Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

блеск vs помада

Девы,

из серии читала журналы/форумы/блоги­, много думала.

Через много лет использования блесков для губ я поняла, что нюансы оттенка на губах мне не видны - ну, не между сливой и бежем или красным, а, например, розовый такой и розовый сякой. Плотных блесков мало, из тех, что не липкие еще меньше..Короче, я плавно перехожу на помады.

(диор крем де глосс нравится, ну и похожие).

Еще стали безумно раздражать блесточки (опять-таки не все), надоело это видеть на губах. Хочется просто матового или влажного эффекта при плотном цвете..в чем суть блесток на губах? они про что?

это возраст? или у вас такие же впечатления?
24.01.2009 01:11:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VIOKI
1. мне помада прибавляет этак лет 5-7... причем перепробована масса цветов и оттенков - не нравиЦЦа.
2. люблю акцент делать на глазах, по этому "прозрачные", чуть подсвеченные губы - самое то.
3. блестки - блесткам рознь, у Диора далеко не мелкая пыль - но смотрится на губах отлично (умеренно).
26.01.2009 13:13:12, VIOKI
я практически всегда наношу блеск поверх помады, не на голые губы. Помады люблю с большим количеством пигмента, не прозрачные.

Вот кстати, фотосессия Анджелины Джоли для Шизейдо - обрати внимание на губы:
24.01.2009 18:31:40, Сэй Сёнагон
Love Me Tender
Я вобще никогда не пользовалась блесками, не понимаю я их. На моих губах они всегда впитываются, никакие не блестят, выглядит как гигиеническая помада. Цвета нет, скульптурности губам не придают, а если форма красивая, то это неэффектно. Наносить всякие приспособления, чтоб блеск держался считаю нецелесообразным, легче один раз помадой провести. Подкрашивать каждые пару часов мне тоже не надо, я не люблю думать о сохранности макияжа в течении дня. Красить блеск на помаду можно, но у меня почти всегда блеск портит стойкость помады. Кстати, по всяким опросам и по знакомым мужчинам, им не нравятся "расплывчатые сопливые рты":) 24.01.2009 16:20:56, Love Me Tender
lipa
надо же какие капризные мужчины. :))))

АнжеДжолькин рот, небось, и с "сопливым" блеском бы сxавали!

---
"они (блески) всегда впитываются"

надо уход получше подобрать для губ (без парафинов-вазелинов), чтоб они не были обезвожены и не впитывали в себя все подряд без разбору (типа пигментов до кучи) + праймер класть для барьера между губами и блеском-помадой (неважно), желательно на минеральном масле-вазелине, тк оно не впитывается (КиссКисс ЛипЛифт герлен)
24.01.2009 18:11:53, lipa
Love Me Tender
Ничего у меня не обезвожено, даже зимой не страдаю обветренными губами:) Праймером пользуюсь, к помаде отлично, блеск в него благополучно впитывается.
У меня с блеском два варианта: немного - впитался, много - стекает лишний с губ.

Нуу, так как у Джоли выше я могу. Я не так хочу, поищу картинку.
24.01.2009 20:14:34, Love Me Tender
INGA
хе.. Жень, ты только скромно умолчала, что у тебя СВОИ НАТУРАЛЬНЫЕ губы - A.Джоли нервно курит в сторонке ;))
Не всех же Б-г так одарил :))
24.01.2009 17:28:52, INGA
lipa
ггг. и тут джоли :))))

ну пусть будет Клава Шифер или Жизелька Бюдхен! (кто-нить с "сопливыми" аккуратными губами)

кто у мущщин всего мира сексидол, я не знаю. Курни чтоли.
24.01.2009 18:14:43, lipa
Love Me Tender
Допускаю, есть случаи, когда именно блеск украшает, а не помада:) Я всегда с завистью смотрю на певиц по телевизору, которых близко показывают и губы переливаются прям и цвет есть. Я всегда думаю, как у них эта конструкция не плывёт под софитами? У меня никогда такого эффекта не получается. 24.01.2009 17:56:10, Love Me Tender
lipa
какого эффекта?

