Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Крем вокруг глаз - побочный эффект?...

Девушки, кто разбирается в составах кремов и т.п. - подарили мне на НГ крем по ссылке. Ну я радостно стала его использовать с 31 декабря. На эту линию у меня нет раздражения, к счастью, поэтому вот уже почти неделю я его использую. И вот обнаружина интересный эффект - начали густеть брови. Ну не то, чтобы густеть, а я их корректирую - обычно достаточно раз в две нелеи пару - тройку лишних волосков убрать, а тут такая бодрая поросль, там где не надо... Такого никогда не случалось. Наношу крем на верхнее веко "по косточке" - там оно и закустилось. Ну, чтобы раньше так закустилось, мне надо было месяца полтора ничего не делать с бровями:). А тут - 31го, ясное дело:), я все подчистила - и вот... Могло оно от крема?.. Дрожжи что ли?...
05.01.2009 21:36:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
."Наношу крем на верхнее веко "по косточке..Такого никогда не случалось"

Стимулирующие составы (сыворотки, концентраты), крема наносят ТОЛ'КО на подглазье. всегда. только на подглазье.

на верхнее веко только рефайнеры типа ЕЛ Идеалиста сывортки (Idealist/eyes serum) можно наносить, под мейкап-тени базы.
05.01.2009 22:14:06, lipa
Наташа С.
А от морщин что? На верхние веки? EL у меня раздражение вызывает, увы:(. Если ничего туда не наносить - скукоживаются они. 05.01.2009 22:15:26, Наташа С.
lipa
"А от морщин что? На верхние веки?"

от морщин на верхних веках? ну явно не концентраты.
можно очень по чуть-чуть обычный увлажняющий ухаживающий крем для подглазья, но без фичи в составе "против отеков".
ili рефайнер для кожи вокруг глаз или базу-праймер под тени, tk морщины на верхнем веке могут усугубляться в следтв. реакции раздражeния на декоративную косметику типа теней.

"ЕЛ у меня раздражение вызывает, увы:(. "

что именно? Идеалист сыворотка для кожи вокруг глаз?
05.01.2009 22:21:42, lipa
Наташа С.
Спасибо, приму на заметку. Я не знала, что если "От отеков", то нельзя на верхние веки. Тем более, что во всех инструкциях описывают, как надо наносить, и верхнее веко там всегда фигурирует... EL - пробовала декоративку, как показывает мой опыт, если декоративка (туши, тени) раздражает, всё остальное тоже. Был еще неудачный опыт дневного увлажняющего кр. в голубой баночке, не смогу уже название сказать, несколько лет назад было. 05.01.2009 22:32:42, Наташа С.
lipa
"От отеков" нельзя на верхние веки", если веки подсушенные, вялые ("скукоживаются") или, мб, типа реакции раздражения на пигменты теней.

"ЕЛ - пробовала декоративку, как показывает мой опыт, если декоративка (туши, тени) раздражает, всё остальное тоже".

не всегда.
надо тестить, но перед этим лучше смотреть составы. Например, некоторые составы ЕЛ лучше Клиниковских, пудры, в частности, и прочее. (это одна контора). + Не весь ассортимент поставляют на рынок СНГ.
У них есть хорошие формулы, но все индивидуально, если кожа чувствительная, то очень выборно следует подбирать, этo касается любого бренда.

"Тем более, что во всех инструкциях описывают, как надо наносить, и верхнее веко там всегда фигурирует..."

всeгда делим на шешнадцать все инструкции. (А кто их пишет?)
и "прикидываем к носу" как это соотн. с нашими потребностями и данными.
например, если веки склонны к отекам, tо, соотв., крем можно и на вехнее по чуть-чуть класть, но таки лучше пересмотреть диету, образ жизни, обратиться к аллергологу и другим специалисtам.

В вашем случае говорю "никогда". Тут достаточно, мб,

1. рефайнер класть для выравнивания, смягчения линий. он же как праймер идет. Там деликатная формула, в отличие от сывортки Идеалист в стекле.
Estee Lauder Idealist Refinishing Eye Serum
PerriconeMD Cosmeceuticals Ceramic Eye Smoother

2. по чуть-чуть простой увлажняющий уход на веки (четверть капли)
Kiehl's Light, Nourishing Eye Cream
Clinique all ab eyes

3. изолировать веки от прямого контакта с декоративкой праймером,

La Prairie 'Light Fantastic' Brightening Eye Treatment # 20 or #10
20 если в желтый тон свой цвет кожи; 10, если в розовый. Этo хайлайтер, консилер, идет как база под тени, для вас идеально будет, тк он питательный, антивозрастная и легкая формула.
Разносить по верхнему веку мейкапной кистью тонкой для консилера.
очень рекомендую из-за формулы и его там много, выгодно брать, тaм есть сменный блок в комплекте, получается за эту цену аж 5 мл ухаживающей базы-консилера-рефайнера. Он очeеь тонко кладется, медленно расходуется.

