Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Про avene и жирную кожу вопрос

кто про что:)) Нету у нас в магазинах - аптеках никакого праймера и гидроматирующего урьяжа- вообще нет таких марок и понятия... есть тока лореаль и Авен . Кто пробовал? Моя проблема: быстро салится кожа.нравился Пропеллер тоник- пудра, но у нас прекращены его поставки
16.01.2009 16:58:21,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"Кожа чувствительная, жирная с т- образной сухой зоной.. межбровье и части лба..остальное- жирная. Широкопористая.
Через час после умывания и протирания тониками она начинает сильно блестеть.В аптеках есть только авен , клерасил и лореаль.
да если бы знала, что подойдёт наверняка- подсуетилась бы."


1. Значит, отменяем весь уход с содержанием масла.
(petrolatum =вазелин=mineral oil, shea butter, lanolin i t.d., эфирными маслами)
2. После душа обязательно умываться, не до него, а после. Тк масло с ухода для волос и проч. может попадать на лицо и оставаться там.
3. Отменяем уход с содержанием спирта (тоники, умывалки)
4. отменяем уход с абразивными смывающими вещ-вами в начале строки. Sodium Lauryl Sulfate (or Sodium Laureth Sulfate)- в идеале должен отсутствовать или идти не первым в списке. (если других ирритантов /красители, отдушки, травы, эфирные масла/ нет, то и ладно, пусть на первом)
с sodium C14-16 olefin sulfateкатегорически нельзя.
желательно избегать sodium laureth-13 carboxylate.
5. желательно выяснить на что именно чувствительность: красители-пигменты в уходе (желательно избегать в любом случае), отдушки (очень частый случай), эфирные масла и т.д.

Уход.
- ввести отшелушивание (умывание, тоник или pads, или сыворотку) с 1-2% bha (салициловая к-та), pha без спирта в составе. с правильной с кислотностью (до 4ph), соотв. продукт не будет давать покраснения, будет отшелушивать, суживать поры, вычищать, т.е. производить ту функцию, ради которой его брали.

I. умывание мягкой умывалкой.
Оил-фри (с маслом допустима тол'ко снятия мейкапа с глаз, губ),
без спирта,
без отдушек (в идеале и без красителей)
на обл. подглазья и губы не наносить.

2% бха Clearasil Oil Control Cream Cleanser, если нет реакции на мяту-отдушки.
http://www.clearasil­.us/cleansers/cleans­ers_oil_cream.shtml

2% Oil-Free Gel Wash
http://www.clearasil­.us/cleansers/cleans­ers-oil-free-gel-wash.shtml
_products.asp?prod=thera_acne

без бха Cleanance Soap-free gel cleanser
http://www.aveneusa.­com/cleanance-soap-free-gel-cleanser/

после него 1% Pads обязательно или другой продукт с бха

II. тоник или pads. (лицо и шея)
Оил-фри,
без спирта, без отдушек (в идеале и без красителей)

это на случай мягкой без бха умывалки или после вскрытия пор клерсиловской с бха.
1% bha Blackhead Control Pads with nat sea salt.
http://www.clearasil­.us/pads/pads_blackh­eads.shtml

Gentle toner Oil-free, alcohol-free
http://www.aveneusa.­com/gentle-toner/

продукты с aha не использовать. лет до 43 :) по ситуации. (слабые кислоты типа лакто ен считаем)

скрабы-энзимные пиллинги-гоммажи не использовать.
Нужна 2р/нед домашняя механическая микродермабразия. в Клинике не брать в синем тюбе, тк там сосудорасширяющее ср-во добавлено.

III. сыворотку. на водной основe, пару капель на все лицо и столько же шея.
Thermal spring water soothing serum

вместо второй фазы отшелушивания можно уход с бха
типа Cleanance K Oil-control lotion - мне не нравится, что он с маслом, и аха - для нее есть противопоказания типа приема гормн препаратов, подготовка в Б, Б и т.д. Повышается чувств. к солнцу. Может быть там слабая какая-то аха, надо смотреть состав. в любом случае несколько капель.
http://www.aveneusa.­com/cleanance-k-oil-control-lotion/

или взять ей взамен еще лучше по два раза в день сыворотку по 2 капли на лицо и 2 шею
Clinique Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer (pump - другое из серии ничего не покупайте), низкокислотная (1%) увлажнялка-поросуживалка-ухаживающая сыворотка.

