Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатная тема

Девочки у меня к вам очень нескромный, но болезненный для меня вопрос. Дело в том, что после родов у меня ТАМ, прошу прощения все "разболталось" и "хлюпает". Еще раз дико извинюясь, что обращаюсь с этим сюда. Но может быть кто-нибудь знает, можно ли бороться с этим нехирургическим путем
10.09.2001 12:56:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то писала спец.упражения для влагалища, попробуйте по поиску посмотреть (весной было дело кажется), если не найдете на мыло сбростье вопрос. Мне они очень помогли. И не сложные совсем. 11.09.2001 11:43:05, Веснушка :) )
Elle
А что Вы так стесняетесь? Поверьте, не одна Вы такая! Я знаю и не рожавших женщин, у которых такие дела. А родить, знаете ли, не поле перейти. Тем более если ребенок был большой и потуги долгие - как у меня, например. У меня тоже все немного растянулось, но это не беда - можно попытаться подправить ситуацию.

Во-первых, очень помогают упражнения на мышцы нижнего живота. Вы вообще занимаетесь спортом? Если времени нет, как у меня, то хотя бы делайте такое (самое эффективное, как мне кажется) упражнение каждый день - ложитесь на спину, руки за голову, ноги чуть согнуты и скрещены в коленях, и ритмично поднимаете одновременно верхнюю часть туловища и ноги вверх, до соприкосновения коленей и лица. Главное - удержать равновесие, и этот "баланс" распределяет нагрузку гармонично по всем группам мышц живота, включая заодно те "внутренние" ткани, и которых Вы говорите. Делайте по 10-15 раз за подход, 3 подхода в день. Эффект почувствуете почти сразу!

Далее, "Кегели". Хотя я их терпеть не могу. Когда будете писать, попробуйте мышцами остановить струю, запомните это движение, и потом раз в день повторяйте его по 15-20 раз.

Ну и в-третьих, когда занимаетесь сексом, старайтесь "сжимать" внутренние мышцы, особенно - пардон за детали - когда парнтер в Вас входит. Кстати, для удовольствия тоже очень полезно. :о)
10.09.2001 19:06:46, Elle
Олечка, спасибо большое, просто огромное. Как говориться, будем попытаться. А ребенок и правда большой -4 кг и роды длительные + эпизиотомия 10.09.2001 19:35:19, Не буду стесняться :-)
Elle
У меня абсолютно то же самое! И тоже были подобные проблемы, но с помошью этих мер мне удалось от них почти избавиться.

Если быть совсем откровенной, то это самое "хлюпание" получается от попадания воздуха внутрь влагалища, так как ткани растянутые и не сжимают член так крепко, как раньше. Кстати, некоторые позиции способствуют этому эффекту - например, сзади - поэтому их нужно избегать. Ну и опять же, сжимать мышцы как можно сильнее...

Всем читающим - извиняюсь за интимные детали, но для многих женщин это действительно животрепещущая тема!
10.09.2001 20:14:36, Elle
Ина-Инка
Кегели, кегели. Только разнообразить. Сжал мышцу - подержи. Повтори раз 15. Потом быстро-быстро сжал-разжал. Тоже раз 15. А обычные лучше по раз 100-200 в день делать.
Вообще-то я их задолго до беременности делала поначитавшись книжек по "Дао" и понасмотревшись секс-шоу в Таиланде. Полезно для себя и ... :))
10.09.2001 20:43:26, Ина-Инка
Вы же за 2 года были у гениколога? Спрашивали? Лучше спросить у него, может чего и посоветует, если ЭТО не норма. А то м.б. у Вас до этого было меньше нормы? 10.09.2001 15:59:44, Взрослая
ТаВи
А после родов сколько времени прошло?
Вообще это лучше в конфу до года, там все недавно родившие.
10.09.2001 14:38:47, ТаВи
Да дело в том, что малышу два года на этой неделе будет. 10.09.2001 14:50:38, стесняюсь
Упражнения делаете? Сами сокращения влагалища можете вызвать? В любом положении? Если нет, можно попробовать тренироваться.

10.09.2001 17:07:29, Ленка
Упражнения? А я и не знала, что есть "особые" комплексы 10.09.2001 18:13:56, стесняюсь
Ярослава М.
Про обычные упражнения по системе Кегеля можете здесь почитать, подраздел 2. 10.09.2001 20:59:53, Ярослава М.
Масса и я отнюдь не все знаю, можно в книжках найти. Плюс то, что Эльсказала о мыщцах живота.
Но Вы все-таки сами можете вызвать сокращение мышц влагалища или нет?
10.09.2001 20:05:51, Ленка
Анекдот в тему.
Девушка из села приехала поступать в институт и проходит мед.осмотр,всех врачей обошла,остался гинеколог.
Заходит,врач её посмотрел,написал в карточке"Здорова "и отдаёт девушке.
Девушка увидела карточку и говорит"Тю,доктор,зачем же ВЫ так,написали бы "Как у всех или маленькая"
10.09.2001 13:48:03, Мимошла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!