Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.01.2009 02:49:48,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Как интересно устроен мир! )))

Сначала человек просит совета.
Получает: "(а) стиль на более молодежный (кэжуал?) и б)скорректоровать и уравновесить фигуру одеждой\бельем)" + на женственное было сказано.

Человек идет и покупает (по совету мужа) с точностью до наоборот, что вовсе не уравновешивает фигуру и подчеркивает стилем (Boy Style fall07) то, что надо было вы скрыть. Советующие лежат в ауте, ясен красный.
Далее : "..вообще скажите что-нибудь".
На какую реакцию он расчитывает, что он хотел бы услышать? Что советовавшие в угоду конъюктуре, капризу изменят своему мнению?! Уважает ли вопрошающий его время? Судя по всему нет.
Что чувствует советовавший (каждый, в частности)? min, его предыдущее мнение было не услышано. Tогда зачем опять спрашивают, да еще и что ты ОБ ЭТОМ думаешь, с чем ЭТО носить?! И есть ли потенциальная возможность, что вновь потраченное время на новые советы опять уйдет впустую?! Однозначно, да. Воспринимаются ли новые вопросы как издевка и стеб? Все может быть. зависит от индивидуальности советовавшего, наличия у него чувства юмора/времени/желани­я вникнуть с абсурдность ситуации. )))) Имеет ли отвечающий моральное право так же стебом ответить на стеб? Вайнот.

в итоге, человек уже забыл, что просил "сказать хоть что-нибудь".
Аппетит, как известно, проходит во время еды.
появляются претензии к комментариям, хотя они в рамках допустимого, без флейма. Типа вот надо было бы "так написать" и "так", а то очень "обидно" звучит.
Чувства и эмоции советовавших вовсе не берутся в расчет, это же нанороботы в рунете: нажал на кнопку - получил совет/ответ. На нанороботов можно обижаться, позволять себе скатываться во флейм (читай - переводить тему на личности, обсуждение их рода деятельности и здоровья), а вот им низззя.

Полный сюрр. )))

Я намеренно пишу "человек" вместо "вы", чтобы дать возможность, помочь посмотреть на ситуацию глазами стороннего наблюдателя, чтобы вам легче было вернуться в адекватное восприятие реальности: МиК - не ателье, где портной боится потерять клиента и не дополучить денег за работу или не магаз, где трясутся над любым закидоном покупателя, и даже не близкие подруги, где тоже бывают компромиссы. Это инет, анонимный форум, где по идее никто никому ничего не должен, кроме соблюдения FAQ, чтобы требовать по первому капризу внимания и, тем более, позволять себе флеймить. Но можно было хотя бы не требовать невозможного (одобрям-с) от тех, кто вам советовал приобрести совсем другое.

в следующий раз проще спрашивать с чем ЭТО носить у того, кто вам советовал это купить (мужа). Так будет проще вам в первую очередь, ибо не будет повода выдумывать обиды на людей, выдавших лишь по вашей просьбе свое мнение. И претензии к нему предъявляйте, если к себе ни под каким соусом не хочется.

не знаю как другие советовашие, но не жалею о потраченном времени (напомню, что мне приходится еще транслитировать техт), хотя было бы полезнее вчерашнее свободное время потратить на ответы по имейлу.
Полагаю, что советы пригодятся для других дам, которые захотят носить эхтрапопулярный стиль Boy Style осени прошлого года (минус полтора года, на минуточку, 2007г), при условии, что он им реально подходит: придает шарм женственной фигуре.

такие вещи носятся с обувью фасона/отделки "Оксфорд" с каблуком и без,


жилетками из ткани (можно в тон, не обязательно клетка в клетку), трикотажа (тут длина варьируется до бедра), кожи.
блейзером с отделкой каемкой, но не типа шанель, а с пуговицами на рукавах, типа клубного.
Разбавить комплект узким шарфом в поперечную полоску.
Головной убор: ну, федора подойдет или кепку можно.
из аксессуаров пластик бусы запросто (микс с 80-ыми), галстук или можно рискнуть блузку с bow на груди (бант из ткани блузки), или рубашку, блузу стиля tuxedo.(отделка бахромой)

удачи в поисках стиля!
l.

)))))
07.01.2009 18:11:15, lipa
[пусто] 07.01.2009 20:58:38
Наташ, можно скажу таки? :) помните, еще в теме с платьем, я Вам сказала, что далеко не все могу Вам сказать, именно боясь обидеть, помните? Вы мне тогда что ответили? "Давайте-давайте!! я за тем и пришла, я не буду обижаться!!!" и вот тогда я Вам сказала, что грудь надо поднять.

