Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зимнее пальто - где?

"поизносилась старушка" (то исть я) за время декретного отпуска. Носить нечего. Нужно зимнее пальто - на выход, на встречи. Т.е. не на прогулки с мелким. Куда бы метнуться в Мск за его покупкой?? Да еще в пределах 20-30 штук?
Сдайте пароли/явки, пожалуйста.
Временем для поисков я ограничена. Хотелось бы прицельно метнуться.
Не дайте пропасть, за полтора года я сильно отстала от жизни магазинной:(
12.01.2009 20:49:35,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимнее не знаю где, а шерстяное до колена с лацканами, довольно симпатичное, в Кельвин Кляйне со скидкой уже 8 тыр. стоит. 13.01.2009 10:41:49, Фиолетта
Идите в MaxMara (Петровский Пассаж, Смоленский Пассаж, ГУМ). Классика хорошего качества. Скидки сейчас 50%. За 32 тыр. есть прекраснейшее пальто (цвета: черное, беж). За 15-17-20 тоже отличные! В ГУМе вчера было разнообразие фасонов и размеры, по словам консультанта, есть:) 13.01.2009 10:29:55, *Katherine*
Не верю(с) :) есть размеры. 44 это 38 итальянский? Итальянскими 40-42-44 все стойки завешаны. Повторюсь, вчера в ГУМе. 13.01.2009 11:04:28, *Katherine*
3 дня назад там же.
Я про большие размеры:)) - на всякий случай.
(шепотом) 46 - это 14 GB,12 - USA и т.д.
44 - это на пальто написан,итальянский.
13.01.2009 11:20:47, Капля Дегтя
Если на пальто написан 44 итальянский, то ИМХО это размер корпулентной дамы. Я в курсе размерных соответствий - fr, de, it, GB:) По-моему, вы слегка путаете. Если итальянский ношу 38-40, а GB 8-10, судя по вашей классификации, я дистрофанка просто:) 13.01.2009 11:30:18, *Katherine*
Нет,я не путаю.Я(всхлипывая) получаюсь корпулентная дама...
(всхлипывая и даже рыдая) не влезла я в 44 итальянский ни в одно пальто,а 46 не было...
13.01.2009 11:54:37, Капля Дегтя
Тока размеров больше 44 неть:((
Еще 3 дня назад их уже не было.
13.01.2009 11:00:15, Капля Дегтя
gera
Я была на днях в ММ. Мне ну вот вообще ниченго не понравилось, какое-то все бабское, совковое ;/ Классики нет. Было одно единственное белое пальто, именно что классика, но оно стоило что-то около 90 т.р. без скидки. Все остальное с круглыми воротниками, размеры огромные,и цвета скудные- только беж.В общем разочаровалась я:( 13.01.2009 10:42:59, gera
мне кажется Макс Мара как раз классика, уж пальто точно. Наоборот бренд очень классически настроен :))) Полно английских воротников, на поясе, цвета - серый, коричневый, черный, бежевый. 13.01.2009 21:06:05, Иероглиф
???? В ГУМе вчера мерила 38 размер прямое беж, чуть ниже колена, воротник ...типа стойка. Прямое классич., англ. воротник, на 3 пуговицах, тоже до середины коленной чашечки. Двубортные висят под пояс - вот там да воротник - не четкий треугольник, а скругленный слегка. Но это классика жанра! :) Черных полно и серых тоже. Черный, серый, беж - это классика "на выход, на встречи"=пожелание автора. Поэтому не смотрела, но краем глаза поймала бордо, болотный еще цвета. Размеры есть.
А вообще, мы как раз тебя вспоминали вчера с одной конфянкой в ГУМе:), разглядывая тут и там бархатные жакеты. В той же ММ темно-синий за 8 тыр. :)
13.01.2009 11:01:23, *Katherine*
И я в ГУМе была позавчера - пальто в ММ показались мне прекрасными. К размерам не присматривалась, но фасоны видела очень удачные. Да, с круглым меховым воротником тоже были:), но и более приятных моделей было много. 13.01.2009 13:07:05, Mercury
gera
:)
Я примеряла этот пиджак, не понра. Жесткий бархат, и цвет нужен был черный.
Про пальто.
Кать, я конечно же, верю в свою косорукость и косоглазость, и признаю, что некотрые вещи могу не увидеть, но вот реально, ничего на меня не смотрело. Не понравилась вообще обстановка ( я была в выхи), вот реально, Толпа народу! Трикотаж горой лежал на столе в дальнем углу, пальто висели впритык друг к дружке, не то что снять с плечиков и примерить, его от туда извлечь было нереально!:) Я выкапывала бирки с размерами- все большое. На пуховики очередь на примерку, причем пуховики самые обычные, ничего выдающегося.

