Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

2 Afortunada ( Ultimate Youth & Parure Extreme )

Ты жива там с Ultimate Youth Eye Creme?

я в полном ауте ггг отек по полной программе был. )))))
не могла понять отчего, потом случайно на солнце глянула: подглазье на все лады блюстит! Оказывается, он с перламутришком-шиммером. Вот на него скорей всего и отек. прям, какая-то декоративная косметика, а не уход ггг
еще пробник взяла крема, но точно не буду тестить: тяжелая консистенция, масла и отдушка есть (в подглазнике нету).

А еще ме чуть не втюхали Парюр Ехтрим. Хорошо, что пробник взяла. :)) Это была полная жо.
типа водонеприницаемый, мне бы быть на чеку, дык нееет - все надо на себе проехпериментировать­, как на мухе-дрозофиле.

эот не просто держащий, не меняющий цвет и водонепроницаемый тонак, это натурально долгоиграющий стойкий тонак (оил-фри, только толку с того), в чем оне не признаются!
Соотв., его не берут обычные оил-фри смывалки (даже синяя ЕЛ)! (для комби с маслом допустимы только для снятия мейкапа с глаз)
тоисть, покрывает какбе пленкой, которая держит цвет, ты ее ен чувствуешь, прекрасно ложится, тонко. ага, еще и блестит салом, как космонавт.
Под пленкой, соотв., нарушается теплообмен, кожа не дышит..
Здравствуй, мисье Купероз!

цвет 03 - самый светлый- вроде на дневном свету в магазе подходил, дома оказался совсем неподходящим. И на гамму темнее Еквалайзера ЕЛ pearl и даже cream, которым и леотм-то не пользуюсь.

если его смывать оил-фри смывалкой, то он полюбе остается на лице, и далее провоцируется раздражение.
Как узнала? сижу -смотрю, чо-та типа фейс темнее обычного. Намазала на руку на внутр. часть в ряд Еквалайзер цвета rearl, cream и этот с боков обоих. Стала пытаться смыть всеми подряд смывалками , что есть (оил-фри, у мя их мнооогааа гггггг). Еквалайзер моментом смылся, а этот сидит! Сошел только смывалкой с маслом "Клиник для снятия с гл." пришлось им и умывацо. Все нафик, естессно, забилось, ну хотя бы смылся :) потом Клерсилом "для чувст." смывать масло из той умывалки :)) Ну просто пестня какая-то.

ГЫЫЫЫЫ
17.01.2009 05:12:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
с руки вообще почему-то все хуже смывается.
Я в магазинах все на руку пробую, и есть карандаши-тени, которые потом фиг отмоешь. Более того, много и пробовать-то нельзя, у меня потом аллергия начинается.
А с лица/глаз, тем не менее, эта же косметика быстро исчезают:( или :)
Совсем термоядерное не беру, конечно, от подводки ИСЛ какой-то пришлось отказаться. Красивая была, зеленая, но смылась странно, как помада проявляющаяся из нашего детства.
Но вообще, мне кажется, в части стойкости рука не показатель. Жирных рук с тыльной стороны не бывает ведь? "сало" не выделяется.

Хотя, водостойкий тональный я себе бы тоже не взяла, это ты права на 100%.
17.01.2009 23:06:42, Крапива
lipa
дык. сначала необычайно темным цвет лица показался после смывания косметики в конце дня.
ну и жарко под ним было, ощущения эээ, что указывало на хар-р стойкой косметики.

потом, думаю, дай-ка на руке затестю...

)))
19.01.2009 12:53:45, lipa
Крапива
ну ты и натуралист - естествоиспытатель:) 19.01.2009 16:34:04, Крапива
lipa
не то слово.

седня по программе замоченный с ночи геркулес (водичка с него точнее).
тк другое уже никак (хотелось фсе перетестить, обновить "гардероб" ага). Aloe mist PTR в продаже ен нашла, он бы помог.

Уже всерьез думаю, не сделать ли болтушку: водичка с геркулеса (слизь) + сок из листьев алое (листьями у нас продается в универсаме) + покрошенный огурец + настой ромашки можно кинуть. на неделю если поставить в холодильник и юзать, то не скиснет надеюсь.
надo у людей спросить гггг

нейропептиды у крыс можно взять ГЫЫЫЫ этo не вопрос, если потребуются в след раз, чем за них платить.