но Вы поймите - в такой теме Вам будут говорить о Ваших недостатках, что уже само по себе неприятно. говорить будут исходя из своего вкуса и видения, а так же - из своего стиля разговора, из своей манеры подачи текста. кто-то сто раз извинится, прежде чем скажет, что Вам нужно чуть прическу поправить, а кто-то ляпнет, что грудь на животе и талии нету и не чихнет ;). и Вы знали, что так будет - тут все уже давно разговаривают и все стили известны. Липа всегда говорит немножко наездно, а иногда откровенно хамовато - это ее стиль, и мы все к нему привыкли, даже те, кто по началу обалдел от такой наглости :)))). но она действительно один из ведущих спецов тут, то, что может сказать она, другой может и не уловить. и если Вам важен результат, Вы поймете, что когда она говорит "исходим из того, что талии нет" - она просто сокращает фразу "давайте исходить из того, что талия у Вас не соответствует идеальным пропорциям" - и не надо на нее за это обижаться. особенно учитывая, что Вы там внизу привели свои цифры соотношения талии-бедер и, сказать Вам честно, учитывая при этом еще и Ваш невысокий рост, с талией-таки проблемы именно те, которые назвала Липа - ну, посудите сами (я опять с математикой): идеальные пропорции 90-60-90, то есть, перепад между талией и бедрами должен быть 30 см (ну, плюс-минус 3-4, от силы). а у Вас разница между талией и бедрами - при том, что для Вашего роста талия действительно великовата уже сама по себе - перепад всего 10 сантиметров. а что такое 10 см? это как раз то, на что выступают ягодицы, какими бы плоскими они ни были. то есть, вся эта разница видна только впрофиль, а анфас талия если и есть, то очень незначительная. что, в общем-то, и видно по тому, как сидят вещи. особенно учитывая, что Вы все носите вобтяжку.

точно так же не надо дуться, что далеко не все считают, что большая грудь - это достоинство, ну, что делать, это достоинство действительно весьма сомнительное, и безусловным становится только в том случае, если вокруг него - идеальная фигура, а при любых, даже минимальных проблемах с фигурой, становится злейшим врагом, сбивая пропорции и утяжеляя фигуру. (ну, хоть на меня не обижайтесь за это, я ж сама "пострадавшая", у меня "в урожайный год" и D набирается :))), уж я точно знаю, насколько это сложно).

так что, Вы напрасно действительно в этот заход как-то странно съехали на обиды и на настойчивость, что на самом деле у Вас все хорошо, и Вы просто хотите чтобы мы скомпоновали то, что у Вас есть. у Вас был такой изумительный настрой принять все, что скажут, по началу, что даже я влезла - при том, что именно потому всегда и молчу в этих обсуждалках, что понимаю, что это обидно.

вернитесь, пожалуйста, в то состояние, а ;), ну, честно, так было лучше. а здесь никто Вас обижать не собирается - просто действительно у Вас - ну вот только на эту формулировку не надуйтесь, ладно ;) - очень сложный случай. и учитывая, что вся его сложность держится на Вашем весе, а его Вы пока сгонять не можете, к сожалению, ничего из того, что Вы себе возьмете, не будет сидеть так, как Вам - да и нам тоже - видится, поэтому претензии к Вашему виду будут всегда, и все будут исходить из того, чтобы выбрать из всех этих зол меньшее :).

Наташа, я Вас очень прошу, у Вас был потрясающе конструктивный подход по началу. постарайтесь в нем продержаться до конца и закройте глаза на то, что иногда, чтобы получить хороший результат, приходится проходить через неприятные вещи.

и вообще, скажу Вам по секрету, девчонки тут очень доброжелательные, и часто говорят "все замечательно!" на откровенно ужасные варианты ;))) - ну, когда уже понимают, видимо, что все бесполезно ;))). так что, если что-то и показалось Вам не особо лицеприятным - это наверняка вопрос несостыковки чувства юмора, и характеризует прежде всего то, что в Вашем случае отнюдь не все потеряно, и они готовы Вам помочь. ;))))

не дуйтесь, хаашо? :)))
08.01.2009 06:24:28, Ромолетта
Виноград
Я совершенно не отрицаю, что есть проблемы и что я допустила опять какие-то ошибки в подборе гардероба (может, кстати, и супруг сбил с толку, как знать:). Но обсуждать это можно корректно, а можно хамовато-иронично. Вот против последнего я и попыталась выступить, имею право, в конце концов. А за ценные советы участника lipa (я не ошиблась в спеллинге ника?:))) я уже поблагодарила и не раз. Просто в самом деле сложно вот так перестроиться и начать сразу все покупать правильно, особенно когда к этому нет особенных талантов. Но люди мне написали в этом топике, что уже все гораздо лучше. И я этому очень рада) 08.01.2009 14:02:48, Виноград
ну вот... :((( теперь еще и стерли все...:(((

сорри, Наташ, что так получилось... я Вас понимаю даже где-то... и очень надеюсь, что все-таки мы Вам хоть чем-то помогли... я, кстати, тоже среди тех, кто считает, что уже лучше - ну, если это Вас как-то поддержит... :(((
08.01.2009 18:31:51, Ромолетта
Виноград
стерла, потому что началось уже откровенное глумление и потешки) не хочу. а вам спасибо большое за тактичные дельные советы! 08.01.2009 19:15:01, Виноград
lipa
если б у вас наличествовало хоть малейшее уважение, то Вы бы не меняли правописание, спеллинг чужого ника. Поэтому высокий штиль слога лучше оставить и быть самой собой.

