Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люпин

Опять я со своими Америками!!!

Очень надеюсь на помощь!! Нужно привезти из Нью Йорка подарок дэвушке-женщине 40 лет ценой ок 100 дол (одежда), но с одним условием - "очень американское". После выдвижения этого требования я просто "зависла" как пиратская виндоус :(. Вопрос: ЧТО ЕЙ КУПИТЬ?!!!
15.01.2009 15:39:20,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
амерские джинсы JC brand, Rock&Republic И т.д., если будет распродажа удачная :) 17.01.2009 20:05:40, ноу хау
Люпин
Спасибо всем ответившим и разделившим со мной непомерный груз ответственности :)))). Пока остановилась на Угги (7 размер?), заодно и себе куплю, чтоб не подружке тока в модных шузах по Пятигорску щеголять :))). А еще по Липиному совету куплю к Угги Беж, буду пахнуть шоколадом :))). В общем, через 2 недели приеду, отчитаюсь, если будет интересно. Спасибо. Пожелайте мне легкой дороги. плиз!!! 17.01.2009 10:54:19, Люпин
Легкой дороги и удачного шоппинга :))) 19.01.2009 12:54:23, arte
lipa
А еще по Липиному совету куплю к Угги Беж, буду пахнуть шоколадом :))).

- ой, где ж там шоколад? там франжипаня - аленький цветочек экзотический в бархате.
если только аллегория. :))) но тогда в кавычках.
*не путайте мя, товарищи.*

))))
17.01.2009 16:31:48, lipa
Крапива
легкой дороги:))!!! 17.01.2009 14:16:57, Крапива
7 - если взрослые, но они дороже долларов на 50 будут. поэтому и говорю - лучше 6 детские ;). правда у детских только базовые цвета - если хотите какие-то особые по цвету, то да, придется взрослые. 17.01.2009 12:23:44, Ромолетта
lipa
Бонд!

И пусть сама мучается: носит американское.

а вы ей скажите, что тут только китайское продается, дык ей не обидно будет.

Книжки красивые в книжных магазах..

http://storelocator.­barnesandnoble.com/r­esults.do?ls=rO0ABXcwf9px7wEAAQAAAAEhAAEhAAEhAQAAAAEhAAEhAAAAASHAUnxDgAZUdUBEX7YTpQdF

http://www.strandboo­ks.com/

828 Broadway
(at 12th St.)
New York, NY. 10003-4805

http://www.borders.c­om/online/store/Loca­torResults
(10001-10003)
17.01.2009 02:37:48, lipa
А что для нее американское? Я и без ограничений зависала в вопросах подарков, в итоге привезла всяческие аксессуары DKNY плюс американский шоколад (страшное г@вно, особенно в сравнении с бельгийским или швейцарским :))
Щас бы я чтонить Ed Hardy привезла, мне он и вообще нра, плюс в Европе его еще не оценили толком, подозреваю, что в России это тоже для многих новинка
17.01.2009 00:40:47, arte
это эд харди новинка? /удивленный смайл/ отгремело уже и в европе и в москве :) тогда пусть грейт чайниз волл покупает, тематика похожа, скелетики, и точно еще можно удивить кого...

