Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КЕЙТ

похожие ароматы (мужское)

подскажите плииз похожие ароматы или что то перекликающееся с:
Армани мания,Атитьюд,Хром Азаро
спасибки:)
23.12.2008 13:11:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Blu Notte pour Homme by Bulgari.
(BLV Notte pour Homme)
23.12.2008 19:24:06, lipa
червячок
Лип, скажи мне, пжлст, что есть с запахом табака? ТРУБОЧНОГО табака? а? 24.12.2008 10:57:33, червячок
lipa
идеально унисекс брать в таких случаях: у них сглaженные углы.
самые классные в TF private blend.
http://tomford.com/en/default.aspx?folderId=2f7deae0-412e-49c6-b226-520922d501c9

Tobacco Vanille edp
Oвес нонче вздорожал! в прошлом годе флакон 50мл был по 165$. щас по 180. гы

Tuscan Leather, Amber Absolute (EL выпустила скудный аналог под'е - Amber Ylang-Ylang гггг)
TF набор, ~ по 20ml


Cuir de Russie Chanel и как тень ее - Tabac Blond by Caron (оба классика)
Chergui - Serge Lutens, Fumerie Turque -Serge Lutens, Parfums de Nicolaï "Nicolaï Pour Homme"

Также в "сухом" табачном стиле делает Артизан, но я их не очень люблю, поэтому сложно советовать, надo тестить. там много подобного, хотя ноты табака не заявлены.
мб, Dzongkha.
http://www.artisanparfumeur.us/store/index.php?cPath=1_33

Habanita by Molinard
http://www.aedes.com/product.php?product_id=1762

Annick Goutal Ambre Fetiche (унисекс) наверняка у вас есть в продаже.
(Musc Nomade?)
http://www.annickgoutal.com/annick+goutal+perfume/Oriental/213/308

на нордстроме можно глянуть массмаркетные, разделены по группам.
среди них есть близкие к табачным: ванила-амбра
http://shop.nordstrom.com/C/6007862/0~2377897~2377899~6007854~6007862?mediumthumbnail=Y&viewAll=1&tuid=5ac8a3da-c3a2-4a79-9a40-46ccfcd02a6e&catID=6007862&Category=6007862&boutique=fragrance_guide_for_women

и древесно-специевые Estée Lauder Youth Dew (?), opium ysl мб )))
http://shop.nordstrom.com/C/6007863/0~2377897~2377899~6007854~6007863?origin=leftnav
еще на парфюмкурте
http://theperfumedcourt.com/Categories/Perfumes-by-Notes/Tobacco-and-Smoke-Notes.aspx?sortorder=2&page=1

Самое главное!
Если хочется табака женственного, яркого, вечернего, то можно глянуть
в концетрации духов Cinema by YSL (дело рук Тома Форда)
и любой концтр. TF Black Orchid (обычную, не вуаль)
и если хочется белого табака, жуткая вещь, мощная, но кому-то может подойти
его же White Patchouli.
Нигде про ети три не заявлено, как табачные, но имхо они самые.

ТФ набор
24.12.2008 20:29:44, lipa
Крапива
Каменты:))

Chergui мне не табак:) а Fumerie Turque очень табачный, но не совсем трубочный:( И - ядреный, я бы сказала.
И то, и другое было в лимитке, сейчас только в колокольцах в городе Парижу:( Хотя Fumerie Turque видала в этом году на станке.

Cuir de Russie, пардон муа, и Tuscan Leather равно как и Dzongkha, все же больше кожа. Tuscan Leather - дивная кожа, но сладкая:) тоже не для всех задачка, это носить, юфтью пахнет;) ЦУМ, если перед НГ не почистили запасы.

Я бы смотрела из доступного все же Tabac Blond by Caron
Из кожаных ароматов он, имхо, наиболее табачен:))
Увы, он исключительно удачен только в винтаже, какового винтажа не достать:) ну и носить его... не для всех задачка.
В ЦУМе был.

еще не был упомянут Feuilles de Tabac от Miller Harris
Tabarome от Creed. Искать в Дугласе. Creed был и в ЦУМе, Miller Harris - Дуглас,и, возможно, Иль де Боте, насчет ЦУМа не уверена.