или с этого полный ахтунг случился "when hope is not enough
firming and lifting serum" (отдушка , ну + еще омега ихняя, тоже с отдушкой), или клиник с гламурным вазелином гыыы
Или все вместе, надо было хоть по отдельности чтоли юзать..
19.01.2009 17:09:05, lipa
Lipa, вот век живи -век учись..

Последняя молодость к меня тетсер как раз для лица - теперь понятно, что буду мазать на любимую часть тела
Можно вопрос сразу? Каким словом кроме Oil может обозначаться масло? Слушай, голову ж можно сломать пока состав до конца прочитаешь..а у меня еще аргановое масло есть - одного раза было достаточно, чтобы понять, что на лицо не катит..наверное, буду мазать туда же

Про умывалку oil-free - макияж смываю сухими маслами. Сразу же умываюсь шанелью для жирной кожи..только тогда есть уверенность, что мейк-апа нет.
Bioderma для жирной кожи смывает макияж плохо..в английской аннотации ваще не написано, что должен смывать..спплошные растройства и траты.

Про парюр экстрим поняла, обхожу стороной, а EL попробую..сейчас еще dior nude (тональник и пудра) выйдет - не помню, какой эффект обещают, но посмотреть на них можно.

La Roche Posay работает..линия Biomedic. я в восторге. думаю, как бы на лицо попробовать - страшновато, да и пилинга -то не будет..думаю. И еще возник вопрос - а есть умывалки с маленьким процентом aha/bha или других кислот для тела? уж очень вид после него красивый.

Вчера попробовала домашний пилинг El..ничего так, но почему-то ощущение пленки на лице - хотя Очень тщательно смыла.
17.01.2009 22:17:54, Afortunada
lipa
-Про умывалку оил-фрее - макияж смываю сухими маслами-

чево?! у нас кожа-то жирная? я уже не помню, напиши пжл.

никаких масел, если комби/жирная.

"спплошные растройства и траты"

кхе-кхе :))) сплошные еxперименты. сижу замачиваю геркулес ГЫЫЫЫЫ
лоратадин слабо помогает. А ты говоришь траты.. ггг

из всего купленного за неделю ме только умывалка Пети Томаса подошла (Peter Thomas Roth beta hydroxy acid 2% acne wash). Дикий восторг, но ею нельзя больше раза/сутки умываться, переборщила чуток, ну и натестила туеву тучу невпопад одновременно. Вощем, остальное все сдала, а другое - тестить буду позжей (подглазники ДДФ, Перрикон адвансед, ПТР мега-рич).
Это при том, что брала-покупала по составу, типа ресерч сделан был. Но продукты не подошли по той или иной причине (напр, в тонике клиник беспиртовом на краситель аллергия, чего совсем не ожидала и считала нет смысла тестить заранее). Больше всего меня расстаивает то, что практически нереально оказалось найти некоторые нужные продукты. Вота вчера не оказалось даже алое-геля с какiм-нить огурцом без добавок (консерванты, отдушка, красители) в Whole Foods! ну чего проще? нифига подобного! с отдушкой есть (консерванты само собой). В рез-те не подходит, сдам. хоть сама этот алое вари.

"И еще возник вопрос - а есть умывалки с маленьким процентом аха/бха или других кислот для тела?"

есть. Имхо до 40 лет 2% бха вполне достаточно. Ну точно не больше 3% аха. Чтоб оне работали и не давали реакцию раздражения нужна правильная кислотность (низкая). Это мало кто соблюдает (практически никто).

Поэотму проще обезжиренным йогуртом маски для тела делать (у вас это безопаснее и дешевле выйдет). У нас аха щас много стало в продаже для тела в массмаркете (в любой аптеке, универсаме). К примеру, Lubriderm aha.

"линия Biomedic. я в восторге. думаю, как бы на лицо попробовать - страшновато, да и пилинга -то не будет..думаю"

а что именно попробовать? Йа бы смотрела по составу и целесообразности применения.

"Каким словом кроме Oil может обозначаться масло?"

