Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисквит

Крем с BHA?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста подобрать правильный уход за лицом. Постараюсь внятно сформулировать:)
До некоторых пор у меня была комбинированная,ближ­е к жирной,но в тоже время чувствительная кожа. Бывали воспаления,но не слишком часто. Сейчас, может с возрастом,может из-за длительного ГВ(?)(сейчас заканчиваю) состояние кожи ухудшилось. Появились черные точки,которые не исчезают после использования скраба, или пилинга, или очищ.маски:( А раньше после распаривающей Гарнье лицо было белое и чистое.
Была впервые у косметолога,она уход не посоветовала никакой,говорит,надо пробовать. Но я не могу пробовать на себе всё,т.к. кожа портится и плохо выглядит,жалко! Косметолог также сказала,что мне показана только ручная чистка(Я пока отказалась,отчасти из-за денег,отчасти испугалась процедуры).Кроме того,она сказала,что у меня кожа жирная,но и сухая(шелушится,бывает),оттого,что кожное "сало" слишком густое и не увлажняет в достаточной мере кожу(цитирую). Но раньше кожа такой не была,и я думаю,не могла ли я сама ее испортить неправильным уходом?
Последнее,чем я пользовалась: умывалка Биодерма,Гарнье Чистая кожа(так себе),потом Стикс (крем для Ж.кожи-очень плохо,видимо камедогенный),потом Виши Номадерм(ночь и день)-сначала хорошо,через неделю-2 ПЛОХО,точек черных стало больше:(( Сменила на Урьяж Исеак - умывалка,крем с АХА,маска с АХА. Сейчас тоже им пользуюсь. Раздражения нет,это меня очень обрадовало(на Ля Рош Позе было сильное). НО точки не исчезают,поры не сужаются и не очищаются,воспаления опять стали появляться.
Возможно мне нужен крем с ВНА? Или я в заблуждении о своем типе кожи,и о том,что правильно за ней ухаживаю? Помогите,пожалуйста советом! Лет 28,фото в реге не информативное,я полагаю,но не знаю,смогу ли загрузить подходящее.
Спасибо,что дочитали!
Наташа.
22.01.2009 17:59:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"Косметолог также сказала,что мне показана только ручная чистка." - Ёёёё..- " Кроме того,она сказала,что у меня кожа жирная,но и сухая(шелушится,бывает),оттого, что кожное "сало" слишком густое и не увлажняет в достаточной мере кожу (цитирую)... Чувствительная..."

ноги в руки и бегите от этого косметолуха. ))
шелушиться кожа может из-за пересушивающей умывалки (слишком сильный детергент) + если тоником следом не восстанавливаете кислотность ph.
+ надo делать уже отшелушивание в 28 лет, пока что, имхо, бха достаточно. а тут еще и кормление. аха не надо юзать.

Бха (салициловая часто)- тип антивоспалительных, одна из отшелушивающих кислот. Есть кислоты помощнее(aha)- мягче (pha), но в вашем случае, елси подобрать продукт с правильной кислостностью, то он будет и очищать грязь, и вскрывать клейстер с пор (собственно, это часть процесса отшелушивания) и вычищать сами поры, суживать их, и снимать воспаление.
далее обязательно нужен тоник или pads s bha, желательно без спирта. И далее тоник с нейтральной ph.

Кожное сало не может быть густым. Оно или засохло и закупорено, или выходит жиденьким из открытой поры, что естественный и прекрасный сам по себе процесс, но желательно класть увлажнялку, чтоб кожа не думала, что вам от нее срочно нужно увлажнение салом. Кожное сало, вазелины-петролатумы (что у вас там вместе с салом-грязью в клейстере на порах - неизвестно) надо подобающими смывалками смывать в концe дня (без мыла в составе и без жестких детергентов), а также вскрывать с пор клейстер, чтоб дать пробкам выйти. Категорически нельзя в составе (жестий детергент) sodium C14-16 olefin sulfate и sodium laureth-13 carboxylate

