Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

СПА в Друскининкае, впечатления

Дорогие красавицы и красотки, всех с поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством, всем желаю гармонии и прекрасного самочувствия!
Итак, как обещала, рассказываю впечатления от литовского СПА-курорта.
Девушки, это просто офигительное место! Городок СПА-отелей и санаториев в сосновном лесу, там есть несколько рек и озер, а воздух такой свежести, какой я не вдыхала давно. Приехали мы туда с подругой на 3 дня, правда первый день был омрачен: у меня со всей силой проявилась простуда, а у подруги критические дни, так что нам было ни до каких процедур. Но со второго дня нам более менее полегчало, мы выбрались и начали активно осваивать территорию.
При нашем отеле (отель «Друскининкай», 4*) был СПА-салон и аквапарк. Каждому проживающему в отеле положено 1 час аквапарка в день. Аквапарк – это не просто горки. Помимо традиционных водных развлечений там было 5! видов саун (русская, финская, хамам, и еще 2 вариации на тему), бассейн с минеральной водой, джакузи разной температуры, и «веселые души» (выбираешь режим, и тебя поливает либо тропический ливень, либо атлантический шторм, либо душ Шарко, либо еще туча вариаций).
Подруга в первый день направилась в наш СПА салон к косметологу, я же пошла искать что-то для лечения простуды. Нашла в соседнем советского типа санатории практически бесплатные минеральные и травяные ингаляции (стоимость менее 1 евро за сеанс), а в соседнем не-советском центре «Вильнюс-СПА» обнаружилась соляная комана (5 евро за сеанс). Под конец пребывания я впервые сходила на медовый массаж (на спину, опять таки заради оздоровления, 16 евро) и наконец на своей шкуре поняла, что это за экзекуция. Еще делала такую процедуру, как Био Детокс (электролиз на ноги, выводит шлаки и активизирует иммунитет), у нас я такой не встречала.
Общий вывод: СПА на высшем уровене, на любой вкус и цвет, по ценам просто каким-то издевательски смешным. Массаж дешевле можно найти разве только в Тайланде. Никакие Подмосковные дома отдыха по уровню цена-качество даже рядом не лежали. Кроме того, еда в ресторанах в Литве по-прежнему самая недорогая в Европе (фреш – 1,5-2 евро, бокал вина 2-3 евро, пиво -1 евро). Дорогая разве что косметология – процедуры для лица делаются не на местных, а на профессиональных салонных марках, и цены на них практически московские.
Я помню на предпоследней встрече кто-то предлагал совмесный выезд в СПА? Я нашла идеальное место (если конечно евро не вырастет еще на 10 рублей)☺
Совсем немного фотографий по ссылке
(на мое лицо не смотрите, я больная и ненакрашенная)
10.01.2009 20:55:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrishCream
Волшебный город! Спасибо за чудесные воспоминания :) Я в детстве почти каждое лето там отдыхала.. До сих пор ностальгирую, мечтаю еще раз там побывать. :) 11.01.2009 17:55:10, IrishCream
Грёмдыхана Быблогрузева
Так сладко написали, что очень захотелось!
А в какие деньги выливается такая поездка?
11.01.2009 16:48:13, Грёмдыхана Быблогрузева
Lafayette
наш тур стоил что-то около 14 тыс. рублей. Но мы за него платили в ноябре, еще когда евро стоил 34. 11.01.2009 19:12:56, Lafayette
Lorik
я как раз собираюсь в марте в этот санаторий. У меня подруга живет в Литве и очень его рекомендует. Может посоветуете, ч/з какое агенство туда лучше бронировать тур? 11.01.2009 12:16:36, Lorik
Lafayette
www.litva.lt 11.01.2009 14:05:20, Lafayette
Крапива
а что вы там ели? мне всем нравится Литва, кроме питания. Питание там не для меня категорически. Правда, мы надолго приезжаем, недели на две, и где-то к концу первой недели у меня наступает кризис:)
Еда (общепит) тяжелая для меня. Салатных листьев нет или почти нет. Попытки найти рукколу не увенчались успехом, либо это ровно три листика руколы, либо это смесь салатов. Салат цезарь представляет собой груду курицы и гренок на одном тощем листике салата. Из овощей - преимущественно картофель и свекла. Я не ем столько картофеля, я вообще его не ем практически:( Морепродукты (местная камбала и прочая рыбка не считается) мороженые. Пельмени. Много свинины. Жареной преимущественно, с грибами, шкварками, панировкой. Много копченого, которое я есть вообще не могу. Много соли. Такая еда для мужчины, занимающегося тяжелым физическим трудом. Каша только утром. Чай преимущественно в чашках, а не в чайниках. У нас в отеле был прекрасный ресторан, но каждый день есть суп из утки и каре ягненка (опять же, без зелени) - это выше моих сил:(
