Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Armani Prive Pierre de Lune

Девушки, понравился этот аромат. Смущает стойкость. Стойкий ли он? - все же туалетная вода... На мне часа 4 услышать можно было. Немного:( а цена.... Или оно того стОит?
А может быть посоветуете что-то подобное? Какой-нибудь похожий аромат?
14.01.2009 17:48:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
ну что, посмотрела я сегодня еше раз на него. Все вычеркни, что я тебе советовала:)
Сидит он интимно, да, но остается. Поскольку запах не мой, я его чувствую:) По улице шла, очень ярко на легком морозце играл, и это из рукава!:) Вспомнилось, что где-то давно уже в иноязычных блогах кто-то писал, что это запах как тень Эвридики, ускользающей от Орфея.
Ирис Малля не годится, он слишком сладкий, Кассия будет слишком шумная, ТДК - слишком деревяшка. Все слишком:)
Блоссом JM будет ярче и липовей, однозначно. И даже то, что останется, будет звучать громче:(

Это надо, возможно, среди картузии смотреть и артизанов что-нибудь подобное. Пенхалигонсы тоже прозрачные, но среди них ничего подобного я не помню.
Жаль, нет ни флердоранжа, ни ириса милезимного уже. Попробуй каплю (микродозу! у него тоже всё "чересчур") нероли из портофино у Тома форда. Я не помню их точно, но что-то мне она вспомнилась ассоциативно, когда я сейчас к запястью приложилась.

Апдейт. сегодня утром (прошло 16 часов где-то плюс душ!) на запястье еще лёгонько цветочки сидят. И я их слышу, несмотря на чашку свежесваренного кофе под носом и ядренейший из ядреных парфюм ДК, который на мне сегодня%)))
Я аж прямо задумалась. Возможно, надо все-таки брать. Сейчас январь закончится, и в ЦУМе точно все подорожает, а в Артиколи так и тем более.
Кроме того, неизвестно, что с поставками будет. Может провалиться как ассортимент вообще, так и представительство косметического направления Армани в России.
18.01.2009 20:26:15, Крапива
любой друг бергамот. ваще если покупать, то только бутылку рефилл, за набалдашник каменный переплачивать столько- нонсенс 17.01.2009 20:07:36, ноу хау
arte
Катрин, а что именно ты хочешь? Армани привэ я пока не изучила досконально:))
Я обожаю ирис, но лучше La Pausa пока не нашла. Прадовский мне как раз таки очень нра, эрмесовский надоел, пармский на мне вообще не слышен, TDC в соотвествии с названием :)) слишком альтернативный, я еще что-то заказывала по описанию, чтобы ирис был, но увы :(, не то
17.01.2009 00:50:39, arte
Нестойкий :( Я свой Ветивер не чувствую совсем через пару часов. Ну ладно я - подруга тоже не почувствовала. впрочем, я не эксперт по стойкости после долгого пользования запахов Монталь. Там после одного пшика благоухаешь весь день 16.01.2009 13:10:13, Ольга.Екатеринбург
Говорите, пожалуйста, помедленнее, я записываю! (с)
Тоже озабочена проблемой стойкости, не говоря уже о том, что какой год запах свой ищу. Монталь - даже не слышала. Не подскажешь написание?
16.01.2009 14:51:55, АнглоГалка
Крапива
Галь, не скажу про ЦУМ наверняка, но в Артиколи в ГУМе есть практически весь ассортимент Монталь. Наверное, и в Весне тоже.
С Арте согласна:)
17.01.2009 12:19:29, Крапива
arte
Галь, Монталь - настроенческий парфюм, он могет даже через пару дней надоесть :)) А еще через пару дней снова возбуждать неподеццки :))) То есть это не из серии основных парфюмов, имхо, а именно 125-го, но - под настроение - очччень любимого :)) 16.01.2009 22:56:50, arte
Montale 16.01.2009 15:50:53, Afortunada
Пойду еще раз Crystal Flowers Монталя послушаю. Это другое, но Афортунада уверяет, что мое:) Спасибо, Оля! 16.01.2009 14:27:30, *Katherine*
Кать, я ж писала, что как только нюхнула сразу ты сассоциировлась..Куп­ила их, периодически ношу. Не, ну теперь-то они мне меня напоминают :-)) 16.01.2009 15:50:36, Afortunada
Milen4
ОФФ Кать, ты ниже пишешь про обновленный детский гардеробчик. Поделись своим любимым магазином:) 16.01.2009 12:55:16, Milen4
Крапива
да все теперешние вОды, кроме тех, которые категорически не переносит наш нос:), нестойкие. 4 часа - нормальный срок для туалетки. И вообще для современной парфюмерии, построенной на искуственных базах.
Ну разве что отдельный Том форд особо вонючий стойкий, но и то, основные ноты все равно слетают.
А точно он в туалетной воде? не Edp? А то понапишут в интернете:(

