Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то не нравится мне, как эта девушка прикинута (по ссылке)

Посмотрите, пожалуйста, по ссылке. Я там вывесила две свои вещи, которые мертвым грузом занимают мой гардероб, т.к. я их не ношу и в то же время не выкидываю.
Помогите, пожалуйста, принять решение - выкинуть их наконец или что-то докупить к ним, чтобы составить носибельные ансамбли?
Очень прошу совета старожилов!

ЗЫ Огромная просьба не комментировать мою прическу - укладки в силу праздников нет. А когда есть укладка - как-то нет времени и желания фотографироваться...
10.01.2009 14:38:48,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗАКРЫВАЮ ДЕВУШКУ! хватит ей уже имидж портить :) достаточно :)

Всем огромное спасибо за конструктивные советы. А я ведь давно над этими вещами думала, но одной-то головой долго, а коллективом - за вечер управились :)
10.01.2009 22:56:46, millimetr
согласна с Крапивой.

Ирк, и если носить юбку, то нужны сапоги, в туфлях не ахти (или колготки темные плотные).
10.01.2009 23:53:27, Иероглиф
хорошо, что тебе это не нравится, обе вещи - фтопку. Они тебя не украшают однозначно. 10.01.2009 22:15:40, Сэй Сёнагон
:) похоже, все к тому идет... 10.01.2009 22:17:34, millimetr
Юбку надо укоротить. До середины икры - вообще очень неудачная длина. Если сделать ее до середины колена или чуть короче и носить со свитерками в стиле кэжуал, то будет неплохо.
Пиджак тебе так себе. Разве что с водолазкой с высоким горлом в облипку и узкими брюками в облипку.
10.01.2009 21:42:28, Бабочка Light
солнце мое, привет! редкий гость, рада слышать-видеть, и спасибо за новогоднее поздравление - у меня смс-ки не уходили на НГ, хотя приходили исправно %)
юбку тоже в сад, похоже... по крайней мере, тратить силы и деньги на ее перешив как-то не хочется...
10.01.2009 21:59:26, millimetr
Привет-привет! Я пожалуй к вам вернусь. Соскучилась! 10.01.2009 22:44:04, Бабочка Light
мы по тебе тоже :) искали-звали даже :) как снегурочку :) 10.01.2009 22:48:26, millimetr
arte
Меня, конечно, ниже lipa "на слабо" берет, но ради тебя, Ир... :))))
И то, и то в сад. Ты слишком красива и гармонична, чтобы искать компромиссы со шмотками.
10.01.2009 20:37:22, arte
я тебя обожаю :) 10.01.2009 20:53:20, millimetr
arte
дык взаимно :))) 10.01.2009 21:57:51, arte
Ир, юбку выбрасывай - она бабская, и ваще тебе ни разу не идет. 10.01.2009 20:06:51, Afortunada
все ясно :)))) 10.01.2009 20:45:18, millimetr
червячок
Наташ, ну не такая уж она и бабская, имхо типично бабский фасон это юбка-годе, просто это не Иркина длина и ткань, вот представь таку юбку в шелке да еще и на Ирке? 10.01.2009 20:41:54, червячок
кстати, я люблю этот фасон. Вот на фотке с пиджаком на мне юбка точно такого же фасона - любимая :) ну, одна из любимых. она из тонкой ткани, полиэстер по-моему. ношу с удовольствием. 10.01.2009 20:54:24, millimetr
Ань, то, что что-то бывает хуже этого, не значит, что это хорошо.

а еще бывают цветастые халаты
10.01.2009 20:43:48, Afortunada
А я все искала в репликах более нейтральные формулировки, тем более есть конфянки, кому нравится))) 10.01.2009 20:25:49, Атом
Атом, я Вас глубоко уважаю, поэтому признаюсь только Вам - нейтальные формулировки тебуют написания многих букв и иногда всопринимаются так же нейтрально. Я,конечно, могу "разиться мыслию по древу", написать, что Ирина такая стройная, юная и свежая, что ей бы только это подчеркивать...