*да, конечно, поговорите, пжл, о модах с другими*
07.01.2009 21:35:25, lipa
Виноград
простите, но выше к вам обращались "Липыч" и вы не возражали. посему я сделала вывод, что подобный спеллинг вас не обижает. извините еще раз, учту. 08.01.2009 13:57:03, Виноград
я молчала про вололазку - с жилетом и платком вполне покатит (жилет длинный, не трикотраж)..можно, и не черный..

Виноград, можно хороший совет дам?

Вы почитайте все рекомендации, тут вам уже писали, походите по магазам, полистайте журналы, может, все само получится..

а потом к нам..Только очень прошу - не надо фолклора (ни в каком виде)
07.01.2009 21:07:06, *Enchantress*
[пусто] 07.01.2009 21:22:26
хорошо. 07.01.2009 21:26:19, *Enchantress*
Бриджи ваши, точно:). Верх белый как раз фигуру не уравновешивает, это белое поле надо бы разделить по вертикали-диагонали. Я бы надела жилет недлинный, кожаный или трикотажный совсем тонкий без фактуры, причем не застегивая, чтобы полы жилета давали вертикальные линии. С жилетом можно было бы надеть и что-то на шею, типа что-то тяжеленькое на черном шнурке, длинном. Тяжеленькое, чтобы линия как бы повторяла линию жилета, такую глубокую V-образную.
Опять же ИМХО:)
05.01.2009 23:18:14, nata1402
lipa
мнение от ника априори есть имхо.

по диагонали разделить это как?
у них бюст ого-го. и штаны с претензией.
наверное, таки по вертикали и V-образный глубокий лучше будет, попроще тута надо, скромнее :)))
06.01.2009 05:04:19, lipa
ну липа, вы сами себе противоречите:)... если мнение от ника есть ИМХО, то это мое право, подчеркивать это или нет, ага:)? заранее благодарю, что согласны:)

а V-образная горловина, по вашему, из каких линий состоит, не из диагональных разве? по-моему, так самый настоящий зюйд-зюйд-вест с одной стороны и зюйд-зюйд-ост с друой:)
06.01.2009 19:51:01, nata1402
lipa
у вас есть право проигнорировать то, что я где-хочу-пешу в рамках FAQ ресурса, ага.

ната1402, два подчеркивания - уже параллель, однако.

Винограду глубоко параллельны V-вырезы, она - самая красивая! Мы это уже выяснили внизу ветки :))))
06.01.2009 20:15:21, lipa
[пусто] 06.01.2009 21:20:04
lipa
что ой?

с мужем ходили на шоппенег?
ему нравятся бриджи и молочный, объемы. без жилеток. все. Муж - голова. Носите да радуйтесь, что выбрал. чай, не чужой человек ))))

А тетки вона сами не знают что советовать, то одно сначала говорят, типа убрать белый, то носи типа что хошь. пойди разберись ..

в след. раз другой фасон-цвет купите.
Уже и моды другие настанут! :))))
06.01.2009 21:31:15, lipa
так "самая красивая" - это ж хорошо :)))
и совсем не повод нервничать, lipa? это не улучшает цвет лица:)))
06.01.2009 20:41:49, nata1402
lipa
Почем мне знать отчего зависит цвет вашего лица?!
ветка Винограда не про вас и даже не про меня. Cоблюдайте, пжл, FAQ ресурса, если не достаточно уважения к автору ветки.

меня вот больше волнует цвет лица моей попы.
но это офф-топ и дело интимное.
06.01.2009 21:10:57, lipa
[пусто] 06.01.2009 08:49:38
lipa
на некоторых фото выглядит как десятый. (со штанами, в частности. тот самый ого-го. + кофты в обтягон до талии)

Дело не в размере, а в пропорциях тела. Пропорции можно менять визуально цветом, кроем, фасоном одежды, фактурой материала.
С юбкой-колокол пропорции уравновешиваются, поэтому на той фото бюст аккуратнее смотрится.
06.01.2009 16:37:39, lipa
[пусто] 06.01.2009 17:00:44
lipa
нет :)), я пытаюсь исправить то, что на мой вкус ужос-ужос выглядит.
Мы все очень субъективны, но я думаю, когда люди "вешаются" тут, то они готовы к этому.
06.01.2009 17:03:04, lipa
[пусто] 06.01.2009 17:17:02
lipa
ну ходите так.
дело хозяйское. :)))
06.01.2009 17:25:17, lipa
lipa
Лифчик теперь хороший.
Хотя, с таким прикидом можно попроще как раз лифчик, не обязательно с косточками.