В теории у консультантов должны быть семплы. На практике получить их маловероятно. Предлагаю сходить в магазин и опробовать еще раз. Или два:)
Скажем, один раз на руку, пообильнее.
Другой раз отдельно, на шею. Аккуратно. Походить. Хорошо подумать. На бумажку набрызгать тоже, приложиться носом в разное время суток и в разном настроении. У них там в Армани раньше были такие гламурные блоттеры, черные, тисненные золотом, для каждого свой конвертик:))
Кстати, вспомнила про блоттеры, пошла и раскопала их у себя в столе. Ну, что я могу сказать. Когда корнер Армани у нас в Артиколи открылся? В 2007 году осенью, как минимум. Блоттер пахнет до сих пор:)) На дворе 2009-й. К вопросу о стойкости:))

Мне кажется, что если носить один парфюм не меняя какое-то время, то он будет тонко шлейфить с верхней одежды, от волос, шарфа. А больше и не надо на самом деле:)
Цена, скажем так, для частной коллекции и оформления не из ряда вон выходящая:) Флакон оочень гламурный:) Если что - займет достойное место на туалетном столике.

Я у Армани больше ладан люблю, а этот точно не помню, он же ирисовый вроде бы? Если именно ирис нравится здесь, то ирисовых парфюмов сейчас очень много, но их тоже без пробы нельзя, они на всех индивидуально раскрываются. У Прады Ирис более бюджетный(кажется), у Hermes.
Цветок кассии можно посмотреть у Малля в ЦУМе
А La Pausa у Шанель не нравится? Правда, бюджетной ее тоже не назовешь:(
15.01.2009 09:27:04, Крапива
Спасибо, Лен! Ждала твоего ответа:) Дело в том, что мне этот аромат целостно как-то понравился: и в начале, и потом, и шлейф. Кстати, по-моему, ты права, это о дэ парфам. Пудры чуть-чуть!, в отличие от Ла позы Шанель. Или путаю - надо на себе еще разок потестить. Ирис не могу четко выделить. Вот у Ермеса ирис - это ирис:)
Прадовский ирис совсем никак для моего носа, сам аромат даже со знаком минус:(
Схожу Маля послушаю.
Хочется чего-то мягкого, но неопределенного, без ярко выраженных нот. У меня уже под влиянием оттепели весеннее настроение, видимо:) Зимой обычно специи и деревяшки люблю. А сейчас более цветочное хотелось бы, но не сладкое и не альдегидно-пудровое, а теплое. Это что может быть?
У Тома Форда консультант предложил фиалку и гардению. Согласна - именно то слово, которое ты зачеркнула:) Я бы понежнее нечто хотела, а не кричащих засахаренных фруктов.
15.01.2009 10:48:00, *Katherine*
Кать, я не могу в такой теме промолчать, тк все моя полка с ирисами и малем тут фигурирует:)
Iris Nobile (на мне) вполне определенно сладкий
Зимняя вода - теплая, как пушистое облачко (или густой меховой воротник:), но мне в ней четко слышня стержневые ноты.
Цветы кассии очень хороши, но самую малость резковаты, точнее просто ближе к вечерним, более стойкие чем Эллена
Пудровый ирис - это мое все! Но у него явные альдегиды в начале и пудровость в конце. Хотя на мне он живет просто сказочно.
И последний ирис, о котором не написали, а он у меня почти каждый день идет - bois d'iris (the different company Эллена), есть (всяко был) в ЦУМе, хотя не знаю как на тебя сядет, мне собственно и другие вещи TDC нравятся, но этот - фаворит.
16.01.2009 15:01:36, TarotRider
Привет! Рада твоему ответу! Записываю TDC в свой список:) 16.01.2009 20:45:58, *Katherine*
Крапива
угу, тдк (the different company) есть еще и в Рив гоше теперь (на Тверской-Пушкинской), если есть золотая карта, то цена будет более гуманная, чем в других местах. 16.01.2009 16:34:28, Крапива
Влезть можно? А Creed - 2000 fleurs, если я правильно пишу? 15.01.2009 12:45:32, АнглоГалка
Спасибо, Гал, посмотрю! Мне кажется (если правильно помню) он более яркий по сравнению с пьер де люн. 15.01.2009 13:09:53, *Katherine*
(пугается) Кать, ты мне таких слов не говорю, мне ваша с Леной переписка как.... не знаю... учебник высшей математики... буквы знакомы, а слова нет... 15.01.2009 16:29:57, АнглоГалка
:)) Неприличными словами не выражаться!(с) 15.01.2009 20:49:01, *Katherine*
точно! ужасти просто, я как деревня ничего не понимаю... 16.01.2009 11:22:46, Иероглиф
Крапива
эх, жаль, Юнксов больше нет. И в связи с кризисом и надежды никакой:((
Не пудровое, не сладкое, не альдегидное, но цветочное и теплое - это я затрудняюсь из текущих тенденций и наличия в магазинах что-то предложить:))
Это, знаешь ли, не тренди, производители как раз и выдают на гора все сладкое, пудровое, ванильное. Даже я успела сладкое и пудровое разлюбить, что уж говорить о тех, кто никогда этого не носил... Подождем Беж?;)
У меня функцию мягкого неопределенного цветочного выполняет Aroma Allegoria Apaisant, но ее нет в продаже уже много лет.
Раз к Маллю все равно пойдешь, то посмотри L’Eau d’Hiver (Зимняя вода), он и есть неопределенный, En Passant (интересно, какие впечатления будут) и Iris Poudre уж заодно, для коллекции.
Если в ГУМе, то, возможно, стоит посмотреть French Lime Blossom Jo Malone, но чем он у тебя раскроется - не знаю:(
15.01.2009 12:02:38, Крапива
Ага, по Маллю уж пройдусь:) когда доеду до ЦУМа.
Про Беж я Липу пытала. Понравилось ее описание!
Fr. lime blossom на мне липовый цвет! И похоже на Охоту на бабочек. А у тебя какое впечатление?
Я жду Лайм и Кедр у JM.
Месяц назад хотела Нугу и Имбирь купить, подошла к стенду, спросила, а консультант совершенно не терпящим противречий тоном заявил, что "это холодный, влажный аромат." Я с дочкой была, поэтому по-быстрому. Вот и пошла дальше. А когда уже домой ехали думаю:"Как имбирь(!) может быть холодным??? и влажным...." Вывод - иногда консультантов на фиг, тестить на себе, слушать самой. Предварительно выслушав мнение местных гуру:)
15.01.2009 13:24:46, *Katherine*
Крапива
Вообще никого слушать не надо! Только пробовать, и на себе обязательно. Потому что с блоттера или из крышки совсем другой коленкор:(