но эт долго
10.01.2009 20:32:11, Afortunada
я ни разу не в претензии :))) я не за комплиментами пришла в этот раз :) 10.01.2009 20:45:06, millimetr
))))) 10.01.2009 20:32:48, Атом
Елена Майская
Не читала обсуждение ниже, но без ложных комплиментов скажу, что без этих вещей смотрелось бы лучше. С такой внешностью как-то не сочетаются такие...м...одежды. Избавиться поскорее! 10.01.2009 19:30:10, Елена Майская
без вещей всегда лучше всего :) 10.01.2009 20:44:09, millimetr
gera
Иринк, приветствую!;)
Посмотрела, подумала и решила.
Пиджак решительно НЕТ. Можешь без жалости в утиль. А вот юбка вызывает спорные эмоции, а это уже, согласись- результат. С одной стороны, такая пышность и длина излишне подчеркивают полноту икр ног, с другой стороны-добавляют образу новые грани. В общем с юбкой я бы поиграла;)
ОФФ,Как нг праздники?
10.01.2009 18:21:42, gera
пиджаку вынесен приговор :)
праздники отлично удались, стамбул - чудесный город, приеду туда еще :)
10.01.2009 20:43:44, millimetr
червячок
Ир, пиджак сам по себе , извини, ужасен, на мой взгляд. Хотя да, сидит на тебе очень хорошо. Не надо тебе ничего с лаковым блеском - в связи с твоей ОЧЕНЬ яркой внешностью (точнее, благодарая ей)любой блеск превращает тебя в цыганку.
Юбка - сама по себе- хороша, я люблю фактурные ткани, но для такого фасона нужны узкие бедра и икры. И еще, я очень не люблю сама заправлять верх в низ (понятно выразилась?)) - это рискованный номер, чувствуешь себя голой)). Мой совет , расстаться с обоими предметами, но, если пиджак мне ни капли не жалко, то юбку лучше отдать субтильной подруге.)
10.01.2009 17:49:27, червячок
с пиджаком все ясно :) спасибо :)
насчет заправлять верх в низ - это я как раз люблю :) но я обычно ношу тонкие блузки - шелк или тонкая бязь, а юбки - на бедрах, и свободно сидящие в поясе (я люблю как бы чуть великоватые покупать).

та блузка, которая на фото - у меня самая толстенная, это плотный такой хлопок. да плюс еще эта юбища...
10.01.2009 20:42:50, millimetr
Пиджачок вроде ничего, но его, как тут уже сказали, с брюками-джинсами лучше бы.. Юбка не очень как-то, невыигрышный покрой (хотя я вот тоже такие периодически покупаю, зачем, спрашивается, в итоге тоже в шкафу висят), хотя вы блузку навыпуск с ней не пробовали? (это, возможно, решило бы проблему завышенной талии) 10.01.2009 17:38:39, kleony
Polaris
Пиджак ИМХО я бы даже не стала обсуждать. Ирин, ИМХО ИМХО он Вам совсем не подходит, правильно девочки написали, стиль не Ваш (ну разве только если решитесь что-то поменять). Юбка...тут два пути. Для меня, обладательницы подобной фигуры, светло-серый низ, который смотрится большим однотонным пятном, давно уже табу. Эта юбка прибавляет не только 5 лет, но еще и не менее 5 кг.. Но если уж очень хочется как-нибудь ее приспособить, то, может, что-то типа такого сочетания? Хотя бы цветового

Посмотрела сейчас, практически всегда подобные вещи смотрятся монументообразно даже на худющих моделях. Может быть, в костюме с пижаком из той же ткани на девочке 40-го размера смотрелось бы и неплохо
10.01.2009 17:33:27, Polaris
5 кг - это точно :( насчет пиджака я, похоже, уже определилась (ниже написала)...
спасибо за картинку - это перекликается с тем, что писала Крапива... только по ее описанию у меня более человечная картинка сложилась :)
10.01.2009 17:38:16, millimetr
Крапива
Я тут, конечно, самый аховый советчик:))
вообще обычно не пишу про одежду:), но ситуация немного на мою похожа:)) Все имхо.