Сюда нужен обязательно какой-нить лапсердак: водолазку с такими штанами надо чем-нить прикрыть. Ансамбель какбы выглядит незаконченным. Легкая куртка-пинджак, жакет - все равно. Ткань: можно вельвет (тонкими полосками) неброского цвета, замша тонкая, трикотаж до линии бедер. (кардиган тот нижё до середины бедер - не подходит, надо покороче)
05.01.2009 21:00:32, lipa
Липыч, ты гений! вот только ты все время предлагаешь что-то с рукавами - а может проще жилет?а то с рукавами перегружено будет уже немножко, такой английский всадник получится ;), нет? 06.01.2009 00:38:18, Ромолетта
lipa
а я их после себя четаю, и то, если есть время :)))

ОК.
3/4 рукав в жакете из плотной ткани, из-под которого будут торчать рукава водолазки с пугавицами (кстати). не всегда к эотму готовы люди в СНГ, тут-то мы во всю уже носим пару лет.

или аналогичный рукав, примерно такое вязанное
жилет даже проще-лучше, говорю, вязанный до бедра, тк ткань на штанах тонкая. (выглядит как тонкая)
с оленями прикольная, чтоб муж не дремал на соседнем диване :)))

или расслабленную тряпочку-жилетку трикотажную, без пуговиц

вот такоко силуета, но потоньше, из мохера.


клубная жилетко, типа на скачки ходим :)))
06.01.2009 04:55:33, lipa
[пусто] 06.01.2009 09:00:34
lipa
все должно быть до линии бедер (максимально выступающая точка). Фотки уж какие нашлись по длине, типа для примера фасона-формы приведены.

последняя да, самая прикольная. ее повыше бедра можно, тк английская резинка внизу: на ~ см 5-7 выше от максимальной точки на бедрах.
06.01.2009 16:39:37, lipa
[пусто] 06.01.2009 16:59:42
а сколько у Вас талия в См? и бедра? 06.01.2009 22:19:39, *Enchantress*
lipa
талию невозможно потерять, если ее нет. Это можно взять за основу и не мучиться сомнениями.

Но можно потерять неудачными фасонами и длиной то, что уже есть хорошее. Вы когда ходите, я уже писала это, то не стоите как статуя перед зеркалом, а тело какбе движется: подчеркиваются достоинства и можно скрыть недостатки.

балахоны не предлагаю. Изделия с заниженной талией, сидящие на бедрах на кокетке, вполне аккуратно смотрятся и не выглядят балахоном. Так же эот относится к изделиям с прямыми полочками. Вы ж не клеш на себя будете надевать.

Чтобы не быть "прямоугольной", следует носить юбки-клеш и платья с подчеркнутой линией талии (крой, пояс, ремешок). А также брюки-джинсы клешеные книзу.

(мне иногда кажется, что пишу эот в десатый раз, первый раз было, когда вы анонимно тут спрашивали недели две назад)
06.01.2009 17:11:15, lipa
[пусто] 06.01.2009 17:20:04
lipa
То у вас есть талия, то нету. Вы сами определитесь пожалуйста. :)))
я уже согласна на все ваши варианты. заранее.
По-моему, вас все саму очень устраивает и вы не желаете ничего менять. Это радует :))))
10 лет носить одни и те же фасоны.. вы реально не находите в этом ужоса?!
06.01.2009 17:32:57, lipa
[пусто] 06.01.2009 17:45:12
lipa
"если бы меня все устраивало ,я бы сюда не вывесила себя"

не факт, люди вешаются по разным причинам.
Очень часто, например, получить недостающее внимание, хотя на сам деле их все вполне устраивает и они абсолютно не готовы к переменам. всякое бывает.
это нормально, главное вовремя это разглядеть и прекратить советовать, тк человеку вовсе не советы нужны, из-за этого возникает недопонимание, начинаются обиды и упреки в "резких высказываниях", которых вовсе не было.
Представьте, я вам щас напешу как мне вчера тут "про болезненные реакции" и тд. Вот это будут уже резкие высказывания :)))) Bы не готовы к переменам, не готовы к критике, даже мягкой. Это ваше право - не меняться. Но тогда не следует вводить публику в заблуждение, что хотите от нее советов-критики.
Тут иногда вешаются "просто так", зарисоваться и при этом просят не делать резких высказываний, сплошь сиропчик льется. Любо-дорого поглядеть :))) все относятся с пониманием.

"старалась, напротив, подчеркнуть...грудь не всем дана и тут уж ничего не сделаешь)"

Ну чем вы старались /до конфы/ подчеркнуть?!
К примеру, в фиолетовом платье? Я вас умоляю.