утром использовать мягкую умывалку оил-фри типа Клиник Liquid Facial Soap (Mild), Avene Gentle cleanser for intolerant skin, ларош-посе есть.
тоник утром с нейтральной ph, оил-фри и спирта. Иногда они с отдушками и эф. маслами - могут давать раздражение.
1. Clinique Mild Clarifying Lotion. 0.5% бха (салициловая), alc-free, без отдушек. После него надо пройтись тоником с нейтр. ph.
я пробовала - не понравился, слишком густой и на краситель былa реакция.
2. PTR conditioning tonic. тоже слабый % бха. нейтральная ph, кожу не стягивает. мегатоник!
https://ordway.com/o­rdway12-15/ptr/peterthomasroth_products.asp?prod=cleansers
Fragrance-free, alcohol-free, dye-free with anti-microbial benzoic acid and salicylic acid for all skin types

тоники без кислот. увлажняющие, с антиоксидантами. с нат. ph.
1. Peter Thomas Roth Aloe Tonic Mist.
2. Клиник Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin Relief
3. Avene Gentle toner http://www.aveneusa.­com/gentle-toner/

Уход. нельзя продукты в составе для лица с mineral oil, petrolatum (= вазелин, разновидость минерального масла), paraffin, isopropyl palmitate
они забивают поры (привет ченрым точкам), обволакивают к., oна не дышит, перегревается. можно спровоцировать купероз, отечность само собой (задерживается влага в коже) + акне. Именно они забивают вам поры из продуктов-кремов (mineral oil, petrolatum, paraffin, isopropyl palmitate, lanolin).
Лучше какие-то другие липиды-масла типа керамидов при чувств. типе кожи, но не лаванда + lavandil oil, lemon oil, lemon extr, verbena = lemongrass oil, lime, linalool, limonene, menthol, гераниол, евкалипт, мята mint, камфора, тк они вызывают раздражение, покраснение. В декоративке типа пудр часто встречается linalool, limonene - реакция индивидуальна. То, что непосредственно идет на кожу (тонаки-праймеры, поросуживалки, сывротки, флюиды) лучше без этого, иначе краснота обеспечена. Имеет смысл перепровериь весь уход. Глицерин допустим в уходе. На вызывающие раздражение-аллергию эфирные масла тоже происходит отек и это дополнительный фактор блокировки пор->забиваются, они какбы распухают, токсины не могут выходить, кислород в поры не поступает и т.д. = акне, пробки.
+ сюда же разновидности ланолина, они еще и раздражение вызывают Lanolin & Derivatives: anhydrous lanolin, hydrogenated lanolin,lanolin alcohol, wool wax alcohols.
+ из-за чувствительности желательно избегать отдушек в уходе.
23.01.2009 21:44:34, lipa
lipa
далее, опус не помещается.

---------
днем:
поросуживалку Клиник Pore Minimizer Instant Perfector
уход Клиник Dramatically Different Moisturizing Gel
или Moisture Surge™ Extended Thirst Relief
на ночь или даже на день по 2 капли под них сыворотку Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer. лучше на ночь.

http://www.clinique.­com/templates/produc­ts/multiproduct.tmpl­?CATEGORY_ID=CATEGORY4917&cm_sp=sidenavs-_-skincare-_-Exfoliators

вечером умываться бха2% умывалкой, без спирта и оил-фри.
утром тоже, елси будет мало вечернего моциона.

также хорошо снимает загрязнения-петролатумы Клерасил для сенситив с триклозаном.
StayClear® Daily Face Wash Sensitive
http://www.clearasil­.us/cleansers/cleans­ers_facewash_sensiti­ve.shtml

Oil Control Cream Cleanser
бха2%. но этот с ехтрактом мяты, если не будет на нее реакции, то сойдет. лучше без отдушек-ехтрактов продукт.

В идеале Peter Thoms Roth
beta hydroxy acid 2% acne wash
https://ordway.com/o­rdway12-15/ptr/peterthomasroth_products.asp?prod=thera_acne

В целом, бха умывалка будет сушить, если в составе первым номером сильный детергент (и ряд из них), есть в составе спирт, проблемы с кислотностью(выше 7). Методом проб можно подобрать подходящий продукт. Но для жирной кожи умывалка должна быть оил-фри, а с каким детергентом - эот индивидуально (на сульфаты бывает аллергия и т.д.). Можно попробовать при повышенной чув-ти мягкую смывалку без сульфатов оил-фри и для очищения допoлнительно использовать bha pads (или с разновидностями аха кис-т типа лакто и т.д. и маслами-эхтрактами) + Клиник концентрат под увлажняющий флюид. Нельзя сказать, что умывалка и тонер, (даже если они аха/бха) - эот все, что нужно для отшелушивания. Если после умывания кожа выглядит матовой, с мелкими морщинками, увеличенными и закупоренными порами, то требуется дополнительное отшелушивание в виде pads бха или аха (с гликолиевой 8-10%.)
часто предлагается отшелушивание с гликолиевой в сыворoтках-гелях, но некоторые косметологи рекомендуют снимать салфетками чешуйки кожи, чтобы они не оставались на коже под увлажнялками-уходом.

