Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

теряю лицо!

Что-то у меня с лицом неладное творится, причем прям невиданными темпами - за месяц небывалый скачок в ненужном направлении.

Сначала у меня случилась какая-то засуха: сколько не увлажняй, сухие шелушащиеся проплешины снова вылезают. Потом я покрылась мелкими прыщами - ну точь в точь детская потничка, только не красная и не вселяет надежду, что с возрастом пройдет. Пройдет она, я чувствую, только вместе с лицом. :( Потом у меня повылезали какие-то красные сосуды, каких у моей бабушки и в 80 лет нет. И еще что-то, я уже забыла. И все одновременно! Косметику не меняла, вернее, меняла довольно давно (Герлен на Кларинс). Зима вроде тоже не вчера началась. Не знаю, на что списывать. У меня еще недавно было вполне приличное лицо, я его хочу назад. :( К кому мне за ним бежать? Спасибо.
22.01.2009 16:22:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
резкое изменение кожи часто в таких случаях мб связано с дефицитом группы витВ, который обычно наступает после НГ праздников :)) Он связан с перегрузкой орг-ма алкоголем и нездоровой пищей, это же приводит к ослаблению очистной функции печени, что, действ., может привести к двух результатам:

1. накопление продуктов полураспада, интоксикации орг-ма шлаками, что может проявиться на коже.
2. нарушение фун-ции печени ведет к гормональному дисбалансу. особенно, половых горм-нов, которые регулируют функцию сальных желез тоже.

из безрецептурных мероприятий
1. прием концентрированного витВ комплекса.
2. прием гепатопротектора для нормализации функции печени (эссенциале и т.д. что там есть в продаже у вас)
3. и диета с ограничением острого, копченого, жирного, алкоголя.

Показаться к эндокринологу имеет смысл, если есть изменения веса тела, волосяного покрова, темп. тела, либидо и прочее.

Гонорар за консультацыю можете переслать в Красный Крест.
спс.

---

какой уход юзаете щас?
24.01.2009 08:48:05, lipa
Спасибо большое Красному Кресту, не зря я всегда хорошо думала про эту организацию :)

Я нездорово вообще не питаюсь, и НГ не исключение. И обжираловки на НГ праздники у меня не было, а наоборот - 2 недели горных лыж.

Витамины куплю. С эндокринологом, может, можно тогда подождать - ни вес, ни рост, ни либидо, ни характер, ни зарплата у меня в обозримом прошлом не менялись.

Уход у меня - линейка Payot (косметолог мой с ней работает, мне вроде подходит неплохо, хоть и другим человеком не делает) с вкраплениями Кларинса (это моя инициатива, я выше писала - очень понравился их ночной крем, я и докупила всего до кучи).
24.01.2009 21:27:28, Мата Хари
lipa
ну, значит, от кларанса и теряете. (от него кто хошь потеряет ггг)

Вы зря полагаете, что горные хорошо сказываются на здоровье, по крайней мере сердечной мышцы. ;)) + зависит какой санблок был на лыжах, уход вообще и т.д.

мб пает вам перестал подходить, как мин, а то и ухудшать.
17.02.2009 03:51:13, lipa
INGA
внезапная сухость кожи на фоне не меняющегося климата, косметики, и пр.ВНЕШНИХ факторов говорит о том, что причина, скорее всего ВНУТРЕННЯЯ. Ораганизм резко на что-то переключился. Кожа снабжается по остаточному принципу, основные ресурсы идут на "поддержание жизни" :)

сухие проплешины - места с истончённой или уже отсутствующей липидной плёнкой. Мелкие прыщи типа детской потнички - часто так организм выбрасывает то, что не может уже вывести через обычные очистительные системы (почки, печень, и т.д.). Ну а на фоне всего этого "уборочного аврала" то, что сосуды полопались не выдержав нагрузки - ничего удивительного :(

Я, конечно, не врач, но ооочень похоже, на какое-то достаточно пролонгированное отравление, возможно даже не только пищевого характера.. Что-то сбойнуло так, что эндокринка отреагировала и переключила ресурсы на "вынос мусора".