Сколько ни говори халва, слаще во рту не станет.
К чему эти самовнушения?
Давайте постараемся смотреть объективно на вещи, без впадания в крайности.
Все хорошо к месту и в меру.
Где-то и в какой-то одежде нужно подчеркивать, где-то лучше надеть минимизирующее белье или сверху слои одежды, чтобы не было вульгарно. тем более, если это модно, то почему бы не сделать.
Знаете, не всегда чрезмерно выпирающий бюст это эстетично и красиво. Безотносительно того дано кому-то или нет. Дано всем разное, бывает бюст с объемной попой - этo выглядит совсем иначе.
Сам по себе размер еще ничего не значит, важны пропорции.
И поделать можно/нужно во всех случаях когда "дано" и когда не "дано". Когда "дано", дык еще тщательней следует подбирать одежду, тк сложнее скрыть формы, соблюсти пропорции, подобрать жакеты, костюмы, купальники.
Если не дано, не волнуйтесь напрасно за них, им гораздо легче подобрать одежду и есть масса людей (женщин и мужчин), которых тяготят объемы в груди и вовсе не в радость.
Также есть специальное белье (оно есть специальное как увеличивающее, так и уменьшающее - неспроста) или можно детей рожать погодок как Анджелина Джоли и кормить грудью до кучи - мегаобъемы (по сравнению с обычными, по конституции) будут обеспечены, что потом за счастье будет походить без них (жарким летом особенно), заниматься спортом и т.д.
Анджелина щас вона уже третий раз заБ. - отлынивает от супружеских обязанностев, "А ви говорите"(с)...))))) бедный Бред Пит! гггг
06.01.2009 18:55:30, lipa
[пусто] 07.01.2009 11:31:44
это ничего не значит, что с 15 лет. "это я табе, голуба, Говорю как краевед" 07.01.2009 13:53:53, *Enchantress*
[пусто] 07.01.2009 20:59:34
то, что что-то с 15 лет совсем не значит, что оно не мега...или единственно возможный вариант 07.01.2009 21:09:06, *Enchantress*
[пусто] 06.01.2009 21:25:20
lipa
не, мы уже взяли, что есть (талия), все равно не хотите ничего менять. :)))

кстати, про талию вы сами напесали в посте, потом его подредактировали.
06.01.2009 21:47:16, lipa
[пусто] 06.01.2009 21:57:36
lipa
самое интересное во всей этой истории другое.

Сколько вы говоритe: 80-С, 5 мес ребенку, кормите?

Обычно тем, у кого размер С в первые мес после родов и при 5 раз. кормлении (при полугодовалом ребенке) "дано" до Бер. размер А или В с натяжкой.

Будет и на вашей улице праздник, как только закончится ГВ!

уже с 7-го мес начнут уменьшаться объемы, чай не 8-ми раз.кормление/сутки.­

Чем будем тогда хвастать и себя тешить? :))))

Правильно, лучше сейчас уже начать готовиться к переменам.
Кстати, бриджи могут тогда получше смотреться, имеет смысл их оставить. И платье фиолетовое.
06.01.2009 19:33:08, lipa
[пусто] 06.01.2009 21:26:24
lipa
)))))))))

расслабишься тут с вами :)))
06.01.2009 21:33:03, lipa
вот расслабленная тряпочка - само то, по-моему. и объема не прибавит, и оленями не перегрузит ;)))... 06.01.2009 06:13:58, Ромолетта
[пусто] 05.01.2009 21:03:18
lipa
нет, тут вообще аксессуары очень будут зависеть от верха, можно без них обойтись. Обязательно что-то нужно добавить на водолазку (особенно к этим брюкам с сапогами), это как если б в комбидрессе выйти на улицу.

пиджак (= жакет строгий) - не предлагаю. все выше перечисленное было скорее не офисной одеждой (от офиса зависит), вполне кэжуал варианты. Если не хочется сугубо верхнего жакета из плотных тканей, то можно кардиган трикотажный.
05.01.2009 21:16:56, lipa
[пусто] 05.01.2009 21:23:01
lipa
если б были длинные брюки, то было бы проще, но это бриджи :)) - какбе одежда для уличных прогулок по стилю (на лошадях кататься?), соотв. если даже носится в помещении , то нужно накинуть что-то на водолазку для поддержания ансамбля и сумку желательно без финтифлюшек, кэжуал, замшу идеально было бы.

можно легкое накинуть, не будет жарко, от кол-ва пуговичек не зависит, тут все подбирается к штанам. Из легкого трикотажа жилет, мохер, с дырочками, крупной с дырочками вязки и т.д.
длиной до линии бедер, до макс. выступающей линии бедер или чуть ниже.
Цвет: умеренный любой. Понятно, что не неонового цвета. Можно бруснично-красный, насыщенно болотно-зеленый, кирпичный, графит, все оттенки серого.

раз есть пуговицы на водолазке , то тем более надо уменьшить кол-во аксессуаров. тут типа минимализм нужон. Или жилетка с узором какм-нить вязанным витиеватым - этого будет достаточно.

штаны с претензией и затеей, соотв., к ним нужно подбирать более тщательно ансамбель.
05.01.2009 21:44:15, lipa
[пусто] 05.01.2009 21:56:14
lipa
однотонный кашемир-шерсть или в клетку.(с клеткой сложнее подобрать, тк штаны в клетку) 05.01.2009 22:07:47, lipa
Виноград
ТАК НОРМАЛЬНО? или мрачновато? 05.01.2009 16:43:50, Виноград
НА мой взгляд так нормально... как вариант.
Кофточка ничего, верхний вырез, где цветочки, вам хорошо, получается типа лодочки. И вообще она как раз уравновешивает фигуру. НА мой взгляд пуговицы лишние.
Вообще идея такой псевдодвухслойной кофточки неплоха, но я бы на будущее выбирала комбинацию из двух цветов, без рисунка. Хотя бы потому, что так легче комбинировать.
05.01.2009 23:28:25, nata1402
lipa
с юбкой этот верх был бы лучше, его с юбкой носят или брюками прямыми, которые не заправляются в сапоги.
этот тип одежды (кэжуал блузко-трикотаж) считается "для работы": клерк-все такое..Для училки тоже сойдет.