отшелушивание Clerasil Daily Blackhead Control Pads with Natural Sea Salt (80 pads) 1% bha + alcohol free.
Clearasil Acne Fighting Cleansing Wipes, 2% bha

далее тоник с выравнивающей ph.
и уход.

два р/нед микродермабразию кремом типа, окологлазье и губы не трогать.
Kiehl's Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion

уход для подглазья не должен содержать mineral oil, petrolatum (= вазелин, разновидость минерального масла), paraffin, isopropyl palmitate, ланолин.

Clinique Moisture surge extra refreshing eye gel

для губ уход так же без "забивантов" и раздражителей (см. выше)
для праймера (для губ) не страшно содержание минеральногo масла и его разновiдностей.

санблок на лето Клиник City Block Sheer Oil-Free Daily Face Protector SPF 25 или >45spf

тональный аналогично не должен содержать mineral oil, petrolatum (= вазелин, разновидость минерального масла), paraffin, isopropyl palmitate.

Но раньше кожа такой не была, и я думаю,не могла ли я сама ее испортить неправильным уходом?"

запросто + изменения гормн фона + возраст, кожу теперь надо отшелушивать.

.Возможно мне нужен крем с ВНА

умывалка-тоник с бха (бха действует только первые 2-3 минуты нанесения), или без, но тогда отшелушивание обязательно. + сыворотку с кислотами (Клиник)
а крем нужен оил-фри, повторю без: mineral oil, petrolatum (= вазелин, разновидость минерального масла), paraffin, isopropyl palmitate, lanolin.
и не крем допускается, а легкий флюид.
23.01.2009 21:46:01, lipa
Бисквит
ОЙ,огромное спасибо,Вам!!! Сейчас я это законспектирую,всё вроде поняла. А про косметолога- я так и почувствовала,что не надо ей в руки даваться. Очень ждала Вашего ответа,благодарю,что Вы так подробно мне все расписали! Вот возник вопрос: что такое отшелушивающие pads? И еще вопрос: ниже мне писали про энзимный пилинг- пробовать ли его? 23.01.2009 22:00:29, Бисквит
lipa
Пожалуйста.
если вам это все не поможет, то съем свой галстук, как Миша Саакашвили.

-----
"что такое отшелушивающие pads"

это такие штучки-салфетки плотные (пробовала ватными квадратиками, но они расползаются), сдобренные спец составом с правильной кислотностью (низкой, do 4ph) для отшелушивания. Упакованы в пластиковые банки, штук по 30-90. цена за банку варьируется от 8$ до 128$ (MD Skincare Alpha Beta Daily Face Peel)

1. сама текстура салфеток-кругляшков улучшает отшелушивание.
2. состав-пропитка может отличаться. от этого зависит кач-во работы pads и реакции кожи на нее. Eсли кислотность неправильная, то может быть раздражение + на спирт раздражение + на отдушки. Дорогие еще не знахцит хорошие.
нужны падс, правильная кислота, кислотность продукта и как можно меньше других раздражителей.
надо подобрать для вас удобоваримую к-ту.
считаю, что 1-2%бха (больше не продают бха) и без спирта будет в сам раз.
можно с мягкими кислотами пха, но туда обычно эфирные масла пихают - на них может быть покраснение.

Skyn Iceland Nordic Skin Peel with Biospheric Complex, $45
sephora.com - эти с мягкой формулой гликолиевой, но добавлен ментол и прочее - плохо при сосудах.

еще с аха бывают, протестила вчера DDF 5% aha - плохо отшелушивают! эот жеское имхо, для молодой кожи до 30 лет мб достаточно. в принципе, мне тоже отшелушил, но не с первого раза, пришлось вторую салфетку брать, поэотму говорю, что "плохо". Спирт там в мягкой формуле.
После 30-ти лет надо, как положено, 8-10% aha. Но это подходит для возрастной кожи и с чувтсв. часто нельзя или чувств вообще может не принимать гликолиевую, тогда мягкими типа лакто надо or pha.
А чистить поры надо каждый день, остаются умывалка с 2%бха (или оил-фри умывалка с мягким детергентом) + тоник + бха1% pads.

