть. 28.01.2009 15:47:29, ПТАХА
lipa
фильтр ставьте на кран-трубу в ванне, чо тут думать.:))) 05.02.2009 20:03:53, lipa
Во, и я о том же подумала :)) 28.01.2009 13:54:54, arte
VIOKI
если б передо мной стоял вопрос: вазюкаться в тазике или остаться без волос - я бы выбрала тазик :)
мойте водой не из под крана: бутыли заказывайте на дом, других вариантов не вижу.
28.01.2009 12:14:15, VIOKI
zabava_krs
+1
тоже пришла недавно к выводу, что раз в москве вода оченно плохая, придется как-то приспосабливаться. разница разительная, когда приезжаю в другое место куда-нить. подруга-парикмахер посоветовала все же кипятить водопроводную или бутилированную. плюс и для лица, видимо, придется использовать ее же :(
28.01.2009 15:57:22, zabava_krs
Вот она истина!!! Точно все дело в воде! А лицо я давно минералкой мою и разницу почувствовала сразу. Поробуйте.
Вот теперь надо технику помывки разработать :))
28.01.2009 16:11:53, ПТАХА
zabava_krs
:)) из тазика и ковшик в руки, по-старинке? :)) 28.01.2009 16:34:17, zabava_krs
Да, кстати ковш - это мысль. Но что-то не радует меня эта старинка :(( Я вот думаю помыть голову сначала как раньше, а потом ополоснуть в тазике с профильтрованной или бутилированной водой. Прям завтра и начну. Но то, что дело в воде это факт. 28.01.2009 16:52:02, ПТАХА
VIOKI
по-логике:
если лицо намазать сначала гудроном, потом смыть и намазать супер-пупер кремом - не думаю, что будет хороший результат.

вода из-под крана все равно уже будет на ваших волосах, а если ее влияние настолько пагубно для ваших волос - лучше избежать.
28.01.2009 17:45:43, VIOKI
Да, уже смирилась с мыслью, что этот гемор с тазиками неизбежен. Но вот какая штука: раньше я перед бассейном тело и моську ничем не мазала - было жуть и куча проблем, теперь на лицо наношу крем, а на тело после душа и перед самим бассейном детское масло Джонсонс беби - проблемы исчезли. И хоть агрессивная бассейнская вода так же контактирует с моим телом, оно как бы защищено, хоть это и слабая защита, но результат есть.
Так вот я про что, есть ли такое средство, которое можно нанести на волосы перед их мытьем чтоб воздействие московской воды на них было ну как бы менее агрессивным?
28.01.2009 20:36:15, ПТАХА
Да, да!!! Буду делать так. А как иначе? За тазом уже собралась. ПРям бред получается. Спасибо Вам! 28.01.2009 15:50:58, ПТАХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!