Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли?

наконец то дочитала ссылку, которую давали ниже
http://www.behappy.r­u/blogs/marrfa/2008/­07/25/24197?page=44

все что дама пишет коренным образом меняет все мое представление о уходе за собой....
я пользуюсь Мариной Галан и Хиноки, иногда покупаю Лиерак (супер крем для рук) и Геленик

Весь декор дорогих брендов, только тональник покаю или Лиерак или Мери Кей.

Из дешового пользуюсь масками и умывалко мери кей (подруга вечно дарит) и раствором салициловой кислоты для тзоны (продавется в аптеке за 9 рублей)
Шампуни и ополаскиватели+лаки, и прочие средства покупаю недешовые в магазинах для парикмахеров.

Скажите, насколько утверждения дамы верны?

т.к. ретиоловый крем стоит 115 руб.
Кондиционер Гарнье тоже недорог и т.п.

Напишите, что из утверждений дамы правда, а что нет! ПЛЗ
18.01.2009 16:09:55,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
мои волосы положительно реагиуют только на керастаз - и так уже лет 5 - пробовала и масс-марет и разные молтобене, марис мбллеры, редкены и т.д. - моё - только керастаз:(
уход или люкс или профессилналка от косметлога.
макияж - люкс по-любому.
лаки для ногтей - масс-маркет.
недорогие у меня кремы для рук, ног (хотя обычно для ног покупаю геволь), гели для душа и крема для тела. скраб домашний - кофе со ливками.
19.01.2009 14:28:04, HomaUfa
Крапива
хороший вопрос - вынь да положь вам правду:)
Правда у каждого своя. И у каждого свой бизнес. В том числе, у полы бегун.
Мне видится, что при выборе ухода главные факторы не цена, и не отзывы в интернете.
Главное - какая генетика и какое состояние здоровья (в идеале - полноценное сбалансированное питание, нормальный гормональный фон, умеренные физнагрузки, отсутствие стресса, свежий воздух, здоровый сон) и все, пожалуй.
К факультативным факторам можно добавить рутинный (систематический) уход согласно типу кожи.
Если с вышеизложеннным все в порядке, то можно и нивеей всю жизнь пропользоваться, и ок.

Если же есть проблемы, то, имхо, большинство массмаркета только для юной беспроблемной кожи.

Жемчужины встречаются, но редко.
Скажем так, и у бенеттона кашемир, и у донны каран.
При этом сами знаете, сколько проживет Бенетон, и как он будет выглядеть после первой носки и стирки, и как будет выглядеть ДК. О лекалах и сбалансированности модели и говорить нечего.
Возможно, что в цену ДК заложена большая маржа производителя (попросту - марка переоценена), но команда, которая над ней работает и вклад в разработку вообще, намного больше и профессиональнее, чем у бенеттона. Поэтому и результат лучше.
Так что, Гарнье отдельно, верхние линейки люксовых марок - отдельно.
И - салонная профессиональная косметика. Это уже индпошив практически.
Выбирать вам:)