а почему вы носите верх с линией "до талии"? ниже нужно, до бедер, т.к. до талии
а. не модно.
б. полнит.
05.01.2009 20:47:23, lipa
[пусто] 05.01.2009 21:01:41
lipa
".большинство кофт у меня как раз до середины бедра, как молочная водолазка на фото с бриджами."

Эта кофта чуть ниже талии, можно сказать до талии, но никак не до середины бедра.
Формально говоря, сер. бедра - это на ляжке посеред по расстоянию между бедр. костью (максимальной точкой) и коленом, ~ см. 15 ниже паха. )))
я имела ввиду "до бедер" точнее, до косточки бедренной или чуток ниже можно, см 2,3,5. Давайте исправлю в своем посте выше, чтоб нам не путаться в терминах :)))

кофточка черная с цветуечками? ничо не бабская, красивая кофточка, но тут она не в тему, чуток выше в посте написала про это. отличная кофточка, вам хорошо. наоборот молодит, у ней фасон кокетливый такой (рукава).
05.01.2009 21:25:59, lipa
[пусто] 05.01.2009 21:44:10
lipa
"а мне это совершенно не идет"

тут вопрос стоит как не испортить нарядом то, что есть.
Линия до бедер идет даже девам с низким ростом. :)) это щас модно. А вот такое никуда не годится (черная с цветочками), только с юбкой, а в кэжуал варианте положено носить с заниженной талией, заодно живот уберется.
Нюанс, мы когда ходим, то тело какбе движется, талия может прорисовываться сквозь ткань. И когда изделие сидит на бедрах, то линия талии даже больше и выгоднее подчеркиватеся в движении, нежели с такими-вот-ужос-ужос-до-пупа. Т.е. сама по себе кофточка хорошая, с юбкой, сейчас такие считаются новой классикой, на работу ходить, к примеру, в присутственные места и т.д. Проблема в длинe: вы ее часто для себя выбираете, как базовую.

Однажды в рунете фотку мамаши с ребенком видела в зоопарке в такой кофте, выглядело это нелепо, тк это кофта для работы по стилю, а не прогулок по зоопарку, как-будто тетка с работы на ланч выскочила выполнить свои родительские обязанности в зоопарке :)))

вот такого плана кокетка нужна на бедрах, будет хорошо. И рукав такой женственно смотрится, массивность верха уйдет.

--------
кофта с юбкой ничего так. думаю, не самое удачное фото, но лучше в целом (фасон юбки). Куда-нить на арт-биенале или по абонементу в Третьяковку, типа изучать экспозицию (что у вас там в мск имеется?).
06.01.2009 05:20:44, lipa
[пусто] 06.01.2009 18:09:11
lipa
не за что. "вешайтесь" еще, чисто для собственного удовольствия и красоты. :))) но лучше, когда народ очухается от праздников, побольше будет. )) 06.01.2009 18:58:41, lipa
К такому верху просятся гладкие брюки НЕ джинсового кроя без ремней. 05.01.2009 17:11:26, Атом
ага..не, можно и ремень..романтик какой-нибуль, с овальной или круглой пряжкой, не металлической. 05.01.2009 17:13:14, *Enchantress*
Хотела дописать про это, что ремень-романтик можно, главное -иные брюки. Один из примеров о брюках по ссылке 05.01.2009 17:23:28, Атом
плохо. черный сверху отличается от черного снизу. Ремень вообще не в тему..Про цветочки пейзанские молчу - девам понравились 05.01.2009 16:51:04, *Enchantress*
[пусто] 05.01.2009 19:34:16
цитирую Ромолетту "а-ля фолклорных" мотивов" 05.01.2009 23:03:42, *Enchantress*
а Инет что говорит на эту тему? 05.01.2009 22:59:33, *Enchantress*
[пусто] 06.01.2009 08:54:23
я ж ответила "а-ля фолклорных мотивов"...Вообще, Вы заметили, что-то Вас на фолклор тянет?

