Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читка в домашних условиях

Девчат,подскажите! У меня вечная проблема с черными точками.Никак не могу от них избавиться.Обычно делаю ручную чистку в салонах. Но хватает не на долго.Последний раз вообще только на неделю хватило. А ведь часто тоже нельзя...Я давно слышала о "бабушкиных методах" с солью.Говорят,идеаль­но чистит.Хочу попробовать сама дома.Так вот я боюсь,что вместе с точками кожу смою.Может,кто знает еще методы чистки в домашних условиях?Очень надо!!!!!!!!!!! Заранее спасибо.
25.01.2009 21:49:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неваляшка+
Как-то упоминалась здесь домашняя щадящая чистка с хлоридом кальция... кажется, маугленок знает! 26.01.2009 11:42:20, Неваляшка+
Спасибо.А как найти этого маугленка? 27.01.2009 01:08:17, Veselii Barashek
Ссылка на тему. А маугленок теперь бывает набегами в инете, т.к. вернулась к работе 27.01.2009 10:19:08, Атом
Огромное спасибо!Именно то,что я искала!Переписала рецепт.Завтра же в аптеку и делать чистку!О результатах сообщу!
27.01.2009 19:47:15, Veselii Barashek
zabava_krs
Девушки, подскажите. А хлористый кальций-имеется в виду который в ампулах? Или все же должен быть в пузырике? Вчера заходила в аптеку-мне только в ампулах предложили. 30.01.2009 16:40:28, zabava_krs
Примитивный пилинг/скраб, известный с советских дефитицных времен, рекомендованный в те врменена косметологами и дерматологами - детское мыло с солью. Более мягкий- размолотая овсянка и немножко молока. И лучше их чередовать, применяя по очереди. Это уж если вас интресуют бюджетные и народные средства. Но с проблемой жирности и повышенного образования угрей надо бороться и изнутри правильным питанием и возможно средствами, улучшающими работу ЖКТ, на втором месте -решить проблемы с гинекологией. 26.01.2009 10:17:16, Атом
Но у меня ведь не угри и не прыщи,а точки.Вообще,поры сильно расширены,от этого и забиваются сразу. Или это тоже из нутри идет? Бюджет средств меня не пугает,главное,чтоб помогло.Просто думаю,что народные средства всегда лучше. P/S/ Спасибо огромное за совет.Попробую! 27.01.2009 01:03:05, Veselii Barashek
Крапива
мало того, надо подбирать очищение и уход, чтобы поры нормально очищались. 26.01.2009 11:25:46, Крапива
Конечно, помимо таких способов надо найти подходящую марку для ежедневного ухода -тоники/ лосьоны/ пенки/ кремы. 26.01.2009 11:50:57, Атом
Ну с этим все понятно.Только сначала ведь вычистить надо,как следует,а затем уже просто поддерживать эффект пенками,масками и т. д. 27.01.2009 01:06:34, Veselii Barashek
отличный совет и отличные средства. оба. когда мне в очередной раз вштыривает народными средствами попользоваться, я обычно выбираю второе (перед использованием немного нагреваю). а с солью нужно поаккуратнее, конечно. 26.01.2009 10:25:38, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!