Whiskey and Tobacco от Demeter Ле форм? Подиум? Не помню, появился ли он в ЦУМе, врать не буду.

Из массмаркета - Bulgari Black, но не гарантирую:)

Апдейт. Bois d’Armenie в ЦУМе я бы посмотрела.
24.12.2008 21:27:32, Крапива
червячок
Спасибо, Лена) Тольео не пойму , что такое "станок") где это? 25.12.2008 16:37:19, червячок
Крапива
на Савеловской в промзоне есть компьютерный рынок/склад, называется Станколит. И там есть небольшой зальчик, в котором торгуют парфюмерией-косметикой те, кто когда-то был на ЦСКА и около. 25.12.2008 23:55:14, Крапива
lipa
очень зависит от ee кожи (+времени года, влажности), на ней может все по-другому раскрыться.(артизаны, пачули и ладан из шанельной кожи в духах или ведре воды - по-разному все)

я б вообще не мучилась ниши-селективы-редкости, и взяла бы "Белые Пачули" ТФ, через 15 минут таким табаком (сухим) раскрывается, что остальные покурят в сторонке! ))) ацки стойкие. Современно сделано, актуальный букет, но очень на любителя (табака, пачулей, привет хиппи 70-ых).

криды, флорисы и дешевые деметры очень на любителя в принципе, я их не понимаю (английские сухоцветы). ТФ местами тоже невыносим, но хотя бы сделан современно и со знанием дела, что невозможно не признать, пусть и не подходит. и найти проще: в сша на каждом углу.

червячок, ты хоть потом расскажи, пжл, что нашла/взяла (английский, френч, американский табак):))) что есть там вообще. наверное, после НГ ничего нe будет в продаже, все расxватают.
24.12.2008 22:59:43, lipa
Крапива
Конечно, все индивидуально. Я вообще мало какие пачули переношу, поэтому с табачными парфюмами только в микродозах могу ужиться, и то не в любой день.
ТФ местами любопытен, но что у нас сейчас есть - хз, он попсовый относительно того же Крида или Флориса, разбирают:)
25.12.2008 23:58:49, Крапива
lipa
я иногда думаю, почему англичане делают как на подбор сухоцветы: флорис, крид, пихмалион как его там, не выговорить, ну ты поняла (колокольчики с елизабет роуз и проч)..вроде ничо так, но сухое - сил нет.
я их "сухарями" называю ггг
кому-то же они нра, равно как и бл. восточная конъюктура.
наверное, от химии тела зависит. и предполагаемой для носки темп воздуха, климата. понятно, что монталя щас везде продают, но упор он на бл. восточный рынок делает, там активно торгует... в самолетах раздает, елки гггг
26.12.2008 01:09:40, lipa
Крапива
старые традиции, может?
Но, говорят, табаром частная коллекция более влажный, чем табаром милезим. Я не фанат табачных нот, но при случае попробую.
Пенхалигонс женский точно - гербарий:) А вот мужские - хамам букет, опус, etc. -очень даже:)
26.12.2008 15:57:50, Крапива
lipa
ну да, скорее всего традиции. они ж (нгличане) граждане нечувственнные по теории, в отличие от французов.
вот мне, как девушке чувственной, ближе поэтому хфранцузские (влажные, сочные и т.д).
в сша есть работающие как во французском стиле (имхо лелабо), так и в английском (бонд). ну так мне кажется.
жары какие-то пищевые вообще. не понимаю съестные ароматы. ))) еще потряс Килиан, чо все с него пруцо - не понимаю. понты, наверное.
ладно, пойду про америку пост напешу, бо про парфюмы можно часами говорить, а суть одна в сухом оcтаткe: "на вкус и цвет...блаблабла"..
26.12.2008 22:15:31, lipa
Крапива
о, кстати. У бонда тоже что-то табчаное было совершенно точно. И у этат либр оранж (пардон май френч), который теперь, кто бы мог подумать, тоже представлен в ЦУМе, тоже есть "жасмин и сигареты".
По сути - согласна;)
26.12.2008 23:30:37, Крапива
lipa
пользуясь случаем, спрошу.

как думаешь, где его можно надыбать?
очень похож на pure parfum, но тогда зачем спрей? или это минька едп?

