Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pierre de Lune - 2

Девы, вопрос изучаю:) Отчитаться обязуюсь по завершении процесса:)
В ирисы мы вдарились при первом обсуждении - конечно это мы отошли от темы очень в сторону. Я предполагала, что так. Теперь убедилась. Ирисы - это Ирисы, Пьер де люн.... он другой.
Ирис Нобиле - для меня летний. У Маля и Ла Поза - более элегантные в моем понимании = более пудровые.
У прилавка Маля меня заинтриговали - Зимней воды кончился тестер. Это как? Придется в Артиколи ехать - я же теперь не успокоюсь, пока не узнаю, что это такое. Тем более весна скоро, снег таять начнет, зимняя вода:)
Ан Пазан - чУдная. Такое уже хочу, но в мае-июне (нашем холодном) Запах дождя и легкая(!) сирень. В нос не ударяет, ощущения цветочной пыльцы - для меня это важно, не терплю - нет.
Оля-Екатеринбург, зачем напомнила про Монталя? :) От него же не отойдешь просто так:)
Из всего, протестированного на запястье в выходные, в душу запал Лунный камень и Черная фиалка Тома Форда. Они разные совершенно - это понятно, но мне полюбились. Дети в восторге от Тиары Интенс Монталевской, и мужу нра:) Вот и что мне носить: дубовый мох (Black violet) или кокосовое молочко (Tiare Intense)? :)
20.01.2009 11:00:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох эта "Зимняя вода" - моя последняя любовь! можно покупать даже без предварительно затеста, мне кажется, что понравится всем, настолько она ненавязчива, свежа и прекрасна! 21.01.2009 12:06:15, oksanaf7
Там же МЕД! к сожалению, из-за этого ненавязчива и свежа не могу назвать.... 21.01.2009 20:45:34, *Katherine*
lipa
*шeпотом из чувства ув. к фанатам*

по-мойму, у него фсе такое ужос-ужос.

)))
22.01.2009 00:58:47, lipa
lipa
TF BV. но она все-таки мужская и суховата (имхо). Если нравятся ирисы, то эта сухость будет переноситься хорошо. Очень красивый парфюм среди перечисленных (сильное имхо, в парфюмах все сильное имхо).

еще ириска у лелабо красивая, ужастно красивая, полувлажная такая и очень нежно-женская, сочная как свежесорванный букет. "Сделана по-французски" в моем понятии: кремовый подтон ванилы, раскрывается в неск. слоев, мускус не играет главной роли.
20.01.2009 17:47:31, lipa
Муж тож говорит, что фиалка - это мужское. Пойду ссылку смотреть. Для меня сухость в ней деревяшечная однозначно. Ирисы - другое. В сторону отложила... пока(?) :) 20.01.2009 17:53:50, *Katherine*
lipa
угу, мущщины это сразу чувствуют.

У лелабо концентрация парфюм(+-). Можно на шею мазать. ради тебя помажусь, скажу сколько продержался (хотя это тоже очень индивидуальный пок-ль), я вообще больше по розочкам фанатею, но этот удобоварим. засекаем время.. ))))))

39 составляющих типа. Сырье из Грасса. во как! :))) нишевый сегмент.

реально классный, если фанат ирисов. (Ирис Артизана отдыхает, имхо еще раз)
20.01.2009 18:03:59, lipa
На мне Ирис Ле Лабо убойно держится весь день. Я начальные ноты не очень люблю, зато потом очень красиво. 21.01.2009 03:24:07, %)
lipa
11 часов прошло - до сих пор, ага :))
яркий букет только первые два часа или я дальше привыкаю - сложно сказать. Но 11 часов точно чувствую. Думаю потому, что ноты ириса-пачулей-мускуса не мои, но в ириске39 они не раздражают. (крем-ванила аля герлен?!ггг)

Более того, сейчас зима, букет, по идее, должен бы свернуться, но все равно прикольно звучит. Сухость, так свойственная ирисам, не выпирает.

А мне наоборот именно первые 2-3 часа нравится! сочный и чистый букет ирисов

а не этой, как ее, сухой травки из-под камешка Iris pallida (lat. - ничего личного в сторону артизаноф гыыы)

примерно такие ассоциации в картинках )))

жаль, что не фанат ирисов, а то б конечно. :)

*какие люди появляются на звон ирисок!*

:)))
------------------
японский сад, они разводят очень красивыя ириски
в конфу не вставляецо (для пущей иллюстрацыи)
21.01.2009 04:37:23, lipa
интересно, где ж его искать-то мне...... 20.01.2009 18:29:55, *Katherine*
Крапива
тут, увы, стоит вопрос даже не где купить, а где попробовать. Потому что втемную брать нельзя, а официальных мест продажи, с тестерами, я не знаю.
Может быть, он появился в Новинском пассаже в бутике Мэйфейр, поскольку у них передовая дистрибуция, но это только предположение, направление мысли. Впрочем, это место можно в принципе посетить, там бывает много интересного.
22.01.2009 14:23:01, Крапива
lipa
За морем, у Чудища Лесного! :))))

(Крапива расскажет. по-сикрету. ггг)

а вообще, в Нюерке (Barney's, Bergdorf Goodman & lelabo Elizabeth st.), SanFran, Vegas, LA, Dallas.

London, Regent st. http://www.liberty.c­o.uk/
paris, Rue Saint Honore http://www.colette.f­r/
berlin, http://www.thecorner­berlin.de/
tokyo
или с сайта заказать.
Или Люпине мыл послать, она щас в Нюерке зажигает, привезет гостинец ггг
21.01.2009 04:59:28, lipa
А самой в чём комфортнее всего?

Ой, вот и мне на весну En Passant захотелось :))) Не удержусь-таки, куплю! :)
20.01.2009 17:35:52, Sherlie
Alenka
Если решитесь на Зимнюю Воду, купите у меня. Мне не подошел аромат, а там 100 мл :( 20.01.2009 14:47:04, Alenka
сорри, не куплю. На мне она сладость - не мое:( 21.01.2009 20:46:40, *Katherine*
Крапива
засахарилась? :( жалко. 21.01.2009 21:10:13, Крапива
Да, к сожалению:( вот Ан Пазан - да, свежесть, влажность, прохладца и зелень:))) 22.01.2009 10:28:47, *Katherine*
arte
Ты меня, Катрин, заразила - я назаказывала себе пробников (тех, что у нас в магазинах не купить), начиталась про новинки, написала список, что тестить, когда шоппиться в следующий раз пойду :))) В общем, опять грядут расходы :))) 20.01.2009 14:41:52, arte
Крапива
а ты не видела, я тебе в первой теме внизу написала ?:) 20.01.2009 11:05:16, Крапива
Да, прочла позже:) спасибо:) Мне приятно, что ты оценила:) 20.01.2009 12:13:07, *Katherine*
Крапива
голосую за лунный камень:) Изысканно, аристократично, истинный Армани.
на втором месте - фиалка ТФ.
20.01.2009 12:35:47, Крапива

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!