Ну ходачий пример: вчера в Whole Foods у Ехперта-продавца спрашиваю (не у кого-нить на конфе типа lipы), говорю, девушка, мне б чего-нить усмирительного для очень чувствитеьной кожи, для комби, оил-фри ухаживающий легкий лосьон-флюид, можно гель на алое, ромашке, огурце.
хоть что-нить. Пусть на глицерине- х.с ним.
дает продукт, с альфа-липоик ДМАЕ. В составе эфирные масла растени всяких, на коробке написано оил-фри!! я грю дык эот альфалипоик кислота! вы чо? какие эфирные масла мне щас?? подайте алое pls ГЫЫЫ
(алое сама нашла. она стала возмущаться, что масел в состве нет, ето крутой органик, а масло календулы прекрасно успокаивает). Очевидно, в их понятии отсутствие минерального масла - уже подвиг. Тоисть: не всегда написанное на этикетке соотв. дествительности.(что там реально нет вообще масел). Plant oils могут быть очень раздражающими, к ним может быть чувствительность.
некоторые виды жирных кислот essencial fatty acid, linoleic acid, Omega-3,6 etc по сути жиры;
lipids, ceramides, plant oils, нек. названия растений суть масло (limnanthes alba, к примеру)
Добавлю, что полкапли Омега-3 сыворотки типа http://www.philosoph­y.com/web/store/prod­_when-hope-is-not-enough-replenish-oil____24009_23503_39051 может забить напрочь комби. (я попробовала ггг). В принципе, керамиды и EFA нужны, вопрос в их кол-ве :)))И лучше EFA с керамидами, чем растител'ные.
еще всякие butters бывают в составе, типа cocoa или shea. Последний й перевариваю только в тонаке ЕЛ, а в осtальном моментом забивает поры - eтакий красный флажок.
petrolatum = вазелин = mineral oil крайне противопоказаны, тк комедоген !!!;

Вчера купила Клиник Continuous Rescue Antioxidant Moistrizer (comby-oily), они вроде нигде не пишут, что он оил-фри, ну в составе прямым техтом нету оилс, но есть петролатум эээ...Как это я его проглядела? ааа
Они с ума сошли?! я тока butter там какой-то видела, ну linoleic ac понятно, а вазелин прошляпила. надо сдать. Елки.
хoрошо, что ты спросила про масла, я б и смотреть нe стала состав "в сотый раз", типа. думала Омега-3 сывотка забила нарочь.
Вот ланолин еще стремно иметь для пор в формулах ухода anhydrous lanolin, hydrogenated lanolin, lanolin alcohol, wool wax alcohols.
19.01.2009 14:17:51, lipa
lipa
а вот еще бывает paraffinum liquidum aka mineral oil, butyrospermum parkii aka shea butter

))
21.01.2009 03:16:28, lipa
чей спермум? 24.01.2009 01:37:08, Afortunada
lipa
моржовый, ясен красный!

(ты меня не путай, пжл, все правильно написано. вроде ггг)
24.01.2009 03:56:05, lipa
господи..вечером скопирую, буду изучать..

как все сложно:-(((

кожа жирная, ага..но чем исчо смывать мейкап? мне надо именно умываться ентим, понимаешь. :-(((
19.01.2009 14:36:05, Afortunada
lipa
Мне для глаз нравится Клиник Naturally Gentle Eye Makeup Remover (без отдушек, но с маслом, стойкий с маслом лучше всего, двухфазки бесят).
все остальнoe зависит от дальнейших манипуляций, но точно оил-фри должна быть.
если высыпания, то с триклозаном клерасил сенситив.
http://www.clearasil­.us/cleansers/cleans­ers_facewash_sensiti­ve.shtml

а вообще, PTR acne wash 2% bha подразумевает смывание всего и вся (глаза надо отдельно, клиником лучше) и без высыпаний в дальнейшем.

если нечувствительная к отдушкам (ментолу), то с 2% салицилкой можно попробовать
Clearasil Daily Oil Control Cream Cleanser with Green Tea and Peppermint
http://www.clearasil­.us/cleansers/cleans­ers_oil_cream.shtml

их много в подобных фирмах, отличается только наличие отдушки и смывающего детергента (хуже, мягче)
19.01.2009 16:53:13, lipa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!