Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Я вернулась! (длинно)

Девы, я по вам соскучилась! Думала, в конфе будет тихо, а здесь весело было в праздники) Завтра на работе (надеюсь) смогу отвлечься и всех почитать.
Про поездку:
1. На лыжах каталась больше я, чем муж! (Некоторые конфянки ожидали совсем другого - типа я с глинтвейном под горой:) К сожалению муж крайне неудачно вывихнул ногу, и в первый же день мы "насладились" всеми прелестями горнолыжной страховки и австрийской медицины. При этом австрийцы хотели еще и денег, но я добила ближайшее представительство страховой компании (в Германии :)) и им пришлось прислать факс с гарантией оплаты. Т.ч. в Австрии есть бесплатная медицина :)
Муж оклемался только через неделю, т.ч. первую половину отпуска я каталась одна. Каталась - ключевое слово!
2. Были в Вене 2 дня. Останавливались в замечательном отеле, который я бронировала через booking. Старинный отель, отменный персонал, и 8 сортов сыра с плесенью на завтрак (помимо остального))!
3. Опера. Все равно Большой театр наше все! Я-то балет люблю всем сердцем, поэтому мои впечатления малоинтересны. Но вот муж, как человек, мало интересующийся балетом, добил меня несколькими фразами: "Нет, Чайковскому первый акт однозначно удался меньше чем второй", "Что-то артисты расфуэтИлись только во втором акте". И в конце спектакля - "Что мы смотрели? "Лебединое озеро?". Балет был "Щелкунчик". Я так давно не ржала.
3. Убейте меня, по Вене я ходила в UGGs. И мне было замечательно. Не, в оперу я как человек, на каблуках и в "маленьком черном".
4. И еще в Бельведере замечательная, но очень маленькая экспозиция Климта. Хоть я и любитель импрессионистов, но "Поцелуй" в оригинале впечатлил.
5. Шопинга для меня в Вене нет. Сейчас скидки 30%, но изначально цены как в Москве. С размерами тоже капец. Много наших соотечественников, которые разбирают все очень быстро). Я обошлась 2-умя палантинами (фиолетовый и фуксия) и парой шерстяных перчаток по локоть, молочного цвета. И то от безвыходности :) Зато на мужа замечательно сели костюмы и все остальное Hugo Boss (спасибо Иероглифу за наводку!), настольrо замечательно, что мне не осталось на Tiffany 
6. Arte и Червячок – я, наверное, не принцесса – Венский шницель мне милее штруделя))
7. Еще мы были в Мюнхене. Правда один день, поэтому успели посетить только Фрауэнкирхе, Петерскирхе и Хофбройхаус (в котором я выпила 0,3 какого-то вкусного темного пива, и после этого отказывалась ехать на вокзал, и (по словам мужа, сама не помню) собиралась оставаться нелегальным эмигрантов в Германии. К Ратуше я три раза в начале часа бежала галопом, чтобы посмотреть на танцующих кукол. Пока не догадалась посмотреть в путеводителе, что «танцуют» они 1 раз в день…
8. Вообще, теперь я хочу проехать по Германии, хотя еще недавно даже на слух немецкую речь не могла воспринимать. Шикарная еда, очень дружелюбные люди, и как спокойно и красиво!
9. В Мюнхене я сразу пошла на Maximilianstrasse. Результат – 2 пары (потому что не смогла выбрать цвет, муж сказал «бери 2») балеток (по ссылке - одни прям такого цвета, а вторые бронза). Белая рубашка с набивными «огурцами» Этро, ну пара платочков их же. Надеюсь это не моветон, что шейные платки я утащила из мужского отдела? Ну и по мелочи пара пуловеров, бледно-розовый кашемировый палантин. А, еще в Massimo Dutti нашла 1 понравившуюся вещь моего размера – зато черный классический пиджак! И опять мы зашли в Boss. Короче, мужа я люблю больше чем себя)
10. Wolford – цены не московские, 6 пар колготок мои)
11. Из косметики – я держалась! Но купила на кой-то черт огромную коробку новогодних Герленовских Метеоритов и YSL тени серо-фиолетово-розовые тоже новогодних. Но где-то умудрилась потерять герленовскую кисть для Терракоты(((
Вывод: Альпы замечательные – не помню когда у меня в последний раз без загара был такой здоровый цвет лица, Германия и Австрия очень красивые, хочу еще! Но шопинг только в Италии!
И напоследок о главном – о кризисе говорят только россияне. В Европе его не чувствуется! Ни по лицам, ни по новостям. Настолько, что на обратном пути в самолете, читая Herald Tribune я (работник компании, предоставляющей доступ к торгам на бирже) биржевые котировки приняла за программу телепередач)))
11.01.2009 22:58:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
да уж, мать, маху дала! ггг

