Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осветляющие средства

Вопроса собсно два:
1. Какие средства лучше всего?
2. Как правильно ими пользоваться?

Мне косметолог посоветовала перейти на ночной осветляющий крем + освтляющий лосьон на период февраль-мерт-апрель (лицо к лету подготовить). Поздняя всна и лето - экран от солнца + осветляющая маска.
Речь шла о марке La Colline, но это не суть. Если есть что-то хорошее по качеству - посоветуйте, плиз.

Кожа довольно светлая, цвет неровный :(. Осенью зимой это выглядит как несколько темных пятнышек на лице. Уже с марта весь нос становится конопатым, причем это не совсем веснушки, это уже ближе к пигментным пятнам. Возраст 38 лет.
23.01.2009 22:36:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень нра Депил и Найтпил у Лиерака. 24.01.2009 18:34:09, ПТАХА
Крапива
я голосую за японцев. Жаль ушел с рынка Albion, у него гениальные отбеливалки и выравнивалки цвета лица были.
Из люкса у шисейдо есть сыворотка от пигментации, ну и основной уход к этому прилагается. У Шисейдо же мне санблоки больше всего нравятся, из проверенного на практике.
24.01.2009 11:06:17, Крапива
Спасибо! Купила на пробу японский крем Placenta White UV (фирма Bb). 30 мл - 3500 р. УжОс! Попробую...

Шисейдо мне как-то не пошло...
24.01.2009 19:39:22, virus
Крапива
Ой:) про эту марку я ничего не знаю:) Это санблок, нет? И, боюсь, одного этого крема недостаточно, это полумеры. 24.01.2009 19:53:50, Крапива
SPF 33.
ну, у меня есть еще осветляющая маска, осветляющий лосьон, и осветляющий ночной крем (правда не японцы, а швейцарцы). Буду пробовать :)
24.01.2009 20:02:09, virus
не ушел!!! знаю магазин, где он есть в хорошем ассортименте :) Кому надо - пишите, сдам пароли-явки

(тоже люблю Альбион :)
24.01.2009 18:35:20, Сэй Сёнагон
Крапива
Я знаю одно место, но там цены ммм.. поставка серая, видимо. Сакура гарден магазин называется. Не оно?
И еще парочку, где японкой вообще торгуют.

24.01.2009 19:02:47, Крапива
не оно, но цены там тоже ого-го :) 25.01.2009 01:45:27, Сэй Сёнагон
Крапива
спасибо. Приду тогда под ник, ежели чего:) 25.01.2009 11:00:07, Крапива
lipa
расскажите по секрету чо там в составе у японцев было (чем отбеливание, в смысле?)

пока что кроме
-травок (лакрицы, к примеру)
-кислот аха
-витС
-hydroquinone 2%: H+vitA, H+vitC, H+aha etc
-его ботанического аналога arbutin

ничего в мире не придумали. :)))
24.01.2009 15:53:11, lipa
вот результат перевода состава с помощью гугл-переводчика:

Blending component; ARUBUCHIN ※, purified water, ethanol, JIPUROPIRENGURIKORU, 1,3 - BUCHIRENGURIKORU, concentrated glycerin, Tori 2 - glyceryl ethylhexanoate, SUKUWARAN, L-OKISHIPURORIN, ARUMONDOEKISU, kiwi extract, KISHIROBIOSU mixture, GETTOU leaf extract, GENCHIANAEKISU, ZENIAOIEKISU, grape seed extract, MOKUTSUUEKISU, hydrolyzed rice NUKA extract, seaweed extract (5), alkyl methacrylate copolymer of acrylic acid, carboxy vinyl polymer, citric acid, sodium citrate, glycerin, sodium acetate 5 5 diethylene triamine, trimethylolpropane TORIISOSUTEARIN acid, phytosterol, PORIOKISHIECHIRENARUKIRU (12-15) ether phosphate (8E.O.), PORIOKISHIECHIRENFITOSUTERORU, PORIOKISHIECHIRENRAURIRUETERURIN acid, MECHIRUPORISHIROKISAN, triglyceride fatty acid mixture, sodium hydroxide, hydrogenated soybean phospholipid, silicic acid anhydride, p-hydroxybenzoate ester, perfume, aluminum oxide, titanium oxide pigment legal [4 yellow, red 227] ※;
24.01.2009 18:56:46, Сэй Сёнагон
Крапива
У Албиона состава не было, только иероглифы.
Мне тоже было интересно.
Про Шисейдо не знаю, не смотрела пристально, но сужу по результатам на других. Они вполне впечатляют.