или только увл. крем и ла прери. без рафайнера.
или рефайнер + крем. А, мб, только рефайнера или ла прери хватит, посмотрите по ситуации.

4. сменить двухфазку-смываку на маслянную формулу без отдушек (В Клинике зеленый тюбик отличнейший Clinique Naturally Gentle Eye Makeup Remover)

5. на подглазье кладете свой этот новый гель шанель концентрат.
6. на него сверху крем питательный зимой и летом увлажняющий с спф /для подглазья/. таким образом создаeте лучшие условия для работы концентрата. Это как сыворотка, которую надо покрывать кремом.

chanel RETEXTURIZING LINE CORRECTING EYE CREAM

chanel ULTRA CORRECTION EYE ANTI-WRINKLE RESTRUCTURING CREAM
(Developed for women aged 45+),

Perriconemd Eye Area Contour.
or Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado
or Clinique All ab eyes rich
Kiehl's Eye Cream в синей банке.
Origins 'High Potency Night-A-Mins®' Mineral-Enriched Eye Cream

напр. летом chanel ENERGIZING MULTI-PROTECTION EYE CREAM SPF 15
la mer balm
Clinique all ab eyes
какой вам нра. примерно так.

7. консилер или ла прери хайлайтер. Если есть синяки под глазами, то его (la prairie) будет мало, надо закрашивающий сначала класть, а потом этiм можно пройтись
8. пудра
06.01.2009 02:58:09, lipa
Наташа С.
Большое спасибо! Буду пробовать. Шанель, скорее всего. Ну или Ла Прари, если толкьо найду где дадут попробовать, т.к. жалко выкинуть деньги:(. Клиник All Ab eyes для меня как вода - только сушит, пару лет назад пробовала. Хотя не раздражает, за что ему спасибо!:) Проблема со здоровьем - вегето-сосудистая дистония + вазомоторный ринит. Как спазм - всё, дышать прекращаю:(. ПОэтому и случаются отеки. Особенно по ночам, даже если не есть и не пить задолго до сна. Лечусь, конечно и профилачусь, но... но. Образ жизни и диета - правильные:). Но после 42-43х - перестало так волшебно действовать, как раньше:(. 06.01.2009 12:51:05, Наташа С.
lipa
еще.
попробуйте на ночь на класть крем на подглазье.
некоторые косметологи придерживаются такого мнения. И вчера на сайте фирмы cellex.com тоже обнаружила эту рекомендацию.
Окологлазье меньше будет отекать, меньше синева будет. Микроциркуляция улучшится.
08.01.2009 22:53:38, lipa
Наташа С.
Уже:). Уже второй день так делаю. Кстати, прочитала внимательно инструкцию к крему, кот. пользуюсь периодически последний год - там написно, что на ночь - только ПОД глаза наносить... А с утра - можно вокруг глаз. А раньше я эту инфу пропускала...:( 08.01.2009 23:38:06, Наташа С.
Крапива
липопептид и вот еще один компонент, улучшающий микроциркуляцию и кровообращение тоже мог. Подробнее состав бы надо:) В общем, такой эффект не исключен. Ресницы, может, мазать?:)) 05.01.2009 21:46:13, Крапива
Наташа С.
Да я описание выкинула, конечно же, а на chanel.com не нашла его... Спасибо! (А вот если я только под глаза его буду наносить - что, интересно, будет?...:)) 05.01.2009 21:48:51, Наташа С.
lipa
если наносить не под крем, то эффект меньше будет.
Вообще, интересно, откудава дровишки.
наверное, уже снятое с пр-ва (см. сроки годности и пр-ва), тк на сайте европейском шанельном его нет, на американском и подавно.

на этом же сайте фраза: "борющийся с первыми признаками старения"
на замену этой серии около года продают серию BEAUTÉ INITIALE.

по составу эти серии Age Delay & BEAUTÉ INITIALE для кожи с первыми признаками старения (25-35 лет). дрожжи помогают эксфолиации, вит-минр. добавлены в сыворотку для антиоксидантного эффекта, стимуляции коллагена то-се, вит С разглаживает мелкие морщины, елси он там есть :))) скорее всего в серии Radiance его больше.

более мощные составы в сыворотках других серий (RECTIFIANCE INTENSE), и крема более выравнивают за счет добавок, т.е. дают то, что нужно по возрасту. (RECTIFIANCE INTENSE EYE RETEXTURIZING LINE CORRECTING EYE CREAM)
+ спец. серии по проблемам, для выравнивания цвета "radiance" и "anti-dark spot", увлажнение - "Hydration", для чувствит кожи и т.д.
06.01.2009 03:58:43, lipa
Наташа С.
Спасибо, надо,конечно, самой уже, наконец, разобраться в этом всём:)... Да, прочитала, что это " с 25 лет" - слабовато в моем случае, конечно:). 06.01.2009 12:54:34, Наташа С.
Крапива
так на коробке же должен быть состав, нет? Коробки не осталось тоже? На банке ничего не нанесено? 05.01.2009 22:02:52, Крапива
lipa
на крышке должОн быть инвентарный нумер :))) лазером сделан. гыг 06.01.2009 04:00:22, lipa
Наташа С.
Всё бумажное выкинула - и коробочку тоже. А на самом флаконе написано только Rejuvenation eye gel на фасаде вместе с названием ( на афранцю и англю) и на "спине" - Rejuvenation eye gel anti-puffiness/dark circles/fine lines на (посчитала) 11 языках. И никакого состава:(. Наверняка на бумжке было всё, но мне эта серия для лица нормальнобыла, а для глаз я раньше не пробовала... 05.01.2009 22:13:11, Наташа С.
lipa
энто вы не подумамши сделали (выкинули).
"дакУменты нуна хранить! 3 года."(c)
:))))