Резюме. Не ищите готовых решений. Каждый должен пройти свой путь и выработать свои приоритеты. В любом случае, не подбирайте уход с интернетом, подбирайте с салонным кометологом хотя бы. Тоже подходя взвешенно к этому.
18.01.2009 20:12:06, Крапива
masyanya белая и пушистая
а вот как подбирать с косметологом , если каждый салон работает с разными брендами? да , салонная косметика хороша, но ведь каждый день ходить туда не будешь. И часто посоветовать , что приобрести домой они не могут :( а проф.консультантов в магазине довольно мало. Тыканшься как слепой котенок :( а ведь так хочется новенького :) вот и лазаешь по интернету и собираешь мнения 18.01.2009 23:31:58, masyanya белая и пушистая
Что ж это тогда за косметологи, которые домашний уход подобрать не могут???!!! Пусть из одной марки, на которой они работают, но все равно они должны уметь подбирать домашний уход, который поддержит кожу между процедурами. Могут счесть за рекламу, но без назавния тогда скажу, что у нас продавцов-консультантов обучают те же косметологи, которые обучают косметологов, которые потом работают на наших марках в салонах. Да соглашусь, что в магазинах мало понимающих консультантов, в основном они узачают те же буклеты, что и потребитель. В этом-то и отличается магазин профессиональной косметики от например какого-нибудь боте или летуаля. Я, работая продавцом в магазине проф косметики очень много для себя получила информации. Новшеств в косметологии с каждым годом все больше и больше и вызывает очень большое недоверие те, кто стопориться на ретиноидах и гликольке. Их замечательные свойства открыли давно, в косметологии их используют уже лет 15 не меньше, но это не панацея и с тех пор косметология шагнула уже намного шагов вперед. 19.01.2009 10:00:32, ВВС
так дайте же советов раз знаете что стало лучше! 19.01.2009 15:45:19, Виагровое Слонышко
masyanya белая и пушистая
девочки, вы не сравнивайте Россию с Кипром - это две огромные разницы ! я Крапиве там ответила ниже о том , что предлагают в салонах. Мне повезло только с парикмахером :) Впринципе у меня проблем то нет никаких (хорошая наследственность) , кроме пигментации, с которой пытаюсь боротся сама :) вот сижу после маски из бадяги .... 19.01.2009 10:24:39, masyanya белая и пушистая
А в Росии Вы не бываете? Закупались бы здесь на год например:) У нас многие клиенты постоянные так делают:) В борьбе с пигментацией главное - хорошая высокая защита от солнца. А вот чтоб подавить выработку меланина ищите сыворотки или кремики в составе которых будут: койевая кислота (осторожно, аллергичная штука), толокнянка, тысячелистник, солодка, вит С, лимон, огурец, петрушка..пока все, что вспомнила:) Самое главное, по стопам статьи, НЕ ИМПОЛЬЗУЙТЕ то, что содержит гидрохинон, он токсичен и может убить меланоциты, будут гипопигментированные пятна, с которыми уже бороться практически невозможно. 19.01.2009 10:46:26, ВВС
masyanya белая и пушистая
да вот как раз на новый год ездила после 6 лет перерыва. попала как раз на праздники - к рекомендуемому косметологу не попала :( а идти абы к кому не хотелось. получилось сделать только проф.педикюр и закупится нужным кремом для ног - тоже проблема была. защиту то использую , но пятно то уже есть :( да и защита видать не особо помогает при +30 9 месяцев в году. С детьми на море уже 60 использую....сижу с белой физиономией и в кепке и под тентом - видок еще тот :))) 19.01.2009 11:33:17, masyanya белая и пушистая
Крапива
это тогда никудышный косметолог, если он не может ничего посоветовать для того, чтобы дома дополнить салонный уход.
Значит, он ни линий своих не знает, ни потребности вашей кожи определить не может. Ищите другого. На выставку сходите, например.
19.01.2009 09:45:35, Крапива
masyanya белая и пушистая
дело том , что например мне не нравятся те бренды , которые предствлены в салонах для продажи клиентам, а больше всего мне не нравятся их цены в 1,5-2 раза выше , чем оно стоит на свмом деле. Пробников у них нет и впомине , а особенность моей кожи такова , что понять комфортно ли мне с тем или иным кремом я могу определить дня так через 3-4 его использования.... Ну а пойти в магазин или почитать в интернете , какой крем нужен для моей комби я и сама могу .Туго у нас со специалистами :( уже года 4 не могу избавится от пигментного пятна и никто ничего толком посоветовать не может , кроме как хим.эпиляции и "одевайте кепочку) :( Какая нафиг кепочка зимой под пальто ? 19.01.2009 10:14:27, masyanya белая и пушистая
Крапива
я поняла. Теоретически у вас там должны быть хорошие спа в отелях, с нормальными линейками, но, увы, со спецификой пользования всем этим при ПМЖ на Кипре я не сталкивалась, советов давать не могу. Пробники вообще есть у любой салонной косметики, на худой конец мне в мою баночку откладывали.
19.01.2009 12:39:05, Крапива
masyanya белая и пушистая
у нас предпочитают сразу втюхать по полной. Я раньше велась и моя мама была в полном восторге , тк это потом всем скопом уезжало к ней :)
А вот еще у меня есть вопрос : мне усиленно рекомендуют одного косметолога (в свои за 40 она сама выглядит просто шикарно) , но вот один момент меня несколько смущает - она моей подруге посоветовала на лицо использовать крем для тела (марку сейчас не скажу - я ее не знаю) . основание: соств тот же , что и для лица , но банка больше и дешевле. Это такое вообще может быть? (подруге за 40)
19.01.2009 13:10:09, masyanya белая и пушистая
Крапива
Не знаю, может, кто-то напутал чего. Потому что состав крема для тела от крема для лица обычно отличается 19.01.2009 20:20:24, Крапива
masyanya белая и пушистая
так, буду иметь это ввиду. 19.01.2009 20:29:10, masyanya белая и пушистая
косметолог за Марию Галанд, для моей кожи
+ за кучу процедур, на которые сейчас реально денег нет
но видя как похорошела подруга-понимаю, что они реально поммогают
18.01.2009 20:39:26, Виагровое Слонышко
Практически каждый косметолог, если он не работает на 3-5-ти марках, а на одной, то он и советует из нее же уход. У Галанд насколько я помню, в основном лифтинг, анти-эйдж уход ну и чувствитетльная кожа, фишки в ней я не узрела, если честно. Что за куча процедур необходима? Ну я могу понять массаж - это курс 8-10 процедур, при хорошем выходе это максимум 1500р за процедуру, хотя конечно если в салоне, то скорее всего дороже. Ну это, судя по фоткам максимум что Вам нужно. Ну а ежедневный уход подобрать можно комбинируя марки.
По поводу статьи... у меня она вызвала неоднозначные чувства. С одной стороны вроде и правильно, но! как-то однобоко. Ну во первых, давольно часто ретинол в сочетании с гликолевой кислотой дают аллергию. Особенно, если во время курса гликолевого пилинга начать применять крем с ретинолом, сама свидетель такой реакции у своей клиентки, хотя кожа была не суперчувствительная.­
Во вторых, утверждение, что пользуйтесь кремом с СПФ и будет вам Щастье - это уж очень однобоко. Да и такое ощущение, что автор несколько отстал от новшеств. В продвинутой японии изобрели кремы солнцезащитные, которые очень легкие, потому что защитные фильтры находятся в капсулах и не проникают дальше рогового слоя, а находятся на поверхности кожи, отражая солнечные лучи. В отличии от кремов с титаном, которые размазываютя аля крем под памперс, с таким слоем, что аж рожа белая, эти кремы очень легкие. Вообще японцы, конечно, в плане легких кометических средств и в очищении далеко вперед европейцев ушли.
Еще один аспект, который мне показался не очень убедительным. Уход за веками. Жирный крем запирает воду, а соответсвенно - вот вам и отек, а еще не ровен час дама нанесет этот жирный крем прям перед сном, вуаля - утром сиськи под глазами. Крем для век должен отличаться от кремя для лица или если крем для лица легкий, типа флюид, тогда да, возможно его нанесение на веки.
Про целлюлит... тоже чувства неоднозначные... если это дренаж, улучение кровообращения, то вполне нормальная рекция организма - выведение воды и шлаков, что в принципе улучшает состояние кожи при целлюлите, конечно от него с помощью только кремов не избавиться, но улучшить состояние вполне даже можно. Ну это вот что вспомнилось, вообще честно сказать, читала в конце уже через абзац...
18.01.2009 22:37:36, ВВС
Крапива
вообще огульное навязывание всем и вся гликоль- и прочих кислотсодержащих средств не вызывает у меня доверия. А уж про ретиноиды вообще речи нет.