не плытия? дык блеск-формулу можно подoбрать, коtоpый не плывет + праймер класть под него.

На заседании домкома мы порешили с Afortunada, что мегапраймер - у герлена LipLift KissKiss. Он еще и чуток закрашивает свой цвет губ, соотв., на губах лежит тот тон блеска, который был задуман производителем. "никакие не блестят, выглядит как гигиеническая помада. Цвета нет"
24.01.2009 18:19:22, lipa
INGA
сама давно люблю "просто матового или влажного эффекта при плотном цвете.." :)

поэтому, перепробовав разные способы добиться этого + стойкость, и что бы ничего никуда не текло и цвет не исчезал, как минимум 6-8 часов /а практика показывает, что и 12-14ч :))/ для себя выработала такую последовательность:

1 этап - уходно/гигиенический­
2 этап - база (уход + удержание пимента от впитывания и протекания)
3 этап - контур с подтушевкой
4. БЛЕСК (а не помада!), но не много и не полностью на все губы - без захода в углы и близко к границам губ.
5. помада - кисточкой
6. капелька блеска на середину нижней губы.

ффсё :))
блеск, ессно дающий влажный эффект

>в чем суть блесток на губах? они про что?

:)))

они во 1х - кому-то идут. Да, да.. вот идут и всё :)) Особенно тем, у кого губы не крупные.

а во 2х - собссно "блёстки" бывают разные ;))
бывают, как с ёлочных игрушек бой - сиё для тех, кто и конф-то таких не читает, и в словарном запасе имеют про косметику полтора слова - типа "ага, мазюкаюсь" :))

а бывает вполне интеллигентное "сияние", т.е. в пух перемолотый пигмент без всякой аляповатой пошлости. Оченно даже идёт некоторым.. вне зависимости от возраста и полноты губ. Имха :)
24.01.2009 13:28:40, INGA
lipa
о, у мя, прям, как в учебнике! *гордо так*

1. уход. только без отдушек.
летом легкий clinique superbalm (надо сменить, тк на петролатуме сделан)
+ летом >30спф
зимой плотный perriconmd moist lip treatment - там, в основном, оливковый ехтр и масло (без парафинов), мята быстро слетает, не раздражает, консистенция достаточно плотная, явно не для нашего лета.

2. контур-растушевка с хайлайтером ла прери.
3. теперь на этом месте стоит праймер герлена, хотя и без него не текло, но с ним ещо лучче.
4. В этом месте стояли помады 5 лет назад, кистью, но потом пошло раздражение носогyбной (покраснение) на любой бренд - перестала, в отдельных случаях ЕЛ помады есть, для пущей стойкости.
5. Из-за 4-го пункта юзаю достаточно плотные, но водные блески, с "перемолотым мелко"(c) шиммером (только ЕЛ, они не дают раздражение). Держатся прилично долго, пока не сxодишь в общепит, но после него и помады смазываются. Блески не текут.

вот какая я молодец. пойду куплю себе медаль!
))))
24.01.2009 15:42:57, lipa
Наташ, Шанель нужная страница временно недоступна, но может, ты помнишь блеск, который я тебе показывала - без блесток. Ты как раз сказала, что напротив, с блестками, нравится. Короче:) посмотри те, другие! 24.01.2009 09:06:02, *Katherine*
lipa
угу, такие же.
поэтому не юзаю с мелкими блесточками + раздражение на них.

из блесков плотных, влажных, нерастекающихся понимаю только
EL High Gloss, Ultra Brilliance
EL Pure Gloss, UltraLight Gloss

(+ нет на них раздражения Т-зоны и микроожога ввиде пленки на губах)
24.01.2009 03:13:17, lipa
Крапива
а у меня блески ЕЛ скатываются на губах:( 24.01.2009 10:59:36, Крапива
lipa
их там много всяких. есть с жуткими блестками и еще plump. ;)))

я тока те два вида могу пользовать. ну и шиммер(золотишко, блеск?) там вменяемый.
24.01.2009 14:55:28, lipa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!