Мне больше понравилось в бутике Соня Рикель ( спецом туда ехала за платьем, а нужного цвета не оказалось), там же отличные пальто есть, и цвета "свеженькие". Все это в изобилии в ТЦ Времена года на кутузовском есть, даже лучше,чем в ГУМе.
Босс порадовал. Купила АЖ платье и брюки, для меня это равно подвигу:) Все село идеально и качество отличное. В боско неплохие вещицы, платься. Но пять же, моего размера нет. Мне нужен 34, в отдельных случаях 36 садится. 38 уже слишком много.
Но я для себя уже давно вывела формулу, что надо иметь талант не только красиво одеваться, но и грамотно ходить по магазинам:)
ОФФ. Взяли бы "с одной конфянкой" и позвонили бы для совместного похода по гуму;)
13.01.2009 11:21:33, gera
Ирк, мы ж днем ходимс:))) Спокойно, народу мало, но и то в ГУМЕ спокойнее чем в Охотном ряду скажем. Толпы народа конечно раздражают и всю охоту отбивают :((( Знаешь, в Пассаже еще спокойнее чем в ГУМЕ.

Соня Рикель классная.

Ты меня удивила, не подумала б, что Босс и Соня Роикель это твое :)))
Ага, вот некоторые умеют так сочетать и носить вещи...Умеют отыскать свою вещь среди всего... Талант это.. Вкус, стиль... Вот учусь учусь... Сдвиги есть..:)))
13.01.2009 21:11:54, Иероглиф
А во Временах Года ещё спокойнее. И скидки там в праздники (да и сейчас, я думаю) достойные. 13.01.2009 22:20:19, Sherlie
ну так везде 50 уже давно 14.01.2009 00:21:16, Иероглиф
Есть однозначно:) И некая авантюрность\решител­ьность в делании покупок появилась:) 13.01.2009 21:19:07, *Katherine*
вот именно авантюрность :))) 13.01.2009 21:49:28, Иероглиф
По последней фразе - учту:) Жаль, что там жакет оказался дурацкий:( В Pinko черные были, если не ошибаюсь. В след. раз поеду, попрошу у тебя задание: что и какого размера посмотреть. А могу и отложить:) 13.01.2009 11:35:29, *Katherine*
что значит дурацццкий? 13.01.2009 13:44:55, Afortunada
гы:) не подошел Гере=для нее дурацкий оказался:) 14.01.2009 09:16:10, *Katherine*
gera
О, Кать, спасибо! Только я боюсь, что на пиджак у меня уже тенге не хватит, и так растратила все нажитое непосильным трудом:) Босс подкосил мой бюджет и предполагаемая квартальная накрылась медным тазом, да еще и Яник в милан едет, я ей заказы готовлю:) 13.01.2009 11:51:08, gera
Крапива
Я тоже не умею на распродажах ничего покупать. Физически тяжело переношу ажиотаж, толпы народу и сваленные в кучу вещи.
Тут два варианта возможны - находится продавец с большой буквы, который умеет и хочет что-нибудь продать и в этих целях специально для меня что-то найти, либо это место, в котором мне все давно хорошо знакомо еще до распродажи, остается только обнаружиь нужную вещь.
Во всех остальных случаях мне проще уйти, чем что-то найти.
А можно подробнее - какое платье?
13.01.2009 11:33:54, Крапива
gera
Мнэм..ммм..Как бы это так получше его описать:)
Фасон.Прямое, не облегающее, рукава 3/4, дутые, вырез а-ля карэ, с 3 пуговицами крупными.
Ткань- что-то вроде примятого мохера, но тонкая и легкая.
Длина. Моя. Т.е до середины коленной чашечки:)
Цвет. Не ярко-розовое,и не фуксия- что-то посередине, модный нынче цвет.
На сайте я его не нашла, ну или как обычно плохо искала.
Еще из новой коллекции пальто шикарные...Уф, если доживут до распродаж, обязательно куплю!
13.01.2009 11:56:20, gera
Крапива
здорово. Как бы так заставить себя носить платья (задумчиво). Купила еще весной платье, ни разу не надела. То холодно, то жарко, то обуви нет, то настроения. 13.01.2009 12:07:09, Крапива
gera
А я и не ношу их практически. Это фетиш такой:)