Нет, я не учительница :-)))
06.01.2009 16:07:29, *Enchantress*
lipa
"а поговорить?!" (с)

))))))))
06.01.2009 05:23:07, lipa
Виноград
ну хорошо. а как надо-то? 05.01.2009 16:56:42, Виноград
ну, ремень убрать и что-нибудь серое вниз, например..или другого черного цвета..а в чем смысл этих цветочков? 05.01.2009 17:01:48, *Enchantress*
мне лак не нравится перламутровый.. 04.01.2009 19:01:53, *Enchantress* зануда
Виноград
лак матовый абсолютно. это, видимо, на фотографии так вышло, из-за вспышки м.б.? 04.01.2009 19:50:16, Виноград
solosh
1. Выглядите роскошно.
2. Белое-это не на каждый день, т.к. маркое
3. Если Вы настолько в себе уверенны, что бы подчеркивать белым такую грудь- то браво! Можно еще купить брюки с высоким поясом.
4. на втором снимки очень пестрый ком-т, кофтец с однотоными брючками.
04.01.2009 17:10:58, solosh
Виноград
спасибо за комплимент, во-первых! ну конечно, на втором снимке брюки не в кассу, я потому и повесила фото с вопросом, ЧТО к этой кофте вниз одевать. водолазка не белая, она молочная скорее, купила для освежения лица, а не для подчеркивания груди (которая, кстати, не такая уж и ТАКАЯ, всего-то 80-85С:))) 04.01.2009 19:52:28, Виноград
Не просто женщина -мечта! Рада что советы были "в кассу". Про вешать на шею -были б гладкие брюки, без клетки -может и стоило- бы если идете "в люди", для будничного варианта -перебор. 04.01.2009 12:47:59, Атом
Виноград
Ага, мечта, особенно на фоне развивающего коврика для младенца)) гы) 04.01.2009 13:30:12, Виноград
А муж, что папа младенца -не мужчина что ли?)))
Следующим этапом -я б вам прическу изменила под новый имидж юной жены и мамы.
04.01.2009 14:01:49, Атом
Виноград
ой, я уже начала забывать, какой он мужчина))) в другой комнате спит, а я с детьми на супружеском ложе) а прическу укоротить Вы имеете ввиду? я на фото без укладки в принципе...собиралас­ь подстричься покороче может, когда похудею еще килограмма на 3 хотя бы, а то сейчас ЩЕКИ)) 04.01.2009 15:35:33, Виноград
lipa
"уже начала забывать, какой он мужчина..в другой комнате спит"

эт зря.. ))
в РФ "брюками" не разбрасываются :))))
05.01.2009 21:05:55, lipa
[пусто] 05.01.2009 21:23:56
lipa
в РФ любые брюки теткам нужны: "чтоб было", даже если "брюкам" все влом и ничего не надо.
востребованы любые "брюки" :)))
с этим нуна считаться, если, конечно, не стоит задачи выкурить "брюки" из дому: типа сначала на диван, потом - на коврик под дверь, а потом и "сам" свалит, точнее подберут-отмоют-накормят то, что плохо хранится в хозяйстве. :))))

вощем, это офф, по доброте душевной из личной симпатии :))))
давайте вернемся к цветочкам :)))
05.01.2009 22:04:01, lipa
[пусто] 05.01.2009 22:13:29
lipa
ну это не повод идти у него на поводу и давать расслабляцо! (позволить заменить себя в койке на детей).
стрижку боб, комплект веселенький красный: лифчег и труселя-стринги одной полосочкой, ногти в черный или бордо, босоножки дешевые сатиновые черные/красные с золотым каблуком шпилькой (и не снимать в процессе - так прикольней), авось вспомнит ху из ху :) Такая вы фся будете загадочная ))))

------
бриджи. не, вот они как раз совсем не впечатлили, скоре камень преткновения, поэтoму вокруг них все вертится.