"огромную коробку новогодних Герленовских Метеоритов"
17.01.2009 02:52:00, lipa
хухра-мухра
спасибо! Очень интересно было почитать. Австрия, действительно, обалденно красивая. В Германии не была, но надеюсь съездить. 14.01.2009 16:49:20, хухра-мухра
VIOKI
Валь! очень рада за вас :) молодцы! спасибо за отчет. 12.01.2009 16:11:12, VIOKI
Принцесса ты, принцесса, настоящая Kaiserin Sissi, она оченно баварские сосиски и пиво уважала :)))
Мюнхен и Бавария - это разные вещи. Бавария и Германия - тоже :)) Это я к тому, что проехаться по Германии стОит :))). Германия вообще и природно, и культурно-исторически очень красивая страна, просто, конечно, амбиенте тут совсем иное, нежели в Италии.
В плане шоппинга - ага, я тут в Гамбурге зашла в приличный такой магазин с итальянским обувным эксклюзивом. Выбор раза эдак в 3 больше, чем в любом миланском, а купить нечего :((
(Задумчиво) Мне казалось, куклы на Ратуше каждый час танцуют :)) Или это я так удачно попадала все время?
12.01.2009 12:49:45, arte
читала про Сиси вашу -несчастная женщина..не надо на Вале такого примера 12.01.2009 13:02:28, Afortunada
Аленьк-ий
вот уж точно, и роми шнайдер, сыгравшая ее в кино, тоже плохо кончила... 12.01.2009 13:14:28, Аленьк-ий
Девы, чтой-то вы так депрессивно мыслите? Сисси - легенда, у легенд всегда жизнь непростая, иначе неинтересно. И как раз таки благодаря Роми у меня с Сисси ассоциируется в первую очередь яркость, искренность, непосредственность и бесконечный пазитифф :))) 12.01.2009 15:17:12, arte
ну, конфа-то про моду и красоту. С красотой и здоровьем, как и с личной жизнью у Сиси было не все хорошо. А искренность и непосредственность, конечно, прекрасны. Только чего ж она портреты свои после 30 лет не разрешала рисовать :-)))
Неужели благодаря непосредственности? :-)
12.01.2009 16:32:26, Afortunada
ваше solnce
спасибо за рассказ!!!подтвердил­и мое впечатление от магазинов и цен,можно сказать успокоили:))) я тоже побывала в Австрии(Зальцбург) одним днём экскурсионно а катались мы в Юлианских Альпах в соседней Словении:))) 12.01.2009 11:39:02, ваше solnce
Afro
Надеюсь, Вы хорошо отдохнули! Рада что совпали во мнениях :) 13.01.2009 13:16:52, Afro
Аленьк-ий
хороший рассказ, живенький такой:)
мы в мюнхене, значит, ходили по одним и тем же местам, подозреваю, что и в одно и то же время:) пивнуха НВ и вправду поражает воображение - это какой-то филиал консерватории, судя по размерам и убранству сводов и акустике, а еще поразило то, что меню печатаются на каждый календарный день и в закромах пивной стоят полки с именными кружками завсегдатаев на замках.
однако мюнхен неприятно удивил невероятным количеством курящих женщин.
венский шницель не впечатлил, а вот мясо на ребрах - нереально вкусно. ну и сервис в мюнхене в ресторанах такой добротный: квадратиш, практиш, гут - голодными глазами заказали столько, что все съесть не смогли, так официантка специально поинтересовалась: будем ли мы продолжать, откажемся ли от десертов или их нам с собой. вот это я понимаю: индивидуальный подход, поставленный на поток.