IV. уход флюид. легкой гелевой консистенции.
Оил-фри, без спирта, без отдушек (в идеале и без красителей)

В идеале самый простой вариант, особенно летом под санблок
Клиник Dramatically Different Moisturizing Gel (не путать с lotion)
http://www.clinique.­com/templates/produc­ts/multiproduct.tmpl­?CATEGORY_ID=CATEGORY4918&cm_sp=sidenavs-_-skincare-_-Moisturizers

V. санблок только Оил-фри.
с мая до сентября. 25-60спф.
Клиник 25, 40спф

усе. ))
20.01.2009 03:13:47, lipa
Larun + detki-konfetki
вот это уже по делу, так бы и сразу, не было бы полемики снизу :) 20.01.2009 08:37:17, Larun + detki-konfetki
lipa
Родственниги иногда это как неизбежное зло. :)
Проще по жизни их воспринимать как данность, и, соотв, давать то, что им надо, не ожидая в ответ благодарностев.

(у нас с Вами очень разные критерии "по делу"/"не по делу", касательно Моды и Красоты. ))))
20.01.2009 17:32:54, lipa
жирная кожа часто бывает чувствительной и раздраженной. За что ж ты ее Пропеллером-то? :)

У Avene посмотри вот эту матирующую эмульсию (с салицилкой и цинком):
18.01.2009 12:27:15, Сэй Сёнагон
Энн
дык... Вроде неплохо от Пропеллера было..
Спасибо, посмотрю эту эмульсию.
18.01.2009 12:29:42, Энн
что значит неплохо, Ань? :) И как долго ты им пользовалась? 18.01.2009 12:33:21, Сэй Сёнагон
Энн
шёпотом ,густо покраснев:года два 18.01.2009 17:49:11, Энн
если есть возможность, к ней желательно докупить сыворотку: 18.01.2009 12:28:32, Сэй Сёнагон
если любишь смывку-гель, то вот эту бери: 18.01.2009 12:32:31, Сэй Сёнагон
и для очищения-матирования вот этот лосьон-болтушка: 18.01.2009 12:31:02, Сэй Сёнагон
lipa
а на фотке xто в профиле?

(наши люди, я же говорила! у Минску)

Напишите, пжл, сразу: "салится" - это что в вашем понятии?
комби (смешанный тип) с Т-зоной, жирная, чувствит.?

ценовой режим?
и можете ли за границей достать?

Клиник, ЕЛ, Olay, Neutrogena, Clearasil, Clean&Clear, Guinot, La Roche-Posay, Payot есть в продаже?

ставлю на красное, что комби/норм с т-зоной.
дева без дурных привычек типа отпусков на бали(загаров)-курения-алкоголя. без аллергии.
17.01.2009 03:42:21, lipa
Энн
если вы про фото в реге- моя фотография. Обычная фотография в домашних условиях.
Кожа чувствительная, жирная с т- образной сухой зоной . Через час после умывания и протирания тониками она начинает сильно блестеть.В аптеках есть только авен , клерасил и лореаль.
Через заграницу достать нет возможности.( да если бы знала, что подойдёт наверняка- подсуетилась бы)
действительно, бали не злоупотребляю, не курю и не пью. Солнце люблю, хотя уже возраст...
17.01.2009 10:32:56, Энн
lipa
жирная с т-образной сухой зоной - это как, нос сухой, а щеки жирные?

а если уходом/тоиками/ не пользоваться, просто умыться, то какая кожа становится через пару часов, в смысле Т-зона жирная?

в Универмаге-магазах есть Клиник?

фото давнишнее (27-30 лет?)? в смысле длина волос такая же щас, прическо?

да, и как ваше обветривание поживает с прошлой недели?
)))
17.01.2009 16:10:24, lipa
Энн
сухая кожа под носом, в межбровье и части лба.остальное- жирная. Широкопористая 18.01.2009 00:32:54, Энн
lipa
"В аптеках есть только авен, клерасил и лореаль."

спрашиваю, а в магазах есть Клиник?
в магазинах есть что-нибудь? payot?
19.01.2009 18:09:23, lipa
Энн
нет, а магазинах почти тока белорусского производства. Есть лореаль. Всё. 19.01.2009 20:05:56, Энн
Крапива
да ладно:) Менард у вас там мощный должен быть. 19.01.2009 20:28:06, Крапива
Энн
сорри, какое обветривание????????­???? я тут ваще никада не тусуюсь...ФОТО датировано декабрь 2008 года, полмесяца назад... А что такое??????????? 18.01.2009 00:29:24, Энн
lipa
все смешалось: кони, люди...
ггг

ну раз декабрь, то бум низ снимать. В смысле, снять бы желательно см 5 на волосах.
19.01.2009 17:37:32, lipa
Энн
Простите, не бум:)) НЕ весна, не та фаза луны, не то внутреннее настроение. 19.01.2009 20:16:55, Энн
lipa
фазу луны можно подождать. Зачем же с секущимися ходить?! ну, дело хозяйское, как говорят у нас на Вiтябщыне.