купите человеку что нить из кеннет джей лейна, амерская бижу марка, которой реанимацию сделали пару лет назад, Kenneth Jay Lane. красивые коктейльные кольца, цена около сотки, только не покупайте клубничку или яблоко на шею, тоже отгремело 3 года назад :)
17.01.2009 20:59:41, ноу хау
Это стеб? :)) Человеку, который "что-то американское" просит (заметим, не американских модельеров и уж тем более не начинающих, бо, предположу, либо не интересуется, либо не разборается), грейт чайниз волл советовать :))).
Что есть новинки в России, я чес гря, не знаю, и не интересуюсь. В Европе Эд Харди "гремел" как-то неубедительно (к сожалению), и греметь-то гремел, да дождем не пролился :)))
19.01.2009 12:53:39, arte
так, вот с этого места поподробнее ;) это какой ты шоколад так приложила? ;))) потому что я сейчас своей бабушкой Си буду отбиваться по полной программе! я, конечно, не спец по бельгийскому - да, собственно, я вообще по шоколаду не спец - но вот Ольга эту бабу Си вообще видеть спокойно не может - ее трясет от вожделения :)))))) а уж она, вроде, по всему миру шоколад перегрызла ;))) 17.01.2009 08:34:27, Ромолетта
Сижу облизываюсь, хотя шоколада сейчас меньше всего хочется, да и есть дома какие-то рождественские остатки :)))) Dark Bordeaux, Pecan Buds, Scotchmallow, Ginger, Milk Divinity... Понимаю Ольгу :))))))) Если ты меня еще обрадуешь тем, что большинство начинок, в которых заявлен buttercream, не приторно-сладкие, и не масляно-тяжелые (как в бельгийских конфетах, которые я, в отличие от шоколада, на дух не переношу :))), то я покорена окончательно :)))). Хотя я одних только Ginger запросто килограммчик смету, но у нас, к счастью, есть аналоги :)))))))))
Я-то искала какие-то типично-американские сладости, просто чтобы всять с собой кусочек американской повседневности :)). Чуть ли не в супермаркете купила, после того как во всех претендующих на гурманство магазинчиках меня с порога обрадовали тем, что шоколад у них либо швейцарский, либо бельгийский, либо и тот, и другой :))) У нас-то в супермаркетах и Hachez, и Feodora, плюс вроде как широко известные любекские марципаны, то есть можно купить что-то местное, что презентовать не стыдно :)
17.01.2009 13:24:02, arte
сразу тебе напомню, что я не знаток шоколада - и, что самое, видимо, крамольное, и не любитель ;))) но вообще мне они не кажутся ни приторными ни масляно-тяжелыми... надо Ольгу спросить - он эксперт! :))))

а это где - в смысле, в какой части Штатов - в ты была, что ты их не увидела? потому что они же считаются чуть ли не эмблемой Калифорнии :), и тут они даже в том же аэропорту в обязательном порядке магазинчик держат - уже просто в качестве сувениров. а по другим штатам у них обычно по одной точке в каком-нибудь центральном магазине, правда, не во всех штатах, но это, конечно, наткнуться надо. в НЙ в аэропорту их точно не было - я как-то искала, по дороге в Москву, хотела добрать (я обычно полчемодана ими забиваю :)))) ), но без толку...

давай адрес! пришлю на пробу! ;)))) (и это я не пошутила ;))), а то прям стыдно на почту приходить - все в Россию и в Россию, будет хоть раз цивилизованная посылка! :))))) )
17.01.2009 19:50:20, Ромолетта
Это в Чикаго :) причем именно аэропорт на предмет всяческих сувениров я изучила вдоль и поперек, и даже что-то купила :)))
Спасибо, солнце, не хочется тебя напрягать по такому незначительному поводу, я лучше, когда какнить в ваши края соберусь, совмещу приятное с приятным - и вас, красавиц, повидаю, и шоколад попробую :)
Как это у тебя еще моральных сил хватает что-то в Россию отправлять - подруга вчера звонила: посылка отправленная мною месяц назад по "ускоренному" тарифу пришла только на днях, и явно в облегченном виде :((( Две открытки на один и тот же адрес, одновременно засунутые в почтовый ящик, приходят с разницей в неделю... Сюр какой-то :(((
19.01.2009 13:07:05, arte
ты знаешь, мне, ТТТЧНС, пока везет - за две недели все доезжает в девственной нетронутости. единственное, что как-то раз потерялось, но потерялось в прямом смысле :))) - я с дуру послала баночку крема в гордом одиночестве, и, видимо, поскольку посылка получилась слишком маленькая. поэтому они ее куда-то засунули и катали туда-сюда месяц, пока я не заставила их, видимо, самолет обыскать :)))))