Если раньше я в принципе их не носила, считая фигуру корявой и нескладной, потом как-то проявился пофигизм, и я решила купить платье-футляр. Одела и...вдруг оказалось ,что и фигура нормальная, и ноги ничего так по кривой. В общем стала весной носить. А зимой, да, сложно..Я не люблю холод и сквозняки под платьем:)
13.01.2009 12:49:12, gera
червячок
Я, напротив, стала очень активно их носить и покупать. Причем, правильно подобранное платье (футляр почти всегда) скрывает недостатки, если они есть, как никто другой.
ОФФ, Ир, Соня была в большом количестве в стоковом магазине "Модный подвал" на олимпийском.
13.01.2009 12:52:25, червячок
gera
Ань, вряд ли я туда доберусь:( 13.01.2009 13:23:24, gera
Лен, секрет прост. Приезжаешь днем в будний день. В магазине никого и все консультанты вокруг тебя. 13.01.2009 11:37:11, *Katherine*
Крапива
Согласна. Но есть магазины, с которыми у меня складывается, а есть - с которыми не складывается. ГУМ почти весь не френдли обычно. 13.01.2009 11:58:37, Крапива
Крапива
а, да. Днем я работаю обычно:( 13.01.2009 12:07:56, Крапива
Ну дык! Я отменила работу вчера:) 13.01.2009 20:04:02, *Katherine*
gera
Гыы:)) учитывая мою работу, мне аж смешно стало. Кать, ан-реал! Из 7 дней есть только пра свободных часов!:) И то, сюда надо уложить поход за продуктами, маникюр, ну и в нашем случае поездку в магаз. Неее, не реально, честно. 13.01.2009 11:48:11, gera
Ириш, я отменила работу вчера. И отменяю завтра - дочке подарки покупать поеду на ДР. Это форс-мажор, т.е. обычно я этого не делаю. Я работаю. Плюс я работаю на двоих детей, т.к. у меня нет помощников с ними и нет помощников по хозяйству. Сын полтора месяца не ходил в школу из-за травмы -> я жила, помимо обычных дел, в режиме "купить продукты-приготовить-накормить" подростка:) Тоже не было времени и душевных сил ехать и подарки, например, купить заранее.
1. Учитывая то, что зарплата моя в рублях, мне очень выгодно купить сейчас(!), на распродаже, то, что я конечно могла бы купить в Италии потом.
2. Учитывая то, что рублевая цена в магазинах сейчас складывается все же из расчета летнего курса евро - покупать надо сейчас. Ждать нЕчего, надо ловить распродажу сейчас. ИМХО. На весенние коллекции у нас цены выставят "мама не горюй", мотивируя ростом курса евро. Уверена:(
3. Учитывая нынешнюю нестабильную фин. ситуацию, я не могу себе позволить (а вдруг, не дай Бог, кризис и меня накроет ТТТ) планировать какие-либо поездки на этот год, кроме 3-4недель летом на море с детьми - это зе маст:) Старший деть у меня уже 12-летний, т.е. считай трое взрослых+ребенок=2 дабла. Можно прикинуть, во сколько нам этот вывоз на море обходится...
В и-нете покупать подарки не хочу, хочу посмотреть глазами, потрогать руками и выбрать для себя и близких действительно "Вещь!". Мне это приятно:) Опять же руководствуясь пословицей "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" :) Да и нет у меня времени на прочесывание сайтов. И-нет - это конфа и мыло проверить - релакс в свободное от работы время:)
........я к тому это все пишу, чтобы не складывалось впечатление, что "некоторым делать нечего и деньги девать некуда, вот они и шастают по магазинам в будни днем" :))) Все же, думаю, если какая-то вещь действительно нужна, нужно найти время в период распродаж поехать и купить - то, что я сделала на прошлой неделе, за 1 день в любимом магазине обновив гардероб детям за -50%. Ириш, это не конкретно к тебе обращение, это поток сознания прорвался:)))
13.01.2009 20:25:56, *Katherine*
........я к тому это все пишу, чтобы не складывалось впечатление, что "некоторым делать нечего и деньги девать некуда, вот они и шастают по магазинам в будни днем" :)))

ржу.... а ведь так и думают порой некоторые...

Детям Беннетон небось?