во-первых, обе вещи не из твоей жизни, если можно так выразиться. Это ммм... гардероб для дам повзрослее. Технически реанимировать можно, но нужно ли? Пиджак я бы вообще отложила в сторону, наверное.
Юбка мне нравится больше. Ее единственный недостаток - она светлая. А бедра широкие, да?
И вообще непросто строить осенне-зимний гардероб со светлым низом.
Мне кажется, что верх к ней должен быть таким, чтобы закрывать юбку до середины бедра.
Если это одна вещь, джемпер, например, то под пояс. И цвет - светлее (белый, оттенки серого) или дополняющий серый (розовый, но не вырви-глаз, определенные оттенки красного).
Темный верх с этой юбкой, а также что-то, заправленное внутрь, носить нельзя. Акцент должен быть на верхней части.
Это же твид. Его можно и нужно допололнять жилетом (опять же не коротким), в том числе, классикой с V-образным вырезом и рисунком из ромбов. Белая рубашка.
Теоретически, можно поискать к этой юбке пиджачок, но это не простая задача и трудно не скатиться в чересчур взрослый look.
10.01.2009 15:59:30, Крапива
спасибо за исключение :)
мда, эти вещи так или иначе отличаются от того, что я обычно ношу... как-то не смогла я с ними подружиться :) в каждой из них впечатление, что вещь с чужого плеча.

выражаясь интеллигентно - да, бедра широкие. выражаясь по-человечески - задница здоровая.
юбка мне вроде нравилась, когда я ее брала, и сейчас нравится, отвлеченно от меня :) добротная такая классика.
с розовым (пыльно-розовым разной степени интенсивности) она как-то теряется, сливается... возможно, стоит попробовать с приглушенным красным или малиновыми оттенками...
Спасибо за совет по поводу жилета - я подумала насчет классического сочетания серый-белый-красный... все равно я намеревалась купить себе красный жилет и белую блузку(кстати, под твидовые брюки примерно такого же цвета)...
единственное - страшно потерять талию, если надеть какую-то вязаную вещь, и при этом остаться с огромной попой (меня твид всегда полнит).
10.01.2009 16:24:34, millimetr
Крапива
Если, блин, бэта опят не пожрет:(

Идея такая, что верх к такой юбке не должен быть гладким или монотонным.

Причем, предполагается две вещи сверху, а не одна.
Рубашка плюс пуловер, рубашка плюс жилет, водолазка плюс жилет с ромбами. Из хороших материалов. Шерсть плюс шелк, шерсть плюс кашемир. Романтика или нестареющая классика. Для работы.

Ну, самый минимум - пуловер и пояс. Сейчас много поясов всяких, широкие, несколько узеньких, на бедрах, разные, только надо примерять, конечно.

Или, как совсем уж исключение, однотонный верх из трикотажа с таким рисунком, который будет акцентироваться на рукавах, низе полочек, талии (косы, например).