а перед НГ мне вообще подарок сделали - за неделю дошла посылка! я была в шоке - вместе с одариваемым :))))

так что, ты напрасно отказываешься - у меня какое-то детское отношение к этому всему - мне нравится процесс! :)))
19.01.2009 22:49:04, Ромолетта
Ты письмо мое получила? 20.01.2009 12:37:38, arte
Я бы не стала связываться с одеждой.
Лучше привезти сумку какую-нибудь в ковбойском стиле, шляпу, платок с мустангами, бумажник. Или что-нибудь индейское - ловец снов, например.
16.01.2009 15:48:57, Фиолетта
Люпин
А что такое ловец снов? Я - тундра... 16.01.2009 16:40:13, Люпин
Сувенир, продают индейцы. Картинка первая попавшаяся.
16.01.2009 16:49:46, Фиолетта
Наташа С.
Они у нас (в Москве то есть) во всех переходах продаются, в сувенирных киосках... Я бы, если не обежду, купила бы в подарок бижутерию типа Monet - она у нас тут раза в 3 или даже в 5 дороже, чем там... Косметику американскую тоже можно. 16.01.2009 20:23:05, Наташа С.
А что-то из Мальборо Классикс? Для меня это самая что ни на есть американская тема. Ремень. У них подджинсовые ИМХО лучшие!
ЗЫ в США не была, сорри, если что-то не то ляпнула:)
16.01.2009 14:24:47, *Katherine*
Люпин
Пытаюсь уговорить на аксессуары, пока не выходит :( 16.01.2009 15:41:02, Люпин
а вот именно одежду? а то я бы снова угги предложила. если нога маленькая можно с детскими вполне в сотку уложиться... но вообще, все, что вот прям американское-американское, в смысле, либо стилизованное, либо только тут производится, дороже сотни, или это уже сувенир и носке не подлежит :(((

ну, разве что майку с Обамой :))) пять! :)))) по двадцатке :))).
16.01.2009 07:19:47, Ромолетта
Люпин
Угги - это тож идея неплохая, у нее 39 р. - это ж 7-ка? Может, уложусь в 100 дол... Я ей Тиффани даже предлагала, ну там серебро из коллекции Бэк ту НЙ, говорит - хочу вещь, т.е. одежду :( 16.01.2009 13:47:15, Люпин
ну да, взрослый 7, детский 6, и с детскими уложитесь в сотку. 17.01.2009 00:33:05, Ромолетта
Странная знакомая ваша, вы за нее должны решить , что ей нужно?