перерыла весь инет, вообще нет идей. остается в парижск чтоли им звонить и там мб еxклюзивно есть и не выкладывают на сайт. Но откуда-то же взяли флакон для фото-опуса. гггг
Есть идеи? мб все знают и это отнюдь не секрет полишенеля, а я, как тормаз, пропустила самое интересное ггг
26.12.2008 23:51:54, lipa
Крапива
имхо, это минька. Розин в концентрации парфюм я не встречала, но и по масштабу - минька.
Впрочем, уточнить у производителя не помешает.
Есть им куда написать? Там же должна быть форма контактов на сайте. Или они не французский не читают?:))
27.12.2008 00:41:08, Крапива
lipa
есть куда. прям, с сайта заказывала пробники. ну и в инете есть адреса-тлф магазов.

с другой стороны, бывают же духи-спрей.. надо узнавать, да. навряд ли конехцно, уже бы в инете была бы инфо. писали бы кипятком.
Амуаж с розой последние вон выпустил духи, дык все раcxватали на посреднических сайтах(350$), тока с фирменногo можно взять гыыыы
блин,. "кто все эти люди?"(c) тени луну расxватали, духи.. чо им все неймецо..
27.12.2008 03:09:01, lipa
Крапива
Это ты не знаешь, какая роза была у Герлена:) Сказка, а не роза.
Как вот им это удавалось? это не теперешняя синтетика...
Шисейдо при случае попробуй, я все хотела отливант купить, но не склалось:(

Амуаж сильно специевый,нет? По описанию меня даже мужской вариант больше заинтересовал. У нас не видала пока.
27.12.2008 09:46:43, Крапива
lipa
а, мобыть, и знаю гы
(*обсуждай тут с вами в рунете.. конкуренцыя кругом..*)

винтажи стремно юзать по-любому из-за состава + роза стухает быстрее других в букете, так чо уж горевать, бум ждать что новое выпустят. и выпустят ли вообще.
по шизейдам список даже как-то составляла, а потом чо-та передумала, вот если б в японии жить... :)) ну в любом случае, сначала пробники надо брать. лень.

вчера про Амор розиновский сказали мне (на руке, правда), что - "бабкин тяжелый запах", а "L'IMagic хороший". :)))) ну не знаю, по-моему ничо так розинка зимой звучит. летом конечно хуже была, надо их по новой протестить..
мне иногда кажется, что герленов в духах больше не будут делать. ну не дураки ли? слоф нет.
27.12.2008 10:03:45, lipa
Крапива
У меня был отливант винтажа розы Герленовской. Я рыдала от горя, что больше нигде и никогда:(( Гениально сохранился. Впрочем,как и ландыш.
Герлен в парфюмах есть вроде. Но, увы, не для всех наименований. IFRA, будь она неладна:( На искуственном мускусе и абре далеко ли уедешь:(
27.12.2008 12:41:19, Крапива
lipa
какой именно?

*везуко тебе. заранее*

-*еще одна фанатка. блин*-
27.12.2008 17:40:28, lipa
Крапива
какой герлен есть в парфюме?
У нас в ГУМе видела совершенно точно - Vol de Nuit, Mitsouko, Champs Elysees, L'Heure Bleue, Jicky, Shalimar, Samsara была еще и в Дуглас Риволи. 7,5 мл. Так называемая "золотая" линия Герлен.
У нас года два как в ЦУМе и довольно давно в ГУМе. Но пару лет линейку расширили.

Но качество, увы, хужеет и хужеет, все равно не то, какое было в 90-е. Формулы упрощают:( И запрет на использования ряда компонентов, и экономика...

Ну и сейчас Герлен периодически лимитированно выпускает духи! в поллитровых! флаконах баккара (за 2000 евро).Plus Que Jamais, Nuit d'Amour, например:)
Doblis еще хорош сказочно. Не помню, правда, в какой он был перевыпущен концентрации. Тоже с розой, кстати.