Балетки Феррагамо в новой коллекции на 100евро дороже осенней коллекции, а точно такие же, тока цвета обновили :((

И как сказала Гера, типа шоппиться граммотно тоже искусство:))) Кому то дано, кому то нет
13.01.2009 20:58:41, Иероглиф
Ну так мы и стремимся.... к совершенствоанию.... и в искусстве шопинга в том числе - почему бы нет? Согласна? :)
Феррагамо в обувной промышленности, это как Диор в высокой моде:) а его класснючие мокассины сейчас около 8 тыр. стоят. Уверена, что в ноунеймах, пошитые в Подмосковье туфли, продаваемые под громкими:) именами типа Тиджейколлекшен столько же будут весной:((( Если я знаю, что мне нужна обувь на лето, я поеду и куплю сейчас, когда сейл:) а потом буду смущенно, но радостно краснеть, когда педикюрша (раз в 3 мес. гы:) станет хвалить ухоженность и отсутствие мозолей и натоптышей - да просто обувь качественную носить надо:)
офф Вообще я заинтригована твоими новостями:)
13.01.2009 21:14:50, *Katherine*
Крапива
феррагамо - на узкую ногу ведь, да? я ничего не путаю? 14.01.2009 09:56:24, Крапива
Afro
Лен, у Феррагамо 3 полноты - B, C, D. У меня узкая ступня - В замечательно. А вот С уже немного свободнее. 14.01.2009 21:45:41, Afro
Крапива
надо же. Мне никогда не удавалось втиснуть ногу в феррагамо. Я их уже давно списала со счетов.
Спасибо, теперь буду знать. Но это, наверное, в Европах надо смотреть, потому что у нас мне вообще никогда разнообразие обуви по полноте не встечалось. Вот же ж повезло с широкой костью:(
15.01.2009 09:36:05, Крапива
а Фраттели Россетти? Как и Феррагамо марка с историей. Увидела их цены со скидками и думаю кому б сообщить :))) У меня просто лак черныйц есть и сапоги охотничьи есть :))) 13.01.2009 21:40:36, Иероглиф
Ир, и мне сообщи, пожалуйста:))) 14.01.2009 15:07:42, angeL
червячок
и мне, Ир, есть там зимнее? 14.01.2009 10:16:47, червячок
Крапива
мне сообщи:) 14.01.2009 09:57:15, Крапива
я вам в почту накатала 14.01.2009 12:50:50, Иероглиф
Крапива
мерси:) 14.01.2009 13:24:17, Крапива
Крапива
ыыыы:((( я ни одно классическое ММ пальто своего размера в бедрах не прохожу:((( 13.01.2009 11:11:47, Крапива
:( 13.01.2009 11:20:24, *Katherine*
И что, Кать, прям зимние? 13.01.2009 10:33:15, Бабочка Light
Как раз читаю Афортунаду ниже:) А что значит "зимнее", если автор совершенно четко определяет\ограничив­ает "на выход, на встречи"?
Насть, ну а как мужчины ходят в тонких с виду Хуго Боссах? Рубашка, пиджак (шерсть), пальто - до минус 10 нормально. В смысле от дома до машины\метро и там до офиса.
13.01.2009 10:39:17, *Katherine*
Мне до работы от метро идти 15 минут. Быстрым шагом в пуховике в -10 не то чтобы мерзну. Меньше уже будет холодно. И пуховик белый и длинный, его стирать еженедельно приходится. 13.01.2009 17:19:24, Бабочка Light
имхо, зимнее пальто - должно бть на подстежке..таких очень мало. еще вариант - шуба. или красивый пуховик 13.01.2009 00:46:42, Afortunada
Наташ, я считаю должно быть и пальто, и шуба, и красивый пуховик:) Т.к. автору "на выход, на встречи" - не обязательно на подстежке имхо. И вообще, если не на машине, то быстрым(!) шагом ходить полезно:) и физ-ра и не замерзнешь:) 13.01.2009 10:42:15, *Katherine*
Шуба - "да хорошо бы ка бы так, но мы то знаем.." (голосом красной шапочки) - что в шубе ходят в мск везде и все - в электричке, метро - этот определенный вариант статусности несут гордо и метут подолм норковым (в основном) ступеньки маршруток. И цена вопроса у меня от 20 до 30, ну 35 максимус.
Вобщем, хочется пальто. Хочется неизбитую модель.
Красивых пуховиков я не видела:(
13.01.2009 00:52:53, paniLena
а вы видели в магазинах пальто на подстежке? 13.01.2009 01:12:09, Afortunada
Ощущаю каверзу в вопросе. Вот честно - не помню. Убого? 13.01.2009 01:14:17, paniLena
я в этом году не видела..а без подстежки они холодные на нуле уже, имхо. а про пуховики я бы подумала. 13.01.2009 02:20:26, Afortunada
А я рядом постою... 13.01.2009 00:12:34, Бабочка Light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!