кофту черную в цветочег одобрямс, но носить с юбкой.
для молочной водолазки нужен верх в дополнение.
жилетка длинная ничего так, обычная, модно, года два такие носят уже, но тоже как-то по-другому обыграть ( джинсы б широкие под нее)
06.01.2009 06:56:03, lipa
[пусто] 06.01.2009 08:55:32
lipa
почему странно? 06.01.2009 17:00:30, lipa
влезу на минутку? ;) а мне вот нравится прическа. можно с укладкой поиграться, можно с челкой, но принцип мне нравится ;) так что, боюсь, это таки еще один субъективный вопрос ;) 05.01.2009 19:42:00, Ромолетта
Ну не укоротить, а форму изменить, на меня лично такое каре навевает мысль о неком среднем возрасте, а вам до него еще расти и расти))) Про щеки - как сообладательница подобного женского типа -щеки уходят в последнююю очередь, так что лучше пока скорректировать стрижкой, про них(варианты стрижек) речь шла по-моему и в вашей прежней теме. а детей можно потихоньку переселять на свои места, а то это (совместное спанье с детьми и отселение мужа на другое ложе) как раз помогает забыть о женских и мужских аспектах в семье))) 04.01.2009 15:54:49, Атом
Виноград
да я б рада их переселить, но они не переселяются(( вернее, младшая нормально в кроватке спит с соской, хотя по ночам ее тягать туда-сюда на кормежку жутко тяжело, а вот со старшей до скандалов доходит. ревнует сильно, потому и ломится ко мне в кровать, мало ей меня днем)
пошла посмотрела прошлый топик...мне эти стрижки еще долго отращивать, т.к. сейчас на затылке "снято" много, он совсем короткий.
04.01.2009 16:08:27, Виноград
А про детей мой совет стого врмени когда родился младший -когда укладывалал спать ложилась со старшим в его кровать( он уже спал на отдельной взрослой кушетке, рассказывала сказки -вплетая в образ героя все события дня сына -получалось логическое завершение весх эмоций, и он засыпал рядом со мной и спокойно без ночных просыпаний и криков, и перемщалась в свою кровать а младшего -подстакивалал кроватку к своей кровати вплотную -т.е рядом, но не в моей кровати. 04.01.2009 16:35:30, Атом
Виноград
с мелкой так и есть - ее кроватка рядом, с собой кладу только под утро, после кормления часов в 5-6, когда уже не сил перекладывать или ждать, пока заснет возле меня. а вот со старшей засада...я так и делала в точности, как Вы, ложилась рядом. НО! она под утро просыпалась и все равно в кровать к нам приходила. а выгоняешь -скандал. я их обычно укладываю одна, муж поздно приходит. поэтому одновременно мне проще, иначе они друг друга будят. 04.01.2009 16:49:28, Виноград
про стрижки укороченные -смысл в том, что вам надо отвклекать внимнаие от круглой геометрии лица объемным верхом и боковыми прядями на лицо, а затылок может быть коротким 04.01.2009 16:23:54, Атом
Или с этой станициы нижний ряд две слева 04.01.2009 16:25:59, Атом
Виноград
это все отлично, только вот под шапкой все равно никакой объем не устоит(( вот поэтому я это мероприятие до весны отложила. а без шапки не могу, т.к. этой зимой стала жертвой страшного гайморита((( до сих пор борюсь, послезавтра опять к врачу, уже заранее трясусь, что будут прокалывать нос повторно. 04.01.2009 16:52:06, Виноград
Виноград
И еще купила такую вот кофту из вискозы...Теперь совершенно не понимаю, с чем ее надо носить...Как считаете? ПС. на белый просвечивающий лифчик не обращайте внимания:))))) 04.01.2009 03:01:51, Виноград
да, вот еще ;) Вы не пугайтесь - это дело субъективное, но вот кофта с цветочками на рукавах... как бы это... опять же бабоватая немножко. она, вроде бы, и ничего по задумке, но нехватает воротника... и цветочки как-то так... ну, снижают впечатление ;). я бы все-таки посоветовала пока еще Вы не освоились с четким разделением, что женское, а что бабское, избегать вот таких "а-ля фолклорных" мотивов, попробуйте пока держаться в рамках однотонно-геометрических - водолазки, рубашки (без особых рюшей и сборок), майки и что-то маечное... и расцветку пока держать либо в однотонном варианте, либо в геометрическом - полоска, клетка... ну, в смысле, осторожнее с цветами в расцветке, они часто очень простят... Вы, конечно, смотрите по ситуации, но с водолазко-рубашками беспроигрышно получится то, что имеется в виду, а с вот такими кофточками - можно промахнуться, а Вы пока только начинаете привыкать к себе такой - дайте себе время, чтобы Вы уже начали себя мысленно видеть именно такой, тогда Вы уже будете отсекать заранее перебор в сторону бабского.

но опять же - это мое субъективное ;)))
05.01.2009 19:38:47, Ромолетта
[пусто] 05.01.2009 19:58:26
вот меня особенно!!!! :))))) если только это Юго-Запад Сан-Францискского административного округа :)))))))

Вы вот имя не называете, а я уже с Вам сроднилась - мне надо по имени обращаться! :)

давайте так. конечно, фотография не дает полного представления, и конечно, возможно, есть нюансы, которые мы не видим. поэтому слушая нас, надо не выполнять директивы, конечно, а просто прикидывать, что, вот, скажем, если вещь производит именно такое впечатление - это то, чего надо избегать в дальнейшем, а не тут же выкидывать в мусорное ведро то, что мы забраковали :). так что, очень может быть, что она действительно на Вас хорошо выглядит - я допускаю. но вот по фотографии - что-то не то. цветочки - дело хорошее, но вот что делать, например, с такой формой ворота? ну, вот что-то не то... но, конечно, носить можно - как один из вариантов. :)

Вы не расстраивайтесь - Вы решились на очень серьезную вещь - переделать себя. но это же за раз не делается :). и это уж точно не делается В ТОЧНОМ СООТВЕТСТВИИ с тем, что говорят люди, которые видят только Ваши статичные и не самые выгодные изображения. возможно, в динамике даже эта кофта сработает по-другому. но просто при возможности вспоминайте наши слова - может быть они Вам помогут :).
06.01.2009 00:27:30, Ромолетта
ййййййесссс!!!! ну, совсем другое дело же!!! грудь на месте, живот на месте, и вообще уже "девушка", а не "женщина"! :)))

больше ничего не скажу - про аксессуары - это к девочкам, но что результат налицо - это точно! так держать! :)))
04.01.2009 10:04:50, Ромолетта
Виноград
Уррря!!!!)) 04.01.2009 12:38:20, Виноград
:))))))) 04.01.2009 12:57:43, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!