Офф. А ты розу у КДГ не тестила?
24.01.2009 18:17:14, Крапива
мне стало так интересно, что я полезла на их японский сайт (перевела на англ. через гугль-переводчик :)

Арбутин, если верить гуглу там точно есть:
24.01.2009 18:54:43, Сэй Сёнагон
lipa
серию 2? если есть в НЙС в продаже, то да. И если не запомнила, значит, не впечатлила или вообще ужас-ужас, я плохие ароматы (на свой имхо) какбы забываю, стираю.

вот про UV PR тоже помню, что ужос-ужос и все, ну стараюсь не помнить. ггг что душные цветочки (отложилось). А иные вообще "выбрасываю".
Килькины пафосные (кильян) парфюмы - напрочь ен помню чем пахнут. раз 10 нюхала. или жары. грозу ихнюю даже на руку пшикала, сидела-втыкала как тормаз. чаем-едой пахнет и все тут. больше ничеог не помню от него, а от оставшихся пяти - тем более.
24.01.2009 18:38:17, lipa
lipa
ну точно, с геранью и ягодами!
значит, ужос-ужос для меня и ее не помню (стерла из матрицы гг)
24.01.2009 18:47:30, lipa
Крапива
Красные флаконы, там две розы заявлены - марокканская и болгарская, плюс малина. Герань не помню:) 24.01.2009 19:00:38, Крапива
INGA
+1 японцы форева 24.01.2009 13:09:09, INGA
lipa
что там в составе "ночной осветляющий крем"?

и какой тип кожи вообще?

///"на период февраль-мерт-апрель (лицо к лету подготовить...Уже с марта весь нос становится конопатым... Поздняя весна .."///

ваше лето уже с марта начинается, с чем мы вас и поздравляем! :)))
все в шубах ходют, а у вас - лето на носу! в смысле поговорка такая.

я к тому, что санблок следует юзать с конца февраля-марта, а не вспоминать о нем поздней весной, когда уже пигментация в полный рост.
и нельзя аха продукты (какое там отбеливание вам втюхивали?)

+ надо проследить за составами в уходе, какие там еxтракты растений и все такое. Многие еxтракты повышают чувствительность к солнцу, как и прием нек. лек-ств, типа гормн. препаратов (ОК, кломид стимулирование О., Б., ибупрофен и т.д.). По травам расписать щас не готова - надо изучить вопрос, напишу попозжей (мне и самой интересно)

Если вы находитесь в помещении с флюоресцентными лампами или на заснеженной природе ярким, солнечным днем февральским, то тоже санблок. >40спф. Американские дерматологи рекомендуют независимо от региона проживания санблок круглый год для предотвращения пигментации, расширения пор и других признаков старения кожи.

Если пигментация в принципе даже в январе не проходит, то санблок ежедневно надо мин 25 спф зимой и в солнечный день на улице выше (>40 спф)
24.01.2009 09:09:50, lipa
В составе ночного осветляющего крема: комплекс Mela-Control. Что это - я не знаю :).

Тип кожи - вообще в детсве была смуглая :). Сейчас скорее светлая, ближе к нормальной.

<я к тому, что санблок следует юзать с конца февраля-марта, а не вспоминать о нем поздней весной, когда уже пигментация в полный рост.>

Согласна, так и поступлю.

<Если пигментация в принципе даже в январе не проходит, то санблок ежедневно надо мин 25 спф зимой и в солнечный день на улице выше (>40 спф)>

Зимой на олдной щеке остаются два пятнышка, все остальное вроде проходит...
24.01.2009 19:37:11, virus
masyanya белая и пушистая
я вот бадягой себя истязаю ... уже два раза делала. но у меня большое пигментное пятно на лбу. цвет лица выровнялся , пятно посветлело , но до полного удаления еще далеко. А еще у Шанель есть отбеливающая маска не плохая. 24.01.2009 01:26:10, masyanya белая и пушистая
Ой, хочу спросить про бадягу....У меня на висках есть следы от прыщей- не так заметно, но все таки осталась и пигментация и неровности. Купила я бадягу, развела посильнее- перекисью, пользовалась, не сказать что есть эффект, вернее эффект есть, но первые три дня после облезания кожи, потом кожа опять тускнеет, а подсаживаться но постоянную процедуру с бадягой мне не хочется- слишком она термоядерна ИМХО. Но дело в том, что после бадяги я заметила усиленное салоотделение- наверно кожа пересушивается и еще появились какие-то мелкие морщинки, которых раньше не было. Так что стою я сейчас на распутье- пользоваться ли дальше бодягой, не травмирую ли я свою кожу и не старю ли я ее этим? Расскажите свой опыт, пожалуйста. 25.01.2009 01:10:48, Стеффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!