Имхо, все это с большой осторожностью и только глядя на клиента можно предлагать. И купероз, и аллергию, и бог знает еще какой дерматит можно заработать.

Просто это чать пиара - люкс зло, дифференциация кремов - зло, все производители врут, покупайте меня.
18.01.2009 23:25:23, Крапива
Ну судя по возрасту автора опуса, она видимо и застала введение в косметологию ретиноидов и АХА кислот, видимо для себя сделала вывод, что лучше уже не придумают и остановилась на этом, а тут еще за это все дело денег наверняка платят, чего б не порекламировать:) Но вот незадача, наука на месте не стоит и у меня вызывает ассоциацию ну.. например м пенициллином, чеб нам всем не жрать его, все равно все бактерии подохнут:) Флеминг наверняка б тоже на всех углах орал, что все новопридуманные а/б чушь:) 19.01.2009 10:13:51, ВВС
не понимаю, куда деваются сообщения

повторю..Девы, давайте будем объективными. Пола Бегун и Ла прери рейтингует "отлично/дорого". Как это все транслировала Марфа - другой вопрос
19.01.2009 00:04:55, Afortunada
lipa
ваше Пола (ее команда ехпертов точнее) рейтингует с галочкой Clinique Super Rescue Antioxidant Night Moisturizer - Combination Oily to Oily.

а он с петролатумом (вазелином).
я не буду тут описывать, что со мной было после него, эот при том, что у мя комби. даже не в жирную зимой!
>50% ее оценок продуктов весьма противоречивы, елси не сказать, что предвзяты.
Пола пусть идет полы мыть на гауптвахту хотя бы за этот клиник! гггг
умывалку PTR acne wash 2% назло ей взяла. Пусть отдыхает со своими лосьонами.
19.01.2009 16:22:57, lipa
Lipa, я к чему пост-то написала? Если Пола дура, то во всем..а не однобоко к дорогим средствам..То есть постулат Крапивы про то,, что дорогое - зло, покупайте мое не является истиной.. 19.01.2009 18:04:44, Afortunada
Крапива
не, она точно не дура.
Тем не менее, не все у нее однозначно и последовательно.
Если бы она была независимый эксперт - тогда да.
А влезши в производство приходится делать реверансы в сторону концернов.
19.01.2009 20:27:08, Крапива
тогда она должна делать реверансы ко всем продуктам концерна (если берет за это деньги, а не хаять одно и хвалить другое). Ну, или как-то все-таки пропорцию держать..