На мне блоссом не липовый, а колонь, к сожалению:( С цветочными я не дружу запахами.
А липа у меня Дорсееевская. Кстати. Хорошая мысль, надо достать завтра.
15.01.2009 21:40:02, Крапива
Влезу? Можно? :)
Лайм и Кедр JM мне подарили в декабре. Сначала мне он показался каким-то уж совсем унисексовым, отложила. А вот недели 2 назад решила ещё раз потестить и поняла, что ЛЮБЛЮ! :) Интересный запах.
А из ирисовых, может, Aqua Di Parma "Iris Noble", нет?
15.01.2009 19:07:59, Sherlie
Мне кажется, что я его тоже полюблю:) интригует это сочетание: цитрус и дерево - что же это будет? Рада за тебя!
Спасибо за идею, посмотрю. В Дугласе, кажется, Аква ди Парма или путаю?
15.01.2009 20:18:11, *Katherine*
Я в Articoli нынешний бутыль Аквы покупала 15.01.2009 22:18:26, Sherlie
Крапива
есть есть, и в Дугласе, но не во всяком, в пассаже точно был, ну и в ЦУМе был тоже. 15.01.2009 21:37:14, Крапива
Крапива
вспомнила. Еще же у Иль де боте Аква была. Вот прямо в Европейском, и, наверное, традиционно еще и на Маросейке. Правда на Маросейке я ее не видела, но это потому, что давно туда вообще не заглядывала, а так у них довольно передовой в селективном смысле магазин был. ИДБ привлекателен тем, что по идее в нем виповские скидки действуют, до 25%. А это немало:)
И еще, Дуглас мне смс прислал о начале большой распродажи.
16.01.2009 09:37:38, Крапива
ДА! спасибо, что напомнила про СМС! Потому я про ДУглас и вспомнила, видимо, что тоже недавно СМС получила! 16.01.2009 13:25:51, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!