Если бюджет позволяет, пожалуйтесь эндокринологу. Только припомните побольше тем :) - всё ли ок с женскими делами, со сном, перепад веса, регулярность стула, повышенная жажда, и т.п. .. и до кучи уже про кожу пожалуйтесь ;) а не с неё начинайте :))

Вас прогонят по всем анализам (гормоны и женские, и щитовидка, и т.п.) и если организм сам восстановится к тому времени - вот и ладушки :) А если, увы, нет - так Вы хоть поймаете за хвост начинающуюся проблемс..

На коже, имхо, в Вашем случае - только следствие. Но, пока суть да дело с лицом же надо ходить, а не в парандже :)

Если обычные кремы "для сухой кожи" в Вас улетают, как в промокашку - рискну на очень ограниченное время (2 недели) посоветовать мазать места повышенной сухости ранозаживляющей мазью, типа Солкосерила, Спасателя и т.п. - это на ночь. С отшелушивающим этапом - надо поосторожнее - хочется, конечно, содрать всё это безобразие, но не рекомендуют усердствовать. Если есть пиллинг нежненький, лучше на основе жирного крема, хуже с кислотой, ещё хуже - с ощутимым скрабом. и вообще.. в такой ситуации часто бывает реакция на привычную почти с детства косметику - ффсё перестаёт подходить :( - самое время для маленьких упаковок или пробничков с "супер-ультра-интенсивно-увлажняющим средством."

Не переживайте! Удачи :)
22.01.2009 23:10:16, INGA
Спасибо огромное! 23.01.2009 09:38:51, Мата Хари
Я бы к врачу побежала в первую очередь, чтобы исключить аллергию и дерматологические проблемы (которые могут быть с внешними факторами - косметикой ли, погодой ли - совершенно не связаны) 22.01.2009 20:16:12, arte
Да, это тоже стоит сделать, судя по всему. Спасибо! 23.01.2009 09:42:26, Мата Хари
+1. офф Кать, у меня весь декабрь упаднические настроения, оказалось, не просто так были:( врач подтвердил. А уже недели 3 как на лице все это отражается:( Отечность какая-то, синие круги под глазами:( В понедельник иду за последними результатами анализов и рекомендациями врача. Ты получила письмо мое с фотами??? 22.01.2009 20:48:57, *Katherine*
лови ответ 22.01.2009 21:16:47, Сэй Сёнагон
Ой, Кать, я надеюсь, ничего серъезного?! Но хорошо, что все вовремя выяснилось.
Письмо получила, Полинка неотразима :)))))))))))) Я тут с инетом бодаюсь дома, полной идиоткой себя чувствую (я почему-то думала, что совместить тариф от одного провайдера с девайсом от другого, это вообще нивапрос для человека, отягощенного интеллектом :))) Ошибалась :)) (задумчиво) зато я так много нового узнала... :)))
22.01.2009 21:13:22, arte
:) "для человека, отягащенного интеллектом" гы:))) Мне еще нравится выражение "лицо, не обезображенное интеллектом" :)) это так, к словам придралась:) Спасиб, за комплемент Моей Радости:) 22.01.2009 21:40:37, *Katherine*
:), а мне лично нра такое высказывание:

"Красивую девушку никаким интеллектом не испортишь!"
22.01.2009 21:50:10, Сэй Сёнагон
:))) 23.01.2009 10:01:08, *Katherine*
ничего не хочу сказать против Clarins, но у меня примерно через месяц после начала использования:

а). крема для глаз - появились гнойные прыщики и шелушение именно под глазами. когда я его отдала маме, у нее на следующее утро открылась жуткая аллергия с чихом и насморком (простите за подробности)
б). крема для лица - пошли по лицу и шее прыщики опять же.