Вы ж понимаете, что многим девам даже проще идти к совершенству, чем иным удержать то, что дано природой или уследить, чтоб какой-то небрежной мелочью не испортить все прекрасное впечатлениe: мелкие изъяны моментом бросаются на общем фоне, особенно на фоне переменчивой моды на форму бровей, окрас/стрижку волос, бижу.
У них хотя бы есть план, а тут вовремя следует отслеживать. Иначе можно попасть впросак, ибо не бывает всю дорогу шешнадцать, чтобы иметь право на те ошибки.
20.01.2009 01:27:07, lipa
Larun + detki-konfetki
считай комплиментом, девушка явно счмтает, что в 33 выглядят иначе :))) 19.01.2009 00:17:36, Larun + detki-konfetki
lipa
явно, да, считает.:)) Но для этого надо иметь желание, а не ссылаться на фазы Луны.
Вы думаете, в Белоруссии и за ее пределами такой фенотип редкость?! отнюдь ;)
20.01.2009 01:35:20, lipa
Крапива
нет, просто девушка одна недавно спрашивала совета по поводу обветривания. 19.01.2009 01:05:35, Крапива
Энн
спасибо, утешила, а то как- то мне показлось, что резковато в виде наезда звучали эти "ставки" гуру конфы 19.01.2009 00:31:25, Энн
Энн
и вообще, при чём тут моя длина волос и причёска? Вы меня явно с кем- то путаете.Я уже не первый раз встречаю в конфах людей с моим ником, но анонимщиков. 18.01.2009 11:47:56, Энн
lipa
Ну на фото вы? Если вы, значит и волосы ваши. Вам же крем необходим, чтоб еще красивее стать? Дык на одном авене далеко не уедешь. имхо. )))

*белорусок я ни с кем не перепутаю*

:)))
19.01.2009 17:52:55, lipa
Энн
мне крем необходим, чтобы не испытывать дискомфорт от лоснящегося внешнего вида. А про волосы не было вопросов вообще- то.
У меня создалось впечателние, что вы пытаетесь как- то нелицеприятно подчеркнуть некое превосходство вашего местообитания над Беларусью? Некорректно звучат" наши У Минску" и тд.Это не делает вам чести.
19.01.2009 20:11:32, Энн
Крапива
это вы пальцем в небо:)) Увереннней надо бы в себе быть, и не искать кругом врагов. Может, вы с Липой землячки, вам такая простая мысль в голову не приходила? 19.01.2009 20:29:37, Крапива
lipa
а может и родственниги... ггг

читала в Библии, что все люди - братья!
20.01.2009 01:47:19, lipa
Энн
да поэтому и спрашивала, потому как семья:)) а мысль про землячество не приходила... но что не белоруска липа- это стопудово. 19.01.2009 23:13:23, Энн
Крапива
а вы поиском-то пошуршите по МИКу, много интересного найдете;) 21.01.2009 21:13:51, Крапива
lipa
гы 20.01.2009 01:52:11, lipa
я тоже так поняла..что землячки. 19.01.2009 22:55:10, Afortunada
Larun + detki-konfetki
я так прочитала, что крем необходим, чтобы справляться с сальностью кожи, а не с длиной волос :)
имхо, прекрасные волосы, и длина отличная.
19.01.2009 19:07:52, Larun + detki-konfetki
Энн
Лариса, спасибо вам за добрые слова. Право, напала я , видимо, на "авторитета" этой конфы, крайне неприятно общаться с человеком, который так бесцеремонно позволяет себе высказываться о том, о чём его, собственно, не спрашивают.Злоба никого не красит, даже " русских красавиц" 19.01.2009 20:15:35, Энн
Larun + detki-konfetki
да, авторитеты зачастую так влияют на сознание масс, что коллектив даже насторожился, все ли у вас в порядке. :)))
я поняла, lipа безусловный авторитет в косметике, это отлично, а насчет всего остального я пока не вижу причин "поклоняться" :))) - даже фотографии ее в реге нет, а вот тебя (можно на ты, мы ж в 3-7 тусим вроде) я на фотке вижу, твой образ мне нра, готова будут прислушаться.
19.01.2009 23:07:10, Larun + detki-konfetki
Энн
:)) ну если что- обращайся:))Пойду- ка я отсюда подобру- поздорову,нетёплая здесь атмосфера, считается нормальным особо не деликатничать с внешностью чужого человека ( как в случае фотографий Виагрового Слонышка, например) с видом непогрешимого оракула.. приходи в 3-7:)) 19.01.2009 23:17:58, Энн
Larun + detki-konfetki
ага, меня это тоже очень покоробило :( мне было бы неприятно 19.01.2009 23:42:12, Larun + detki-konfetki
lipa
у Вас свои коробы, у других бывают свои. :))
Они, мб, даже более ранимы в своем эстетстве из-за гипертрофированного чувства к Прекрасному. :)
Нравится/не нравится - всему можно найти объяснение, понять и простить.
По фазе Луну не сдвинешь, опять же.
20.01.2009 04:10:39, lipa
Larun + detki-konfetki
просто ту же мысль (про волосы) можно было как-то иначе подать. мне кажется, нас всех в детстве учили вежливости и такту. в этой конфе, с тактом, увы, проблемы :( 20.01.2009 08:58:15, Larun + detki-konfetki
lipa
:)) проще вообще ничего не писать и не отвечать, и пусть идут к косметологу или ковыряют дальше и выставляют себе самой претензии.