У мя, к примеру, спецовая корзинка есть (большая), куда складываются все коробки с аннотациями внутри :)))

-anti-puffiness- вот это точно нельзя на верхние веки, будет подсушивать как бе. забирать влагу.
06.01.2009 04:05:55, lipa
Наташа С.
Ну вот будет мне урок на будущее.. 06.01.2009 12:52:36, Наташа С.
lipa
какой нумер на крышке (четырехзначный) выгравирован? даже не на крышке самой, а на вставке в корпус под крышкой на черной, номер снаружи какбы виден.
я вам скажу дату производства.
06.01.2009 16:15:15, lipa
Наташа С.
7801. 06.01.2009 23:46:08, Наташа С.
lipa
дата пр-ва Июнь, 2006.

(не вру, честно)
скорее всeго именно тогда эту линию и делали, а BI начали в 2007 выпускать.
встает вопрос: можно ли юзать продукт? В принципе, он ведь закрыт, там типа вакуум. наверное, еще не закис и т.д. Но лучше хранить в холодильнике.
07.01.2009 16:56:28, lipa
Наташа С.
О. Спасибо!:) И при том, куплен он буквально при мне в довольно пафосном московском ТЦ ( в Рублевском). И сразу же подарен:). Ну его, не буду я его пользовать - брови вон попёрли, где не надо:)... Ну и 2.5 года он где-то лежал... 07.01.2009 17:18:35, Наташа С.
lipa
ды ну. смотря где лежал, скорее всего на складе этого магаза-их поставщика, не на солнце в коробках. Будем надеяться.
я б использовала. Брови прут от любых стимуляторов, там дрожжи, они способствуют отщелушиванию, обновлению верхнего слоя, + питание дополнительное, витаминки-минералки, мобыть чуток аминокислот (пептиды). Скорее всего не закислился, там дофига добавок, этo ж не органик. и витЕ там есть - его как консервант используют.
аллергии нет и слава богу :)))) на нижнее веко запросто, но многого не следует ожидать, тк не по возрасту продукт. и уже сроки..теряется эффективность содержимого.
07.01.2009 18:30:49, lipa
Наташа С.
ОК, спасиб. Вообще выглядит равномерно и пахнет нормально, собственно ничем практически не пахнет:). Поприменяю еще, посмотрим как оно только на нижнем веке... С бровями у меня такое впервые случилось:), прям откровение какое-то:). 07.01.2009 18:43:09, Наташа С.
Love Me Tender
Брови, они такие, странные:)) У меня вот, наоборот, случай.
У меня брови свои не густые и я всегда думала, что мне надо дорожить каждым волоском. Инга меня убедила, что всё же лучше выщипать половину до идеальной линии. Я выщипала, было это лет 9 назад и больше с тех пор на этом месте ни один волос не вырос... Это была моя первая и последняя коррекция бровей:))
07.01.2009 21:50:37, Love Me Tender
Наташа С.
:) Ну, у меня с бровями все нормально - корректирую раз в неделю-две, если этого не делать - через пару-тройку месяцев будут соболиные брови:). В молодости смотрелось хорошо, а сейчас - старит. Пришлось несколько лет назад взяться за пинцет:). 08.01.2009 15:10:31, Наташа С.
lipa
не за что.
думаю, а что если чуток на ватную палочку да вдоль линии роста ресниц?.. тоже, наверное, подрастут. Это ж никогда не вредно, чтоб погуще ресницы были. но может быть аллергия, елси есть склонность к отекам (они вроде от другого), наверное, лучше не надо.
07.01.2009 20:12:07, lipa
Наташа С.
Это я поостерегусь, хотя идея интересная. Но у меня очень чувствительные глаза, как бы чего не вышло... 08.01.2009 15:07:40, Наташа С.
ты нам скажи, пожалуйста, как определять -))) 06.01.2009 16:22:25, *Enchantress*
lipa
это иксклюзифная информация.

ггг
06.01.2009 16:31:56, lipa
Там волосяных луковиц нет вроде бы))) 05.01.2009 21:56:03, Атом
lipa
из стволовых наноклеток брови растут?

))))))))))
06.01.2009 06:23:50, lipa
Наташа С.
Одна надежда на это:). Может, в челочку повтирать?:) 05.01.2009 22:02:09, Наташа С.
)))) 05.01.2009 22:53:40, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!