Если жилет - то не с узкими плечами и не гладкий (в смысле - без рисунка). Ромбы опять же, v-образный вырез как-то обыгран, по ситуации - пышный ворот блузы или шарф и т.п.
Можно кардиган с запахом сюда же.
10.01.2009 17:42:31, Крапива
я вообще люблю одеваться многослойно, чтобы сверху две вещи, так что совет мне очень подходит :)
правда, на блузки с жабо/бантами пока не решалась :)
Спасибо!
10.01.2009 20:39:30, millimetr
червячок
Можно дополнение? Только трикотаж не должен буть толстым - юбка и так дает вес. 10.01.2009 18:38:15, червячок
Крапива
а чего ж нельзя-то:))
Я упоминала шелк-кашемир, имея определенные картинки в голове, а эти вещи обычно тонкие.
А так, согласна. Толстые-грубые вещи не должны быть.
То есть, и тут возможны варианты, но опять же из высококачественных материалов и как комбинация одежды не для офиса, а, скажем, для прогулки в холодную погоду:)
10.01.2009 19:38:57, Крапива
<Это ммм... гардероб для дам повзрослее.>- именно из этих соображений я юбку "забраковала", мне показалось что она придает как минимум лишние + 5 лет. Зачем? "Средний возраст" и так настанет, не обойдешь))) 10.01.2009 16:16:56, Атом
Крапива
это твид. И у нас не Гавайи. Мне кажется, твидовая юбка при определенных условиях вполне может прижиться и в девичьем гардеробе.
С указанной точки зрения пиджак мне представляется гораздо более сомнительным.
10.01.2009 16:23:38, Крапива
мне кажется, Ирине, значительно больше пойдет твидовая юбка более строгого фасона. Например, карандаш 10.01.2009 20:11:08, Afortunada
я вообще как-то разочаровалась в твиде, все-таки, он сильно полнит :( 10.01.2009 20:36:05, millimetr
Крапива
брюки твидовые не стоит списывать со счетов:) 10.01.2009 20:56:42, Крапива
не, их я еще поношу :) когда я в них прихожу на работу - почти никогда не обедаю или беру в три раза меньше :))))
хотя, на самом деле они хорошо сидят.
10.01.2009 21:08:34, millimetr
ну, в принципе, пожалуй, соглашусь. 10.01.2009 20:38:34, Afortunada
Ну если с практической точки зрения -может быть, я как-то купила подобную, но носить так и не стала, не прижилась, т.к. не могу похвастаться узкими бедрами размера 42-44 и с чем бы не сочетала- все было не то (и бедра 97 см и талии не видно в этой юбке и любом верхе). Совет про пиджак был -только если хочется оставить, просто это было ИМХО, что на мнение конфы стоило бы оставить и с чем носить тогда. ЕС-но ни гуру ни разу, просто личный опыт. 10.01.2009 16:31:32, Атом
разве пиджак взрослит? мне он кажется наоборот каким-то дебильно-молодящимся. типа, для студенток, которые играют во взрослую серьезную одежду. 10.01.2009 16:26:08, millimetr
Крапива
ненавижу бету:( она жрет сообщения без объявления войны:(
Пиджак, имхо, странен. Ткань, из которой он выполнен и лацканы вызывают у меня диссонанс. Наверное, в слегка фриковатовом (не прими за попытку обидеть) уличном или студенческом стиле он в таком исполнении и сгодился бы.
Но куда его приткнуть в обычную канву жизни молодой работающей женщины, этого я представить не могу, поскольку попытка построить на базе этого пиджака традиционный гардероб явит миру тетку. Немного застрявшую в прошлом столетии. Очень имхо.
10.01.2009 17:28:38, Крапива
Да его только в кэжуэл можно.. 10.01.2009 17:41:29, kleony
да чего тут обижаться - он у меня самой оставляет подобное впечатление. стилизация не пойми подо что. как и все стилизации - неуместная в повседневной жизни.
Спасибо, за подтверждение моих подозрений :) думаю, что с пиджаком я определилась...

ЗЫ помню, что одурела от того факта, что он на меня хорошо сел, и с перепугу купила, толком не оценив фасончик :)
10.01.2009 17:31:45, millimetr
Крапива
в ответе, который сожрала бета, я именно про это и написала. Что очень хорошо понимаю мотивы, которыми ты руководствовалась при покупке, поскольку у меня та же самая история. Первоначально я ищу то, что сядет на мой верх или низ, а уж потом думаю, куда это приткнуть. На такую фигуру сложно найти что-то готовое в магазине. И марок таких почти не осталось:(( 10.01.2009 17:46:53, Крапива
arte
(обалдемши) не клевещи на себя, я тебя видела!!! 10.01.2009 22:00:07, arte
Крапива
:) это ты в глаза мне смотрела:) 10.01.2009 22:12:31, Крапива
Юбка серая не понравилась, я б хранить не стала, а жакет -можно носить, только к нему просятся брючки узкие и длинные из ткани с блеском матовым (или вообще даже без матового блеска), даже может джинсы скинни по липиной ссылке
http://www.neimanmar­cus.com/store/catalo­g/templates/P9.jhtml­?itemId=cat9870733&parentId=cat8780732&masterId=cat000118&cmCat=&view=&page=3&filter1Type=&filter1Value=&filter2Type=&filter2Value=&filterOverride=&sort=&altFilter=
или брюки с корсетным поясом,а вот блестящий топ к нему- "перебор", по фактуре и блеску,
если получится найду ссылку про брюки( цвет ес-но д.б черный и с меньшим блеском).
10.01.2009 14:46:01, Атом
корсет . Все ес-но ИМХО. Надеюсь народ подтянется
Ссылка:
10.01.2009 15:43:54, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!