Пошла исследовать, че она про Идеалист пишет

Кстати, вот по аналогии с рейтинговыми агентствами - бабло они берут, но при этом свободно ставят низкие рейтинги. Иначе доверия не будет. Следовательно, кому нужна такая услуга.
19.01.2009 22:52:02, Afortunada
Крапива
не берет, это вряд ли. Просто она "человек системы". Рейтинговые агентства - тоже.
Чуть правды, чуть критики, немного похвалить, немного поругать, все взболтать, рецепт для очередной ЦА (целевой аудитории) готов. Как-то так. Мысль тяжело формулируется, когда-нибудь попытаюсь получше...
19.01.2009 23:01:47, Крапива
lipa
и получает бабло за молчание. Интересно, сколько ей отстегнули LVMH за неполоскание имени Guerlain? можно только догадываться. :))))))))) 20.01.2009 01:04:38, lipa
я поняла примерно... 19.01.2009 23:49:07, Afortunada
lipa
я знаю, что это была провокацыя. ггг мне тоже хотелось высказаться, тем более после эxперимента на себе. ггг (она не виновата, я сама тормаз, глаза в жо как всегда на шопинге, я его давно стоpoной обходила, но как-то вылетело из головы)

ну ее можно почетать конечно. Как говорят, лучше прочитать, чем нет.
Но самое интересное, что не так-то у ней и дешево выходит.
Ну если в шtатах живешь. Мне умывалка PTR по мл даже дешевле вышла, чем если б у ней покупать! у ней на 40% такая дороже! (32$ za 250ml vs. 20$ za 110ml)
Но надo отдать должное, что на рынке тол'ко два подобных продукта (у неог реально очищенный без спирта, красителей, отдушек; у ней же не помню, кажется тоже), дык вот у него & у ней - бол'ше негде купить, если комби реактивная на все подряд. То есть, он для нее - конкурент!
и она его, соотв, поливает! кто бы сомневался в чем причина. ))

взяла в сефоре последнюю его умывалку.
Aloe Mist нету! явно товар не простаивает ага :))) продавщица в Нордстроме себе название переписала, грит, мерси огромный, думала акне до пенсии будет )))) я у ней сыворотку брала, да вернула на след день ггг
теперь найти бы другую, хоть у польки бери (30мл 24$), хоть плачь. все другие с отдушками или ретинолом, или некомплект и т.д.
у ней тоже неидеальная формула и тюбик дурацкий и выглядит беспонтово, ну зато 24$ гггг
19.01.2009 18:35:04, lipa
Крапива
<Пола Бегун и Ла прери рейтингует "отлично/дорого">
Вот это-то меня и смущает...

Сообщения "бета" съедает:(
Можно перейти в старую, она ест только подниковые письма.
19.01.2009 01:08:01, Крапива
а что именно смущает? Ла Прери чем плох? 19.01.2009 11:57:39, Afortunada
Крапива
Да ничем не плох, просто он болеет ровно теми же болезнями, что и другой люкс. 19.01.2009 12:40:31, Крапива
Крапива
ну, вам надо понять, что именно в марии галанд так подходит для вашей кожи и от этого плясать.
куча процедур - это о чем речь?
18.01.2009 20:41:54, Крапива
masyanya белая и пушистая
вот о шампунях я с ней не соглашусь. У меня очень разительная разница получается после мытья головы дешевым шампунем и профессиональным - не помогают потом никакие ампулы-маски-укладки-лаки. 18.01.2009 16:25:59, masyanya белая и пушистая
а насчет всего остального что думаете?
про шампуни, так мне например из недорогого неплохо подходит финский дегтярный и японский Кенабо.
Подруга моет только чистой линией и у нее длинющие волосы и даже то что она их красит к белый цвет никак ее волосы не порттит.
18.01.2009 16:56:55, Виагровое Слонышко
masyanya белая и пушистая
ну пока только это могла проверить - оченно заинтересовало это утверждение:) У меня тоже крашенные в белый волосы . и до использрвания проф.средств , я искренне считала , что мне очень подходит Herbal - была оченно довольна. Но теперь только проф. Даже когда мою первый раз простым , а второй раз проф.шампунем и тр заметно. А вообще все очень индивидуально 18.01.2009 17:23:58, masyanya белая и пушистая
Polaris
а маску (кондиционер) профессиональный хороший в обоих случаях применяли? и после простого шампуня, и после проф? 18.01.2009 18:31:38, Polaris
masyanya белая и пушистая
конечно. причем и маску и несмываемый мусс. все как обычно, кроме шампуня. была удивлена результатами . 18.01.2009 23:23:13, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!