если под рукой пока нет продуктов с бха, можно делать маску из ёгурта комнатной темп, обезжиренного или слабой жирности, без добавок. просто чистый ёгурт, подержать полчаса-час, подмазывать как бы. Далее не смывать, а стирать какбы ватным тампоном смоченным в ёгурте с пор клейстер и что там из них будет вываливаться, если что-то останется. :) Потом можно и умыться. Ёгурт по своей сути аха-продукт.

вполне возможно, что умывалки с бха, нейтрального тоника, сыворотки Клиник и pads вам вполне хватит на пятилетку :)))

.И еще вопрос: ниже мне писали про энзимный пилинг- пробовать ли его?

перевод денег. Вы не будете в етом нуждаться, если будет набор правильных продуктов бха (умывалка с 2%бха + тоник + бха1% pads) + тоник с натуральной ph (и антиоксидантами) + правильная сыворотка типа Клиника концентрата + правильная формула дневного ухода, ну и правильный тональный с оил-фри пудрой. :)))

энзимный пилинг не может заменить:
1. бха прoдукты
2. аха продукты
3. крем для домашней микродермабразии.

Но с чувствительной (куперозом) кожей запросто бывают противопоказания к энзимным пиллингам (папая вызывает покраснение, потенциальный ирритант). К тому же, они крайне чувствительны к темп и кислотности, вощем, перевод денег и бесполезная затея, а бывает и опасная.

скраб, как класс, вообще исключен из ухода - тоже в топку!
24.01.2009 00:34:17, lipa
Бисквит
Спасибо! про все почти прочла по ссылкам,только с PTR продуктами по-моему проблемы,русских сайтов не нашла,не знаю,он вообще у нас продается? Достаточно ли будет,если я подберу нужное у Клиник и клеарасил? Можно я еще спрошу про пудру и тональник? Тоже клиник они должны быть? Какие именно?
Спасибо еще раз за участие и такие подробные ответы!
24.01.2009 19:59:22, Бисквит
lipa
копаю-ищу пост Стихии, и нашла вам ответ.
пишите конечно (тут на конфе), елси я проглядела, то пришлите пжл через подник ссылку на пост.
17.02.2009 03:45:23, lipa
Вот еще : Зимний уход за лицом 23.01.2009 14:24:44, Krizia
И еще.
Оч. советую почитать
23.01.2009 14:55:16, Krizia
Бисквит
Очень интересно,спасибо большое. 23.01.2009 15:07:14, Бисквит
Тоже пользуюсь Урияжем Исеак, кожа жирная, смешанная, косметолог посоветовала эту фирму.
Пользуюсь эмульсией гидроматирующей, крем с АХЕ и маска, улучшение явное, пользуюсь около 8мес, наступило улучшение не сразу, поры стали уже, точей намного меньше, сыпь исчезла, моя косметолог говорит что чистка нужна, конечно, сказала что достаточно будет 2-3.
23.01.2009 12:54:50, Мама Марианна
Бисквит
Понятно,спасибо. А мне косметолог сказала,что после ручной чистки вид будет не очень,красное лицо,опухшее. 23.01.2009 13:41:53, Бисквит
Попробуйте серию Stopproblem



Я пробовала салициловую крем-пенку для умывания и салициловый энзимный пилинг - понравилось. Состав продуктов - по ссылке.
или
из Белита-Витэкс (Белоруссия) серия Чистая кожа



