Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалили родинку

Собственно, удалили мне в октябре родинку в Редноре (на Новослободской). Но недели 2 назад я обратила внимание на маааааленькое тёмное пятнышко на месте удаления той самой родинки. Сейчас мне уже кажется, что это образовывается новая родинка! Пятнышко есть, правда, выпуклости нет, но пятнышко очень похоже на родинку. Такое может быть, как считаете?
Ко врачу записалась.
13.01.2009 22:01:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
простите, что влажу, но у нас в школе , где я работала, сейчас 7 января похоронили девушку 22лет.. Удалила родинку... Неудачно...если можно так сказать. В платной клинике. 16.01.2009 20:48:52, Энн
Olik77
Ужас:((((! А где она удаляла не известно? 19.01.2009 10:32:24, Olik77
Энн
осторожней с этим... 16.01.2009 22:46:53, Энн
Я удаляла в этой же клинике сосудистые разрастания, и тоже в одном месте осталось пятнышко, причем сначала вроде как его не было, потом появилось. Пошла к врачу, которая удаляла, она сказала, что так зарастает ранка, которая образовалась от удаления, продлила лекарство, которым надо прижигать, ну и на всякий случай дала мобильный. Все прошло без следа, хотя место было очень непростое (под глазом). Сходите к врачу, они все скажут! Удачи! 15.01.2009 10:03:18, Mariya
червячок
У меня было такое - удалили не всю родинку , кусочек остался 0 она большая была, можно доудалять, но в моем случае, муж сказал оставить по своим , сугубо эротицким соображением. В некоторых случаях, при удалении лазером предупреждают о возможности остаточной пигментации. Не переживайте! 14.01.2009 17:52:34, червячок
Не мой, видимо, случай был - не предупредили :) Спасибо за поддержку! 14.01.2009 21:25:21, Sherlie
Спасибо всем за ответы! 14.01.2009 10:41:57, Sherlie
Крапива
родинки бывают разные. Некоторые довольно глубокие. Например, те, из которых волоски растут. Поэтому их необходимо удалять только скальпелем.
Мне это все хирург-онколог на Каширке наглядно на учебных пособиях показывал и рассказывал, когда мы с ним "торговались", чем и как удалять. Вот он категорически отказывался в моем случае делать это чем-либо, кроме скальпеля. Только после удаления скальпелем накладывают швы, потом снимают и обычно шрам после этого остается. Не ужас-ужас, но заметно.
А вам, видимо, из косметических соображений, удалили лазером, или радионожом. И, опять же, из косметических соображений, неглубоко, чтобы шрам большой не оставить. На гистологию потом что-нибудь отправляли? Сходите к врачу, обсудите с ним тактику дальнейших действий, насколько я знаю, это распространенная история. Это не свидетельствует обычно о какой-то патологии, просто не все удалили. Бывает.
14.01.2009 09:48:33, Крапива
Vyka
а можно поподробнее- как на него выйти? у меня 3 родинки вызывают опасения :( 15.01.2009 22:45:31, Vyka
gera
Лен, посоветуешь этого хирурга?
Мне бы как для себя, так и для ребенки. У нас у обеих есть большие родинки, которые желательно бы ...мм..изучить:)
15.01.2009 13:13:46, gera
Крапива
написала под ник 17.01.2009 20:59:35, Крапива
Крапива
посмотри почту, что-нибудь пришло? ненавижу бету, похоже, она опять съела сообщения 16.01.2009 10:10:44, Крапива
gera
Нет, ничего не пришло. продублируй еще разок. 16.01.2009 11:38:50, gera
Крапива
уже вечером тогда, ок? 16.01.2009 12:04:04, Крапива
gera
ок:) 16.01.2009 14:14:51, gera
Спасибо. Да, вы правы, из косметических соображений удаляли лазером, т. к. родинка на лице была. На гистологию, к сожалению, не отправляли, но теперь думаю, надо было бы настоять, чтобы отправили.
Завтра ко врачу схожу, всё подробно расспрошу.
14.01.2009 10:38:12, Sherlie
Крапива
если в октябре еще удалили, то никаких проблем по причине не взятия гистологии быть не должно.
Потом, врач обычно по внешним признакам с большой увереннностью может про доброкачественность родинки сказать, так что не волнуйтесь.
У вас чисто косметический вопрос, думаю, он без проблем решится. От скальпеля все же более заметные шрамы получаются:(
14.01.2009 11:05:08, Крапива
Спасибо за поддержку! 14.01.2009 15:00:25, Sherlie
Угу, у меня у мамы такая история несколько раз повторялась, она ооочень расстраивалась. Потом наконец вывели. Я бы сходила еще раз к тому же специалисту, который делал, ну как запасной вариант искала бы по рекомендациям. 14.01.2009 09:39:00, АнглоГалка
Вот и я ооочень расстраиваюсь. Главное, что к доктору-то пошла как раз по рекомендации. 14.01.2009 10:39:35, Sherlie
К сожалению, да, бывает:( Бывает, что на том же месте опять родинка появляется:( Правильно, что записались ко врачу. Послушайте, что он скажет "в свое оправдание", ведь его работа. Имхо если объяснения невразумительны, я бы к другим врачам сходила, их мнение послушала тоже. 14.01.2009 09:22:26, *Katherine*
Да, завтра к тому же доктору пойду на консультацию, а на пятницу уже записалась в другую клинику. 14.01.2009 10:40:49, Sherlie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!