про такт. А теперь представьте себе картину маслом, как оскорбленные по самое немогу в своем Высоком Чувстве неряшливостью, не той линией бровей и т.д. заявили бы в междусобойчике, как вы: "Фи! как она могла?! очевидно, не знает как это должно быть в 33 года - это нам комплиман! Пойдеmте-ка отсюда поскорее по такой-то и такой-то причине (-обмусолить причины с трех сторон-)! "
представили?! себе такого тут никто не позволил, в отличие от вас,
потому что "флейм" и "сплетни" они и в Африке есть "флейм" и "сплетни".

Чему вас "учили в детстве" - не мое дело. Позвольте оставить это за кадром, ибо не относится к теме конференции.

зеваю, давайте ужо про глОмур песать. )))))))))))
20.01.2009 18:41:51, lipa
Larun + detki-konfetki
ничего не поняла, уж простите :) и каких родственников Вы имели в виду выше, тоже не поняла. видимо, это не другая конференция для меня, а просто другая планета :) 20.01.2009 23:27:21, Larun + detki-konfetki
Крапива
у вас все в порядке? 19.01.2009 22:10:17, Крапива
lipa жует яблоко
это не про МиК.

глюк, наверноe: с другой конфы сообщение перескочило гггг

как с майонезом в прошлом годе было.
20.01.2009 01:55:21, lipa жует яблоко
ваше solnce
Ань,про прическу и длину волос и мне было интересно-в глаза бросается роскошь:)))я вот тоже сначала фотошоп предположила:))но спросить постеснялась.Попозже письмо тебе сформулирую:)*называется села поработать пока ребенок спит...две строчки посчитала и полезла в конфу о красоте читать:)))* 18.01.2009 17:27:11, ваше solnce
Энн
ну, принимаю как комплимент тогда:)) А то я занервничала- что не так... 18.01.2009 17:55:31, Энн
обветривание-то ты как вычислила? 17.01.2009 22:03:37, Afortunada
lipa
авене-то не типу кожи не подошел, что было бы ожидаемо в таком случАе. :)) 20.01.2009 01:31:37, lipa
Larun + detki-konfetki
классно выглядишь! 17.01.2009 10:57:23, Larun + detki-konfetki
Энн
спасибо 18.01.2009 00:30:59, Энн
Дорогая Энн,

лично я косметикой не пользовалась. Конфа почти умерла на тему ухода..

Рекомендую забить avene в google и почитать форум passion что-то там или форум на космо..Готовьтесь к тому, что болшой процент информации будет мусором - поздравляю. спасибо итп. И девы цитируют друг друга много раз.
16.01.2009 22:42:58, Afortunada
lipa
a мы конфе жывительную инъекцыю забацаем кожаным шприцом! 17.01.2009 03:49:09, lipa
Энн
конфа умерла?:) 16.01.2009 21:38:29, Энн
arte
"не дождетесь" :))
Ну не пользуется народ avene, что ж тут поделаешь :))
17.01.2009 01:09:15, arte
пользуется-пользуется :)
правда, я уже от средств для комби кожи ушла (ттт)
18.01.2009 18:26:15, Сэй Сёнагон
Пачиму не пользуется?) у меня есть несколько продуктов Авен, но у меня совсем другая кожа, поэтому автору посоветовать их не могу... 17.01.2009 20:07:30, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!