А вот нам в Россию на выставке миллионеров два года назад Герлен эксклюзивный парфюм представлял, за 40 000 долларов, Milade.
Никто не купил%), но попробовать удалось из семпла после выставки (по ветвистым парфюмерным каналам). Хорош:))

Я, кстати, не фанат современного Герлена, носить мне его сложно, у меня голова болит от запахов и практически все Герлены в этом плане для меня тяжеловаты. А покупать парфюм, чтобы наносить его булавочной головкой на запястье раз в полгода, это все-таки не для меня занятие.
Просто парфмир московский тесен, можно при желании общаться и с истинными профи в этом вопросе. Было бы время прежде всего.
28.12.2008 00:35:03, Крапива
lipa
"был отливант винтажа розы Герленовской"

какой именно? *везуко тебе. заранее* -

Pоза какая?

)))

."Но качество, увы, хужеет и хужеет, все равно не то, какое было в 90-е. Формулы упрощают:( И запрет на использования ряда компонентов, и экономика..., кстати, не фанат современного Герлена, носить мне его сложно, у меня голова болит от запахов и практически все Герлены в этом плане для меня тяжеловаты"...

герлен тоже по-всякому что старье, что новинки. старье даже еще сложнее: либо подходят, либо нет, но ароматы "сложноподчиненные", интересные.
А что там было в 90-ых? ничего толком не было, кроме начала выпуска Вод Аллегорий.
Если б не запустили маховик интенсивного выпуска новинок /в обеих линиях/, то уже потерялись в нише, конкуренция слишком высоkая, много брендов развелось типа селективных.
иногда думается, что людям все равно что покупать, сплошь химикаты, эот никого вовсе не смущает. заходила в Антропологию, стоят красивые склянки по 70-90$, в разных формах (ведра едп, едт, твердые духи), упаковkи аля винтаж - "пипл хавает", более того - прется! и такое повсеместно продается, в Антрополгии очень хорошо упаковки вписались в интерьер :))))) шмотки классные(кач-во очнеь хорошее),но духи пипец какой-та.
так, что готова простить герленам неподходящую митсуку и т.д , лишь бы делали они что-нить, развивались, а я подожду, когда подходящее состряпают.
жалко, конечно, на сам деле, что (прям, цитату из тебя) Mitsouko, Champs Elysees, L'Heure Bleue, Jicky, Shalimar не подходят, но эот,думаю, скрее нормально, еще добавлю до кучи chamade гыы. Было бы странно, если одному человеку все это подходило, эти композиции все очень разные, пусть и на одной герлинадной базе.

а зачем общаться с "профи"?
ну разве из-за семплов, которых не достать, в отличие от штатов.
знаем мы ваших "профи": на ибее скупают номейм , в том числе из азии :))) без каких-либо гарантий кач-ва.
потом, небось, перепродают тусовке ггг
"носы" берегут свое хоз-во, а не красют ногти кажен день.
Хотя бы потому, что это оченнь чувствительный орган, елси реально развито обоняние. стараешься избегать лишних ароматов вокруг себя (в косметике, ногти, свечки для помешений, ср-ва для стирки и т.д.), ну и выше планка неприятия "левого" кала, а там же что ни день, то - новинко! за 1$ с ибея: какой-нить шедевр от Элизабет Тейлор "Даймонд" или "Чарли" от Ревлона гггг
02.01.2009 16:32:07, lipa
Крапива
мужской? женский? 24.12.2008 14:51:33, Крапива
червячок
Я душусь мужскими очень часто) так что всякий) 24.12.2008 16:47:57, червячок
[пусто] 24.12.2008 18:41:43
[пусто] 24.12.2008 19:26:24
червячок
Спасибище, Лип , конспЭкт , готово после НГ пойду искать) 24.12.2008 20:21:52, червячок
lipa
не за что! ))))) (перенесла в один опус все, чуть выше + дополнение современным дамским ТФ))) 24.12.2008 20:26:28, lipa
КЕЙТ
спасибо:) 24.12.2008 10:46:21, КЕЙТ
Елена Майская
по ссылочке почитайте:) 23.12.2008 15:53:42, Елена Майская
КЕЙТ
спасиб:)) с азаро поняла а чо нить такое приятное сладковатое типа Атитьюда чтобы сейчас пользоваться..Азаро всетаки на лето лучше будет:)) 23.12.2008 16:04:29, КЕЙТ
Елена Майская
так там же на сайте есть 23.12.2008 17:29:57, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!