Вот опять надо отдых бронировать, а я как вспомню про еду, так сразу все желание ехать пропадает:(
11.01.2009 11:05:19, Крапива
Lafayette
Ну, еда как-то проблемой совсем не была. Местная кухня, я согласна, оч. тяжелая - все эти картофельные блины, цепелины и проч. нагружающие пищеварение вещи. Но нашем отеле был качественный разнообразный завтрак - и омлет, и овсянка, и фруктовый салат, и даже селедка под шубой для любителей :). А рядом с отелем обнаружился чудный итальянский ресторанчик, где было все необходимое женскому желудку. Рукколу я там вроде не заказывала, зато был и салат с креветками и авокадо, и блинчики с ветчиной и спаржей, и рыбка вполне себе неплохая, гарнир можно было заказывать любой. Цена блюд в среднем 4-7 евро. Хотя, возможно, это действительно нам очень повезло с этим рестораном - в данном заведении и на обед, и на ужин всегда было полно народу, не всем хватало места. 11.01.2009 11:29:29, Lafayette
Крапива
понятно, спасибо. 11.01.2009 17:04:38, Крапива
Каникулы удались! Ура! Очень рада за тебя, Юля! 11.01.2009 10:13:18, *Katherine*
Юль, здорово! Молодца. 10.01.2009 23:44:04, Иероглиф
ну надо же! :) Я именно про Друскининкай сижу читаю последние несколько дней!!! :) Очень хочу поехать, мне тоже подруга нахвалила тамошние санатории :) А в Эгле вы заглядывали? 10.01.2009 22:09:48, Сэй Сёнагон
Lafayette
Зехали туда только на обратном пути (наш автобус и оттуда забирал людей при трансфере в Вильнюс). Как я понимаю (по словам очевидцев), в Эгле относительно неплохо, стандартные 3*, но он очень далеко от цента города, пешком не дойдешь. Его даже на моей туристической карте не оказалось. 10.01.2009 22:25:16, Lafayette
червячок
и тут мое сообщение пропало( замечательные выходные, думаю летом осуществить свою мечту - вернуться на отдых в Литву. 10.01.2009 22:08:56, червячок
Lafayette
Поддерживаю. Я туда уже 3-ий раз ездила:) 10.01.2009 22:26:53, Lafayette
arte
Красота!
У нас (ну надо же и мне хоть чем-то похвастаться :))) штук 10 саун разных в местном спа-центре (правда, никаких там массажей, кроме классического, зато один открытый бассейн и три закрытых), это невероятный кайф! Одну сауну больше 3 раз я бы не выдержала, бо скучно, а 10 разных - совсем другой коленкор :)))
Совместный выезд в спа поддерживаю :)))
10.01.2009 21:35:59, arte
я Вам искренне завидую))) иметь такое благо рядом, это прЭкрасно. Я недавно в Германии как раз посещала местный спа-центр Кристалл, исключительно прониклась саунами ..Да так, что после лыж в Тироле, быстренько вечером ехала туда отмокать))) 10.01.2009 23:12:07, Gala
посмотрела все фотографии... очень красиво! по поводу процедур для здоровья - завидую и кусаю локти :) мы с мужем только баранину трескали да лаваши турецкие :)))

а медовый массаж на спину (где кости) - больно, а на проблемные места, где целлюлиту побольше - нормально, даже приятно где-то :)
10.01.2009 21:27:51, millimetr
Lafayette
Ой, прямо как-то даже не верится, что медовый массаж может быть приятным. Но на самом деле, хоть и зверство, но действительно оч. полезно, "бодрит" не хуже банок.
А на счет поездки я серьезно: впереди еще 5 празднико-выходных (23 февраля, 8 марта и т.д.). Вполне можно будет туда на 3 дня выбраться.
10.01.2009 22:39:26, Lafayette
что медовый, что банки жуть, зверство, даром не хочу :)) 10.01.2009 23:45:07, Иероглиф
ну эт приятно тем, кто интенсивный такой массаж любит :) а не нежное поглаживание :)
на попе эт лист не больно :)

насчет поездки - у меня все как всегда зависит от финансов :) смотря какой у них будет репертуар на тот момент :)
10.01.2009 22:44:15, millimetr
очень понравился сюжет одной фотографии - одна уточка и много-много селезней. как мило :-))и все едят. 10.01.2009 21:00:13, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!