Состав - по ссылке :
http://vitex.by/rus/­production/~params=4:74
23.01.2009 10:56:01, Krizia
Бисквит
Cпасибо большое за совет! Посмотрю обязательно. 23.01.2009 12:02:29, Бисквит
Если у Вас, как говорит косметолог, "густой секрет кожи", то его надо разжижать и удалять.
Я бы посоветовала использовать энзимный пилинг, а после него очищающую маску. Энзимы разжижают секрет, маска все это выводит.
Помимо этого, возможно, надо использовать какую-нибудь сыворотку для нормализации выработки кожей жира, который плохо выводится и забивает поры. У многих косметических марок эти все продукты есть.
И еще, раз у Вас жирная обезвоженная кожа, значит уход подобран неправильно. Во-первых, умываться можно только прохладной водой, поскольку теплая вода вызывает чрезмерную работу сальных желез и снижает тургор, плюс надо использовать мягкое, но при этом эффективное очищающее средство. Возможно Биодерма пересушивает Вашу кожу. Я использую умывалку Кларанс или Эсти Лаудер для комб.кожи.
23.01.2009 08:56:24, Фиолетта
Бисквит
Огромное Вам спасибо! Я найду в яндексе про энзимный пилинг,наверное,да? Может вы могли бы посоветовать конкретное средство,и пилинг ,и маску? Сейчас я пользуюсь серией Исеак от Урьяж,с ней получше в плане обезвоженности кожи,но нечистые поры и воспаления никуда не делись,к сожалению. Если энзимный пилинг поможет,то будет просто чудесно! Спасибо:) 23.01.2009 12:25:35, Бисквит
Использую Mary Kohr, покупаю ее в салоне. Стоит на порядок дороже Урьяжа.
Погуглите, какие салоны его предлагают. Я покупаю на Динамо.
23.01.2009 16:30:43, Фиолетта
INGA
Наташа, Вы пишете
>у меня была комбинированная,ближ­е к жирной,но в тоже время чувствительная кожа. Бывали воспаления,но не слишком часто. Сейчас… состояние кожи ухудшилось…
Была впервые у косметолога,она уход не посоветовала никакой,говорит, надо пробовать.

Возможно мне нужен крем с ВНА? Или я в заблуждении о своем типе кожи,и о том,что правильно за ней ухаживаю? Помогите,пожалуйста советом!

При наличии чувствительной кожи ответ ЛЮБОГО косметолога (да и не косметолога тоже) будет НАДО ПРОБОВАТЬ.

Девочки, имеющие комбинированную, чувствительную, плюс, похоже, ещё в добавок и обезвоженную кожу (раз сало «густое» и кожа «шелушится,бывает») – только могут про подошедшее ИМ написать, что, отнюдь, конечно, не является гарантией, что их средства подойдут ВАМ.

Я, прекрасно понимаю Вашу позицию
>Но я не могу пробовать на себе всё,т.к. кожа портится и плохо выглядит,жалко!

но Вам надо как-то определиться с методом подбора /и, как минимум переформулировать вопрос ;)/ т.к. не пробуя (хотя бы пробничками) или один сеанс у косметолога – имхо, практически невозможно подобрать уход для чувствительной кожи. Я Вам сочувствую, т.к. сама в прошлом обладательница чувствительной кожи, знаю, какое это мучение :(

>не могла ли я сама ее испортить неправильным уходом?
неправильно подобранным ДЛИТЕЛЬНЫМ уходом испортить можно всё, что угодно
22.01.2009 23:46:03, INGA
Бисквит
Большое спасибо за ответ. Я понимаю,что это подбирается индивидуально. А что Вы скажете про ВНА?
В моей ситуации попробовать крем с ВНА?
23.01.2009 00:10:43, Бисквит
INGA
из справочника. BHA (бета-гидрооксикислоты) – салициловая кислота, известна своими «отшелушивающими» свойствами

в принципе, считается, что салицилка - подсушивает. Вам это надо?

кислота и чувствительная кожа - что Вы хотите от этого тандема? Чем Вас зацепил крем с BHA? Цель его использования?

и потом, крем - крему рознь. Не все кремы с ВНА одинаковы :) Всё зависит от направленности средства и концентрации в нём ВНА.

но, почему бы и не попробовать? :) Попробуйте, если есть возможность не платить. Только на пол-лица (на правую или левую, но на ОДНУ из половинок!). А лучше, раз кожа чувствительная - в начале проверить реакцию на месте локтевого сгиба или за ушком, а уж потом - на лицо (на половинку!) мазать. Удачи :)
23.01.2009 00:25:58, INGA
Бисквит
Спасибо!! Я думала про ВНА,что он поможет избавиться от возникающих время от времени воспалений и вообще от черных точек. 23.01.2009 12:00:10, Бисквит
[пусто] 22.01.2009 18:12:28
Бисквит
нет,ссылка не работает почему-то. 22.01.2009 18:14:54, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!