ну и конечно, альпийский зимний загар (жалко, что только лица) очень льнет к коже. лично, я ничем не мазалась, кроме гигиенической помады и обычного ежедневного ухода.
12.01.2009 10:46:38, Аленьк-ий
gera
Валь, как ты красочно, вкусно и ярко все рассказала! :) Здорово! 12.01.2009 09:31:59, gera
Царевна СмеЯна
чек мыл. 12.01.2009 10:39:20, Царевна СмеЯна
червячок
Какие шарики купила, показывай) А про штрудель, ты с вишней пробовала?) 11.01.2009 23:16:37, червячок
меня вот больше всего рубашка Этро зацепила. 11.01.2009 23:19:16, Afortunada
Afro
Наташ, белая, с как-будто жаккардовыми пейсли, приталенная, воротник на 2х пуговицах. Классическая, но не скучная. Я просто "огурцы люблю" до безумия. Это я чудом носки не купила в "огурцы", были минимум 40 р-ера, я подумала что если постирать, может сядут... Но муж посмотрел на меня как на слабоумную. Покупать носки Этро и стирать их до усадки)) 11.01.2009 23:36:52, Afro
червячок
пейсли, это моя любовь, у меня даже есть мужской галстух в них - подарок подруги) 11.01.2009 23:30:06, червячок
я тока их сумки пейсли не люблю 11.01.2009 23:34:30, Afortunada
червячок
мне и сумки нравятся, причем мне объясняли, что их пейслиные сумки не подделывают ни в одной стране - очень муторно) Я еще являюсь поклоницей их запахов. Сандал и гелиотроп мой фавориты) 11.01.2009 23:39:06, червячок
Крапива
наврали. Я видела поддельные сумки Этро, к сожалению:( 12.01.2009 09:58:56, Крапива
а мне сандал слабоват.. 11.01.2009 23:47:44, Afortunada
про кисть не переживай. Герленовские кисти вообще не хвалят.. в Маке остались наборы или просто кисть почему-то называемая Кабуки за 1800 11.01.2009 23:04:15, Afortunada
Аленьк-ий
красивый новый ник. Ну и в качестве пожелания новогоднего: желаю тебе встретить своего кота Зорбаса, который научит тебя летать;) а сказочка и вправду дивная! 12.01.2009 11:27:02, Аленьк-ий
червячок
я не знаю, что за сказочка( 12.01.2009 11:30:42, червячок
Аленьк-ий
я тоже не знаю точно, откуда взяла энча свой новый ник, но сказка "мама-кот" как раз про чайку афортунаду и кота зорбаса. этот кот высидел яйцо с чайкой, а потом научил ее летать.
такая история в духе сказок из "бегущей с волками", только для деток. философская сказка.
кстати, интересно, а у энчи какие были реминисценции?
12.01.2009 11:38:09, Аленьк-ий
вообще никаких. Хотела назваться счастливой, везучей..

Но..просто так ж ничего не бывает..Видимо, в Чили подхватила кусок коллективного бессознательного :-)) девы, только не смейтесь, я в него верю..
Сказку прочитаю.
12.01.2009 11:45:12, Afortunada
оооо, вот зашифровалась, а я то думаю кто это вообще пишет:) оказывается - Энча! 12.01.2009 17:44:58, Oblako
Маша, где гадалка-то наша? Крещение скоро..не, не гадалка, провидица :-) 12.01.2009 18:01:49, Afortunada
gera
М-дааа, я бы и не догадалась:) что это энча;) 12.01.2009 09:32:37, gera
Afro
А! Я задумалась, Энча, это ты???? А то вдруг я ошиблась... 11.01.2009 23:46:24, Afro
червячок
Она-она - интриганка)) теперь она твоя северная двоюродная сестра, я ее не иначе, как Афротундрой называю про себя) 12.01.2009 10:45:32, червячок
ага, кто ж еще так разговаривать будет.. 11.01.2009 23:48:29, Afortunada

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!