Одежда понятие растяжимое - белье, джинсы, кофточки всякие, юбки, платья.... Нелегко выбрать даже если скажет джинсы..., а уж купи то, не знаю что...Очень напрягает другого человека. Понятно, что привезти несложно, но вот думатьььь и решать за нее сложно
16.01.2009 18:57:40, Иероглиф
насчет джинсов мысль хорошая, но Левис в фирменном магазе стоит от 50 баксов, зато не левак.
есть одежда (классика) дизайнеров, которые продаются только в Америке, их нет в Европе, к моему личному сожалению.
и насчет размеров одежды имейте ввиду, их больше наших, наша L=M американской
15.01.2009 22:04:16, Bekki
Люпин
Да, у нее как раз наш L, т.е. 50-52... 16.01.2009 13:48:00, Люпин
а, простите, Вы не боитесь на такой размер джинсы покупать без примерки? как-то, по-моему, на стройную попку еще можно взять наобум, а когда там аж 52 - а что, если они из нее слоника сделают? что-нить не то обтянут - и привет... или перетянут по поясу... может действительно тогда лучше угги, сумку или косметику с шоколадом?... 17.01.2009 08:37:16, Ромолетта
Люпин
Боюсь, а выхода-то нет :( 17.01.2009 10:55:30, Люпин
значит М-ка должна быть в самый раз, у меня XL мне как раз L-ка ихняя 16.01.2009 16:33:41, Bekki
Наташа С.
3 штуки джинсов Левис:). Я маман привозила джинсы и джинсовый жакет, типа пиджака. Но это обошлось долларов в 70-80. Но я сняла с неё все размеры подробно и джинсы выбирала в женском магазине, женские. Не Левис. Они бы на неё не сели как не садятся на меня. Я вот себе купила в Нью-Йорке года 2 назад плащ короткий Ральф Лоран, правда, распродажный, за 120 что ли долларов, короткий, до колена, но крой очень удачный. Но это же всё мерить надо... 15.01.2009 20:58:53, Наташа С.
Тоже первая мысль - джинсы. Но есть риск, что не "сядут", поэтому я бы расширила поиски на вообще одежду из денима.
Из очень практичного хотела написать термобелье, но посмотрела регу - в вашем климате это вряд ли актуально:).
Но можно зайти в Gap body и посмотреть хлопковый трикотажный комплект, типа домашней одежды - хорошее качество, очень американский комфорт и, если повезет, можно найти интересную модель
15.01.2009 18:31:56, nata1402
Нннууу... если именно одежду, и Вы хорошо представляете фигуру, я бы привезла хорошие джинсы. Вариант? 15.01.2009 17:14:06, АнглоГалка
Люпин
Вариант!!!!! А какие? Чтоб именно американские :) 15.01.2009 20:11:30, Люпин
Левайс я бы не советовала - они сложно садятся, их мерить надо, или фигура должна быть стандартнее некуда. то, что можно рискнуть - 7 for all mankind, sitizens of humanity, joes jeans - эти из хорошо сидящих, и обычно садящихся на всех, совершенно американские, но они дороже сотни... lucky brand - тоже очень американские... и, кстати, в их фирменных магазинах полно сумок из хорошей замши и кожи - тоже стилизованных... но опять же - это больше ста... а самый американский вид, по-моему - true religion, но они сложно садятся и - снова, больше ста...

Вы когда едете? может там распродажи какие-то будут? тогда еще можно попробовать что-то найти, а так - хорошие штатовские джинсы дорогое удовольствие...
16.01.2009 07:17:17, Ромолетта
Люпин
Еду 18-го. Знаю, что дорого, но уж точно дешевле, чем в России :)) 16.01.2009 15:43:03, Люпин
да это-то понятно, я просто думала, что Вы ограничены суммой 100, а вот на нее что-то "американское", по-моему, довольно сложно купить... 17.01.2009 00:29:27, Ромолетта
Мой список был бы примерно такой же, если из подороже, особенно Joe's хорошие, остальные лично на мои бедры не налазят. Я привозила "вслепую" знакомым по заказу еще Томми Хильфигер, вроде народ доволен был, и не дорогие они. Calvin Klein я вообще люблю, самые любимые мои майки оттуда.

Да в любой Macy's зайдите, средний где уровень цен.

Ну и беспроигрышный вариант (имхо ) -Gap. Bootcut их очень гуманного покроя.
16.01.2009 09:33:55, АнглоГалка
И на сдачу в Gap кУпите sweatshirt, и будет Вам щастье.

Имхо
16.01.2009 10:45:28, АнглоГалка
Царевна СмеЯна
ковбойский стиль? сапоги-казаки, замшевые брюки, пиджак, рубашка в клетку ??? но это мои личные ассоциации, отстраненные от реального представления об америке ввиду того что не была в оной... 15.01.2009 17:03:02, Царевна СмеЯна
все это - ну, разве что, кроме рубашки в клетку - сииииильно за сотню, а кое-что - и не за одну.... 16.01.2009 07:12:00, Ромолетта
Стиль жизни женщины? 15.01.2009 16:49:14, АнглоГалка
Люпин
Ну... короче, моя коллега-преподаватель, не совсем спортсмэн. 15.01.2009 16:53:07, Люпин
Polaris
майку с флагом 15.01.2009 16:24:03, Polaris
Люпин
За 100 долл?????!!!! 15.01.2009 16:39:02, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!