так что вот. а их тональником и матирующим средством пользуюсь без проблем.
22.01.2009 17:22:15, UB40
КориЦЦа
мне кажется кларанс какая то очень "неровная" марка. у нее есть и хорошие продукты, и какие просто непонятные. мне очень понравилась их двух-фазная сыворотка, вот отмазала флакон. подглазник, который хвалила Платина, мне тоже понравился, но я его пока тестирую, почему то меня смущает, что он у них проходит как совсем возрастной. маска для глаз тоже у них хорошая. питательная которая и против синяков.
а вот их увлажняющая линия категорически не понравилась, какая то липкая. впрочем кожных реакция у меня на кларанс не было.
23.01.2009 11:50:58, КориЦЦа
А какой именно продукт она хвалила, не подскажете - я пропустила, наверное. У меня в разное время были Advanced Extra-Firming Eye Contour Serum (красная надпись на флаконе с дозатором) и Advanced Extra-Firming Eye Contour Cream (синяя надпись) - я периодически перехожу на более сильное средство со своего обычного - так вот от одного из них у меня на лице и началась полная зопа:-)) 23.01.2009 12:48:15, UB40
КориЦЦа
вот этот. эта линия после 50 считается, это меня сильно смутило. хотя конкретно на самом концентрате не написано , что он возрастной. не знаю. но крем хорош. 23.01.2009 13:38:09, КориЦЦа
Спасибо! Только ссылка не открывается(((( 23.01.2009 13:56:12, UB40
КориЦЦа
super restorative total eye concentrate.
вот о чем я .
clarins.com на всякий случай.
23.01.2009 14:45:40, КориЦЦа
спасибо еще раз! слазила-посмотрела. 23.01.2009 16:08:49, UB40
КориЦЦа
ну и что вы о нем думаете? почему он позиционируется за 50? 23.01.2009 17:23:33, КориЦЦа
Скажу Вам честно, как врачу:-)), - я в этом совершеннейший профан - не знаю. Можно было бы полазить-поискать по составляющим, но мне, как не-специалисту, это все равно не слишком много объяснит, боюсь...

А если рассуждать абстрактно, то средство для использования от 50+, я бы, в своем конкретном случае, ударно-кратковременно применяла после, примерно, 44-45.

Ко мне можно на "ты":-))) Оля.
23.01.2009 17:46:53, UB40
КориЦЦа
ок на ты: ))

ну вот и я взяла только пробник. наверное не буду все таки покупать. хоть глазам и хорошо.
26.01.2009 10:34:09, КориЦЦа
Я тоже не особенная поклонница этой фирмы, но подаренный мне ночной крем подошел исключительно, поэтому я на радостях и закупилась целой линейкой... 22.01.2009 20:08:02, Мата Хари
Крапива
а какой был крем для лица? 22.01.2009 17:24:21, Крапива
HydraQuench не помню, какой.

но у меня была такая же реакция на израильскую родную AHAVA - что-то в составе, однозначна:-((
22.01.2009 17:32:01, UB40
Крапива
стресс, дорогая:(( Ты точно считаешь, что с лица надо начинать? может, с эндокринолога-дерматолога?
Купероза на тебе еще неделю назад я не припоминаю.... а в отпуске-то все хорошо было, или как?
Относительно косметики в твоем районе должен быть салон с хорошей профлинией на эту тему, но бюджет твой я не знаю, и их тоже, что самое главное:( С нынешними-то ценами:( Давай я тебе из дому напишу.
22.01.2009 16:57:18, Крапива
В отпуске получше было - в горах кожа всегда прозрачная становится.

И вообще, у меня общее ощущение какой-то пегости... Со стороны этого (как и купероза), может, и не видно, но у меня высокая планка и увеличивающее зеркало дома. :) На самом деле, очень некомфортно лицу. Мне уже стало казаться, что кожа стала тоньше и на нее стало больно нажимать.
22.01.2009 17:03:37, Мата Хари
Крапива
не волновайся:) Напиши мне бюджед лучше 22.01.2009 17:22:25, Крапива
Да любой бюджет, лицо-то у меня одно. Если я его лишусь, то мне никакой бюджет не нужен будет. 22.01.2009 20:09:08, Мата Хари
Крапива
в общем, я тебе на мейл все написала:) 22.01.2009 21:01:08, Крапива
хорошо сказано! 22.01.2009 20:41:03, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!